Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2018, 08:19   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Dragon Age: The Veilguard







Разработчик: BioWare Corporation
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Action / RPG
Дата выхода: 31 октября 2024
Вероятные платформы:
Steam, PS5, Xbox Series X, Origin



Цитата:
BioWare на The Game Awards представила новую Dragon Age.
Более того, компания не дала её никакого названия, лишь намекнув на продолжение истории Соласа из «Инквизиции» и представив хештег The Dread Wolf Rises.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 05.09.2024 в 21:08.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2024, 20:23   #401
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22,538
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Странная штука, конечно. Будто им не на что больше пустить ресурсы и время.
И так сойдёт. После релиза допилят.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2024, 13:11   #402
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,217
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Будто им не на что больше пустить ресурсы и время.
Ну так они ее всеми силами пеарят что бы купили, на это и кинули вообще походу все ресурсы. Но сейчас они будут пожинать плоды своих прошлых фейлов и их "путешествие длинной в 10 лет" догонит и даст пинка.

Они просто работники биовэр! - Смотришь в игру, видишь текстуру... (с)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2024, 17:56   #403
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,989
Репутация: 2245 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Они просто работники биовэр! - Смотришь в игру, видишь текстуру... (с)
Потому что BG3 задрал планку качества на недосягаемую высоту, которую остальные студии не могут достигнуть в нынешнее время. Вроде в таком духе жаловались разработчики крупных студий
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2024, 19:19   #404
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,794
Репутация: 1475 [+/-]
Сулариус, BG3 просто пошел другим путем. Большинство РПГ либо буксует в дрочеве, типа обсидиановских изометрических или всяких пасфайндеров, либо уходит в сторону более приземленного кинематографического формата.
А эти попытались "классический подход" осовременить, не превращая в кинцо.
Как выяснилось, такое людям тоже надо.

Ну или можно верить, что все миллионы продаж это из-за мема с медведем, конечно.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2024, 19:43   #405
Игрок
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 596
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
AMD CPUs on Windows 11 require AGESA V2 1.2.0.7
Очень странно. Первый раз вижу чтобы игра указывала версию Биос в системных требованиях. Это версия от 2022 года, если что. Получается на не обновленных материнках игра не работает? Какая-то дичь. Проверяйте свои процы.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2024, 20:03   #406
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,342
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Очень странно.
Скорее всего есть проблемы, которые они пока не могут решить, вот и указали это, чтобы люди готовились. Думаю, что как-то это решить в итоге должны, потому что действительно странное требование, которое мало кто поймет и оценет. Пока я вижу обсуждения, и люди недоумевают. К тому же, указанная версия еще не вышла, это вообще какой-то выстрел в будущее.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2024, 20:19   #407
Игрок
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 596
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
К тому же, указанная версия еще не вышла, это вообще какой-то выстрел в будущее.
А это уже чисто от производителей материнок зависит. Какие-то могут вообще хер забить на имплементацию новой версии агесы в свои платы. Вот msi вроде шустрые, у них уже и 0.8 была, а в следующих версиях агесы буквы вместо цифр, там щас 0.С последняя.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2024, 20:56   #408
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,989
Репутация: 2245 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну или можно верить, что все миллионы продаж это из-за мема с медведем, конечно.
Из-за цены 750 руб в турецком регионе
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2024, 21:29   #409
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,217
Репутация: 3591 [+/-]
Посмотрел видос хай левел геймплея что они высрали из себя на публику... розово-фиолетовая гамма пластково-мяльтяшных героев... Захотелось глаза с хозяйственным мылом помыть... Пошел просто посмотрел ролики первого DA и как-то полегчало... господи, как можно было все так просрать! Это я еще всратого геймплея не касался, который реально сделан как в масс эффекте, но камера, но постановка и вообще все это не подходит под сражения ближнем бое и контроле толпы... Вот чем им не угодила боевка первой части, зачем эту срань городить! Вы игру не для соевых хомяков делаете, которым на нее насрать, а для аудитории, что в первую часть играла!!!! Это проввал.

Последний раз редактировалось McDragon; 30.08.2024 в 21:32.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2024, 21:35   #410
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,342
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Посмотрел видос хай левел геймплея
Неделя прошла, как я постил этот ролик. Ты удивительно быстр)
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2024, 21:42   #411
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,217
Репутация: 3591 [+/-]
Wolfsheim, у меня времени на все не хватает.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2024, 22:40   #412
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22,538
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Посмотрел видос хай левел геймплея что они высрали из себя на публику... розово-фиолетовая гамма пластково-мяльтяшных героев...
О дааа, это прям то ещё дерьмище, я че то тоже прифигел с этих фиолетовых тонов. Им видимо никто не объяснил, что вовсе не обязательно делать всю игру под цвет логотипа.))
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2024, 23:24   #413
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,342
Репутация: 1548 [+/-]
Новые скрины. И нет фиолетового! Занятно.
https://ixbt.games/news/2024/08/30/n...ei-zavesy.html
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2024, 01:38   #414
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,217
Репутация: 3591 [+/-]
Wolfsheim, это вообще крины-то из нее? Походу по ним прошлись основательно граблями фотошопа или нейронок.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2024, 12:49   #415
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,342
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
это вообще крины-то из нее? Походу по ним прошлись основательно граблями фотошопа или нейронок.
Скоро узнаем. Возможно, у игры просто проблемы со стилем, поэтому отдельные локации и костюмы выглядят невероятно всрато. Зато другие могут быть сделано достойно.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2024, 19:05   #416
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,217
Репутация: 3591 [+/-]
Wolfsheim, кстати, из-за этой полумультяшной стилистики, будет очень сложно в нормальные косметические моды...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2024, 19:17   #417
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,342
Репутация: 1548 [+/-]
McDragon, боюсь, что там в любые моды будет сложно. Движок-то говно - на Инквизицию до сих пор нет нормальных модов. И насколько я знаю, их трудно делать. Впрочем, как и с Киберпуком разрабы подосрали. На днях сунулся туда, думал модами игру разнообразить, а там как было все на старте, так за эти годы почти ничего не поменялось. В Инквизиции в свое время даже заморачиваться не стал с модами - настолько все неудобно было. Так что да, вообще не удивлюсь, если эту игру моддить никто не станет.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2024, 02:13   #418
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,342
Репутация: 1548 [+/-]
Окей... прошла сессия вопросов и ответов с разрабами в дискорде, полтора часа. Были как и хорошие вопросы, так и вопросы от умалишенных имбецилов. Так что пришлось пострадать, но кое что интересное выцепить удалось.
Скрытый текст:
- в основном сюжете вариативности будет меньше, чем в сайдах
- обнаженка будет доступна только для торса и включена по умолчанию, можно отключить
- романы только с напарниками, никаких отношений с другими нпц
- отдельно говорили про возраст напарников, их опыт, отношения друг с другом, но это пересказывать нет смысла (звучало занятно, как будет на деле - увидим)
- баланс сложности динамический, что означает, что он корректируется под состав пати: есть некий стандарт под сбалансированную группу с танком, но если танка вообще нет, то баланс меняется. Это все завязано на количестве врагов, составе врагов, агрессивности, приоритете в выборе цели и так далее; при этом ответили, что грамотный подбор элементального урона может быть важнее, чем сбалансированность пати
- есть система трансмога, можно менять и броню, и обычную одежду, при чем косметику отдельно можно находить и покупать, а не только пользоваться внешкой найденного шмота
- фракционный шмот имеет бонусы, доступность которых завязана на отношениях с фракцией; сам шмот можно свободно носить и без хороших отношений - но тогда придется полагаться на удачу его найти, потому что крутые вещи с низкой репой купить нельзя; и в отличие от Аутловс, тут нельзя будет абузить систему репы, чтобы со всеми отношения были крутыми - придется выбирать
- рассказали про то, как работают комбо в бою: если в двух словах, то каждый класс может накладывать два состояния, но взрывать только одно
- напарникам можно дарить подарки, но это особые вещи, которые они выстявят у себя в комнате на память, а не бустеры отношений; точнее, одношения они улучшат, но количество подарков ограничено, они редки и ценны
- заявили, что разница в сделанных выборах стоит того, чтобы пройти игру как минимум второй раз; а что касается выборов, связанных с напарниками, то даже двух прохождений не хватит (но тут, видимо, имеются в виду романы и, возможно, личные квесты)
- для лучшего понимания лора и событий, ведущих к сюжету игры, надо читать последний комикс и слушать подкаст; но это абсолютно необязательно
- среди напарников не будет транса; а тот транс, о котором ходили слухи - это Maevaris Tilani, хз что за перс, в вики сказано, что жена кузена Варрика... ну ок
- в романах будет точка невозврата, после которой гг перестает флиртовать с другими персами; до нее можно флиртовать со всеми, ревности не предусмотрено; зато в сюжете будет поворотный момент, до которого надо пройти весь роман с напарником, иначе его уже не получится довести до логического финала. Видимо, подразумевается что-то вроде суицидальной миссии или же сюжет перейдет в фазу, где будет не до романов
- сделали какой-то намек на полиаморные отношения, но не совсем понятно, будут они в следующей части (если таковая будет) или уже в сюжетном длц (опять же, если такое планируется)
- можно будет сохранять облик перса и загружать его для последующих прохождений
- прокачку можно сбрасывать, чтобы менять специализации; про классы не сказали, но классы вроде менять нельзя
- некоторые сюжетные миссии будут требовать наличие конкретного напарника в пати; это неудивительно, но я пока не понимаю, нужно ли нам будет одевать напарников или их шмот имеет автолвл
- чтобы напарники сошлись между собой, игрок или не должен с ними вообще флиртовать, или должен вступить в официальные отношения с кем-то; на это надо время, поэтому если затягивать со своим собственным романом, флиртуя со многими до последнего, то вероятно роман напарников можно и не увидеть с первого прохождения
- отношения с Соласом могут развиваться в лучшую или худшую сторону, что будет тоже влиять на отношения с напарниками
- у каждого компальона есть особенные умения, которые могут помочь при исследовании локаций (открытие сундуков, решение паззлов и тп), но разрабы рассказали о неком кинжале, с помощью которого можно юзать подобные умения напарников, когда их нет в группе; возможно больше расскажу в следующем видосе по игре, который будет посвящен этой теме как раз
- у кунари вместо шлемов будут раскраски
- фамилия перса привязана к фракции, из которой он происходит
- все напарники появятся в выходящем подкасте, так что это хороший способ послушать их голоса до игры
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2024, 14:56   #419
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,884
Репутация: 621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Окей... прошла сессия вопросов и ответов с разрабами в дискорде, полтора часа. Были как и хорошие вопросы, так и вопросы от умалишенных имбецилов. Так что пришлось пострадать, но кое что интересное выцепить удалось
Плюсанул бы, но не дает.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
- в основном сюжете вариативности будет меньше, чем в сайдах
Интересный момент, звучит как то не очень. Сильно уменьшает реиграбельность.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
- баланс сложности динамический, что означает, что он корректируется под состав пати: есть некий стандарт под сбалансированную группу с танком, но если танка вообще нет, то баланс меняется. Это все завязано на количестве врагов, составе врагов, агрессивности, приоритете в выборе цели и так далее; при этом ответили, что грамотный подбор элементального урона может быть важнее, чем сбалансированность пати
Будь это тактической рпг, сказал бы что полная дичь. Но сейчас напарники нужны по большей части для разговоров, поэтому наверное ок, если мне хочется всегда брать одних и тех же напарников, то хоть страдать не придется от плохо подобранного сетапа. Хотя конечно оказуаливание дикое.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
- фракционный шмот имеет бонусы, доступность которых завязана на отношениях с фракцией; сам шмот можно свободно носить и без хороших отношений - но тогда придется полагаться на удачу его найти, потому что крутые вещи с низкой репой купить нельзя; и в отличие от Аутловс, тут нельзя будет абузить систему репы, чтобы со всеми отношения были крутыми - придется выбирать
Вообще интересно как здесь реализуют это по итогу. Все жду, что хоть кто нибудь приблизится к готике в этом плане.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
- заявили, что разница в сделанных выборах стоит того, чтобы пройти игру как минимум второй раз; а что касается выборов, связанных с напарниками, то даже двух прохождений не хватит (но тут, видимо, имеются в виду романы и, возможно, личные квесты)
Хотелось бы верить. Зачем тогда говорили про меньше выборов в сюжетке. Меньше но глобальнее если имели ввиду, то в целом так в инквизиции было.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
- некоторые сюжетные миссии будут требовать наличие конкретного напарника в пати; это неудивительно, но я пока не понимаю, нужно ли нам будет одевать напарников или их шмот имеет автолвл
Уверен что автолевел будет. Слишком обрубленная система пати.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
- фамилия перса привязана к фракции, из которой он происходит
Понятно почему диалоги много лет озвучивали.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
- все напарники появятся в выходящем подкасте, так что это хороший способ послушать их голоса до игры
Лучше бы локации показали.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2024, 16:10   #420
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,342
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Интересный момент, звучит как то не очень. Сильно уменьшает реиграбельность.
Они это объяснили тем, что пожертвовали вариативностью ради режиссуры. Чтобы сохранить нужную динамику, что все игроки испытали одинаковые эмоции в нужный момент и так далее. Само по себе это неплохо, но тут уже зависит от истории - смогут в неё или нет.
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Хотя конечно оказуаливание дикое.
Они это вообще не скрывают. Более того, подтвердили, что в игре будет розовая броня. Сам понимаешь, насколько им по большому счету насрать на то, чем являлось DA. При этом они вроде лор стараются соблюдать, но при этом то тут, то там проскакивают такие вещи, которые показывают, что это вообще не главный их приоритет. Типа на вопрос, будет ли раса гг влиять на восприятие его окружающими, они уклончиво сказали "ну, иногда, но куда большее влияние будет оказывать принадлежность к одной из фракций и тому, какой статус в данный момент у персонажа". Они там еще кое что говорили и посути подтвердили этим, что расовый вопрос в игре закрыт - этого в ней практически не будет.
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Вообще интересно как здесь реализуют это по итогу.
Мы это видели в демонстрации геймплея последней. Если ты обратил внимание, на шмоте были свойста (типа сетовых), выделенные красным замков. Это оно и есть.
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Зачем тогда говорили про меньше выборов в сюжетке. Меньше но глобальнее если имели ввиду, то в целом так в инквизиции было.
Я не уверен, что мы сможем глобально на сюжет влиять. Скорее будем решать, кому отдавать предпочтение в бою (типа того выбора, который мы видели: кого взять с собой из пати), с кем сотрудничать из фракций, говорили про политические союзы, которые тоже будут. Упоминали некие социальные квесты, связанные с политикой.
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Уверен что автолевел будет. Слишком обрубленная система пати.
Возможно. Поглядим, пока они следующий класс покажут.
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Лучше бы локации показали.
Следующая демонстрация будет об этом. Только пока непонятно, когда ее проведут.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования