Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 07:41   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,530
Репутация: 1508 [+/-]
Arrow Россия-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Россия"

25 декабря 2021 года на канале Юрия Подоляки вышел первый ролик из семи по циклу "Гиперзвуковая гонка". Рекомендуется к просмотру всем для лучшего понимания позиции России в словах Сергея Лаврова и действия Владимира Путина:
  1. В чем сила Брат, да в гиперзвуке брат, у кого он есть, тот и сильнее
  2. Неуловимые глайдеры: гонка на выбывание
  3. Почему Россия решила выждать до 2019 года
  4. Гиперзвуковые ракеты: почему нет смысла спорить
  5. Почему США не сможет угнаться за Россией
  6. Как провалы США могут спровоцировать новую гонку вооружений
  7. Почему география размещения ПРО РФ - это приговор "Украине - не России"
Там же в роликах даются некоторые прогнозы на будущее. Сейчас у каждого есть возможность оценить точность этих прогнозов. Разумеется с учетом того факта, что Юрий Подоляка оперировал исключительно публичными данными, а действия правительств стран мира принимаются на основе большего объема данных.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 09:56   #2281
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,530
Репутация: 1508 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saalbor Посмотреть сообщение
Украинцев/Хохлов из соседней темы,имеющих альтернативное мнение,но не нарушавших правила форума,давал им "отдохнуть" и т.д.,из сугубо личных побуждений.
Какая прелесть! Там где правила форума разрешают мне выдать парочку тяжелых ворнов и тем самым заблокировать этим самым трем "страдальцам" самое мало на три дня возможность вообще заходить на форум, я делаю устные замечания и ограничиваю на время общение лишь в одной единственной теме.

Вы знаете, я Вам подскажу пару нюансов, на которые Вы наплевали с высокой колокольни и тем самым себя подставили:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Saalbor Посмотреть сообщение
Ахахахахаха,да ты даже здесь банишь неугодных,лицимерище.
Во-первых, в первой части сообщения явно обсуждение действий администрации в публичном поле. Что есть нарушение правил форума (пункт 3.4.8), которые Вы обязались исполнять при регистрации на форуме. Просто чтобы Вы понимали суть: если Вам за это модератор выставит предупреждение весом 10 баллов (при этом вы автоматически будете заблокированы на сутки), а Вы потом придете ко мне с его обжалованием, то я заявлю что модератор в своем праве.

Во-вторых, во второй части сообщения явно читаемое оскорбление, что опять же является нарушением правил форума (пункт 2.2.2). И это уже предупреждение на 20 баллов (с автоматической блокировкой на четверо суток). Однако, поскольку обращено сие оскорбление в сторону одного из работников администрации, то ставить следует не это предупреждение, а другое, про оскорбление администрации, а это уже 60 баллов и автоматическая блокировка на две недели. Не говоря уже о том, что там ещё включатся штрафные санкции на три месяца минимум.

В-третьих, учитывая тот факт, что тема связана с обсуждением острых политических тем, а ваша гражданская позиция далека от конструктивной, модератор раздела может запросить у любого супермодератора или администратора право на использование пункта 1.2.3 правил форума с ручной блокировкой на полгода/год. И с высокой вероятностью эта просьба будет одобрена. Вечный бан вряд ли, а вот временный - вполне

Однако при всём при этом я почему-то обхожусь настолько мягкими решениями, что мне уже даже самому становится как-то неудобно.

Таки позвольте задать Вам вопрос: мне нужно и дальше придерживаться принципа свободы слова (который разрешает и Вам, и Karno, и Барбекю, и любому другому пользователю с довольно таки острыми взглядами продолжать высказывать свободно свое мнение) или начать воплощать Вашу сказку про злобную администрацию в жизнь? В конце концов я же вроде бы как обязан исполнять правила форума, сам же их писал
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 09:57   #2282
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,339
Репутация: 2183 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Почему старая мразь раньше никакого "говна" не наблюдала
В Москве и Питере снималась, не летала в Омск и Новосибирск
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 10:24   #2283
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,226
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
AncientFenix, я уже об этом, говорил Барбекью - срал Путин на Донбасс, нарушение чего либо и прочее. Вообще забавные двойные стандарты - Киев убивал мирных граждан и не хотел идти на мир.

Эти две "народные" республики - просто предатели и шкурники. В 2014 году, на Украине произошел майдан. Перевороты и революции - это всегда ослабление центральной власти. Элиты Донбасса, пользуясь экономикой и материальной базой своего региона, решили взбрыкунуть и отделится - просто ради большей автономии. Ибо всякая региональная элита, хочет автономии и больше самоуправления. Намного больше. Киев был не согласен с раздроблением собственной территории, и началась война.

Забавные двойные стандарты - если бы в России произошел переворот, власть ослабла и от России, что нибудь отвалилось - Москва бы этих сепаратистов, стала бы звать людоедами и изменниками родины, и начала бы, точно такую же войну (что, кстати, правильно). А тут - "свободные народные республики". Тьфу, срам.
Всё, что ты тут понаписал, не имеет никакого значения, так как на Украине произошли события поважнее - нацификация, запрет русского языка, притеснение русских. Вот если бы этого не было, тогда ты мог бы что-то тут разглагольствовать про предателей. А пока предателями оказались Киев и ему сочувствующие, которые предали Донбасс.

