Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 09:46   #3001
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Да ну? Знаете дядя, не удивлюсь, если вы за всю свою жизнь, ни одного донбассца не видели.

А я видел - в 2014-2015 годах, я жил в центре города, в общежитии на улице Котовского. А буквально в пол-квартале к северо-востока, располагался какой то штаб, по приеме беженцев с Донбасса. Эти люди, беженцы, часто плутали по району, спрашивая как туда пройти - к одному только мне, 3-4 раза за те годы приходили. Знаете, на каком они языке они говорили? Старики и люди хотя бы 70-ых годов рождения, еще помнили русский язык, да и то чувствовалось, что они на нем, долго не говорили. Молодые - только говорили на украинском.
И не надо, тут говорить, что это политика Киева, на них повлияла - будь они реально РУССКИМИ, своего родного языка, они бы никогда не забыли.
Ой, опять фантазии в тему потекли?)))
Вот я, например, лично знаком примерно так с 5-6 десятками людей, которые оттуда уехали. Наслышан историй про поведение "армии" и "добровольческих батальонов". И вот нет, нет там уже Украины. Совсем. Даже если вдруг так случиться, что Россия оттуда уйдет - все, кто в состоянии, просто свалят оттуда куда подальше от этого государства, с террористической идеологией.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 10:19   #3002
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
И что, то что он "законный", говорит о том, что его власть неприкосновенна и незыблена?
В рамках закона - да.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Хотя я вам, скажу, о чем это ГОВОРИТ - во-первых, он был выгоден Москве, поэтому везде и воют о том, что как это так, "законного президента" свергать.
Врёте. Янукович не был ни капли пророссийским, все пророссийские обещания (за которые его отчасти и выбирали) он забыл сразу после победы на выборах. Далее, его легитимность подтверждена не только Россией, но и Францией с Германией, которые выступили гарантами соглашения с протестующими за день до переворота. Так что учите историю. А выдумывать можете всё, что угодно.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
война началась, только 7 месяцев назад, а не в 2014?
Скажите это жителям Донбасса, которых все 8 лет обстреливают и убивают.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 11:04   #3003
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Минутка юмора в тему:
Цитата:
После установки чипа от стиральной машины, экипажу танка Т–90 было предложено несколько режимов стирания укронацистов - от Деликатного до Интенсивного.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 12:36   #3004
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Ты уж определись, что ты предпочитаешь, неприкосновенность и незыблимость или право что-то менять. Если ты так топишь за право что-то менять, то ты противоречить сам себе, так как с твоей точки зрения Донбасс воспользовался правом что-то менять и не признал незаконную власть Киева и хочет поставить свою власть там, но не имеет на это право...или имеет? Или не имеет?
Я говорю - что ЛНР и ДНР, просто сепаратистские республики, которыми управляет местная элита, попавшая под зависимость Москвы. Плохо это или хорошо - решайте сами.
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Короче, сейчас ДНР пользуется своим правом сменить власть в Киеве.
Это марионетка, который управляет кукловод-Москва. Москва ХОЧЕТ СМЕНИТЬ ВЛАСТЬ, а эти две народные республики, просто удерживают собственную территорию.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
И вот нет, нет там уже Украины. Совсем. Даже если вдруг так случиться, что Россия оттуда уйдет - все, кто в состоянии, просто свалят оттуда куда подальше от этого государства, с террористической идеологией.
Конечно свалят - они предатели, которых при таком раскладе, настигнет возмездие.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Янукович не был ни капли пророссийским, все пророссийские обещания (за которые его отчасти и выбирали) он забыл сразу после победы на выборах. Далее, его легитимность подтверждена не только Россией, но и Францией с Германией, которые выступили гарантами соглашения с протестующими за день до переворота. Так что учите историю. А выдумывать можете всё, что угодно.
Да, он не был марионеткой Москвы, вроде Лукашенко, однако полностью устраивал Москву. И даже, после свержения, бежал в Россию.
А вот что, Москву НЕ УСТРАИВАЛО - это его свержения, и реализация под боком у себя переворота. Так ведь и в самой России может произойти, от такого "примера". Правда ведь?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Скажите это жителям Донбасса, которых все 8 лет обстреливают и убивают.
Открытаю война РОССИИ С УКРАИНОЙ, началась только в этом году - вот о чем разговор.
То что, Киев пытался подавить уже 8 лет сепаратистов, это и так ясно.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 13:33   #3005
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Даты первого референдума уже выбрали (23-27 сентября). А новый субъект в состав РФ в день объявления итогов входит, или как?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 13:50   #3006
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Еще 2-е путинские сатрапии. Народные республики, ахаха.

Только вряд ли, такое будет с Абхазией, Южной осетией и Белоруссией. Нафиг еще пачка, дотационных регионов, которые в составе федерации, обузой будут? А вот промышленный Донбасс - это да. "Иди к папочке".
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 14:54   #3007
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Собственно началось. Сомнений в этом у меня больших не было, все это результат "поддержки" Киева.

Референдум=>вхождение в состав России=>задействование всего спектра вооружений(О чем открыто начинают писать) для защиты нашей страны.
Не исключено что будет жарко, именно жарко.

Просто не ожидал, что в этом году. [CCCP] Monster об этом в принципе предупреждал.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 15:11   #3008
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Кто что в рюкзачок положит?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 15:25   #3009
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,053
Репутация: 538 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Я говорю - что ЛНР и ДНР, просто сепаратистские республики, которыми управляет местная элита, попавшая под зависимость Москвы. Плохо это или хорошо - решайте сами.

Это марионетка, который управляет кукловод-Москва. Москва ХОЧЕТ СМЕНИТЬ ВЛАСТЬ, а эти две народные республики, просто удерживают собственную территорию.
Я тебе только что доказал, что они не сепаратистские республики, а Украина, а сепаратисты, это Киев, но ты, несмотря на то, что я тебе это доказал, продолжаешь называть их сепаратистскими республиками. Подскажи мне, как это называется?
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 15:30   #3010
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Подскажи мне, как это называется?
Это называется так, что вы тут какую то ерунду мелите, я все вами написанное, в унитаз и мимо ушей пропускается.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 15:37   #3011
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,053
Репутация: 538 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Это называется так, что вы тут какую то ерунду мелите, я все вами написанное, в унитаз и мимо ушей пропускается.
Всё правильно, ты пропускаешь мимо ушей. А если ты пропускаешь мимо ушей доказательства и не можешь их опровергнуть, но продолжаешь утверждать обратное, то тебя перестают воспринимать всерьёз.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 15:43   #3012
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Барбекю, это означает, что ваши рассуждения дерьмо собачье, впрочем я на них "отвечаю" и "опровергаю", хоть это и пустая трата времени, ибо вы как болванчик, продолжаете гнуть свое. А воспринимать там, всерьез кого то или нет - это уже ваше решение, на которое мне плевать.
Ps.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 16:59   #3013
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
https://t.me/politadequate/6768

Ждем реакции "партнеров".

Думал, что до следующего года заморожено все будет и ответ на активность всу тоже предполагал, но что бы так, да со спешкой все.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 17:58   #3014
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Ну, вообще все это "очевидно" - война проиграна, военным путем Киев свергнуть неудалось. И более того, заместо того, чтобы (как хотела Москва) одним ударом разрубить и решить ворох проблем, началось такое, на фоне чего прежние 8 лет, покажутся "цветочками".

Но хоть какие то, дивиденды поиметь надо? Надо. Целый промышленный район - это хоть что то.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 18:20   #3015
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,053
Репутация: 538 [+/-]
То есть ты видишь в этом только дивиденты, а то, что жители бывшей Украины будут под защитой России и смогут спокойно жить и работать на своей земле ты не видишь.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 18:46   #3016
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Походу что-то грядет.
1. Внесены в гос думу поправки о мобилизации и военном времени.
2. Принимаются в состав 2 республики.
3. В Белоруссии готовятся по тревоге чего-то там делать и выдвигаться по приказу.
Кажется с Украиной решили заканчивать по взрослому, т.к. по факту дальнейший обстрел территорий лднр это прямая военная конфронтация, если их примут в состав (точней когда примут, вопрос уже решен). Т.е. будет применяться весь спектр военных методов и средств. Не понятно только будет ли мобилизация и будет ли она частичная или полная. Еще и власти москвы отчитались что готовы к приему и устройству иностранных граждан готовых служить в армии РФ.
________

Алсо: Доигрались, надеюсь реакторы уже полностью остановлены.

Последний раз редактировалось McDragon; 20.09.2022 в 19:01.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 19:24   #3017
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
McDragon, и две области еще, насколько понял. Достоверно ясно сейчас то, что будем идти до конца и пауз не будет. Референдумы срочно и именно сейчас - думаю подведение оснований для более масштабных БД, наверное в ином формате. Посмотрим.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 19:31   #3018
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Ждем реакции "партнеров".
Макрон безуспешно названиет в Кремль. Видимо хочет погрозить.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 19:35   #3019
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
То есть ты видишь в этом только дивиденты, а то, что жители бывшей Украины будут под защитой России и смогут спокойно жить и работать на своей земле ты не видишь.
Жители Украины, и так бы могли "спокойно жить и работать", если бы не Москва. Подумаешь, Януковичу пинок под зад дали - для обычных людей и украинцев, это ничего не значит.
Но нет - сначала элита Донбасса решила "самопределится", потом Россия решила себе Крым отхапать и прочее. И пошло-поехало.

И дядя - снимите розовые очки. Москве срать на обычных украинцев, она и в 2014-2022 влезла в заварушку, по совсем другим причинам. И войну в начале нынешнего года, тоже начало по-другим причинам, а не "защита народа Донбасса" и прочей муры, что с путинских сми течет. Сколько вам лет, раз вы в это верите?

Москву и Путина, интересуют только одни "дивиденды" - укрепление собственной власти и влияния. Все и больше ничего.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 20:16   #3020
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,330
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Макрон безуспешно названиет в Кремль. Видимо хочет погрозить.
Задолбал этот французский спамер. Просрал Минские договоренности и теперь все пытается играть в миротворца. Ему лучше забиться под юбку своей бабки и не показывать носа.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования