|
|
#1 | ||
|
What about you?
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 565
|
Thank You for Flooding
[IMG][/IMG] Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное. Просим приступить. Скрытый текст: Ссылки: Скрытый текст: Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 22:42. |
||
|
|
|
|
|
#9541 | ||
|
Игрок
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 891
Репутация: 402
|
И Нолан выглядят беспомощно, когда пытается поддать газку нарративом (через сюжет, как он есть в тексте сценария). Напр., в Дюнкерке совершенно простая история случайных людей, объединенных внутренним мотивом и внешними обстоятельствами, но Дюнкерк выразителен и технически безупречен. А сюжетная примитивность как будто идёт только на пользу целому, высвобождая место киноязыку, кот. и компенсирует первичный слой смысловой пустоты визуальным символизмом. В мастерпис "Помни" инверсия нарратива (киноматериала) делает фильм таким необычным, сохраняя за историей по модулю её простоту (все знают о версии фильма с хронологчески последовательной подачей, что, конечно, лишает фильма самого главного, банализируя его). Но вот когда Нолан пытается снять какую-то должную быть сложной историю, то обнажает свою немощь ("Начало", "Довод" и отчасти "Интерстеллар"). Причем в его картинах, притязающих на нечто большее в сюжете, последний руинит и всё остальное, тривиализуя сильную сторону режиссёра, и получается просто посредственное кино.
__________________
что посмотрел |
||
|
|
|
|
|
#9542 | ||
|
Супермодератор
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 7,563
Репутация: 2289
|
Глянул последнего Хищника.
Ну... Пойдёт. Но это уже прям совсем простенькое кино. Понятно, что за пределами первого фильма (и мб коллабы с чужими, в качестве фансервиса), ничего внятного не получалось. И франшизу понесло в эксперименты и деконструкцию. В случае с Prey, лично на мой взгляд, получилось интересно. Столкнули две культуры со схожими обрядами и вот уже пришелец стал добычей. Да и ГГ-девчуля хорошо усилила эффект (трубящим про повестку желаю хорошего поноса). В последнем кинце опять крутят туда-сюда концепцию. Теперь у нас есть, условно, выживший на дне ямы спартанский мальчик в роли пришельца, а по ту сторону - синты Вейланд-Ютани (чужие теперь часть канона?). И точно так же обоим сторонам нужен трофей-макгаффин, чтобы выслужиться перед племенем/корпой. Честно говоря, такой вариант скучноват сам по себе. Стороны конфликта поляризовались и это как-то совсем уж банально для историй в этой вселенной. Социальный комментарий прям. За попытку как-то ещё крутануть идею - конечно, плюс. Но перекрутили до банальности. Кажется, пора вернуться к попыткам пересказать оригинальную историю. Конечно героям светит переосмысление своих целей и вот это всё. Ещё тут есть "забавный детёныш пришелец". Смешной такой. Смотрится прям как пятое колесо в этой истории. Прям вот вздрысь вонючая. За это жирный минус. За ножки Эль Фаннинг - плюс. |
||
|
|
|
|
|
#9543 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,703
Репутация: 1904
|
Bosko, так вот, ты хочешь в фильме с западным рейтингом 13+ того, чего по определению в нем быть не может. Ну...
У нас рейтинг 16+. Я же говорю, на вкус и цвет все фломастеры разные... Для меня идеальные шпионские боевики - Джеймс Бонд. Шон Коннери и Пирс Броснан - ван лав. Нолан не лезет на их территорию, а претендует на что-то свое. Имеет право.
__________________
Все получится! PSN - CrazyYura Лучший сайт о Ведьмаке! Моя статья о презентации дополнения "Кровь и вино" игры "Ведьмак 3: Дикая охота" |
||
|
|
|
|
|
#9544 | ||
|
Предвестник
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 33,506
Репутация: 4851
|
Всегда ими и были по сути.Вот уж не надо.Дисней прям, всем понравилось прям, ну я так слышал, мне вообще фиолетово уже чего они творят с франшизой. лучше чем с Арни уже точно не будет, если только Кэмерон решит тряхнуть стариной отвлекшись от всей этой синей шизы и вернется к истокам, ну или нейронка нам сделает когда-нибудь.
__________________
AD ASTRA PER ASPERA |
||
|
|
|
|
|
#9546 | ||
|
Heh, greetings!
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 9,130
Репутация: 3295
|
https://youtu.be/Pd4Olzi0HEc
УРАА! УРАА ДАВАЙ!! ДАВАААЙ УРА ДАВААААЙ!! но как же надоели уже эти обрезки по бокам |
||
|
|
|
|
|
#9547 | ||
|
Pip-Boy 2000
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,339
Репутация: 3717
|
Цитата:
Если изначально снимаете фильм с семейным рейтингом, то нечего и пытаться тогда затрагивать "взрослых" тем, потому что смотреться это будет беззубо. Если уж взялись показывать ужасный расстрел, то повышайте тогда и возрастной рейтинг и по честному добавьте крови в кадры. |
||
|
|
|
|
|
#9548 | ||
|
Супермодератор
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 7,563
Репутация: 2289
|
Текстоплёт, дык прикол в том, что это никак на картину не повлияло бы.
Ну брызгала бы кровяка, толку-то? Показали бы весь ужас, но весь фильм выстроен как необычный шпионский боевик. Там нет места "ужасу терроризма". Если упростить, Боско просто считает, что фильм этот говно. Если переделать почти все, чтобы получился другой фильм - будет не говно. Детали отдельных сцен на это не повлияют. |
||
|
|
|
|
|
#9549 | ||
|
Heh, greetings!
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 9,130
Репутация: 3295
|
https://www.rottentomatoes.com/m/cit...ilante/reviews
Критикам не нравится, что Уве Болл выставил мигрантов опасными преступниками, они называют его новый фильм опасным и расистским (история основана на реальных событиях) Добавлено через 21 час 47 минут Чёто проиграл в голосину https://x.com/CitizenVMovie/status/2...743956/video/1 Смешно дедушка Уве хайпанул на очередном трешаке Последний раз редактировалось Джигмэн; 25.06.2026 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#9550 | ||
|
Dominator80lvl
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,439
Репутация: 1969
|
Что именно?
Ну какбе и да и нет. Как правило в фан сообществах разделяют вселенные, ну то есть вселенная В-Ю и ксены; и хищники у которых может быть добыча в виде чужого или не быть. А самой киностудии не важно, как реж\продюсер решит в очередной раз снимать. А ну и комиксовое издание. Ты имеешь ввиду ремейк первого фильма? Это очень сомнительно, тем более концепция "позволяет" по той же схеме каждый раз переснимать с разными вариацими, что вообще-то и было до. Но это "позволяет" отчасти, потому что какбы эффект демистификации - штука одноразовая, а вот другая составляющая первого фильма - идеальная дозировка из фантастики, примал, миллитари, брутал, слэшер, хоррор - и все это мимо. Плюс еще, хм, как это назвать то бы...деконструкция маскулинность чтоли? И в то же время это же является тонкой пронизывающей нитью в нарративе про доминирование и отбор среди высших организмов\сафари на мужественность, с возведением оного в абсолют и символизм. Да я думаю он просто про то, что в фильме даже это плохо.
__________________
You're going down Последний раз редактировалось fastBrandon; Вчера в 00:17. |
||
|
|
|
|
|
#9551 | ||
|
Супермодератор
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 7,563
Репутация: 2289
|
|||
|
|
|
|
|
#9552 | ||
|
Dominator80lvl
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,439
Репутация: 1969
|
Цитата:
Последний фильм в прокате провалился, но оценки хорошие. Фиг знает.
__________________
You're going down |
||
|
|
|
|
|
#9553 | ||
|
Предвестник
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 33,506
Репутация: 4851
|
За рамками первого фильма о хищнике отдельной франшизы по нему как бы и нет, после первого фильма она была расширена и стала частью сеттинга чужих, начиная с комиксов появившихся после первого фильма и продолжая вторым фильмом о хищнике, где это закрепили как канон. Отдельные фильмы по ним делать можно и делают, только вот они один фиг все в одном сеттинге делаются.Фан сообщество штука не однородная, я тоже к нему отношусь и как видишь у меня иное мнение. Можно сколько угодно наяривать на то какой крутой первый фильм о хищнике, но он так и остался одним единственным, считай что пилотным проектом, на данный момент никакого разделения нет, это один сеттинг, с этим можно сколько угодно спорить и бороться, но что-то желающих не вижу за рамками кучки нердов, молящихся на разность франшиз, лол. Такое как бы некому снимать. Да и касательно AVP дело не в "кручении жанра", а в бездарности тех, кто это пытается преподнести, игра АVP2 показала как это должно выглядеть, Кэмерон уже экранизировал примерно из чего это должно строиться по вторым чужим, но никто не может не то что повторить, даже приблизиться не в состоянии к этому, хотя казалось бы, готовая формула уже есть. Так что не в жанре дело, а бездарности тех, кто пытается, и интересах тех, у кого франшиза в руках. Им не нужен хоррор с 18+ рейтингом, или продуманный крутой фантастический боевик с кровомясом, это уронит прокат, им нужна киношка для всей семьи. Сейчас если вторая изолента выстрелит, пойдет второй эшелон киношлака по франшизе с ксеноморфами, хищниками и другой мутью аля прометей3-4-5...
__________________
AD ASTRA PER ASPERA Последний раз редактировалось McDragon; Вчера в 02:46. |
||
|
|
|
|
|
#9554 | ||
|
Dominator80lvl
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,439
Репутация: 1969
|
McDragon, хронологию-то я помню хорошо. И я бы не сказал, что прям фанат, мне это не свойственно, но понимаю почему есть такое разделение. Ну и самое главное, достойных фильмов кроссоверов так и не получилось.
Если смотреть на это как на кино в первую очередь, то сеттинг и даже жанр один, да, пусть и со своими тональностями, но истории, динамика, съемка и т.п разные и самодостаточные. АVP2 игра добротно получилась, но даже допустим ее бережный перенос и адаптация на экран - сомнительно в плане кино шедевральностей, потому что это все тот же аттракцион зоопарк с зарубами. Хотя может гениальность и старания выдадут что-то этакое, но все равно вот блин кроссовер и сольники - разные фильмы. Но чисто по прогрессии, если режиссеры подходят к продолжению как новому и вызывающему интерес у зрителя, а они к этому так и подходят, то кроссовер вполне логичен, ибо сколько можно уже вымучивать, обсасывать миллиметры предыстории оригиналов, к примеру того же чужого. Его предысторию вообще не надо было трогать. Ну или снять что-то лютое.
__________________
You're going down Последний раз редактировалось fastBrandon; Вчера в 04:17. |
||
|
|
|
|
|
#9555 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 9,956
Репутация: 849
Предупреждения: 5 |
Первый 4D кинотеатр появился в Японии
https://www.reddit.com/r/ITOI/commen...movie_theater/ Реакция, как на Прибытие поезда
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz Последний раз редактировалось Барбекю; Вчера в 08:45. |
||
|
|
|
|
|
#9556 | ||
|
Игроман
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 3,924
Репутация: 998
Предупреждения: 9 |
Принес вам короткий отрывок из последнего фильма Болла. Сразу видно что "мэтр" держит марку. Единственное, что выглядит довольно непривычно это сочетание говянной режиссуры и сносной актерской игры. Лично этот эпизод вызвал у меня ассоциации с любой стелс-игрой, когда убиваешь моба, поднимается тревога, начинают сбегаться другие мобы и ты убиваешь всех их в одном помещении
![]() Скрытый текст: Добавлено через 9 минут Пффф, всего лишь 4D ? Как то слабо ![]() Скрытый текст: Последний раз редактировалось Bosko; Вчера в 13:02. |
||
|
|
|
|
|
#9557 | ||
|
Предвестник
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 33,506
Репутация: 4851
|
Ридли сточился, как видишь и наплевательски относится к сеттингу, для него это только бабки и его личное фи "я так вижу". Режиссер "Ромула" Альварес пытался привнести что-то новое во франшизу, видно что работал с любовью и знанием к сеттингу, но сам его уровень как режиссера довольно низкий, хотя фильм вышел смотрибельным и даже каноничным, несмотря на фырканье критиков (кретинов) и некоторых из зажравшихся фанов, даже привнес новые годные элементы. И этот чувак, пожалуй единственный за долгое время кому было просто не насрать на то что он делает. Ридли же выдал долго вынашиваемый первый "Прометей", где он положил ксеноморвфский болт на детали, а второй вообще получился лютейшим дном, как с режиссерской стороны, так и с любой другой, просто дно. Сериальчик снимается по той же методе - вау эффект внешний, попытка сломать очередную стену где-то там, но с нулевым вниманием к деталям и кучей ахинеи, не удивлюсь если во втором сезоне они туда еще и хищника запихнут.
__________________
AD ASTRA PER ASPERA Последний раз редактировалось McDragon; Вчера в 14:42. |
||
|
|
|
|
|
#9558 | ||
|
Модератор
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,806
Репутация: 3039
|
Невероятно. Бедный Хаммер, как низко он пал.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me Статистика Steam 2022 Статистика Steam 2023 Статистика Steam 2024 Статистика Steam 2025 |
||
|
|
|
|
|
#9559 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,703
Репутация: 1904
|
Текстоплёт, он выразил мысль так, как он выразил. Зачем за кого-то додумывать? Если бы да кабы, да во рту росли грибы. Да я и не утверждал, что фильм - шедевр на все времена. Как "Назад в будущее" или "Парк юрского периода", например. Боско просто не нравится фильм, это нормально.
Вот Лео меня понял. Цитата:
__________________
Все получится! PSN - CrazyYura Лучший сайт о Ведьмаке! Моя статья о презентации дополнения "Кровь и вино" игры "Ведьмак 3: Дикая охота" |
||
|
|
|
|
|
#9560 | ||
|
Шоссе в никуда
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 12,909
Репутация: 4267
|
Я его сейчас уже 12 минут как смотрю. 1080, картинка супер. Не юнец, как ранее показалось мститель, а оказывается вполне себе состоявшийся чел. Типаж лица один в один, как у Навального. !2 минут хронометража, а троих уже убрал. Норм фильм полагаю. Пошел смотреть дальше.
__________________
![]() |
||
|
|
|
|
|
|