|
|
#1 | ||
|
What about you?
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 565
|
Thank You for Flooding
[IMG][/IMG] Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное. Просим приступить. Скрытый текст: Ссылки: Скрытый текст: Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 22:42. |
||
|
|
|
|
|
#9541 | ||
|
Игрок
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 882
Репутация: 402
|
И Нолан выглядят беспомощно, когда пытается поддать газку нарративом (через сюжет, как он есть в тексте сценария). Напр., в Дюнкерке совершенно простая история случайных людей, объединенных внутренним мотивом и внешними обстоятельствами, но Дюнкерк выразителен и технически безупречен. А сюжетная примитивность как будто идёт только на пользу целому, высвобождая место киноязыку, кот. и компенсирует первичный слой смысловой пустоты визуальным символизмом. В мастерпис "Помни" инверсия нарратива (киноматериала) делает фильм таким необычным, сохраняя за историей по модулю её простоту (все знают о версии фильма с хронологчески последовательной подачей, что, конечно, лишает фильма самого главного, банализируя его). Но вот когда Нолан пытается снять какую-то должную быть сложной историю, то обнажает свою немощь ("Начало", "Довод" и отчасти "Интерстеллар"). Причем в его картинах, притязающих на нечто большее в сюжете, последний руинит и всё остальное, тривиализуя сильную сторону режиссёра, и получается просто посредственное кино.
__________________
что посмотрел |
||
|
|
|
|
|
#9542 | ||
|
Супермодератор
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 7,553
Репутация: 2289
|
Глянул последнего Хищника.
Ну... Пойдёт. Но это уже прям совсем простенькое кино. Понятно, что за пределами первого фильма (и мб коллабы с чужими, в качестве фансервиса), ничего внятного не получалось. И франшизу понесло в эксперименты и деконструкцию. В случае с Prey, лично на мой взгляд, получилось интересно. Столкнули две культуры со схожими обрядами и вот уже пришелец стал добычей. Да и ГГ-девчуля хорошо усилила эффект (трубящим про повестку желаю хорошего поноса). В последнем кинце опять крутят туда-сюда концепцию. Теперь у нас есть, условно, выживший на дне ямы спартанский мальчик в роли пришельца, а по ту сторону - синты Вейланд-Ютани (чужие теперь часть канона?). И точно так же обоим сторонам нужен трофей-макгаффин, чтобы выслужиться перед племенем/корпой. Честно говоря, такой вариант скучноват сам по себе. Стороны конфликта поляризовались и это как-то совсем уж банально для историй в этой вселенной. Социальный комментарий прям. За попытку как-то ещё крутануть идею - конечно, плюс. Но перекрутили до банальности. Кажется, пора вернуться к попыткам пересказать оригинальную историю. Конечно героям светит переосмысление своих целей и вот это всё. Ещё тут есть "забавный детёныш пришелец". Смешной такой. Смотрится прям как пятое колесо в этой истории. Прям вот вздрысь вонючая. За это жирный минус. За ножки Эль Фаннинг - плюс. |
||
|
|
|
|
|
#9543 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,701
Репутация: 1904
|
Bosko, так вот, ты хочешь в фильме с западным рейтингом 13+ того, чего по определению в нем быть не может. Ну...
У нас рейтинг 16+. Я же говорю, на вкус и цвет все фломастеры разные... Для меня идеальные шпионские боевики - Джеймс Бонд. Шон Коннери и Пирс Броснан - ван лав. Нолан не лезет на их территорию, а претендует на что-то свое. Имеет право.
__________________
Все получится! PSN - CrazyYura Лучший сайт о Ведьмаке! Моя статья о презентации дополнения "Кровь и вино" игры "Ведьмак 3: Дикая охота" |
||
|
|
|
|
|
#9544 | ||
|
Предвестник
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 33,494
Репутация: 4851
|
Всегда ими и были по сути.Вот уж не надо.Дисней прям, всем понравилось прям, ну я так слышал, мне вообще фиолетово уже чего они творят с франшизой. лучше чем с Арни уже точно не будет, если только Кэмерон решит тряхнуть стариной отвлекшись от всей этой синей шизы и вернется к истокам, ну или нейронка нам сделает когда-нибудь.
__________________
AD ASTRA PER ASPERA |
||
|
|
|
|
|
#9546 | ||
|
Heh, greetings!
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 9,116
Репутация: 3295
|
https://youtu.be/Pd4Olzi0HEc
УРАА! УРАА ДАВАЙ!! ДАВАААЙ УРА ДАВААААЙ!! но как же надоели уже эти обрезки по бокам |
||
|
|
|
|
|
#9547 | ||
|
Pip-Boy 2000
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,333
Репутация: 3717
|
Цитата:
Если изначально снимаете фильм с семейным рейтингом, то нечего и пытаться тогда затрагивать "взрослых" тем, потому что смотреться это будет беззубо. Если уж взялись показывать ужасный расстрел, то повышайте тогда и возрастной рейтинг и по честному добавьте крови в кадры. |
||
|
|
|
|
|
#9548 | ||
|
Супермодератор
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 7,553
Репутация: 2289
|
Текстоплёт, дык прикол в том, что это никак на картину не повлияло бы.
Ну брызгала бы кровяка, толку-то? Показали бы весь ужас, но весь фильм выстроен как необычный шпионский боевик. Там нет места "ужасу терроризма". Если упростить, Боско просто считает, что фильм этот говно. Если переделать почти все, чтобы получился другой фильм - будет не говно. Детали отдельных сцен на это не повлияют. |
||
|
|
|
|
|
#9549 | ||
|
Heh, greetings!
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 9,116
Репутация: 3295
|
https://www.rottentomatoes.com/m/cit...ilante/reviews
Критикам не нравится, что Уве Болл выставил мигрантов опасными преступниками, они называют его новый фильм опасным и расистским (история основана на реальных событиях) |
||
|
|
|
|
|
|