И, прошу заметить, Донбасс им простил это предательство и отпустил Киев с миром, но Киев с миром уходить не захотел.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 16.02.2023 в 10:32.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 10:43   #2284
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 75
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Всё, что ты тут понаписал, не имеет никакого значения, так как на Украине произошли события поважнее - нацификация, запрет русского языка, притеснение русских. Вот если бы этого не было, тогда ты мог бы что-то тут разглагольствовать про предателей. А пока предателями оказались Киев и ему сочувствующие, которые предали Донбасс.

И, прошу заметить, Донбасс им простил это предательство и отпустил Киев с миром, но Киев с миром уходить не захотел.
Господи, да "нацификация" произошла, в той или иной степени, во всех постсоветских республиках. В Туркмении притесняет узбеков, но Москве на это плевать. И не только потому, что узбеки в России не живут.

Это всего лишь поводы и ярлыки. До 2014 года, на Украине подобное тоже происходило, но Москве было аналогично плевать.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 11:15   #2285
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,484
Репутация: 632 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Забавные двойные стандарты - если бы в России произошел переворот, власть ослабла и от России, что нибудь отвалилось - Москва бы этих сепаратистов, стала бы звать людоедами и изменниками родины, и начала бы, точно такую же войну (что, кстати, правильно). А тут - "свободные народные республики". Тьфу, срам.
Чтобы говорить о двойных стандартах должны быть прецеденты, а не твои домыслы "А вот если бы...".
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 11:37   #2286
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 75
Bosko, Москва в свое время нищую и проблемную Чечню не отпустила, какие еще нужны "прецеденты"?
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 12:06   #2287
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,484
Репутация: 632 [+/-]
Karno, хоспаде, какой же ты дегенерат, это просто швах. Ты даже истории ни хрена не знаешь когда пытаешься о чем то рассуждать. Почитай про атаку на Буденовск в 1995 году где в заложниках были 1200 человек. Почитай про атаку на Кизляр в 1996 году где чеченские террористы взяли в заложники 200 человек, а потом этими же заложниками и прикрывались когда федеральные войска пытались штурмовать больницу где засели боевики. Ты с 2014 года можешь хоть один подобный случай вспомнить чтобы бойцы ДНР или ЛНР проникли в какой-нибудь Житомир и взяли в заложников с требованием чтобы ВСУ вывела войска с Донбасса ? Чечня в 90-х начала превращаться в рассадник джихадизма который мог потом легко перекинутся и на другие республики вроде Дагестана или Таджикистана и тогда бы угроза отделения Чечни была наименьшей из проблем. А Донбасс первоначально не собирался присоединятся к РФ как регион. Он согласился остаться в составе Украины на особых условиях, аки какой-нибудь Гонконг в Китае, но киевских укронацистов заело что якобы в этом случае они будут считаться проигравшими и поэтому продолжали терроризировать мирных жителей и не выполнять Минский план.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 12:16   #2288
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 75
Bosko, мальчик мой, а ты ведь понимаешь, что если бы не шкурничество и сепаратизм донбасской элиты, то ничего бы этого не было? Не было бы ни войны (я не только о текущей, но и та что шла с 2014 года), не было бы ни жертв, ничего. Всего этого не было. Ты ведь это понимаешь?

И ты меня не понял - ни одно государство, не будет смотреть на сепаратизм и собственный распад. Это факт. И Москва не исключение, вот к чему я привел, тот пример. А то что Чеченцы дома взрывали и террор вели, я это без тебя знаю, и их не обеляю.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 13:09   #2289
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
Karno, я вот не могу понять, даже руководствуясь Вашей ущербной логикой. На каком вообще основании Донбасс - сепаратисты? В столице произошёл вооружённый госпереворот, совершённый при финансовой (а может, и не только финансовой) поддержке иностранного государства. Власть захватила майданная банда и начала наводить свои порядки. Прав у неё на это было не больше, чем у "донбасской элиты", которую Вы тут обвиняете в сепаратизме. С какого перепугу Донбасс должен был подчиниться этим бандитам? Может, как раз Донбасс - наследник законной украинской власти, поскольку вся кровь на его земле была пролита атакой Киева? И даже если нет, Донбасс - такой же сепаратист, как и Киев, потому что выборы, которые легитимизировали бы украинскую власть, на его земле не проводились, и на тот момент Киев уже начал войну.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 13:26   #2290
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 75
pokibor, господи, как будто путинский канал включил.

Знаете, почему Москва все орет об этих выборах, правах, "законности" и прочее? Потому что в России, выборы давно стали фиктивны, полностью подконтрольны тем кто их проводит, и "источник" липовой легитимности на власть.

Донбасс отделился, потому что его элита, захотела больше автономии и самоуправления. Остальное ширма.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 13:40   #2291
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,330
Репутация: 502 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
pokibor, господи, как будто путинский канал включил.

...
"Переезжайте" на украинские соц.сети. Там со всем с вами будут согласны и "дякувати" под каждым вашим опусом.
__________________
Дед на аватарке из клипа гр. Маяковский - "Париж".
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 13:59   #2292
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 75
Мне и тут неплохо.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 14:02   #2293
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1032 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
"Переезжайте" на украинские соц.сети. Там со всем с вами будут согласны и "дякувати" под каждым вашим опусом.
Полностью согласен с предложением переезда Karno.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 14:02   #2294
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,484
Репутация: 632 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
pokibor, господи, как будто путинский
Ну твои высеры тоже глубокомыслием не отличаются. Такое ощущение что смотришь (или говоришь) прогандонский канал с Украины или какой-нибудь CNN. У них такая же сплошная фиксация на Путине как и тебя)
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 14:07   #2295
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1032 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
pokibor, господи, как будто путинский канал включил.
Это не ответ, а уклон от ответа.

Цитата:
Знаете, почему Москва все орет об этих выборах, правах, "законности" и прочее? Потому что в России, выборы давно стали фиктивны, полностью подконтрольны тем кто их проводит, и "источник" липовой легитимности на власть.
Cкажите прямо - вы против Путина. Или смелости не хватает?

Цитата:
Донбасс отделился, потому что его элита, захотела больше автономии и самоуправления. Остальное ширма.
Ваша неправда.
Русские не хотят жить с укрофашистами, потому и отделились от них. Что это так трудно понять?
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 14:39   #2296
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 75
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Или смелости не хватает?
Путину обо мне каждый день докладывают, так что смелости у меня вагон.

Остальное написанное в теме, все банальщина. Реально, завсегдатаи и зрители путинских каналов.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 14:57   #2297
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1032 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Путину обо мне каждый день докладывают, так что смелости у меня вагон.
Вы постоянно увиливаете от прямого ответа.
Вопрос был задан = "Вы против Путина?"

Жду прямого ответа = "да", или "нет".

Если прямого ответа не будет - не только вы, но и остальные форумчане засомневаютца в реале вашей смелости.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 16:31   #2298
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 592
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
я уже об этом, говорил Барбекью - срал Путин на Донбасс, нарушение чего либо и прочее. Вообще забавные двойные стандарты - Киев убивал мирных граждан и не хотел идти на мир.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Киев был не согласен с раздроблением собственной территории, и началась война.
Получается это Киев войну развязал, а не Путин, у которого что-то рейтинг просел? Ты сам пишешь про то что новые власти в Киеве пришли в результате переворота, т.е. незаконно, тогда почему бы им не пойти на встречу требованиям восточных регионов? Автономия это не что-то плохое, жили бы в федерации как и мы. Но нет, давайте лучше соберём нацбаты из калиброванных нацистов, отправим их вместе с ВСУ усмирять Донбасс и зальём всё кровью. Плевать Путину на Донбасс или нет - я не знаю, в отличие от тебя телепатией не владею, но то что Украина огребает сейчас за дело - вполне очевидно.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Забавные двойные стандарты - если бы в России произошел переворот, власть ослабла и от России, что нибудь отвалилось - Москва бы этих сепаратистов, стала бы звать людоедами и изменниками родины, и начала бы, точно такую же войну (что, кстати, правильно). А тут - "свободные народные республики".
Если бы да кабы. Если в России придут к власти в результате переворота люди поддерживающие нацистов, орущих про *какая-нибудь национальность* на ножи - вот тогда и поговорим. Но я сомневаюсь что такое будет, слишком большая страна, слишком много национальностей, слишком много смешанных семей. В российском обществе националистские взгляды не находят большого отклика, хоть многие и стараются разжечь этот пожар и у нас.
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 16:42   #2299
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 75
Цитата:
Сообщение от AncientFenix Посмотреть сообщение
незаконно
Боже мой, вы все марионеточными выборами, референдумами и прочей сранью, законность власти меряете.
Цитата:
Сообщение от AncientFenix Посмотреть сообщение
а не Путин, у которого что-то рейтинг просел?
Рейтинги Путина ему по-барабану, потому что население России, политически бесправно.

А по-поводу всего остального - а вы хотели бы "автономию" и раздробление своего тела? Правая рука делает одно, левая другое. Ноги бегут куда хотят. Хотите такую автономию?

А по-поводу "к власти пришли нацисты" - я не обеляю Киев, в том что они насаждали украинский язык и прочее, я еще раз повторяю - Москве плевать на это, это всего лишь повод и ярлык, который клеют на врага. Притеснение русского языка, было далеко до 2014 года, но Путину было фиолетово на это. А знаете почему? Украина тогда не была врагом.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 16:56   #2300
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Боже мой, вы все марионеточными выборами, референдумами и прочей сранью, законность власти меряете.
Лол, во всём мире так законность меряется. Честные выборы - утопия.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования