Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,496
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 14:44   #7521
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,403
Репутация: 3322 [+/-]
lolnoob, такое случается, когда кокон маня-мирка создаваемый многие годы пропагандой, а так же личными хотелками дает трещину и в появившуюся брешь проникает запах пороха, горящих портянок и жарящегося сала на броне западного производства вместе с моментами, которые не стыкуются с комфортом внутри его мирка, где гордые бандеровцы маршируют по красной площади как победители, а благодарный запад осыпает их деньгами просто за то что они существуют.
_________

Жэка это не тот блиндаж, который мелькал в твоем потужно-переможном видосе?) Ну там где ты перемалывал по чОрному...

Последний раз редактировалось McDragon; 20.04.2023 в 14:57.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 15:07   #7522
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Вот только даже западные издания с тобой не согласны
В чем не согласны? По потерям? Потери рф везде привышают украинские, кроме самой рф наверно. И то ,не всецело далеко.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Мне интересно, местные украинцы как будут себя вести после окончания боевых действий?
Будут смотреть как подобные темы быстро подчищают, и как оперативно выносят всю зед символику на мусорку.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 20.04.2023 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 15:31   #7523
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,403
Репутация: 3322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Потери рф везде привышают украинские
А пруфы где?) Как всегда свои фантазии выдаешь за реальность? Тут за такое не мешало бы выдавать варны для начала, просто что бы фигню бездоказательную не постили.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 16:41   #7524
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Но почему же тогда все стороны во всех военных конфликтах раз за разом пытаются наступать, вместо того, чтобы тупо сидеть в оьороне?
А территории захватываются сидя в обороне, вот интересно выходит.
Вот вы мне приписываете ципсо, а человек старается и никто не замечает его труд.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Жэка это не тот блиндаж, который мелькал в твоем потужно-переможном видосе?) Ну там где ты перемалывал по чОрному...
Ну не удаляли б мои сообщения и не цензурили паблики, то такое каждый день могу скидывать…

Последний раз редактировалось }I{ E I{ A; 20.04.2023 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 16:56   #7525
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Alvaro, а, да?) ну ладно, я и забыл, что у вас жесткие ограничения на источники информации. У нас, наверное, уже 7-8-я волна мобилизации пошла, да?

Добавлено через 33 секунды
Жэка в 2 смены перемалывает, а становится меньше только ВСУ…не туда воюет, видимо
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Последний раз редактировалось Teo:); 20.04.2023 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 17:04   #7526
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,334
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Alvaro, }I{ E I{ A, на каждого погибшего российского героя приходится 7 или больше убитых украинских неонациста, так что не понимаю, по какому поводу вы танцуете гопак
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 17:06   #7527
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,318
Репутация: 502 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
... по какому поводу вы танцуете гопак
Наверное потому, что это пока хлопцы из соседней деревни, а не их.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 18:59   #7528
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,418
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Хихлам помогает "весьмир", дает им кучу денег, но эти нищеброды все равно пытаются украсть что то у России. И более того они и еще и рукожопы)))

Цитата:
Служба безопасности Украины (СБУ) рассказала, что попытка угнать российский самолет в июле 2022 года закончилась ракетным обстрелом аэродрома «Канатово» и гибелью украинских военных. Об этом ведомство сообщило в Telegram.

По версии спецслужб, операция проводилась несмотря на замечания СБУ и без необходимого согласования. Однако Россия получила информацию о размещении личного состава Воздушных сил ВСУ и украинских самолетов и обстреляла аэродром «Канатово» в Кировоградской области (украинское название — Кропивницкая область).

Российский пилот согласился перейти на сторону Украины и прилететь в страну на украденном самолете. Вместо этого Вооруженные силы России нанесли удар по аэродрому, в результате которого командир воинской части погиб, 17 украинских военнослужащих получили ранения, а взлетная полоса и другая техника и здания получили значительные повреждения.
Скрытый текст:
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 20:26   #7529
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,771
Репутация: 1032 [+/-]
Ответ от Жеки то будет? А то ведь каждый может уходить от ответов. Или он не украинец?
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 20:31   #7530
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
CrazyYura,
Ответ на что ?
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 21:32   #7531
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,771
Репутация: 1032 [+/-]
}I{ E I{ A,
Цитата:
Мне интересно, местные украинцы как будут себя вести после окончания боевых действий? И как относитесь к концепции "сражаться до последнего украинца"?
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 22:00   #7532
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,142
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
CrazyYura,
Ответ на что ?
Как ты себя вести будешь и что будешь говорить тут, когда вас денацифицируют и демилитаризируют, одна половина населения бывшей Украины будет заграницей, а другая половина будет раскидана между двухсотыми, пропавшими безвести, пленными, присоединившимися к России, женщинами, инвалидами и несовершеннолетними детьми.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 20.04.2023 в 22:07.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 22:33   #7533
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
CrazyYura,
Ну они еще не закончились вообще то, и на нарративы роспропаганды не ведусь…
Твоя концепция, это не правильно интерпретированная подача информации.
Цитата:
когда вас денацифицируют и демилитаризируют
Никогда, все идет в точности наоборот.
Твой тролинг уже слишком толстый )

Добавлено через 1 минуту
CrazyYura,
А что будешь делать в случае призыва в войска ?

Последний раз редактировалось }I{ E I{ A; 20.04.2023 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 22:42   #7534
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,418
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
}I{ E I{ A, слухай, а у меня тут идея одна возникла, думаю ты поддержишь. Как ты смотришь на то чтобы на похоронах всушников вместо ще не вмерлы играла песня Маши Даниловой Лампочки ? Ну эта которая "Ой мамочкы, перехорили лампочки..." Ну чтобы родственники погибших не забывали что их отпрыски не зря в земле лежат. Может отправить петицию на сайт сипатой крысы м ? Подпишешься под ней ? Я на тебя рассчитываю

Добавлено через 20 минут
Кстати тут штопанному Гордону видимо припомнили его старые слова что если его детей призовут, то он сам пойдет вместо них.



И ему пришлось держать ответ и как полагается максимально тупой)

Цитата:
Украинский журналист Дмитрий Гордон в интервью YouTube-каналу «И грянул Грэм» объяснил, почему трое его сыновей не участвуют в боевых действиях.

По его словам, его старший сын страдает тяжелым заболеванием, «с которым не то что в армию, а вообще жить тяжело».

Говорят о двух других своих сыновьях, Гордон заявил, что они не на фронте, так как живут в США, а один из них имеет американское гражданство. Журналист добавил, что они родились не на Украине.
Тут вопросов сразу уйма. Ну во первых, что этому колясочнику мешает отправиться на передовую ? Вон во Львове пришла повестка мужику без кистей и с протезами, чем этот то хуже ?)



И второе, в чем проблема приехать, отслужить и вернуться в Штаты ? Вон в Израиле люди с двойным гражданством тоже подлежат призыву и отслужив могут вернуться туда откуда приехали. Ох уж этот торговец яйцами и пирамидками)))

Последний раз редактировалось Bosko; 20.04.2023 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 23:05   #7535
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
Bosko,
Ну ты такое ссыкло, что петицию даже не зарегаешь, там же имя и фамилию свою нужно )
Я предлагаю вашим зекам бутирку включать на похоронах, и бутылок со швабрами по больше, что бы помнили как проводили свой досуг ранее
Цитата:
Кстати тут штопанному Гордону видимо припомнили его старые слова что если его детей призовут, то он сам пойдет вместо них
Вспоминать про чиновников рф нужно, или как то сам додумаешься ?)
Хотя я за, что бы служили такие люди, тут согласен.
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 23:16   #7536
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,627
Репутация: 1961 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Как ты себя вести будешь и что будешь говорить тут, когда вас денацифицируют и демилитаризируют, одна половина населения бывшей Украины будет заграницей, а другая половина будет раскидана между двухсотыми, пропавшими безвести, пленными, присоединившимися к России, женщинами, инвалидами и несовершеннолетними детьми.
Так никто не мешает Украину любить издалека
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 23:20   #7537
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,334
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
его старые слова что если его детей призовут
А ты видел, что зять шойгу в интернете писал бугуртнутым патриотам? А про звонок из военкомата сыну усатого слышал? А сын медведева служил, кстати?
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 23:38   #7538
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,418
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Ну ты такое ссыкло, что петицию даже не зарегаешь, там же имя и фамилию свою нужно )
Для аутентичности напишу Мыкола Голодупенко, Тарас Олигофрененко, Джавелину Перемоговну или какую-нибудь типичную западенскую фамилию. Думаю должно прокатить.)



Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Вспоминать про чиновников рф нужно, или как то сам додумаешься ?)
Хотя я за, что бы служили такие люди, тут согласен.
Так Украина же НИТАКАЯ !!! Она не имеет ничего общего с Россией, у нее европэйске путь, радовские хохлоупыри постоянно об этом кукарекают с трибуны. Или все таки такая же ???))))

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
А ты видел, что зять шойгу в интернете писал бугуртнутым патриотам? А про звонок из военкомата сыну усатого слышал? А сын медведева служил, кстати?
А из них кто-то бравировал тем что будет бежать в авангарде в случае войны ? Тут соль была в том что яйцеголовый публично сказал что либо он либо сыновья пойдут воевать в случае призыва, а как случай настал ни отпрыски, ни он на поле боя не явились.)

Последний раз редактировалось Bosko; 20.04.2023 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 00:05   #7539
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
Какие то странные фантазии тут появляются вижу, это флешбеки «киев за 3 дня» проскакивают или что ?
Год назад таким посмешить еще можно было.

Добавлено через 6 минут
Bosko,
Цитата:
Для аутентичности напишу Мыкола Голодупенко, Тарас Олигофрененко, Джавелину Перемоговну или какую-нибудь типичную западенскую фамилию. Думаю должно прокатить.)
Ааа, то есть в твоем понимании так петиции создают, хотя чего я ожидал от пациента с синдромом димона…
Цитата:
Так Украина же НИТАКАЯ !!! Она не имеет ничего общего с Россией, у нее европэйске путь, радовские хохлоупыри постоянно об этом кукарекают с трибуны. Или все таки такая же ???))))
От чего такие приступы агрессии проявляются, есть люди со спецобразованием ?

Цитата:
По задокументированным данным
Oryx, Россия к этому моменту потеряла 1902 танка. У Украины же зафиксировано 482 потерянных танка. Почти 4 к 1.
Но, если верить слитым документам Пентагона, потери
России в танках ещё больше:
2048, и это было к концу февраля, то есть сейчас ещё больше.
К слову о демилитаризации.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
По Белгороду: судя по всему, авиационная бомба (КАБ), которую планировали запустить по Харькову, не захотела покидать территорию РФ и приземлилась в Белгороде
Сила удара была настолько большая, что от ударной волны автомобиль забросило на крышу магазина.
Такое очень радует, если реально фаб

Последний раз редактировалось }I{ E I{ A; 21.04.2023 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 00:46   #7540
Юзер
 
Регистрация: 01.03.2022
Сообщений: 220
Репутация: 157 [+/-]
}I{ E I{ A, кого цитируете-то?
lolnoob вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования