Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2021, 22:40   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 24,806
Репутация: 2301 [+/-]
Robocop: Rogue City








Разработчик: Teyon
Издатель: Nacon
Дата релиза: 2 ноября 2023
Жанр: Action / FPS
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X


Цитата:
События Robocop: Rogue City будут разворачитьваться на улицах Старого Детройта. Взяв под управление робота-полицейского Алекса Мерфи (оригинальный дизайн!), игроку придется навести порядок в криминогенном районе.

Релиз игры состоится только в 2023 году на консолях и PC. Жанр Rogue City не раскрывается, однако можно предположить, что речь идет о шутере.
RoboCop: Rogue City | Teaser Trailer




__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
Статистика Steam 2024

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 24.08.2023 в 20:25.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2025, 01:39   #201
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,933
Репутация: 1252 [+/-]
McDragon, всё равно это не то.
__________________
Nokia Lumia 920, ZTE Axon 7, ASUS ROG Phone, Motorola Moto G85
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2025, 22:33   #202
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 24,806
Репутация: 2301 [+/-]
RoboCop: Rogue City - Unfinished Business - Character Intro Video
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
Статистика Steam 2024
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2025, 17:44   #203
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 311
Репутация: 337 [+/-]
Только что прошёл Робокопа. Очень понравилось. Теперь буду с нетерпением ждать DLC Unfinished business.
В Робокопе получились очень классные полуоткрытые локации. С удовольствием их исследовал. Вообще я люблю такие маленькие открытые миры. Мне в них уютно находиться.
Что насчёт шутерной составляющей, то мне показалось, что временами стрельба напоминает тир. Рельсовый шутер, но в хорошем смысле. Оно и неудивительно, ведь дебютным проектом у этих поляков был рельсовый шутер про Рэмбо.

Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Наверное, дополнение будет похоже на фильм Судья Дредд 2012. В Судье Дредде действие происходило в большом многоэтажном здании.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2025, 20:35   #204
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 24,806
Репутация: 2301 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
В Робокопе получились очень классные полуоткрытые локации. С удовольствием их исследовал.
А мне вот иногда надоедало, но только от того, что Робокоп очень медленно ходит, и это порой было мукой, добраться из одной точки локации в другую. А если уж вообще что-то там исследовать или искать улики, так вообще тоска.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
Статистика Steam 2024
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2025, 21:09   #205
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 311
Репутация: 337 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Робокоп очень медленно ходит, и это порой было мукой
Разрабы могли бы добавить в прокачку навык быстрого бега. Но тогда бы это было не канонично. )) Ведь в фильмах Робокоп не умел бегать.

Кстати, прямо сейчас пересматриваю вторую часть. И я понял одну вещь: разрабы из Teyon действительно очень скрупулёзно подошли к воссозданию атмосферы классических фильмов.
Что успел заметить:
1. В начале фильма Робокоп с помощью рикошета убивает бандита.
2. В фильме есть момент, где модель в бикини рекламирует синий крем от загара.
3. Также есть момент, где бабулька толкает тележку из магазина, набитую хламом. В тележку врезается машина. Весь хлам вываливается на землю. Бабулька просит о помощи. К ней подбегает мужчина, типа хочет помочь. Но на самом деле он грабитель. Он выхватывает у бабульки кошелёк и сбегает восвояси.

Похожие моменты есть в игре:
1. Можно прокачать рикошет от пуль.
2. Есть побочное задание, где киношники снимают рекламу синего крема.
3. Робокоп может пресечь правонарушение, во время которого один мужчина нечаянно опрокинул тележку с продуктами, а в этот момент другой мужик хочет его обокрасть.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2025, 21:19   #206
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 24,806
Репутация: 2301 [+/-]
Hellsing666, да, работа со вселенной проделана скрупулёзная. Буквально по ходу всего прохождения был очевиден тот факт, что работали настоящие фанаты Робокопа.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
Статистика Steam 2024
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2025, 11:30   #207
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 30,817
Репутация: 4085 [+/-]
В стиме 90% скидка на роук сити, если кто-то еще не поиграл. то хороший повод закупиться)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2025, 18:33   #208
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,561
Репутация: 967 [+/-]
Игра с маленьким бюджетом, но с большой душой.

RoboCop: Rogue City может по праву считаться лучшим симулятором Робокопа. Сюжет игры разворачивается после событий второго фильма и начинаем мы с зачистки наркоторговцев, подсевших на показанный во втором фильме продукт. Но чем дальше в лес, тем больше дров и нарастающий конфликт станет для Робокопа настоящим испытанием личности.

Игра поделена на миссии, каждая из которых закидывает героя в ограниченную локацию, по которой можно свободно перемещаться и выполнять как основные сюжетные миссии, так и искать сайд квесты, ведь долг робота-полицейского это защищать невинных и служить закону, что тут позволяют делать в достаточной мере, чтобы не успеть наскучить. Благо игра нисколько не затянута и спокойно проходится за пару вечеров, но эмоциональных впечатлений оставляет столько, сколько ААА игры не могут оставить за свои 50-80 часов.

Геймплейно игра самый что ни на есть шутер от первого лица, но с RPG элементами, так как у Робокопа есть ряд навыков, которые можно развивать и открывать новые способности как для исследования, так и для борьбы с преступностью. У его культового полуавтоматического пистолета бесконечный запас патронов и это единственное оружие, которое можно будет усиливать. Однако Робокоп не стесняется пользоваться и другими видами огнестрела, разбрасываемым убитыми врагами или расположенным по уровням.

RPG элементы не ограничиваются только возможностью прокачиваться. Игроку предоставляется возможность выбирать диалоговые опции, некоторые из которых имеют последствия на развитие сюжета и исход второстепенных миссий. И хотя эту свободу нельзя назвать сильно раскрепощающей, сам факт наличия этой детали приятен и позволяет именно что отыгрывать роль Робокопа.

Стрельба в игре очень приятная и зрелищная. Попадания в голову разносят её в клочья, преступники хватаются за яйца и другие конечности, если им их отстрелить. Робокоп может хватать врагов и использовать их как живой щит, а потом выбросить куда подальше, например в огонь или в окно небоскрёба. Есть рукопашная атака, смачно размазывающая супостатов. В общем во время экшн сцен на экране творится то ещё месиво. Да и врагами выступают такие мрази, что мочить их искренне приятно, поэтому жестокость особого отвращения не вызывает.

RoboCop: Rogue City очень компактная игра, разработчики которой вложили в неё всю свою любовь к Робокопу и миру, который он населяет. Тут будут и отсылки к фильмам, и напарником вашим выступит небезызвестная Анн Льюис, и многое другое. Обязательная к прохождению игра всем фанатам культового персонажа.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2025, 19:53   #209
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,013
Репутация: 3193 [+/-]
Шутер RoboCop: Rogue City — Unfinished Business получил релизный трейлер и критику багов
Цитата:
Издательство Nacon показала релизный трейлер самостоятельного дополнения Unfinished Business для RoboCop: Rogue City. В ролике можно увидеть динамичные сюжетные сцены и кадры игрового процесса: Робокоп продолжит безжалостно расправляться с преступниками, однако на сей раз его арсенал был расширен.

Новинка доберётся до PC, PlayStation 5 и Xbox Series уже сегодня вечером, однако сперва с ней успела ознакомиться профильная пресса. Приём Unfinished Business оказался тёплым, но оценки получились не столь высокими. Например, на Opencritic игра заслужила 71 балл (73 балла у оригинала) на основе семи рецензий — аддон рекомендует лишь 14% журналистов. На Metacritic у Unfinished Business 67 баллов (72 балла у оригинала).

Рецензент Игромании похвалил флэшбеки, которые не только раскрывают прошлое героев, но и отличаются по настроению и геймплею. Что касается основной части игры, то Unfinished Business понравится всем фанатам оригинала — к местным врагам нужно найти свой подход, а решимости для их расстрела добавляет отличная музыка. Правда, в новинке можно встретить баги и проблемы с оптимизацией.

Авторы западных изданий также считают, что RoboCop: Rogue City — Unfinished Business получилась весёлым шутером и соответствует духу франшизы «Робокоп», прямо как основная игра. Однако пока аддон страдает от технических проблем на PC и консолях, что отрицательно сказалось на оценках в ряде рецензий.

Например, журналист IGN получил огромное удовольствие от прохождения RoboCop: Rogue City, но опыт в Unfinished Business оказался удручающим из-за просадок FPS на PlayStation 5 и «дрянного» актёрского состава. Также аддон может похвастаться замораживающей пушкой и несколькими динамичными моментами, но в целом история предоставляет «мало нового».

В PlayStation Universe к аддону оказались более благосклонными. Аддон предлагает «достойную прогулку» за небольшую стоимость — любители оригинальной Rogue City должны получить удовольствие. Правда, финальная битва оказалась не столь захватывающей, как предыдущие сегменты игры.
Видео - трейлер дополнения
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования