Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 12:02   #10781
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Самое обидное, что СЮЖЕТКА сделана как в Драгон Догме - десяток миссий, всё. Вообще несерьезно на фоне проработанного мира в Скайриме. Ну почему так сделали?...
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 14:46   #10782
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
За всю историю TES сложилась статистика, что значительная часть игроков забивает на сюжетку и возвращается к ней спустя десятки часов игры. Отсюда такое смещение от продолжительности основного сюжета + после сюжета игра не заканчивается.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 15:31   #10783
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Я ДО СИХ ПОР не прошёл сюжетку скайрима XD Каждый раз находятся вещи поинтересней.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 16:21   #10784
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,184
Репутация: 1621 [+/-]
А я именно ее и прошёл ещё на релизе. А вот на все дополнительные задания фактически забил.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 16:47   #10785
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
У меня после прохождения сюжеток ТЕСов всегда мир как будто пустые, в нем не остается далекой цели, поэтому я сюжетом только под конец занимался, но часто до него не доходят руки просто.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 21:22   #10786
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
У меня после прохождения сюжеток ТЕСов всегда мир как будто пустые, в нем не остается далекой цели, поэтому я сюжетом только под конец занимался, но часто до него не доходят руки просто.
Я такой же. А то получится, что мир спасен
После прохождения сюжетки и всех квестов можно накатить новых квестов и новых локаций из модов, чтобы при смертельных глюках не умереть с горя.
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 01:14   #10787
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение
Сколько времени занимает прохождение игры новичком?
В TES играют, а не проходят.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 12:46   #10788
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Не хватает жизни в игре в том плане, что геймплейно игра не мотивирует игрока куда-то идти и прочее. Ты просто занимаешься собирательством и убийством врагов в однотипных данжах. Не хватает многоуровневых квестов с развилками, сложных решений, разнообразных подземелий, даже чтение книг можно было как-то обыграть, н-и-ч-е-г-о этого нет.

Огромный мир, насыщенный жизнью и персонажами, скучает сам по себе, предлагая игроку окунуться в песочницу и второстепенные квесты в духе "сходи-убей". Авторы создали такой МИР, написали тучу книг, которые я иногда не прочту, продумали все до мелочей. Но на все остальное положили болт.
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 13:48   #10789
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
EDGARRUS52, На что разработчики положили болт? На твою лень?
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 16:21   #10790
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Не, ну так то правда, в игре почти нет интересных квестов, нет отыгрыша в плане диалогов и влияния характеристик, почти все уникальные вещи выдаются за квесты, а не за исследования. Но тем не менее мне было интересно исследовать просто ради исследования, этого хватило вполне на малые (по меркам большинства фанатов Скайрим) 400 часов.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 17:00   #10791
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
почти все уникальные вещи выдаются за квесты, а не за исследования
А вот это действительно так. Только в Морровинде с этим было все хорошо, а уже в Обле зачищать пещерки можно было только из спортивного интереса.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 19:24   #10792
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение
даже чтение книг можно было как-то обыграть
ну это уж за гранью
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 10:39   #10793
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Лишь 1 книга послужила началом квеста. В игру же вписали письма и карты сокровищ, рецепты... Часть книг тоже можно было бы сделать частью квестов или загадок...

Исследование ради исследование в этой игре мне нравится, но хотелось большего. Еда, например, абсолютно бесполезна в ванильном варианте. Столько упущенных возможностей, разрабы поленились многие вещи сделать адекватно, и вместо них мододелы исправили большую часть корявостей.

Смысла в повторном прохождении нет никакого. 95% контента - прямая линия, без поворотов.
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4

Последний раз редактировалось EDGARRUS52; 03.09.2017 в 21:44.
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 00:43   #10794
Опытный игрок
 
Аватар для ADONN
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,323
Репутация: 217 [+/-]
Подскажите, можно ли с данного сета перенести такого вида зачарования?
ADONN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 23:32   #10795
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
ADONN, конкретно за шутовское не скажу, но аналогичные зачарования можно получить с рандомно генерящейся брони.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 14:44   #10796
Опытный игрок
 
Аватар для ADONN
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,323
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
ADONN, конкретно за шутовское не скажу, но аналогичные зачарования можно получить с рандомно генерящейся брони.
Да меня в основном интересует увеличение скрытых атак в два раза, что позволяет убивать с одного удара и оставаться в тени на легендарной сложности
ADONN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 12:17   #10797
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
я сейчас такой анекдот пустой комнате расскажу, просто умора

проходила квест коллегии магов, дошла до этапа, на котором нужно защитить от магических аномалий винтерхолд. город пустой, даже стражники попрятались. в подмогу с игроком отправляют двух коллег по коллегии, одна бабень маг разрушения, а другой чувак - колдун. и вот заканчивается напряженный бой, 10/10 аномалий утсранены, я смотрю, ходит курица с припиской "арнел гейн". ходит, ходит и внезапно превращается в "горстку пепла". только тут до меня дошло, что город пуст, а арнел гейн - колдун. из доступных трупов вокруг был только куриный, и он поднял из мертвых курицу! зомби-курица, карл!
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 17:26   #10798
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
зомби-курица, карл!
Кул стори. вспомнил фанфик с зомби-хомячком, которого не сразу спалили, потому как вонять от него хуже не стало
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 13:24   #10799
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Жду Скай-VR на ПК... может, наконец, уже пройду сюжетку? XD
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 13:29   #10800
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
rubl, я как-то зачищал пещеру с некромантами. Врываюсь в комнатку, в которой для антуража в центре стол окровавленный с трупом козла. Так эти горе-некроманты оживили козла себе в помощь. Их план даже сработал. Я прифигел и завис на пару секунд от увиденного и пропустил пару фаерболов в лицо.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования