Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2018, 02:02   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
The Surge 2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


В рамках ежегодного мероприятия для прессы Le What's Next de Focus студия Deck13 и издательство Focus Home Interactive анонсировали сиквел ролевого боевика The Surge.

Разработчики обещают, что в The Surge 2 сохранится то, что пришлось игрокам по душе в оригинальной игре: сложные сражения с уникальной динамической системой стрельбы по конечностям и глубокие возможности развития персонажа. При этом игровой процесс станет ещё глубже и шире, бои будут ещё более жёсткими и тактическими.

Действие перенесётся в новый мир: игроки попадут в огромный разрушенный город. Усовершенствованный движок позволит сделать уровни масштабнее и интереснее. Герой сиквела получит больше видов оружия, имплантатов и дронов, а новые возможности ролевой системы помогут в борьбе со множеством разнообразных новых врагов и боссов.

Платформы: PC, консоли
Жанр: Action/RPG
Разработчик: Deck 13
Издатель: Focus Home Interactive
Дата выхода: 2019 г.
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
не объявлены

Арт
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось VANQ; 12.02.2018 в 02:17.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2024, 16:13   #41
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,794
Репутация: 1475 [+/-]
Тоже решил вкатиться. Давно в вишлисте, а тут распродажа.

В целом нравится.
Но что-то с графикой тут странное. Местами темень такая, что вообще ничего не видно. Не понятно, там обрыв или спуск. Увеличение яркости не помгает, просто вместо черной тьмы - серая.
Если поставить освещение и тени на "высокий", то игра выглядит плоской и уродливой. Выход на ультра помогает, но в 4k даже с DLSS начинается 20 фепесов. Не круто.

Выше хвалили левелдизайн. Не могу согласиться. Во всяком случая в доках - это полный мрак. Какие-то мелкие спуски, малозаметные отвилки, бесконечные шорткаты. Локация при этом очень маленькая, просто запутана максимально. Прямого пути нет, все через какие-то дыры, разломы. Так и не смог "понять" как устроены доки. Когда повторно бегал по ним, чтобы найти все двери, которые можно только ЭМИ открыть - подзадолбался плутать.
Но больше всего горело с местного квеста в мясном ларьке. Когда его выполнил, не мог вспомнить, как блин попасть туда. Бегал наверное целый час.
При этом первая локация нормально считывается. Она более плоская.

Парирования это конечно жесть. Даже когда появляется маркер, по врагу редко понятно, что он там вообще делает и в какой момент нажимать. Попадать в тайминг сложно, проще заблокировать. Есть враги с понятными атаками, но в основном проще при виде маркера просто отпрыгивать в сторону или использовать стан от дрона.

Но в остальном боевка нравится. Ну, не восторг, но нравится. Тут зачем-то есть комбо-атаки. И они вообще не очевидные. Я вот хожу с огромным дрыном на стан, но спустя пару атак серии герой начинает крутить какие-то мельницы всратые, где у атак мелкий урон и никакой стан. Бесит. Мне надо чтобы он бил медленно, но больно. Точно знаю, есть атака, подкидывающая врагов в воздух, но так и не понял, какой комбинацией она делается.
Управление в целом какое-то ватное, плюс долго не мог привыкнуть к раскладке на паде.
Да, игра даже в подсказках пишет, что я могу его перенастроить, но что-то я не доверяю таким советам в последнее время. Чаще всего какая-то сранина происходит из-за этого.

Первый босс тоже не понравился. Ну то есть как... Это все бубубу, я раз пять сдох и потом понял, но процесс понимания не то чтобы был интересный. У него мало атак, но они плхо считываются. В итоге проще просто запомнить, что он делает.
Тяжелым двуручем с ним сражаться было очень тяжело, пришлось поменять на более быстрое оружие с хорошим радиусом. Не считаю это минусом - прокачивать оружие тут очень просто. Переключать можно прям на лету, так что тут ок.

В остальном играется интересно. Сейчас вот закончил как раз с доками и пошел в какой-то клуб.
К сожалению сейчас не получается нормально поиграть, но надеюсь на выходных будет ок и смогу продолжить.
Я хоть и набухтел, но это я лишь про недостатки. Сама игра мне нравится. Да и механика с гриндом через расчлененку тоже доставляет.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2024, 17:18   #42
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,345
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Местами темень такая, что вообще ничего не видно.
А там фонарик есть.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Во всяком случая в доках - это полный мрак
Доки кажутся запутанным говном, пока ты по веревкам летать не можешь. Плюс, там есть несколько неочевидных проходов, которые делают перемещение куда проще. Например, если из торгового центра выйти на крыши, то там очень легко и быстро можно пройти в центр или к метро. Клуб становится нормальной локой только когда фаст тревел будет, до этого он такое себе место. Впрочем, ты там недолго пробудешь.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2024, 17:41   #43
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,794
Репутация: 1475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Плюс, там есть несколько неочевидных проходов, которые делают перемещение куда проще.
Я в какой-то момент стал частно останавливаться почти в любом месте с видом хоть куда-то и смотреть по сторонам в поисках заметных мест, чтобы понимать где я нахожусь.
То есть проблема в том, что простая локация из трех домов превращена буквально в нечитаемый лабиринт.
Например есть здание с магазом в доках. Надо просто обойти его сзади, чтобы попасть внутрь по квесту. И это какой-то супернеочевидный маршрут. Само здание вроде понятное - красное и с вывеской. Но его почти ниоткуда не видно. А еще есть куча других красных зданий. Короче я там затупался знатно и мне не понравилось.
Даже со всеми шорткатами какой-то цельной картины локации в голове не появилось.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А там фонарик есть.
Блин.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2024, 17:48   #44
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,345
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Например есть здание с магазом в доках.
На входе сразу направо и всё, ты там) Для меня это было очевидно, потому что перед тобой стоит здоровый страшный бугай. И сразу хочется посмотреть, а можно ли его обойти) А дальше там всё довольно просто. У меня именно стартовая лока больше проблем вызвала, чем непосредственно доки. Впрочем, там и похуже будут места. Хотя это субъективно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2024, 17:53   #45
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,794
Репутация: 1475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
На входе сразу направо и всё, ты там)
Ну я помню что для того, чтобы туда попасть, надо от медстанции топать до пробитой трубы и потом, когда добираешься до трассы с кислотной лужей прыгать под здание в говнотечку.
Сам магазин с того места я не разглядел, потому что пройти к нему напрямую нелья - дорога перекрыта. Короче бесит это дерьмо, благо до крюка туда уже смысла нет идти.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования