Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2005, 23:14   #1
Игроман
 
Аватар для Firmar


 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Березники, Россия
Сообщений: 2,591
Репутация: 803 [+/-]

Релиз: 08.12.2005
Жанр: Экшен, РПГ
Разработчик: Targem Games
Издатель: Бука
Системные требования:
• OS: XP, Vista, 7
• CPU: 2.0 GHz
• RAM: 1 Gb
• GPU: 128 Mb (shader model 2.0)



Релиз: 18.12.2006
Жанр: Экшен, РПГ
Разработчик: Targem Games
Издатель: Бука
Системные требования:
• OS: XP, Vista, 7
• CPU: 2.0 GHz
• RAM: 1 Gb
• GPU: 128 Mb (shader model 2.0)



Релиз: 24.05.2007
Жанр: Аркадные гонки
Разработчик: Targem Games
Издатель: Бука
Системные требования:
• OS: XP, Vista, 7
• CPU: 2.0 GHz
• RAM: 1 Gb
• GPU: 128 Mb (shader model 2.0)


Последний раз редактировалось Firmar; 27.08.2011 в 22:55.
Firmar вне форума  
Отправить сообщение для Firmar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 14:51   #121
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Вчера по акции "обменяй две пиратки на одну лицензию бесплатно" взял эту игруху. Посмотрим, что за зверь такой.......
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 15:31   #122
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Thumbs up

Оригинальная игра ОЧЕНЬ понравилась, считаю её наверное одной из лучших наших игр. Пока нигде не видел в продаже меридиан... В ожидании)
Цитата:
Вчера по акции "обменяй две пиратки на одну лицензию бесплатно" взял эту игруху.
Что за акция такая? =)

З.Ы.800 пост
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 23:32   #123
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
369
Ну короче открылся новый большой дисковый магаз и в честь своего открытия они проводили такую акцию. Некоторые игры можно было брать совершенно бесплатно, "платя" за это своими 2 старыми пиратками. Тоесть СОВЕРШЕННАЯ халява. Бесплатно 4 лицензионные игрухи взял.

ЗЫ
Сорри за оффтоп.
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 23:43   #124
Новичок
 
Аватар для DanteVirgil
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 33
Репутация: 5 [+/-]
Первая часть игры пройдена мною не один раз. Очень понравилась. Для меня в этой игре есть несколько недостатков:
тупые враги, дурацкая система повреждений (ну кроме пулевых отверстий конечно, они просто класс), игрушечная физика ( чего стоит только падение с горы, когда грузовик отскакивает от земли как мячик, да всё это безобразие ещё и сопровождается звуком как в пейнтболе), ну и наконец улучшение машин и вооружения врагов, с ростом параметров машины игрока (кому как, а мне это не нравится, разработчики могли бы сделать разделение сложности врагов по карте (уехал дальше - враги круче), только поставишь на свой молоковоз оружие по круче, как кругом уже начинают разъезжать Уралы). Надеюсь, все эти недостатки (или хотябы частично) устранят в add-onне.
__________________
Devil's never cry... Who know's?
DanteVirgil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 19:29   #125
Новичок
 
Аватар для AlterDominus
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 12
Репутация: -1 [+/-]
Итак.. вот она перед нами... коробка с карандашами.
Ожидаемый аддон (ожидаемый поклонниками оригинальной Ex Machina я имею ввиду, ибо не поклонникам аддон будет банально непонятен) реализован, куплен и пройден... И что же в сухом остатке ? Если откинуть всё то, что было в оригинальной Машине - почти ничего. Но всё же.
Новые тачки.
Есть. Две штуки. Одну дают сразу по началу игры, вторую мы получаем буквально через несколько минут. Это конечно приятно, что дали. Но сам эффект присутствия начисто теряется, поскольку уже через полчаса (это не преувеличение) мы рулим Уралом, увешанным оружием по самое небалуйся, багополучно забыв о новинках.
Возможность раскраски
Есть. Аж два типа. "Военная" и "Мирная". Мирная даёт "+1" к харизме (о харизме читай ниже) , Военная - "-1". И аппликации. Аж 4 разных (соответсвенно "+1" и "+2" и "-1" и "-2" к этой же самой злополучной харизме). Кстати - +2 мы можем купить уже в начале второй локации, "-2" на пару минут позже.
РПГ - элемент.
Скрепя сердцем ставим "Есть". Потому что старались... И потому, что поклонники. И потому, что болеем за наших. Хотя назвать перки, получаемые в игре вслепую и "харизму"(да-да... именно в кавычках) РПГ-элементом язык поворачивается неохотно. Что же педставляет из себя этот самый пресловутый "РПГ-элемент"?
Перки
Едим мы по диким прериям. Косим вражин, приторговываем, чем Бог послал... И вдруг - БАЦ - нам говорят - "Поздравляем, вы теперь капиталист!!!". Утеревши пот, проступивший на трудовом челе, лезем посмотреть, чем же коварные разрабы ухитрились осложнить нам жизнь в этот раз. Читаем, что капиталист - это человек, успевший наторговать первые 100000 американских рублей в своей жизни. А светит нам за это возможность халявной покупки (т.е. - зададом) в любом магазине. Любой вещи. Если харизма соответсвует. Радуемся. Недоумеваем. Лезем в мануалы. 0. Ситуация напоминает Герои 5, в которых получение абилок определенного круга было возможно только при нелепом стечении обстоятельств, отнюдь не само собой разумеющихся.
НО! В HoMM5 они хотя бы влияли на балас игры. Тут - нет. Забудте. Приятный элемент украшательства - да. Необходимиый элемент - нет.
Харизма
Вот, что ласкает слух искушенного РПГ-мана. Харизма. Мера того, насколько вам будет легко вести разговор с НИП, получать квесты и множество другого, столь приятного поклоннику жанра. Соврешил "плохой" поступок - и харизма упала... Совершил "хороший" - и она уже растёт. Красота!
Забудте!
Нет тут ничего подобного. Харизма зависит ТОЛЬКО от раскраски авто и ни в коем образе - от Ваших поступков. Хоть ты выржи весь город - максимум, чего ты добьёшься - ты испортишь с этим городом отношения. Харизма как была так и осталось. Обатное также верно. На что же влияет харизма ? На то , будут ли ам в городах предлагать на одну - две единицы улучшений для оружия или для машины больше. И всё. Ну и дроп с врагов. Деньгами или товаром. Несущественно. И , в общем - то на это можно не обращать внимания.
Вооружение
Появилось. Огнеметы и шипы. Огнеметы - для бликого боя, шипы - для ОЧЕНЬ близкого. Т.е. - для тарана. А теперь подумайте - если у меня уже стоит два рейнметалла, слон и молот Тора - я пойду в "клозкомбат"? Правильно - нет. Особенно, если знать, что при таране у вас тоже отнимуться жизни. Да более того - жизни отнимутся (и неслабо так) даже при столкновении с МЕРТВЫМ врагом... А поскольку жизни у машинок стало в разы меньше, а для починки надо снова пилить в город - ситуация с "клозкомбатом" складывается весьма прискорбная. Про огнемет я и говорить не стану. Потому, что не успеешь ты доехать до трёх машин противника , воруженый слонами и ракетами (кстати - довольно обычное дело под конец игры).
Физика
Про неё можо сказать много - написать нельзя. Знайте только одно - пока вы на свежеотремонтированной машине в локации "Живые джунгли" выедите из города - около 60-100 жизни вы уже потеряете. Даже если будете ОЧЕНЬ осторожны - около 30 жизни всё равно прийдётся отдать. Апплодисменты стоя.


Это о новых фишках. Можно сказать - о плюсах. Теперь - о другой стороне. Быстро и без пунктов:
- игра проходится за 6 часов.
- боссы вызывают нездоровое удивление и здоровый смех ибо дохнут с тёх выстрелов в уязвимую точку. Уязвимая точка обведена красной рамочкой.
- в 6 часов входит три раза проехать лабиринт в заводе - наслаждаемся.
- за последнюю деталь в мейнквесте вас попросят заплатить 10к. Починка машины стоит около 100к. Суперквест. Распоследний.
- кому нужны ракеты и проч мишура , к которой надо докупать боеприпасы - осталось невыясненно с первой части "машины".
- автосейв презираем и потому отсутствует как класс. Забыли засейвиться ? Ваши проблемы - проходите с последнего сейва. Нет последнего сейва ? С начала! Время игры увиличивается.
- паузы в диалогах по 10 секунд, когда экран продолжает показывать персонажа, совершающего странные телодвижения, делающим его похожего на паралитика через полчаса игры начинают сильно утомлять.
- все ролики на движке игры. В первой части хоть вступительный был создан отдельно.
- сюжет линеен на 100%(а вот я не хочу убивать Одноглазую. А никого не волнует...) и абсоютно непредсказуем. В самом плохом смысле этого слова. Только что нас посылали найти кассеты с суперважной инфой (но с зайчиком "Плейбоя" на коробке.... Хмммм...), а потом - без всякого перехода - нас кидают и про супероружие, запечателенное на кассете, мгновенно забывают, занимаясь покорением мира без оного. Так и не понял, при чём тут всё.
ИТОГО
Игра вышла отдельным диском. Покупай и играй. Однако сюжет игры , и без того притянутый, становиться совершенно непонятен, если не знать истории первой части. Мгновенное прохождение оставляет после себя привкус американской жвачки, которую жевал целые стуки до этого.
Т.е. - никакого удовольствия - только скулы болят.
И вопрос - неужели это всё, на что были способны госопода из Таргейма за год ?
Вердикт.
Продолжение вышло сырым (как и оригинал), пресным и очень вторичным. Несмотря ни на что - назвать это аддоном после DoW - WA и DoW - DC, которые показали миру - каким должен быть настоящи аддон, не хочется. Играть в это стоит только преданным поклонниками серии. Обычным смертным рекомендуется для поддержки отечественного производителя - т.е. - чистой воды как меценатство.
Оценка по моей личной 10-и бальной шкале - 3+.
P.S. Всё вышеизложенное является субъективным мнением автора. Автор ни в коей мере не пытатется убедить кого - то в чём - то. Каждый имеет право на свою точку зрения.
__________________
ВотЪ....

Последний раз редактировалось AlterDominus; 07.12.2006 в 19:36.
AlterDominus вне форума  
Отправить сообщение для AlterDominus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 20:04   #126
Новичок
 
Аватар для DanteVirgil
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 33
Репутация: 5 [+/-]
Хотел было купить, да вот теперь сомневаюсь.... как я и ожидал, нифига разработчики не исправили! Впрочем, первая часть мне понравилась и как поклонник, я просто обязан купить и опробовать.
P.S. AlterDominus ты не пробовал писать рецензии к играм?
__________________
Devil's never cry... Who know's?
DanteVirgil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 21:33   #127
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: World of Pain
Сообщений: 458
Репутация: 137 [+/-]

Предупреждения: 400
AlterDominus
Покажи рецензию Игромании.Думаю они её оценят.
Мне в первой части очень понравилась музыка.

Последний раз редактировалось KSAITER; 07.12.2006 в 21:42.
KSAITER вне форума  
Отправить сообщение для KSAITER с помощью ICQ Отправить сообщение для KSAITER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 23:20   #128
Новичок
 
Аватар для DanteVirgil
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 33
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KSAITER Посмотреть сообщение
Мне в первой части очень понравилась музыка.
Да, музыка хороша была (хоть и не мой жанр), особенно в главном меню.
__________________
Devil's never cry... Who know's?
DanteVirgil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 15:45   #129
Новичок
 
Аватар для AlterDominus
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 12
Репутация: -1 [+/-]
Да... Музыка там правда местами неплоха. Но покупать диск за полноценных 200 рублей только из-за двух треков я не согласен :")

KSAITER, DanteVirgil
Спасибо за отзывы :")
Статью в ИМ посылать не стану :")) Надо стиль править и всё такое :") В таком виде она не пройдет :") А мне лень :")
__________________
ВотЪ....
AlterDominus вне форума  
Отправить сообщение для AlterDominus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 21:21   #130
Игрок
 
Аватар для Cep}I{AHT
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 556
Репутация: 105 [+/-]
AlterDominus, молодца, хорошую рецензию написал. Не написал только про мультиплеер, который тоже, по моему мнению, оказался отстойным.
P.S. Тебе бы и вправду в игроманию.
Cep}I{AHT вне форума  
Отправить сообщение для Cep}I{AHT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 19:01   #131
Юзер
 
Аватар для Honby
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 403
Репутация: 61 [+/-]
Так, Ex Machina 1 лучше Ex Machina113 ? Что взять?
Honby вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 18:51   #132
Новичок
 
Аватар для AlterDominus
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 12
Репутация: -1 [+/-]
Вторая машина (Ex Machina: Меридиан 113)- сюжетное продолжение первой.
Без первой ты не разберешься во второй. Так что начать стоит с неё. только подготовь сеья к скачиванию многомегабайтных патчей - первая сильно грешит багами. Может быть сейчас вышла версия, в которую патчи включены, да вот только я о ней ничего не знаю :")
__________________
ВотЪ....
AlterDominus вне форума  
Отправить сообщение для AlterDominus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 19:01   #133
Юзер
 
Аватар для Honby
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 403
Репутация: 61 [+/-]
В магазине стоит диск с пропатченной до версии 1.02 . Этого достаточно? Какой последний патч для Экс Машины первой нужен? На том же диске и демо-версия Экс Машины 113.
Honby вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 20:36   #134
Новичок
 
Аватар для DanteVirgil
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 33
Репутация: 5 [+/-]
Вот, купил на днях диск заветный с игрой, поиграл значит...
Не знаю как всем, а мне понравилось. Физика, стала (по моему) чуть лучше,
таран теперь тоже эфективен (на счёт отнимания кучи жизней, я не в курсе, может мне просто повезло ибо я не разу не потерял здоровья при столкновении).

Машинок новых всего две, что плохо, хотя там появился долгожданный мною Боец, на котором я хотел покататься. Так же многим возрос дизайн карт, теперь локации стали похожи на постядерную жизнь, а не на голую пустыню.

Музон, опять же многим лучше чем в первой части, и звучит более тихо, что не мешает игровому процессу. Ну а на счёт харизмы, на которую влияет раскраска автомобиля, соглашусь, она меня просто раздражает (в смысле харизма).

Враги стали чуть сложнее, жизней у машины меньше. Радует и то, что теперь по картам разгуливает гораздо больше людей.

Ну там есть ещё куча незначительных изменений, мелочь, а приятно.
Короче, в целом, впечатления от игры у меня остались хорошие, даже очень.
Если уж на то пошло, то по десятибальной шкале, я бы поставил игре баллов 7.
Опять же, это только моё мнение и я не пытаюсь кого либо оскорбить.
__________________
Devil's never cry... Who know's?
DanteVirgil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 18:22   #135
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: World of Pain
Сообщений: 458
Репутация: 137 [+/-]

Предупреждения: 400
AlterDominus
Чёто ты приврал,в меридиане 113 другой герой,зовут его Бродяга,такой крутой конкретный чел,а в первой был сопляк,который всю игру получал подзатыльники от всех кому не лень,и выполнял поручения всех и вся,лишь бы не били.А Бродяга наплевательски относится ко всем,единственное чего он хочет,так это попасть в город своей мечтф,а на всё остальное он забил.
Зачем разрабы сделали харизму,большой вопрос,и зачем уменьшили количество лайфбара у тачек,мне тоже не понятно.
Кстати на днях на MTV показывали пердачу Икона видеоигр: Ex Machina.Кто-нибудь кроме меня её смотрел?ТАм расказывали что побудило разрабов создать эту игру,сколько времени они трудились над меридианом 113 и т.д.В общем мелочь а приятно
KSAITER вне форума  
Отправить сообщение для KSAITER с помощью ICQ Отправить сообщение для KSAITER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 18:53   #136
Юзер
 
Аватар для Honby
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 403
Репутация: 61 [+/-]
Я смотрел Икону!!!!!! Поэтому и заинтересовался игрой. До показа по МТВ вообще неслышал об этой игре! Теперь вот думаю взять первую часть или сиквел? Какая интересней чисто по геймплею? Мне про историю ненадо говорить. Это для меня неважно.
Honby вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 19:05   #137
Новичок
 
Аватар для DanteVirgil
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 33
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KSAITER Посмотреть сообщение
Бродяга,такой крутой конкретный чел
Да, в прошлой части всё было построено на примерно такой схеме:
приехал к цели поговорил, тебя отправляют за тридевять земель в деревню Кукуево, потом дальше, и ещё дальше... в конце концов, понимашь, что тебя педманули, гонишь обратно говоришь тому кто тебя педманул, всё, что о нем думаешь, надираешь ему зад, потом он (не зад) клянётся тебе в верности и посылает ещё подальше, а даверчивый главгерой сломя голову летит туда, куда его послали, в последствии, это оказывается опять обманом, и. т. д.
Цитата:
Сообщение от KSAITER Посмотреть сообщение
зачем уменьшили количество лайфбара у тачек,мне тоже не понятно
Ну, это скорее для удобства и реалистики. Во-первых жизни теперь отнимаются гораздо в меньших количествах, как и бензин, а во вторых каждая тачка теперь получше, чем в первой части, например тот же Боец, в оригинале был тачкой не из лучших и его можно было замочить даже допотопным Веном без особого труда, а в Меридиане 113, он (Боец) может спокойно отдубасить тот же Вен.
__________________
Devil's never cry... Who know's?
DanteVirgil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 20:50   #138
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Honby Посмотреть сообщение
Я смотрел Икону!!!!!! Поэтому и заинтересовался игрой. До показа по МТВ вообще неслышал об этой игре! Теперь вот думаю взять первую часть или сиквел? Какая интересней чисто по геймплею? Мне про историю ненадо говорить. Это для меня неважно.
Если важен геймплей, то бери вторую, там наворотов больше!
Но долго поиграть не получиться время прохождения 6 часов, первая на много длинее!
 
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 20:56   #139
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: World of Pain
Сообщений: 458
Репутация: 137 [+/-]

Предупреждения: 400
Honby
Обе игры хороши,если есть возможность возьми и изучи обе.
KSAITER вне форума  
Отправить сообщение для KSAITER с помощью ICQ Отправить сообщение для KSAITER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 21:44   #140
Новичок
 
Аватар для AlterDominus
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 12
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KSAITER Посмотреть сообщение
AlterDominus
Чёто ты приврал,в меридиане 113 другой герой,зовут его Бродяга,такой крутой конкретный чел,а в первой был сопляк,который всю игру получал подзатыльники от всех кому не лень,и выполнял поручения всех и вся,лишь бы не били.
Простите, поточнее место, где я "приврал". Насчёт крутой - ну да... Хммм... Крутой... И безмозглый. Куда послали - туда пошел. Отличий от первой части минимум... Как в "Матрице" академик Павлов говорил, обращаясь к Нео - "Хорошо, хорошо.. Ты нормальный, годный идиот. А теперь выбирай - или ты будешь делать , что я скажу, или я тебе скажу, что ты будешь делать."

Цитата:
Сообщение от KSAITER Посмотреть сообщение
AlterDominus
...что побудило разрабов создать эту игру,сколько времени они трудились над меридианом 113 и т.д.В общем мелочь а приятно...
И всё это время было убито на изменение пары констант в коде и четырех несложных моделек ??? Либо у них очень низкий КПД ,либо не уподобливайтесь герою "Эх, машЫны..." за номером 1, в которой все бедного паренька кидали :")
__________________
ВотЪ....
AlterDominus вне форума  
Отправить сообщение для AlterDominus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования