Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 17:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 01:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 20:08   #15581
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Это в Москве? Тут сказали что это ТСТ, хотя если углубиться, то это не так и товар должны просто поменять.
В СПб, ситялинк, возвращал, предложили или такую же со склада или деньгами на кассе сразу.
При приеме только внешний вид и серийник посмотрели.
Но это было года четыре назад.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 21:43   #15582
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KillerBee Посмотреть сообщение
а какую например, если не секрет? эти две плашки мне выходят в 5500р, рассматривал еще Kingston HyperX FURY Black [HX426C16FB3K2/16] (+100р) и Corsair Vengeance LPX [CMK16GX4M2A2666C16R](+500р).
Да сейчас в dns туговато с памятью, или нету или дорого. Можно рассмотреть онлайнтрейд или ещё где посмотреть. Из самых дешевых можно рассмотреть F4-3200C16D-16GIS а из протестированных на твоей материнке F4-3200C16D-16GVKB или HX432C16PB3K2/16
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 09:09   #15583
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
1. Насколько сейчас есть необходимость в 32Гб оперативки? Мне кажется, что 16 за глаза, но все же.
Одно дело у кого сейчас уже 16 и их хватает, то можно подождать.
Другое покупать впритык к новой сборке, чтобы бежать завтра за добавкой.
Конечно 32ГБ.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
где судя по всему будет 8/16 на оптимизацию возможно положат болт и АМД тут может раскрыть свой потанцевал.
Скорее наоборот, при хорошей.
Но если уж при плохой оптим. AMD раскроет, то при хорошей тем более.)
В данном случае, хорошая оптимизация - это когда на 16 человек не одна а 16 лопат приходиться.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 15:34   #15584
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Про Рязань думал, но на форумах про статтеры, постоянные обновления дров, биос который до обновлений проц не видит и прочие прелести совместимости с какой-нибудь оперативкой и кривой работой с некоторыми видами.
ну вообщем то ты правильно все понял. у амд как правило в среднем по играм минимальный фпс ниже, и так называемые редкие события донные. нужно гнать память, уменьшать задержки. ну и в однопоточных старых играх хуже. но у поколения zen2 с этим гораздо лучше - небо и земля, даже в некоторых моментах обгоняют синих. и по совместимости с опертивкой теперь тоже не имеет значение вроде.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 22:53   #15585
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
и так называемые редкие события донные.
А вот тут ты вообще не прав, почти все тесты что я видел как раз наоборот были в пользу красных по минимальному и редким\оч редким событиям.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 08:07   #15586
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А вот тут ты вообще не прав, почти все тесты что я видел как раз наоборот были в пользу красных по минимальному и редким\оч редким событиям.
на зен2 ? не во всем, но бывает в пользу красных, да - о чем я писал выше.
и с чем сравнение с гиперпнем? серьезно, ссыльни для примера, я может чот не то вообще смотрел эти 3 года.(учитывая еще и то что я читаю специальный тред на оверах, где народ гоняет в хвост и в гриву железо, и меряется результатом)
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 21.02.2020 в 08:12.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 14:23   #15587
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
может чот не то вообще смотрел эти 3 года
Все может быть.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
специальный тред на оверах
Дает +300 к чсв и знаниям? Или там какие-то инопланетяне сидят, а не васяны, которые так же как и мы на своих пекарнях ставят эксперименты?
Вообще я не про гиперпни, а про эквивалентных в цене конкурентов, что логично. На том же прохайтек полно тестов, которым я куда больше склонен доверять чем не редко кидающих фейки оверам.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 17:58   #15588
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
McDragon, ну дык пруфы есть? мне реально интересно. я прохайтек тоже смотрю. может чего пропустил?

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
а про эквивалентных в цене конкурентов, что логично
райзен 2600-2700 против 8400-9400-8700 или лол против 2011 года сандиков? так таже кофейня больше выдает.
или речь про какие-то отдельные удачные примеры, где челик с бубном неделю танцевал со вторичными таймингами и т.п? ну так ты перечитай еще разок о чем пишет mr.AGRH - искаробки нужен выхлоп здесь и сейчас. а то что амд выгоднее - никто не спорит если чо.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Дает +300 к чсв и знаниям? Или там какие-то инопланетяне сидят, а не васяны, которые так же как и мы на своих пекарнях ставят эксперименты?
это дает объективное представление, притом как говорится без купюр, от самих юзеров. то есть и доверие к этому выше. проще конечно через строчку читать пару предложений, полторы обзора проматывать, на Бороду с умным видом посмотрел и чсв улетает в потолок. я понимаю это так у тебя происходит?)

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
чем не редко кидающих фейки оверам.
чувак, если своя башка варит, то самому можно со временем сориентироваться где чего гонят, где годно, а где нет. на оверах только феникс(он же прилепских) выкладывает вечно свой эксель. его там никто серьезно и не воспринимает.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 21.02.2020 в 18:04.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 20:26   #15589
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
искаробки нужен выхлоп здесь и сейчас
В таком случае зачем вообще про всякие заморочки вроде редких и очень редких событий заикаться, это вообще тогда не про это. И я не понял какие тебе нужны пруфы. Видосики гуглятся.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 22:04   #15590
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
искаробки нужен выхлоп здесь и сейчас
искаробки только консоли дают выхлоп)
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 22:58   #15591
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,733
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
только консоли дают выхлоп)
Если 30фпс с просадками это выхлоп, то да))
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 00:31   #15592
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Если 30фпс с просадками это выхлоп, то да))
зато искаробки!
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 03:59   #15593
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
неделю танцевал со вторичными
lol будто за неделю там что-то можно успеть не кукурузное настроить.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 09:21   #15594
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
В таком случае зачем вообще про всякие заморочки вроде редких и очень редких событий заикаться, это вообще тогда не про это.
а зачем заикатся про то что я якобы не прав, если ты мне так и не привел примеры, не понял про что идет речь, и выдаешь какое-то "это не про это".
а про что это?
если он берет интел или райзен поколения зен2, то получает максимальную производительность(с годными минималками и редкими событиями лол) без тех лишних телодвижений на зен1.
если грамотно поковыряться в зен1 то подтянет минималки и те редкие события о которых речь. но ему это не надо. так про что это, дракеша?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
И я не понял какие тебе нужны пруфы. Видосики гуглятся.
ну дык ты там чот бздишь о том что я непраув!!!111!! - доказывай. ты пишешь: "почти все тесты которые видел" - откуда я знаю сколько ты их там видел(может каких-то два уникальных), долбишся ли ты в глаза и какие вообще?

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
искаробки только консоли дают выхлоп)
эти то да)
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 22.02.2020 в 09:26.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 09:54   #15595
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
fastBrandon, так, челик, стопэ! Во-первых, где он говорит что он про первый райзен, какого хера ты его сюда приплетаешь? Он говорил что думал взять 3800х, не гони пургу про первые разйены.
Во-вторых, какого хрена ты вообще полез в тему фпс, если говорилось про гемор с обновлениями дров\бивасов и совместимости оператиной памяти.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
райзен 2600-2700 против 8400-9400-8700 или лол против 2011 года сандиков? так таже кофейня больше выдает.
И да, давай расскажи мне еще о том как кофейня рвет рязань по 1% и 0.1%, там разница на уровне погрешности.
Я тут как-то по лост арк стримил на своем проце гвг, и я бы все проклял если бы сидел на синем камне с 4-6 ядрами.

Последний раз редактировалось McDragon; 22.02.2020 в 10:10.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 10:42   #15596
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
давай расскажи мне еще о том как кофейня рвет рязань по 1% и 0.1%
AVX инструкции! AVX инструкции! AVX инструкции!
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 12:03   #15597
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
так, челик, стопэ!
лол, с добрым утром.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Во-первых, где он говорит что он про первый райзен, какого хера ты его сюда приплетаешь? Он говорил что думал взять 3800х, не гони пургу про первые разйены.
Во-вторых, какого хрена ты вообще полез в тему фпс, если говорилось про гемор с обновлениями дров\бивасов и совместимости оператиной памяти.
тебе уже неоднократно писали о том, что ты видимо читаешь задним приводом.

я ему пояснил что ньюансы производительности - это касается первых райзенов, а на 3800х - тобишь ZEN2, все лучше.


Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
И да, давай расскажи мне еще о том как кофейня рвет рязань по 1% и 0.1%, там разница на уровне погрешности.
найс сравнение с обрезком 8400. речь была не в цене а схожих классах. и даже несмотря на это, тест в какой-то мере показателен. лол разгоном подтянул до 8400 и то не везде - это если не трогать тайминги у 8400, а с меньшими таймингами у 8400 все равно ниже. в каких-то играх разница не на уровне погрешности. ну геймвано это такое повтыкать в музычку. чисто эффектно делает. охват игорев скромный. то есть ты по одному этому тесту делаешь объективный вывод?

навскидку давай я накидаю
1. https://www.youtube.com/watch?v=dkyqR0o2ips
2. https://www.youtube.com/watch?v=hmhBgLSIneQ
3. https://www.youtube.com/watch?v=4fd_GXFBUtk

ну и? где я противоречил?
2 ссылка где действительно правильный разгон райзена дает результат, но какой ценой? а в стоке без замарочек средняя температура по палате почти в подавляющем большинстве тестов какбе ну э...и это еще не брались в расчет камни хотябы чуть постарше. и имеем на уровне погрешности(в среднем) с обрезком от синих. ну а 3 тест - это раз уж мы про все первое поколение райзенов затронули.
но это все видосики - идеальные условия, бюджеты. а в реальности это пляска, лотерея и т.д.


мне с одной стороны конечно смешно, но и в тоже время крайне надоело на это время тратить.


Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я тут как-то по лост арк стримил на своем проце гвг, и я бы все проклял если бы сидел на синем камне с 4-6 ядрами.
чувак я тебе верю. ты как-то странно иногда воспринимаешь. я же не целью заговнить это писал, а исходя из запроса. а триггеришся будто я тут наезжаю или еще чего.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 14:43   #15598
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Амд говно кстати, 20к за 20 фпс, чудо гейминг, помнится мне 2600 советовали, можете прикинуть что бы было на нем.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 18:02   #15599
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
тебе уже неоднократно писали о том, что ты видимо читаешь задним приводом.
я ему пояснил что ньюансы производительности - это касается первых райзенов, а на 3800х - тобишь ZEN2, все лучше.
Нет, ты мне объясни каким боком ты тут вообще приплел первую рязань? Мало того ты начал из этого еще какие-то конструкции в диалоге строить, из-за чего я не мог понять какого хрена происходит.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
найс сравнение с обрезком 8400. речь была не в цене
А я кажется говорил про эквивалент в цене, тоже читаешь по диагонали видать.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Амд говно кстати
БнС говно кстати, инвалиды разрабатывающие это не могут в оптимизацию под многопоток от слова СОВСЕМ. А че там на интоле, не 20, а 23 фпс небось?) бгг И да, на видосике я вижу итоговый фпс, а нагрузку на железо я не вижу, может там сдохла эта 1080, на которой он это запустил, а не проц? С таким топовым оптимизоном я бы не удивился. И еще вопрос, клиент 32 битный или все же 64 битный?

Последний раз редактировалось McDragon; 22.02.2020 в 18:15.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 18:26   #15600
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
McDragon, Там видео не влияет от слова совсем, хоть встройки хоть 1080, хоть 2080, роляет только мощность проца и на нормальных Интел такой фигни нет.
Насчёт битности не в курсе, увы, скорее всего 32, там 64 с недавних пор поплохел.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования