Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 22:48   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 947 [+/-]
Cyberpunk 2077





Жанр: Cyberpunk RPG
Издатель: CD Projekt RED
Разработчик: CD Projekt RED
Локализация: 1С-СофтКлаб
Движок: RED Engine 3(next-gen)
Платформы: ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox series X
Дата выхода: 10 декабря 2020


Официальный сайт

Цитата:


Новости, превью и прочая информация по игре
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра на ранней стадии разработки
  • Игра в жанре RPG с элементами песочницы
  • Вы сможете пойти куда захотите
  • Игра покажет продажный и технически развитый мир 2077 года
  • История с множеством ниточек сюжета
  • Яркий и детализированный ночной город
  • Усовершенствованная RPG-механика
  • Механика, основанная на системе PnP (pen-and-paper)
  • Тонны оружия, апгрейдов, имплантов, высокотехнологических гаджетов
  • Новое снаряжение призвано отразить 50-летний прогресс человечества
Цитата:
Мир Cyberpunk 2077 представляет темный вариант будущего. Развитие технологий шло рука об руку с разложением общества. Улучшения тела, созданные для службы обществу, просто приумножили проблемы и даже привели к насилию на улицах. Новые изобретения вызывали зависимость, тем самым повысив уровень нищеты.

Cyberpunk 2077 с головой окунает игрока в мрачное будущее. Метрополис Night City станет сценой, рассказывающей историю личности, выросшей на улицах, но всеми силами пытающейся вырваться с трущоб и выжить среди банд и мегакорпораций города разврата и греха. Наркотики, насилие и нищета не исчезли в 2077 году, потому как люди остались такими же, как и столетие назад – жадными, консервативными и слабыми. Но не только призраки прошлого приносят проблемы человечеству – среди всего появились и новые проблемы. Psychos слетают с катушек и устраивают резню на улицах, а последние переполнены отбросами, страдающими зависимостью от новой формы развлечений – «танца разума» (braindance). Это легкий способ пережить эмоции кого-то другого, проживающего более яркую жизнь.

«Танцы разума» являются цифровой записью всего воспринимаемого человеком. При просмотре такой записи, данные напрямую отправляются в нервную систему потребителя через специальный нейроимплантат, называемый BD-проигрывателем. Новое развлечение позволяет пережить все запечатленные во время записи мозговые процессы человека, включая эмоции, работу мышц и восприятия всех органов обоняния и осязания.

Тематика «танцев разума» варьируется от простых записей мегакорпораций, позволяющих отправиться в незабываемые приключения и пережить чувства, заставляющие идти дальше, несмотря на страхи и физическую слабость, до совершенно противоположных, которые создаются нелегально в подполье. Просмотр «танца разума» серийного убийцы, например, не только позволит в деталях увидеть все зверства, творимые им, но и прочувствовать его жажду убивать, сменяемую удовлетворением после совершенного преступления.

Если ты не смотрел свежие «фильмы» Нового Голливуда, то ты никто. Все люди будто сошли с ума и хотят быть частью этого нового развлечения. Некоторые заходят так далеко, что уже просто не могут вернуться к реальной жизни. Простая жизнь людей свелась к тому, что если ты не подключен к «танцу разума», то занимаешься обсуждением недавно пережитого в нем. Естественно, каждое новое движение имеет и ярых противников.

Это – мир 2077 года. Пропасть между богатыми и бедными стала еще больше. Наркотики, насилие, «танцы разума», слетевшие с катушек psychos... Сможешь ли ты выжить в разлагающемся обществе, или в итоге превратишься в поглощенный BD-развлечением мусор, проживающий чужую жизнь и не понимающий, что же творится вокруг. Нравится тебе это или нет – это «танец разума», это Cyberpunk 2077.
Цитата:
Создатель мета-сеттинга Майк Пондсмит уже год с лишним работает над игрой вместе с CD Projekt RED — настолько усердно, что оставил ради этого преподавание игрового дизайна в знаменитом институте DigiPen (среди выпускников которого команда, сделавшая Narbacular Drop / Portal).

Сеттинг Cyberpunk — отменный и в меру ретро-футуристический, так как создан был в восьмидесятых под влиянием произведений Уильяма Гибсона. В мире Cyberpunk 2020 (нынешней канонической версии настольной игры) помимо кибер-наемников и «Газпрома» (нео-советской корпорации «СовОйл») имеется свой «сёгун» — Арасака-сан, CEO одноименной корпорации, почти в открытую правящий миром. Среди играбельных классов «настолки» есть Nomad и Rockerboy (кибергитарист, музыкой и задором борющийся с тиранией).
Мистер Пондсмит рассказывал об игре вместе с паном Ивиньским, сооснователем CD Projekt. Согласно им, Cyberpunk будет во многом напоминать «Ведьмаков» — богатством деталей, «взрослостью» и чрезвычайной нелинейностью сюжета (захватывающего). Игроки будут создавать собственных главных героев (хакеров, наемников и пр., и утыкивать их имплантами). Моральный выбор будет между оттенками серого, а его результат будет влиять на мир и судьбу отдельных персонажей. Майк Пондсмит отдельно сказал, что он восхищается «Ведьмаками» и что CDP — партнер, которого он и вся его компания R. Talsorian Games долго ждали (для надлежащего перевода своей настольной игры в видеоигровой формат).
Ответственные лица также произносили словосочетания «продвинутая RPG-механика», «огромный арсенал оружия», «передовая графика». Над Cyberpunk работает новая команда, костяк которой составляют ветераны «Ведьмаков». CD Projekt настроена сделать целую серию Cyberpunk-игр. О примерной дате релиза и примерных целевых платформах первой из них пока ничего сказано не было.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2022 в 23:28.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2024, 14:10   #4001
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 8,157
Репутация: 2819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Вроде игра и сейчас весьма годно выглядит
Да, единственный некстген-проект с 2020, в этом плане за 4 года ничего не изменилось
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2024, 22:17   #4002
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: За компом
Сообщений: 11,273
Репутация: 2157 [+/-]

Предупреждения: 20
DoctorWagner, ну скрин я грузил, сам оцени в стиме. хз %)
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2024, 08:29   #4003
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: За компом
Сообщений: 11,273
Репутация: 2157 [+/-]

Предупреждения: 20
Поиграл часов 20 сверху 100-ки на релизе. Есть чем поделиться.

1. В релизной версии не было даже намека на идею баланса, классов и тому подобных вещей, стрельба была утомительной, хакинг скучным, ближний бой ущербным. Только чуть-чуть двигался в сторону раскачки нужного типа оружия, стрельба становилась гига скучной - буквально кнопку зажимал все умирали, хакинг гига бредовым - один раз нажал все сдохли, а ближний бой был говном на протяжении всей игры, было больно смотреть на это.

В новой версии игры они полностью выкинули старый баланс, старую раскачку. Теперь стрельба интересна сама по себе вне как таковой раскачки, ближний бой существует и имеет место быть, а сама раскачка дает новые уникальные фишки, которые раньше были доступны в игре только с помощью модов: финты, специальные мувы, какие-то вещи которые делали только нпс и тому подобное. Это интересно.

Ну, все равно остались перки в духе: +15 к точности, но, бог с ними.


2. Косметика и импланты, тоже под корень изменили систему, местами спорно, но теперь есть в этом интерес! Практически все статы со шмоток переехали в импланты. Копишь на это бабки, ищешь импланты в подворотне, можно даже улучшать старые. А шмотки покупаешь только для понтов.

Можно сделать себе 6 нарядов из хлама, что нашел с трупов и сундуков и менять их когда вздумается. Почему спрашивается на релизе меня заставляли ходить как бомж ради статов на футболках и порванных джинсах, вместо стильного парня в костюме? Бог его знает. Ради прикола какие-то мелкие статы оставили на шмотках все равно, можно под выбранный "Скин" засунуть доп. статы в виде шмота на те слоты, что были в релизной версии.

+Что касается косметики, барбершоп прямо у двери дома, красота.


3. Крафт как вид раскачки из игры убрали, не представляю зачем он нужен в игре теперь кроме улучшения уникальных оружек (Icon). Это минус. Не поймите меня неправильно, крафтить всякие пушки, мечи, моды и прочую залупу можно, но в этом в принципе нет смысла, потому что валят этого добра с врагов просто вагонами. В то время как на релизе это была отдельная ветка класса техник, ты мог скрафтить себе буквально пушку бога, которую кроме как через крафт никак нельзя было получить.
Аналогия: в скайриме с помощью ветки кузнеца можно себе сделать оружие лучше в мид-лейтгейме, чем любое что ты найдешь. Представьте, что вместо этого можно было бы скрафтить только такое же, что находится. Вот, теперь в киберпанке так. Ветки кузнеца просто больше нет в игре как таковой.


4. Поменяли способ приобретения машин и недвижки. Не сказал бы, что что-то поменялось, кроме того что недвижки не было в релизной версии.

5. Добавили элементы гта - нпс дерутся друг с другом, полиция реагирует на стрельбу других нпс. Но, встречается это очень редко. Можно из тачки стрелять даже, ну, с пивом потянет.
С момента релиза еще поведение тачки поменяли, не сказал бы что стало лучше, просто утюги поменяли на утюги поинтересней. А как мотоцикл двигается, это просто за гранью фантастики - ничего не поменялось.


Ну и всё. До длс не добрался еще.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 06.12.2024 в 08:32.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2024, 22:01   #4004
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 25,663
Репутация: 2391 [+/-]
Разрабы вроде больше не собирались выпускать обновления для игры, но что-то таки выпустили, у меня игра внушительный патч качает в Стиме.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
Статистика Steam 2024
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2025, 00:18   #4005
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 31,968
Репутация: 4130 [+/-]

Предупреждения: 8
Инфа по смежной теме.

Анонсировали 2-й сезон "Cyberpunk: Edgerunners" (Киберпанк: Бегущие по краю) Трейлер.

Во 2-м сезоне будет новая отдельная история в общей вселенной (История Дэвида Мартинеса в 1 сезоне логически завершилась).
В сезоне будет 10 серий как и в первом, работает также студия Trigger.
Режиссёром будет Кай Икараси (Первый сезон "Ван Панч-Мена", "Подземелье вкусностей", "Убей или умри", "Милый во Франксе", "Промар" и др.)

Последний раз редактировалось McDragon; 06.07.2025 в 01:47.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2025, 16:48   #4006
Юзер
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 177
Репутация: 36 [+/-]
Сегодня выходит новый патч 2.3. Добавят новых тачек, кастомизацию там всякую, но самое интересное, это автопилот=)) Спустя 4.5 года)
Trevor31 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2025, 12:06   #4007
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 31,968
Репутация: 4130 [+/-]

Предупреждения: 8
Trevor31, автопилот в смысле машина сама будет ехать до точки?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2025, 12:12   #4008
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,418
Репутация: 579 [+/-]
McDragon, прикинь, как в ГТА5!
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2025, 12:21   #4009
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,899
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
McDragon, прикинь, как в ГТА5!
Там нет такого. Только в такси
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2025, 16:37   #4010
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 31,968
Репутация: 4130 [+/-]

Предупреждения: 8
Ну роботакси есть даже в реале, я то думал))
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2025, 20:01   #4011
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: За компом
Сообщений: 11,273
Репутация: 2157 [+/-]

Предупреждения: 20
Тюнинг и нормальное вождение так и не завезли, как и гонки. Все это полная фигня.

Напомню, это все разрабы обещали в одном из видео презентационных. Даже показывали видеоряд.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2025, 12:37   #4012
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,534
Репутация: 1530 [+/-]
Qvaetsu, так они подумали, что это все есть в GTA и не стали делать!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2025, 17:43   #4013
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,699
Репутация: 3273 [+/-]
Фанаты Cyberpunk 2077 сломали голову из-за нового ролика с «секретным сообщением»
Цитата:
В начале месяца CD Projekt RED неожиданно поделилась «обращением» Розалинд Майерс, президента футуристических США из Cyberpunk 2077. Фанаты быстро смогли найти ссылку на загадочное изображение, которая смогла трансформироваться в неопубликованный на тот момент ролик на YouTube. И вечером 4 сентября в 17:00 МСК доступ к видео был открыт.

Оно длится почти 25 минут и прозвано «секретным сообщением» от правительства НСША. Правда, никакого обращения формально нет — на протяжении всего ролика видны лишь помехи с шумами. Фанаты пытаются разгадать загадку и используют для этого самые разные способы: от изучения спектрограммы зацикленного звука до попыток осветлить изображение. Например, в ролике удалось найти подпись Classified Detected Files («Обнаружены секретные файлы»).

Пока каких-либо точных расшифровок послания и ролика нет. Некоторые считают, что в видео скрыт код для открытия одежды или другого контента в честь годовщины дополнения Phantom Liberty для Cyberpunk 2077. Другие думают, что вся секретность связана с неанонсированным дополнением, слухи о котором ходили ранее.

Ясно лишь то, что разработчики из CD Projekt RED решили провести ARG — заставили сообщество объединиться для решения загадки. Однако о масштабах секрета ещё предстоит узнать — наверняка в ближайшее время поклонники найдут больше зацепок.
Видео - сообщение
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2025, 17:56   #4014
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 8,157
Репутация: 2819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Другие думают, что вся секретность связана с неанонсированным дополнением, слухи о котором ходили ранее.
Ремейк первого Ведьмака пора выпускать
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2025, 22:22   #4015
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,534
Репутация: 1530 [+/-]
Джигмэн, хорошо бы, но кажись работа начнется после 4. Либо сейчас концепт прорабатывают. Пока лишь гадания.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2025, 10:35   #4016
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 631
Репутация: 286 [+/-]
Отыграл 20+ часов.

По визитной карточке игры, её графике.

Графика Cyberpunk 2077 смотрится достойно и в конце 25-го.
Найти мыльные текстуры в текущей версии игры на современном поколении консолей невозможно. Полигонов, само собой, с избытком. Все мелкие детали, шрифты, поверхности материалов - всё гладко, четко, различимо... Супердетализированно. Особенно учитывая год выпуска игры и её сеттинг, предполагающий изобилие мелких деталей. "Киберпанк 2077" справилась с этим вызовом.
Работа художников и дизайнеров заслуживает признания и длительных прогулок по Найт-Сити для праздного созерцания архитектуры, костюмов NPC, транспорта и общих видов улиц.
И в то же время "Киберпанк 2077", ввиду своей популярности, является хрестоматийным примером того, что для технически передовой игры одного, фигурально выражаясь, внешнего облика недостаточно.
Игра, позиционируемая, как опережающее своё время и которая в действительности под определенными ракурсами может приятно смутить восприятие своим фотореализмом, из-за физики и анимации ощущается, как какой-нибудь Skyrim. Абстрактно и статично.

По геймплею и сути RPG.

По своему опыту игры не могу окончательно судить о её вариативности, но предварительно, исходя из уже пройдённого и опираясь на пока неизменный исход разветвления диалогов и миссий, в конечном счёте, сводимых к одному варианту, "Киберпанк 2077" и как RPG не отличается вкладом в развитие жанра. Не отвратительно, терпимо, но ничего соответствующего графике игры. Скорее, стагнация для жанра.
Миссий, персонажей, историй достаточно много (порой, интересных), но всё это выглядит предопределённым, прямолинейным и не влияющим на главного героя.
Для лёгкого движения вперёд по игре достаточно увеличивать силу Ви и изредка менять набор стволов на более высокие уровнем.
Отсталось ветки "техники" или любой другой основной компенсируется той же силой, либо всегда присутствующими путями обхода.
Импланты. Ну вот только спустя 20 часов съездил к Виктору и добавил каких-то имплантов, не изучая их отличий, так как есть шкала, отображающая общий прогресс уровня персонажа (выбирай имплант с наибольшим показателем и это будет гарантированно верное решение).
Стрелять, учитывая физику и анимацию, не весело. Ёмкое слово "импакт", выражающее смысл обратной связи, получаемой игроком от внутриигрового действа на его команды, плохой.
В целом игра ощущается "картонной" и геймплейно скучной, несмотря на своё явное притязание быть адреналиновой и реалистичной - притязание, помимо визуальной оболочки, проявленное в постановке кат-сцен и явного акцента на вид от первого лица а-ля "Хардкор" Найшуллера или типа того, кто поставил Smack My Bitch Up.
Геймплей игры компрометирует себя предельным выражением во флэшбеках с Сильверхендом - иди напролом вперёд, стреляй.

Тем не менее Cyberpunk 2077 не плохая видеоигра.
Некоторые истории персонажей, их развитие отношений с Ви многосложны, последовательны и за ними любопытно следить.
Вкупе с жирной графикой "Киберпанк"... играется, и, скорее, из-за зрелищности и симпатии к этому виду фантастики, но не потому что это продвинутая RPG с крутым геймплеем.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2025, 13:29   #4017
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,558
Репутация: 1123 [+/-]
Вставлю свои две копейки.
Опуская сомнительную историю с запуском, не был особо желающим ворваться в нее на релизе, поляки все-таки.
Проходил в 2022 и потом периодически запускал ради бенча при смене видеокарт/конфигураций. Не самая оптимизированная игра, мягко говоря, плюс разработчики продолжают добавлять последние тяжелые версии лучей, чтобы ее хоть каким свойством все еще помнили.
Ведь за прошедшие пять лет игру так и не доделали. Ну зашел, почекал фпсы, побегал, поездил. Дай, думаю, лодку качну перед выходом, пальнул куда-то у дороги. И всë, почалося. И попадали автомобили с неба, и замотало людей из стороны в сторону, и началась третья мировая. Мда. Знак качества.
Внешний вид? Артдизайн - изврат на изврате, выкрученный на 200%. Но это вкусовщина, разумеется. Интерфейс - перегруженное недоразумение.
Cтрельба мне сразу не понравилась, она убожественна. Самым продуктивным вариантом остается стелс/взлом. Без стрельбы игра еще худо бедно походит на метро какое-нибудь, вульфенштайн или дизоноред плюс включается тактика из смотри_собак. Но когда подключается шутинг - туши свет, сразу хочется выключить.
Вообще, меня, что тогда при игре, что позже, ее тянуло сравнить с деусексом. В котором все в меру, все относительно неплохо работает, и сделано людьми для людей. У поляков же... все выкручено, все вычурно, меры не знаем, концепции не понимаем, для кого ее делаем, не понимаем, интерфейс перегружаем, ОВ кривой добавляем и в мир выпускаем. Лети, птенчик.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 09.12.2025 в 13:33.
Bleach на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования