Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2019, 08:52   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Arrow Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action / RPG
Разработчик: Hardsuit Labs / The Chinese Room
Издатель: Paradox Interactive
Издатель в России: .....
Дата выхода: Осень 2024
Платформы: Steam \ EGS / GOG / Xbox Series X \ PS5


Официальный сайт

Вас превратили в вампира против всех правил, и жестокая война за кровавый бизнес Сиэтла теперь пылает с новой силой. Чтобы выжить, вам придется вступать в опасные союзы с хозяевами этого города и в конце концов раскрыть заговор, что разжег кровавое противостояние между вампирами Сиэтла.

Станьте настоящим вампиром

Погрузитесь в Мир Тьмы и воплотите свою мечту о вампирской жизни в городе, полном неоднозначных персонажей, следящих за каждым вашим решением. Главный козырь в этой динамичной игре с боевой системой, ориентированной на ближний бой, — вы сами и уникальные дисциплины вашего вампирского клана. Ваша сила будет только расти, но не забывайте поддерживать Маскарад и сохранять человечность... или готовьтесь к последствиям.

Познакомьтесь с темной стороной Сиэтла и постарайтесь выжить

Сиэтлом всегда управляли вампиры. Отправляйтесь на охоту на улицы Изумрудного города, детально воссозданные в антураже Мира Тьмы. На своем пути вы повстречаете как древних вампиров, что застали еще появление города, так и молодую кровь, жаждущую изменить старый порядок деньгами корпораций. Выбирайте союзников с умом и не забывайте: здесь каждый себе на уме.

Заключайте опасные союзы

В Сиэтле пылает война торговцев кровью, и остаться в стороне вам не удастся. У всех участников противоборства — свои особенности и тайны. Отношение окружающих будет напрямую зависеть от вашего выбора, но помните, что рано или поздно всем придется замарать руки.
Откройте новую главу захватывающей истории

Над сюжетом Vampire: The Masquerade® - Bloodlines™ 2 работали сценаристы, стоявшие за созданием оригинальной игры. Встречайте дух классической Bloodlines и даже некоторых ее персонажей в новой истории.


Скриншоты

Скрытый текст:






Видео

Скрытый текст:

__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.09.2023 в 21:55.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 07:12   #301
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
На волне хайпа от анонса второй части я аж откопал пиратские переводы 3й редакции настолки по вампирам(а потом ещё друзья подогнали официальный перевод V20) и начал водить игры по ней сам, чтоб скрасить ожидание. И вот спустя почти год ведения одной хроники и участия ещё в двух, как-то уже не так сильно жду игру. Большую часть механик и лора в игре всё равно не воплотят, сюжеты за столом и с кубанами всё равно интересней, а тут ещё и новый перенос. Чую, к релизу интереса к компьютерному воплощению вампиров мира тьмы вообще не останется. Даже визуальная новелла по оборотням как-то больше интригует.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 07:13   #302
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Эм, по оборотням экшон делают. А две новеллы по вампирам.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 08:35   #303
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Wolfsheim, НИТ: https://store.steampowered.com/app/1...of_the_Forest/
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 10:13   #304
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Mr. Wideside, ого, а про эту я даже не знал.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 22:29   #305
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Угождают тем, кто скандалы устраивал
вот ето бы понять. чисто этика или ?
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 14:42   #306
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
вот ето бы понять. чисто этика или ?
Просто еще одно воплощение "культуры отмены".
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 21:00   #307
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
К чему бы это?..

Авторы Bloodlines 2 променяли Брайана Мицоду на Александра Мандрыку
Цитата:
Paradox Interactive и Hardsuit Labs объявили, что провели изменения в команде будущей игры Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. И отмечают, что это было совместным решением разработчика и издателя.

Покинул свой пост ведущий нарративный дизайнер Брайан Мицода, главный сценарист оригинальной Vampire: The Masquerade – Bloodlines. Как сам он заявляет, увольнение стало для него неожиданностью, и он зол и разочарован.

По словам дизайнера, он работал над Bloodlines 2 пять лет, с самого начала отвечая за повествование, и он гордится теми персонажами и диалогами, что придумал. Он также являлся «пресс-фигурой» проекта: участвовал в презентациях и выставках, хотя из-за особенностей личности для него это было сложно.

"Я довольно закрытый человек — пресса и толпа, как правило, вызывают у меня социальное беспокойство. Если вы когда-нибудь задумывались о моих перчатках — они для меня «броня», в них я чувствую себя менее уязвимым в подобных ситуациях.

Bloodlines и её сообщество значат для меня всё. Я поддерживал серию своим именем, своим наследием и своим участием в маркетинговых мероприятиях, даже когда это было чрезвычайно сложно психически и физически. И всё потому, что я хотел сделать всё, что нужно для игры и команды."

Брайан Мицода

Команду игры покинул также творческий директор Каай Клани. О причинах увольнения ничего не сказано, студия и издательство лишь поблагодарили теперь уже бывших членов команды за сделанный ими вклад.

Вместо них к команде Bloodlines 2 присоединился Александр Мандрыка, геймдизайнер-консультант, основатель агентства Game Whispering. Ранее он работал, в частности, в Ubisoft и выступал ведущим дизайнером, творческим директором и творческим менеджером игр серий Far Cry, Assassin’s Creed, Rainbow Six и других.

В студии Hardsuit Labs Мандрыка будет исполнять роль креативного консультанта и творческого директора Bloodlines 2. Создатели игры ожидают, что он поможет им на финальных этапах разработки, сохранив уже сложившееся видения создателей.

Не так давно объявили, что Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 теперь выйдет не раньше 2021 года. Даты релиза у проекта всё ещё нет, но изначально его планировали выпустить в первом квартале 2020 года.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 06:38   #308
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Ну, если до этого у кого-то ещё оставались сомнения, то сейчас точно самое время мы вернуть деньги за предзаказ.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 13:26   #309
Юзер
 
Аватар для AMA1701
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Эсгарот
Сообщений: 211
Репутация: 49 [+/-]
Кажется грядёт очередное пополнение в производственном аду
__________________
"Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало."
AMA1701 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 14:16   #310
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Лень вникать в междоусобицы. Что с игрой-то?
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 14:35   #311
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Что с игрой-то?
Пока ничего. Сплошные переносы.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 17:42   #312
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
самое время мы вернуть деньги за предзаказ
Тоже так думаю. У игры все плохо.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 22:00   #313
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Цитата:
Vampire: The Masquerade - Coteries of New York
Нормальная, как минимум по атмосфере, персонажам и тексту все как обычно - хорошо. Для такой мелочовки. Этой игре выйти бы на мобилках, лениво на пк в нее, но пройду. Еще больше жду бладлайнс2)
Малкавианы всегда будут лучшими)
Есть конечно немало претензий, но все плохое в этой серии игр, видимо, всегда будет терпимым.
Персонаж носферату в этот раз приятный, и создатели это понимают - его сложнее всего разозлить, в отличие от других персонажей, самый доступный спутник героя.
Прошел продолжение shadows of new york (почти все старые персонажи упомянуты). Геймплейно все еще туфта, это вообще не стоит воспринимать как игру, выбора почти никакого, хотя я получил из-за своих решений плохую концовку, подозреваю что зря выбрал вариант пытать персонажа в конце, довольно глупое решение, даже в ачивке стоит вопрос стоило ли это того?)) (upd. не, там менее очевидный путь по количеству хороших и плохих решений в сравнении) Но это был мой номер два кандидат на убийцу, я решил что жертва заметила прослушку (осколки), поэтому убийца удаленно открыл и закрыл днем окна (там ведь автоматика), чтобы оборвать след, хоть и не сильно верил в эту теорию, тем более раз прослушка не устранена в итоге.
А на реального убийцу, к сожалению, слишком толстые намеки даже на странице в стиме.
Кстати, я всю игру думал, что девушка гг - привидение, ну слишком все сходится, даже прямо говорилось один раз, но никакого разоблачения в концовке, так что теперь хз.
Но в целом приятно довольно читать хоть и немного шаткую историю. В целом, текст вроде даже стал менее графоманский, история более мрачная и интриганская, напряженный нуарный саспенс. А вот чего по сравнению с первой частью не хватило - вотэтоповоротов в линиях персонажей, как в линии хоуп и д'анджело. Не особо запомнились новые герои, очень жаль.
Знающим английский и любящим мир бладлайнсов таки все равно рекомендую.

Ах да, в этой новой части очень приятная музыка. Начиная от главного меню... и еще включается во время интересных или напряженных моментов в диалогах

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 14.09.2020 в 00:45.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 03:52   #314
Юзер
 
Аватар для shinobee
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Что с игрой-то?
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Александр Мандрыка, геймдизайнер-консультант
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
творческим директором и творческим менеджером игр серий Far Cry, Assassin’s Creed, Rainbow Six и других
Мандрыка игре походу.
shinobee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 00:59   #315
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Напоминаю, что визуальные новеллы vampire the masquerade shadows of new york и werewolf the apocalypse heart of the forest уже вышли. И получились они куда круче, чем coteries of new york, хотя в целом сделаны по такому же принципу.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 02:19   #316
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Wolfsheim, только я не понимаю зачем писать это тут, новеллы к ролевым играм не имеют отношения.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 03:04   #317
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
только я не понимаю зачем писать это тут, новеллы к ролевым играм не имеют отношения.
Просто это то, во что интересно поиграть в ожидании Bloodlines 2. Ну а так-то по-хорошему, можно какую-то отдельную тему запилить по Маскараду. Чтобы там в общем можно было и игры обсуждать, и настолки, если кто шарит. Не хочется носиться по всему форуму.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 15:53   #318
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Просто это то, во что интересно поиграть в ожидании Bloodlines 2. Ну а так-то по-хорошему, можно какую-то отдельную тему запилить по Маскараду. Чтобы там в общем можно было и игры обсуждать, и настолки, если кто шарит. Не хочется носиться по всему форуму.
Я так понимаю, что Мир Тьмы и Маскарад в частности не заслужили свой раздел. С одной стороны понятно почему так было: в отличие от прочих игры в сеттинге не выходили уже давно. С другой стороны, ситуация сдвинулась с мертвой точки и можно было бы выделить отдельный раздел. Но опять же надо ли если нас тут полтора землекопа.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 13:36   #319
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
говорят, минус еще одна сценаристка, хотя в теории там уже сценаристы на как бы финальной стадии не так принципиально нужны ведь, да?(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Напоминаю, что визуальные новеллы vampire the masquerade shadows of new york и werewolf the apocalypse heart of the forest уже вышли. И получились они куда круче, чем coteries of new york, хотя в целом сделаны по такому же принципу.
нью-йорк зашел атмосферой, и музыка отличная. хэппи-энд там значительно информативнее плохой концовки.
оборотня наверное зря купил, как-то сразу отторжение все эти сны, зов леса, душа леса...

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 19.10.2020 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 01:38   #320
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
как-то сразу отторжение все эти сны, зов леса, душа леса..
Там можно же рационального персонажа отыгрывать, но я не знаю, насколько оно на концовку повлияет. Потому что как-то есть ощущение, что игра толкает к другому. Но я пока не прошёл.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
нью-йорк зашел атмосферой, и музыка отличная.
Пока тоже не прошёл, растягиваю. Настолько шикарная, густая, великолепная атмосфера с потрясающей музыкой, что я просто не хочу, чтобы игра заканчивалась))) И написано очень круто. Я часто просто сижу и минут по пять смотрю в экран, обдумывая какую-нибудь сцену под офигенный саунд. Как оно написано в целом, как какие-то персы общаются между собой, или даже сама по себе гг завораживает отчего-то. Очень круто сделано, да.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования