Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 18 3.31%
2/10 3 0.55%
3/10 5 0.92%
4/10 6 1.10%
5/10 - проходной фильм 31 5.70%
6/10 25 4.60%
7/10 45 8.27%
8/10 96 17.65%
9/10 135 24.82%
10/10 - шедевр киноиндустрии 180 33.09%
Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2007, 15:08   #621
Новичок
 
Аватар для Alguien
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 56
Репутация: 21 [+/-]
Гамлет
- в этом фильме есть матрешка - нам рассказывают собственно не историю о людях - нам рассказывают как рассказывают этот эпизод для многотысячного войска перед битвой...
__________________
о светлая луна!
я шла и шла к тебе ,
а ты все далеко.
Alguien вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 15:13   #622
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Monkey island™
Сообщений: 423
Репутация: 218 [+/-]

Предупреждения: 400
Alguien, ну матрешка тут скорее фактически, чем логически...
Иначе к чему и откуда тут, скажем, постельная сцена? ))
Гамлет вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 15:32   #623
Киноман
 
Аватар для Butler
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 246
Репутация: 111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
Иначе к чему и откуда тут, скажем, постельная сцена? ))
Для пикантности))Ну и для того,чтобы показать что спартанцы не только для убийств годятся
Butler вне форума  
Отправить сообщение для Butler с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 15:49   #624
Новичок
 
Аватар для Alguien
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 56
Репутация: 21 [+/-]
Гамлет
Как зачем ? Король - это собирательный образ Мужщин Спарты , Королева -Женщин...их соитие это выражение здоровой жизненности нации ... да тут вообще очень яркий и необходимый символ...об этом можно много говорить...
__________________
о светлая луна!
я шла и шла к тебе ,
а ты все далеко.
Alguien вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 15:56   #625
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Monkey island™
Сообщений: 423
Репутация: 218 [+/-]

Предупреждения: 400
Alguien
Ага... И именно так все солдатам рассказывали, 2 часа подряд и с постельной сценой ("а потом наш царь...")
Вобщем, я имею в виду, что хотя фильм и имеет такую конструкцию, вставная часть признаками оной не обладает - если бы она не была вставной частью, в ней бы и менять ничего не надо было.
Гамлет вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 19:30   #626
Игрок
 
Аватар для snowman312
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Бухолово
Сообщений: 687
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
за то что они посмели увидеть недостаток в этом великом фильме
недостаток? легко - слабейшая линия Царицы. Зачем было гипертрофировать её роль по сравнению с комиксом - одному Снайдеру известно. Кроме того, она даже какой-то шлюхой вышла - не ударила хама по лицу, а нагнулась и опозорилась (типо ради мужа). Никакой гордости в этом моменте не видно. Ну и плюс как все перепитии спартанских политических интриг попали в рассказ Дилиоса?

а зачем спартанцы стояли до победного конца? ну а зачем панфиловцы стояли до конца?
эх, Царь Леонид как заправский политрук рассказывал каждый день, зачем они пришли в этот проход, и что они тут делают, и почему не уйдут...
видать, зря, сколько людей прослушало
__________________
"можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 19:38   #627
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Monkey island™
Сообщений: 423
Репутация: 218 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
а зачем спартанцы стояли до победного конца? ну а зачем панфиловцы стояли до конца?
эх, Царь Леонид как заправский политрук рассказывал каждый день, зачем они пришли в этот проход, и что они тут делают, и почему не уйдут...
видать, зря, сколько людей прослушало
Ну процитируйте для глухих.
В десятый раз говорю - рассказывал-то он рассказывал, он много чего рассказывал, только расставление акцентов и вырисовывание цельной картины получалось сомнительное.
Гамлет вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 19:40   #628
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Народ, какая любовь и борьба людей с машиной убийства. Все же смотрели рекламу этого фильма, там вроде понятно, что 300 спартанцев, это мясо, кровь, жестокость и собственно большего от него требовать не надо.
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 20:09   #629
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Monkey island™
Сообщений: 423
Репутация: 218 [+/-]

Предупреждения: 400
JHHON
Ну, по-моему, главное в фильме не то, что там мясо, кровь и жестокость, а то, что это все офигенно красиво.
Гамлет вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 20:20   #630
Юзер
 
Аватар для Mr.Epic
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Эпическая конура
Сообщений: 211
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
JHHON
Ну, по-моему, главное в фильме не то, что там мясо, кровь и жестокость, а то, что это все офигенно красиво.
Не только красиво, но и грамотно сделано, и со вкусом.
__________________
Друг клана "Киноманы"

All around me are familiar faces
Worn out places, Worn out faces
Bright and early for the daily races
Going nowhere, Going nowhere
Their tears are filling up their glasses
No expression, No expression
Hide my head I want to drown my sorrow
No tomorrow, No tomorrow
Mr.Epic вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Epic с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 20:24   #631
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Вообще-то смысел моего поста был в том, что там любви и борьбы "людей с машинами" нет и ждать этого не надо было. Конечно это все красиво зделано, если бы было не красиво, фильм был бы-говно. Вроде все, что делается в кино должно быть красиво и об этом говорить не надо.
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 20:45   #632
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Monkey island™
Сообщений: 423
Репутация: 218 [+/-]

Предупреждения: 400
JHHON
Цитата:
Вообще-то смысел моего поста был в том, что там любви и борьбы "людей с машинами" нет и ждать этого не надо было.
Ну, вообще-то, если уж там есть какая-никакая идейная составляющая, то странно говорить о том, что ждать ее не надо было. Лично мне ее исполнение при прочих замечательных показателях немного режет и глаз, и слух.
Цитата:
Конечно это все красиво зделано, если бы было не красиво, фильм был бы-говно. Вроде все, что делается в кино должно быть красиво и об этом говорить не надо.
Совершенно не факт. Во многих фильмах жестокость и расчлененка снимаются так, что вызвают отвращение, ужас и т.п.
И делается это целенаправленно.
Гамлет вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 02:30   #633
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
рассказывал-то он рассказывал, он много чего рассказывал, только расставление акцентов и вырисовывание цельной картины получалось сомнительное.
Это таки субъективно... МОжет, у кого-то чётче обрисовалось?
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 16:58   #634
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
После просмотра этого фильма у меня сложилось впечатление о том ,что это будет реально фильм года!Понравилось больше всего увиденного в этом году!
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 17:27   #635
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
После просмотра этого фильма у меня сложилось впечатление о том ,что это будет реально фильм года!Понравилось больше всего увиденного в этом году!
Ага, фильмом месяца он у нас уже был, посмотрим что ждет его дальше))
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 18:53   #636
Юзер
 
Аватар для Mr.Epic
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Эпическая конура
Сообщений: 211
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Ага, фильмом месяца он у нас уже был, посмотрим что ждет его дальше))
Тяжело придется спартанцам, потому что немало конкурентов развелось в этом году. Если бы 300 вышел бы в том году - однозначно фильм года. Но будем молиться за эту картину: может наши молитвы будут услышаны...
__________________
Друг клана "Киноманы"

All around me are familiar faces
Worn out places, Worn out faces
Bright and early for the daily races
Going nowhere, Going nowhere
Their tears are filling up their glasses
No expression, No expression
Hide my head I want to drown my sorrow
No tomorrow, No tomorrow
Mr.Epic вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Epic с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 19:06   #637
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
После просмотра этого фильма у меня сложилось впечатление о том ,что это будет реально фильм года!Понравилось больше всего увиденного в этом году!
Да из того что было ничего более впечатляющего не видел, но состаялась премьера ЧП3 (правда отзывы не очень, сам пока не видел), и на подходе уже Пираты 3, а там и трансформеры не за горами, в общем конкурентов хватает
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 20:36   #638
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Да врядли это фильм года, все таки, хоть он и красив, но блин, там фишка только в баталиях. Там нету душераздирающего сюжета, нету крутых актеров, нету качественной игры этих актеров( чисто субъективно, но блин, когда Леонид умерает в конце он похож на психа с сумашедшей улыбкой, а не героя-война), так что врядли это фильм года.
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 22:50   #639
Игрок
 
Аватар для Neo!
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 591
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
нету крутых актеров,
А Батлер?А капитан(незнаю как зовут актера)?А Ксеркс?
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
нету качественной игры этих актеров
Актеры отыграли свои роли на все сто
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
( чисто субъективно, но блин, когда Леонид умерает в конце он похож на психа с сумашедшей улыбкой, а не героя-война)
Чего-то я невидел там сумасшедшей улыбки,да и вообще улыбки
__________________
Живи быстро,умри молодым...
Neo! вне форума  
Отправить сообщение для Neo! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 23:07   #640
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Я же не просто так от болды говорю, что актеров нет известных, это по телеку постоянно повторяют( режжисеру было главное не актерское мастерство, а а их физ подготовка).
На все 100, это не нам решать, я же вроде сказал, что это субъективно.
Если ты не видел, то это не значит, что этого не было.
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, военный, история


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования