Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 21:18   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]


________-________-________-________-________-________-________-________-________-________-________-________-________-________


Final Fantasy — серия видеоигр игр, созданная геймдизайнером Хиронобу Сакагути, а также торговая марка, основанная на этой серии и принадлежащая японской компании Square Enix (в прошлом Square). Основной составляющей торговой марки являются фэнтезийные и научно-фантастические ролевые игры, но, кроме этого, бренд Final Fantasy включает кинофильмы, аниме, журналы и другие сопутствующие товары. Первая игра серии разрабатывалась в 1987 году маленькой студией Square, состоявшей всего из нескольких человек и находившейся в тяжёлом материальном положении, однако выпущенный ими продукт оказался весьма успешным и привёл к появлению многих сиквелов. Ранние игры Final Fantasy были исключительно ролевыми (в японском понимании жанра), однако впоследствии под этим названием стали появляться тактические ролевые игры, ролевые игры с элементами экшн, массовые многопользовательские ролевые онлайн-игры и даже гонки.

Все части основной линейки Final Fantasy совершенно независимы друг от друга, действие игр происходит в разных вымышленных мирах и описывает приключения разных героев, при том, что некоторые элементы, такие как имена второстепенных персонажей, игровая механика и характерные музыкальные темы, часто остаются неизменными. Сюжет, как правило, повествует о группе молодых людей, которые объединились в команду для борьбы с великим злом и путешествуют ради спасения мира. Все игры насыщены отсылками к истории, языкам и мифологии различных культур.

Серии всегда сопутствовал коммерческий успех, на данный момент по всему миру продано более 96 млн копий игр, что ставит Final Fantasy на шестое место в списке самых продаваемых игровых серий за всю историю игровой индустрии. В 2006 году торговой марке Final Fantasy за выдающиеся заслуги присудили премию Walk of Game, а в игровой Книге рекордов Гиннесса по состоянию на 2008 год зафиксированы семь мировых достижений. Серия славится, прежде всего, инновационными технологиями, передовыми разработками в области визуализации и музыки, широким использованием революционной для 1990-х годов технологии FMV, фотореалистичными моделями персонажей и оркестровыми саундтреками Нобуо Уэмацу. Играм Final Fantasy отводится центральная роль в популяризации традиционных японских ролевых игр на западе.


Подробней про историю создания можно прочитать на форуме.


Основная серия
____________________




Сиквелы и спин-оффы
___________________

Скрытый текст:
Цитата:
Final Fantasy X-2

Final Fantasy XIII-2

Final Fantasy: The 4 Heroes of Light

Bravely Default: Flying Fairy

DISSIDIA FINAL FANTASY

DISSIDIA 012[duodecim] FINAL FANTASY

Theatrhythm Final Fantasy




Компиляция Final Fantasy VII — официальное название серии видеоигр и анимационных фильмов, созданных компанией Square Enix и основанных на игре Final Fantasy VII. Главными идеологами проекта являются геймдизайнеры Тэцуя Номура и Ёсинори Китасэ. Все продукты серии так или иначе связаны с сюжетом и персонажами Final Fantasy VII, однако сама оригинальная игра в состав компиляции не входит.

Скрытый текст:
Цитата:
Final Fantasy VII: Advent Children

Last Order -Final Fantasy VII

On the Way to a Smile: Episode of Denze

Before Crisis: Final Fantasy VII

Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII

Dirge of Cerberus Lost Episode: Final Fantasy VII

Crisis Core: Final Fantasy VII




Ивали́с — вымышленная вселенная, созданная японским геймдизайнером Ясуми Мацуно; в этом мире происходит действие видеоигр Final Fantasy XII, Vagrant Story и Final Fantasy Tactics, а также их продолжений, спин-оффов, новелл и радиопьес по мотивам. Название «Ивалис» относится в разных играх как ко всему миру в целом, так и к отдельному географическому региону или даже одной конкретной стране. По словам Мацуно, Ивалис — очень сложный мир с долгой историей. Для игр Мацуно, в том числе и посвященных Ивалису, характерна весьма тщательная разработка политической и религиозной тематики.

Хотя действие игр происходит в разные эпохи и в разных регионах вымышленного мира, в целом Ивалис достаточно един: это мир, напоминающий позднее европейское средневековье, где действует магия и наряду с людьми живут представители множества иных, нечеловеческих народов. В Ивалисе также присутствуют многие традиционные элементы Final Fantasy, такие, как чокобо, мугли, эсперы, волшебные кристаллы и тому подобное.


Скрытый текст:
Цитата:
Final Fantasy XII

Final Fantasy XII: Revenant Wings

Final Fantasy Tactics

Final Fantasy Tactics: The War of the Lions

Final Fantasy Tactics Advance

Final Fantasy Tactics A2: Grimoire of the Rift

Crystal Defenders

Vagrant Story




Fabula Nova Crystallis Final Fantasy — серия японских ролевых игр, разрабатываемых компанией Square Enix. На данный момент включает четыре части, одна из которых была выпущена в 2009 году (Final Fantasy XIII), другая вышла в Японии в октябре 2011 (Final Fantasy Type-0), третья — в декабре 2011 года (Final Fantasy XIII-2) а четвёртая (Final Fantasy Versus XIII) до сих пор находится в разработке. Действие игр происходит в разных мирах и описывает историю разных персонажей, однако все части объединены схожей мифологией и обязательным присутствием в сюжете кристаллов. Само название Fabula Nova Crystallis переводится с латинского языка примерно как «Новое сказание о кристаллах».

Изначальное название, Fabula Nova Crystallis: Final Fantasy XIII, позже утратило число XIII, после того, как включённая в серию игра Final Fantasy Agito XIII была переименована в Final Fantasy Type-0 — авторы решили оставить её в серии, но пришли к выводу, что она никак не связана с тринадцатой частью. Сюжет базируется на понятии о «кристаллах, которые ведут мир в будущее», являющихся неотъемлемой частью всех игровых миров. Вселенная Fabula Nova Crystallis разделена надвое: так называемый Видимый мир (где живут смертные) и Невидимый (своеобразная вариация загробного мира).






Final Fantasy Crystal Chronicles — серия японских ролевых игр, разрабатываемых компанией Square Enix и выпускаемых с 2003 года совместно с Nintendo. Руководителем во всех случаях выступает геймдизайнер Акитоси Кавадзу, ранее занимавшийся созданием игр серии SaGa. На данный момент серия насчитывает шесть полноценных частей для различных стационарных и портативных консолей, одну браузерную игру, а также основанную на них мангу из нескольких томов.

Кроме названия, все игры объединены одним безымянным миром, населённом четырьмя фентэзийными расами. Несмотря на единый сеттинг, события разных частей происходят в разные временные периоды.

Примечательно, что серия стала первым с 1994 года сотрудничеством компаний Square Enix и Nintendo, поэтому разработчики решили выделить её из остальной линейки Final Fantasy, создать нечто принципиально новое. Дизайнером персонажей неизменно выступает художник Тосиюки Итахана, музыку обычно пишет композитор Куми Таниока, лишь в последней части она уступила эту роль Хидэнори Ивасаки. Также одну из композиций Final Fantasy Crystal Chronicles: Ring of Fates сочинил легендарный Нобуо Уэмацу.






Kingdom Hearts — серия игр в жанре Action/RPG, разработанная и изданная совместно Square Enix (ранее Squaresoft) и Disney Interactive Studios под руководством Тэцуи Номуры, занимавшегося дизайном персонажей для серии игр Final Fantasy. Kingdom Hearts — кроссовер между персонажами Final Fantasy и многочисленными героями мультфильмов студии The Walt Disney Company, кроме того, в Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance появились герои игры Square Enix The World Ends with You. Главный герой серии — Сора — ищет своих пропавших друзей, странствуя по мирам, попутно встречая диснеевских персонажей и персонажей Final Fantasy, хотя есть игры, где Сора не является главным героем.

На данный момент серия состоит из семи игр, не считая ремейков и международных версий на разные платформы. Большая часть игр серии были успешны, иные продавались с переменным успехом. На момент 2008 года было продано 12 миллионов копий игр серии, из них 3 миллиона в Японии и 5,6 миллиона в США. По мотивам игр также существуют манга и ранобэ.


Подробней на форуме.

Скрытый текст:
Цитата:
Kingdom Hearts

Kingdom Hearts: Chain of Memories

Kingdom Hearts II

Kingdom Hearts: Сoded

Kingdom Hearts: 358/2 Days

Kingdom Hearts: Birth by Sleep

Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 09.03.2022 в 20:42.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 15:27   #301
Игрок
 
Аватар для EP!C
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 729
Репутация: 334 [+/-]
На пятую вот здесь, на четвертую не встречал
__________________
Главный редактор «Мира фантастики» и mirf.ru
EP!C вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 00:10   #302
Новичок
 
Аватар для (UED)DarthVader
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г.Красногорск МосОбл
Сообщений: 61
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C
На пятую вот здесь, на четвертую не встречал
спасибо. оказалось на пяиую у меня был... И 4ую я вот тоже не встречал.
__________________
Что есть жизнь как не стремительный подъём на тот свет?
И эту лестницу к небесам - каждый для себя выбирает сам...
http://gh.ffshrine.org/soundtracks.php?r=6194 - Крупнейший в инете сайт с музыкой из игр и анимэ, а так же с мангой на англиском.
(UED)DarthVader вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 17:32   #303
Юзер
 
Аватар для ЯтЪ
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Anime Group
Сообщений: 187
Репутация: 147 [+/-]
Может кто-нибудь с широкой душой мне FF8 по почте пришлёт?
__________________
"Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтобы владеть собой" © Ф. Достоевский
ЯтЪ вне форума  
Отправить сообщение для ЯтЪ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 17:50   #304
Новичок
 
Аватар для Auron
 
Регистрация: 23.06.2005
Сообщений: 22
Репутация: 17 [+/-]
И мне пжалста!
И еще семерочку...
Желательно для РС или с эмулем.

Добавлено через 02 минут(ы) 28 секунд(ы)
2PokeManiac
11 вроде бы платная. Около 15 енотов в месяц.
А насчет шардов я и сам хотел спросить...
__________________
Из двух зол побеждает самое злобное. Так рождается добро.
Auron вне форума  
Отправить сообщение для Auron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 18:47   #305
Юзер
 
Аватар для Go1dAtron@ch
 
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 115
Репутация: 6 [+/-]
Вот проблемы у меня 8 частью (Не надо говорить : " Иди в Double Trouble!" Всё равно там в неё никто не играет )
На 2 диске , когда надо найти дом Эдеи, на PSX я подъезжал к нему и Сад Галбадии атаковал меня, но на компе (DVD-версия от Пурум) я исколесил всё вокруг Дома и Сада ,но битва не начинается !
Что делать

Последний раз редактировалось Go1dAtron@ch; 09.09.2005 в 18:54.
Go1dAtron@ch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 19:47   #306
Игрок
 
Аватар для EP!C
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 729
Репутация: 334 [+/-]
Go1dAtron@ch
Я уже наслушался о глюках этих DVD-версий. Думаю, тут ничего не поделать, сад должен висеть над лесом на востоке от приюта
__________________
Главный редактор «Мира фантастики» и mirf.ru
EP!C вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 19:53   #307
Юзер
 
Аватар для Go1dAtron@ch
 
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 115
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C
Go1dAtron@ch
Я уже наслушался о глюках этих DVD-версий. Думаю, тут ничего не поделать, сад должен висеть над лесом на востоке от приюта
Сад висит ,но битва не начинается
Ладно пойду за лицкой , т.к. пиратская на соньке вроде зависает на 3 диске
Go1dAtron@ch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 12:14   #308
Новичок
 
Аватар для Lilia
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: подмосковье
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Моя проблема смешная. я тоже Double Trouble написала ,но не будет мне ответа.
Поэтому хелп . хелп. Финал 8 , не знаю как выйти из игры. Нажимала на все кнопки . Нет выхода. Пришлось перезагружать комп.
Не оставьте , плиззз , страждующего на дороге.
Lilia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 12:51   #309
Юзер
 
Аватар для Go1dAtron@ch
 
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 115
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lilia
Моя проблема смешная. я тоже Double Trouble написала ,но не будет мне ответа.
Поэтому хелп . хелп. Финал 8 , не знаю как выйти из игры. Нажимала на все кнопки . Нет выхода. Пришлось перезагружать комп.
Не оставьте , плиззз , страждующего на дороге.
На компе ? Тогда alt+F4
В крайнем случае ctrl+alt+del и убивай процесс

Последний раз редактировалось Go1dAtron@ch; 10.09.2005 в 13:06.
Go1dAtron@ch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 15:00   #310
Юзер
 
Аватар для ЯтЪ
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Anime Group
Сообщений: 187
Репутация: 147 [+/-]
Люди, если кто забыл напомню: после завтра в Японии сосотоится презентация Final fantasy: The Advent Children...
Ждемс с нетерпением у нас на родине!!!
__________________
"Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтобы владеть собой" © Ф. Достоевский
ЯтЪ вне форума  
Отправить сообщение для ЯтЪ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 23:50   #311
Cthulhu
 
Аватар для nik

 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: ~天国&
Сообщений: 44
Репутация: 27 [+/-]
у нас уже есть на родине! по крайней мере я уже посмотрел)) ВСЕМ СМОТРЕТЬ обязательно)))

update: тута валяеца уже http://www.hane.ru/Anime.shtml

Последний раз редактировалось nik; 13.09.2005 в 00:31.
nik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 23:50   #312
Юзер
 
Аватар для sauzeric
 
Регистрация: 23.07.2005
Сообщений: 177
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Go1dAtron@ch
Сад висит ,но битва не начинается
Ладно пойду за лицкой , т.к. пиратская на соньке вроде зависает на 3 диске
У меня не висла, но были глюки в дилогах.
P.S. Версия от RGR
sauzeric вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 16:19   #313
Игрок
 
Аватар для EP!C
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 729
Репутация: 334 [+/-]
Цитата:
Ладно пойду за лицкой , т.к. пиратская на соньке вроде зависает на 3 диске
Вообще да, пиратка от RGR восьмой части была отвратительно переведена (что несвойственно RGR, например их перевод FFIX по качеству не уступил бы Soft Club, если бы они взялись за это дело), да еще и часто висла (у меня обычно просто не появлялись персонажы в битве ^^), особенно на старых BIOS. Обычно помогает начать чтение диска заново (открыть крышку приставки или сделать Change CD на эмуляторе)
__________________
Главный редактор «Мира фантастики» и mirf.ru
EP!C вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 17:33   #314
Новичок
 
Аватар для AlterDominus
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 12
Репутация: -1 [+/-]
Мдаааа....

А я вот, когда первый раз проходил ФФ 8 (комповый вариант), наткнулся на очень интересную траблу - с помощью Кветцекотля (страж такой... В виде птички + змея. Больно бъёт молнией) можно делать из карт весчички.... И, к примеру, собрать Лайонхарт БЕЗ этого умения очень и очень сложно... Так вот - он у меня умел превращать .. только первую страницу карт :") А остальные стражи не могли превращать предметы в спеллы и полезные фичи :") Про "русский превод" я вообще молчу :")))

Резюме: глюками пиратские версии полняться :")
__________________
ВотЪ....
AlterDominus вне форума  
Отправить сообщение для AlterDominus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 01:59   #315
Новичок
 
Аватар для Lilia
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: подмосковье
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Go1dAtron@ch
На компе ? Тогда alt+F4
В крайнем случае ctrl+alt+del и убивай процесс
Спасибо. Действительно с помощью alt+F4 можно выйти из игры. Только не понятно , все так выходят или я одна.
Но вообще игра оболденная. Невозможно оторваться. Я только начала играть и очень долго прокачивала всех. Да пока поймешь что к чему...
Lilia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 02:08   #316
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Lilia
Не очень-то этим увлекайтесь. Иначе можно не получить ценного GF'а.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 18:32   #317
Новичок
 
Аватар для Auron
 
Регистрация: 23.06.2005
Сообщений: 22
Репутация: 17 [+/-]
Не знаю, на каком анлиме ты это скачал, но для меня это пока нереально.
Жду релиза на двд.
__________________
Из двух зол побеждает самое злобное. Так рождается добро.
Auron вне форума  
Отправить сообщение для Auron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 18:49   #318
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Auron
Жду релиза на двд.
То есть 1 декабря )) http://www.mc-ent.ru/
Mamont1537 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 19:11   #319
Игрок
 
Аватар для EP!C
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 729
Репутация: 334 [+/-]
Цитата:
Не знаю, на каком анлиме ты это скачал, но для меня это пока нереально
Ну я на анлиме 128 кбит/с намного больше, чем 700 Мб качал.
Сейчас жду, пока мне подключат 256 кбит/с, тогда начну качать
__________________
Главный редактор «Мира фантастики» и mirf.ru
EP!C вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 09:56   #320
Новичок
 
Аватар для AlterDominus
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 12
Репутация: -1 [+/-]
Кстати...
Кому-то тут надобен был патч, лечащий глюки в комповой (!!!) версии FF 8...
Так вот - он есть у меня.
Могу скинуть на мыло. Ссылок дать не могу - патч попал ко мне много лет назад от одного очень странного перца :")
Документ о том, что именно он патчит, тоже утерян :")
__________________
ВотЪ....
AlterDominus вне форума  
Отправить сообщение для AlterDominus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования