Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 16:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 00:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 00:53   #13401
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Почитал, судя по всему его выпустили только для некоторых стран в качестве бюджетного решения, поэтому и огласки было мало.
Додумываю - просто избавляются от
Цитата:
инженеры Samsung решили использовать 64-слойную память с урезанными по ёмкости 256-гигабитными кристаллами. В частности, такие кристаллы устанавливаются в обновлённые Samsung 850 EVO ёмкостью 250 и 500 Гбайт.
https://3dnews.ru/960429
https://3dnews.ru/964500
расширив линейку.
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
бери его если твердо решил остановиться на 120 Гб.
Отзывы подкупают. Но есть 2 момента:

-Во первых не понял вот этих тестов с падением записи до 160 объевом очереди более 3Гб
http://www.thg.ru/storage/Samsung_85..._obzor-02.html
Upd: вроде как на Adata и Кингстон можно.
(скрин с HD Tune)
и тут в конце
http://2obzora.ru/obzor-na-ssd-disk-...b-mz-7ln120bw/
т.е. если любой объем/цепочка до 3Гб, то будет нормально, а после буфер сбросится? На системе выше 3Гб редко что попадается, так что по идее нормально вроде на практике с этим редко придется столкнутся?

-Во вторых цена. Почти за ту же цену можно уже смотреть в адрес 240Гб
https://www.citilink.ru/catalog/comp...000&f=5632_580
стоит ли из этого списка на что то обратить внимание?

Последний раз редактировалось sanmal; 05.08.2018 в 04:09.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 02:23   #13402
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MedForce Посмотреть сообщение
-Во вторых цена. Почти за ту же цену можно уже смотреть в адрес 240Гб
https://www.citilink.ru/catalog/comp...000&f=5632_580
стоит ли из этого списка на что то обратить внимание?
Кингстоны 400ые, конкретную модель не могу подсказать (могу в понедельник уточнить). Вроде неплохие, коллега на работе закупил для нескольких рабочих компов. Плюс в сборках видел 400ые (в шапке темы есть).

Бери 240 гб, чтобы про запас свободного места не думать; 120 гб - это уже что-то где-то урезано или сокращено. ИМХО.

Сам говоришь лишнего тебе не надо, поэтому 240 оптимальный вариант. Я вот собираюсь в скором будущем брать 120 гб, но это комп родителей, там кроме оси и парочки программ ничего нет и не надо.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 03:36   #13403
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
На кой тебе это старье? Не, ну правда, есть же более новые карты.
Варианты?
560ti - 3-3,5тр. 1Гб и просят за них как 5 лет назад за бу, Карл. Лучше сразу на 660 докинуть.
570/580 - печки. Даром предлагали, не взял.
670/680 - с 680 не свяжусь, 670 лучше посвежее в виде 760.

660 - 4,5-5тр. 2Гб, холодильник, цена как 5 лет назад с гарантией.
760 - сомнительная покупка.
770/780 - цена, печки. За пятилетние 770 просят столько, что лучше уж на новую 1050ti добавить и не трястись над тем, что какой то алигафрен ее поджарил, а теперь избавляется.

Ну как бы вот так и получается. 70/80 до 7 серии включительно уже 5+ стукнуло, связываться с такими неизвестно от кого не подпишусь, не беря в расчет цену.
Остается 660. 2Гб, холодная, живучей 70/80. Для инди и древних топчиков мне хватит*.
*Лучше бы конечно 760, чтоб с АА в Метро 2033 погонять, но опять же одно гавно сливают и за это АА в одой игре придется еще рубля 2 отвалить.
https://www.avito.ru/kirovskaya_obla...okarty?s_trg=3
(это же Киров)

Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Кингстоны 400ые, конкретную модель не могу подсказать (могу в понедельник уточнить). Вроде неплохие, коллега на работе закупил для нескольких рабочих компов. Плюс в сборках видел 400ые (в шапке темы есть).

Бери 240 гб, чтобы про запас свободного места не думать; 120 гб - это уже что-то где-то урезано или сокращено. ИМХО.
Знаешь, я в интернете с рыбалкой этого насмотрелся. Там один скажет, через неделю по всей стране пустые витрины. Компутер не рыбалка, тут объективные сравнения есть
http://club.dns-shop.ru/hardware/sra...itelej-ob-mom/
https://overclockers.ru/lab/show/917...a-cena-reshaet
Лучше уж я куплю быстрый в своем сегменте, в обертке от премиума и безгеморойный, чем примерно такой же по скорости и х пойми со всем остальным, с доплатой, ради каких то ненужных 100Гб с которыми непонятно что делать.
Оформил, завтра пойду гляну.

Последний раз редактировалось sanmal; 05.08.2018 в 04:59. Причина: Добавлено сообщение
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 14:35   #13404
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Шапку темы можно обновить сборками от Игромании.

7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 16:37   #13405
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Компьютер месяца — август 2018 года https://3dnews.ru/973377
Пк месяца - август https://itc.ua/articles/pk-mesyatsa-avgust-2018/
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 22:54   #13406
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Вот и отличненько
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Оформил, завтра пойду гляну.
вот и отлично.
Убрал дальнейшие посты

Добавлено через 4 минуты
Evgisman, посмотрел сборки, сорри, но полный отстой) Если VANQ захочет обновить, то пусть добавит. Я лишь обновил ITC.UA и 3dnews

•=£є○=•, добавил, спс

Последний раз редактировалось Taro; 06.08.2018 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 23:25   #13407
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Taro, да, в общем все на руках уже, спасибо.
Вообще, насмотревшись фото с сэмпла, на котором тем же коробочным текстом написана дата изготовления, думал ограниченная партия в ограниченные страны. А по факту их постоянно шлепают. Вместо надписи на коробке дата указа на наклейке, мой 2018.07.02 и в продаже они собственно есть везде.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 19:32   #13408
Юзер
 
Аватар для PASHACVET
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 223
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Мне чтоб надежно и если че вдруг, то чтоб уже был не самый гавенный ssd под систему
если под систему то бери новое поколение Накопитель самсунг SSD 970 EVO M.2 MZ-V7E250/ 250 млрд байт/M.2(2280)/PCIe 3.0 x4, NVMe 1.3 всё та ки 850 и 860 серия уже устарели и по цене почти одинаково.
я себе SSD 970 EVO M.2 MZ-V7E500 и ни сколько не жалею.
https://www.samsung.com/ru/memory-st...d/MZ-V7E500BW/
PASHACVET вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 09:01   #13409
Игрок
 
Аватар для Niov
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 714
Репутация: 94 [+/-]
Парни, какую видеокарту выбрать?
MSI GeForce GTX 1080 Ti ARMOR OC или Palit GeForce GTX 1080 Ti SUPER JETSTREAM
или добавить пару тысяч и купить MSI GeForce GTX 1080 Ti GAMING X?
интересует в первую очередь охлаждение, шум.
Niov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 09:30   #13410
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Niov, Armor точно не варианты.
Super Jetstream и Gaming X должен быть примерно равны по шуму и охлаждению.

К слову, по множеству слухов 20 августа представят новое поколение видеокарт.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 10:58   #13411
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Niov Посмотреть сообщение
Парни, какую видеокарту выбрать?
MSI GeForce GTX 1080 Ti ARMOR OC или Palit GeForce GTX 1080 Ti SUPER JETSTREAM
или добавить пару тысяч и купить MSI GeForce GTX 1080 Ti GAMING X?
интересует в первую очередь охлаждение, шум.
Жди лучше новую линейку.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 11:44   #13412
Игрок
 
Аватар для Niov
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 714
Репутация: 94 [+/-]
Я не очень оптимистичен к ценообразованию новой линейки на старте. Особенно в России.
Niov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 11:51   #13413
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Niov, Ты не понял. Появление на прилавках новой линейки, даже в единичных экземплярах по безумным ценам, обвалит цены на 10хх-линейку. Вот тогда и надо выбирать.

P.S. Кстати, по поводу видеокарт. Помню, раньше закупались затычками типа GeForce 210 чуть ли не по 800 рублей. А сейчас карточки такого рода больше двух тысяч (!!!). Это писец просто какой-то... Самое забавное, что на топовые карты цены продолжают падать. А вот на затычки наоборот - растут. Я чё-то вообще уже ничего не понимаю.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 12:55   #13414
Игрок
 
Аватар для Niov
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 714
Репутация: 94 [+/-]
Странник, смотря сколько подразумевать под обвалом. Думаю средняя цена в течении полугода упадет на 5-10 тыс в зависимости от производителя в лучшем случае. В магазинах типо CU поболее. Или ждать 1080Ti по 40 тыс?
А из возможных помех: рубль плохо себя чувствует, ндс, продавцы в убыток не будут продавать, крипта опять взыграет и т.п.
Niov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 13:25   #13415
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Niov Посмотреть сообщение
ждать 1080Ti по 40 тыс?
А тебя это так удивляет? Сейчас цена GTX 1080 Ti стартует с отметки в 50 000 рублей. Это референсный дизайн, пара красивых наклеек на радиаторе не в счет. За более продвинутые варианты придется отвалить побольше, но так всегда было. Однако выход условной GTX 2080 Ti неизбежно приведет к падению цен на 10хх-серию, ибо продавцы хоть и жадные ублюдки, но прекрасно понимают, что никто не будет брать GTX 1080 Ti за (условно) 50 000 рублей, если GTX 2080 Ti будет стоит 55 000 рублей (условно, опять-таки). Кроме того, не раз и не два проскакивала новость, что склады забиты видеокартами. Правда, какими именно, не уточнялось. Возможно, и старым поколением, и новым. Но в любом случае, нам это всё на руку играет по понятным причинам. Так что если ты ждёшь GTX 1080 Ti по 40 000 рублей, то можешь ждать смело. Собственно, на Авито уже есть лоты с GTX 1080 Ti с такими ценниками, но это только начало. Дальше будет только лучше.

По поводу рубля и НДС. Да, тут все не очень хорошо. Очередные санкции США по надуманным причинам, нехватка денег на яхты и автомобили для руководства страны - все вместе это оставит еще меньше свободных денег на апгрейд компа. Другое дело, что оно везде сейчас так. Роботизация, повышение пенсионного возраста, растущее население планеты - всё это делает зарплаты ниже и ниже у простых людей. Да собственно, уже сейчас ПК-гейминг является достаточно дорогостоящим увлечением. Цена на самый простой игровой системник начинается от 40 000 рублей, а нормальный комп и вовсе легко в 100 000 может встать. Выгода тут только в том, что средняя цена за 1 игру на ПК существенно ниже, чем на консолях, т.е. консоль дешевле в заходе, но в перспективе ПК выгоднее оказывается.

По поводу криптовалюты. Лично я не верю, что она опять взлетит. Кто успел - тот наварился, а все остальные сейчас сидят и сосут лапу, лишь бы только отбить затраты на оборудование и электричество. Если ты вдруг не заметил, новостей про курсы биткоина и прочих криптовалют давно уже не осталось. Всё это потихонечку падает и продолжит падать, т.к. криптовалюта оказалась пострашнее капитализма: 96% всех биткоинов находятся у 4% майнеров (вроде такое соотношение), т.е. если бы реальная экономика работала по принципу криптовалюты, то планета давно бы вымерла от голода и холода. А такое никому не нужно. Всего, кстати, сейчас существует более 2000 (!) различных криптовалют, т.е. хренова туча людей попыталась повторить успех биткоина. Но из них лишь очень небольшое количество имеет хоть какую-то ценность, типа $0,0001.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 13:55   #13416
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Niov Посмотреть сообщение
Я не очень оптимистичен к ценообразованию новой линейки на старте. Особенно в России.
Тут возможны разные варианты. Один как Странник написал
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Ты не понял. Появление на прилавках новой линейки, даже в единичных экземплярах по безумным ценам, обвалит цены на 10хх-линейку. Вот тогда и надо выбирать.
Другой, что цена на новую 70-ю будет ниже цены на 1080ti, а по производительности такая же. (как было с 980ti и 1070)
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 14:14   #13417
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Другой, что цена на новую 70-ю будет ниже цены на 1080ti, а по производительности такая же. (как было с 980ti и 1070)
Я вот что-то склоняюсь к тому, что не будет такого в этот раз. Слишком уже незначительный переход на новый тех.процесс получается, даже GDDR6 память не вытянет я думаю.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 16:34   #13418
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу видеокарт. Помню, раньше закупались затычками типа GeForce 210 чуть ли не по 800 рублей. А сейчас карточки такого рода больше двух тысяч (!!!). Это писец просто какой-то... Самое забавное, что на топовые карты цены продолжают падать. А вот на затычки наоборот - растут. Я чё-то вообще уже ничего не понимаю.
да кстати недавно тоже заметил. странно по идее если цена растет есть спрос какойто дикий. майнеры нищеброды чтоли появились? или может читают что ты пишешь тут про крузис, снижение качества жизни и вдохновились.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 22:32   #13419
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Niov, Я бы тоже посоветовал подождать немного, уже совсем скоро новые карточки появятся, а значит цены на прежнее поколение постепенно пойдут вниз.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 00:12   #13420
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Evgisman, доллар может скакнуть под 80, и весь профит будет съеден разницей в цене за бакс. Тут прогадать на самом деле очень легко, а мы находимся в самом начале нового витка кризиса, бакс может и за сотню уйти и дальше. Я бы рекомендовал сейчас покупать, потом может быть поздно и цены будут космическими. Лучше, как говорится, синица в руках, чем журавль в небе.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования