Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 17:15   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Lightbulb Россия

Обсуждение по Навальному отныне сюда. Если конечно Алексей не станет вдруг политиком.

За употребление "ватник" и производных с этого момента -обсценка или не стандарт или оскорбление пользователей. Ибо в этом разделе кроме как ругательство применять перестали.

Скрытый текст:

Цитата:
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг",
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!"
Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

Владимир Высоцкий 1977

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 22:53.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 16.02.2017, 20:02   #17641
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
сколько эта дыра 90х будет продолжаться то...
Что?
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 16.02.2017, 22:01   #17642
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Да не тупизм это, а мэддисон не какой-то ноунем. В отрыве от обсуждений качества и годности его контента, у него солидное число подписчиков. А когда столько школоты слушает одного дегенерата, то логично что бы этот парень подпадал под те же законы, что и остальное СМИ.
Тупизм.. Шутка это шутка. И надо быть дегенератом чтобы судить людей за шутки. Есть комик Билл Мар - он назвал одежду мусульман костюмом пчеловода. Следуя вашей логике - его нужно судить. Он работает на ТВ, даёт концерты и продаёт их потом на дисках. Только вот это тупизм судить человека за шутку. Он шутит про педофилию у католиков, про политических деятелей и т.д... И это нормально, никто не хочет его судить. С чего нужно судить людей за шутки? Я не обсуждаю уровень этих шуток. Она тупая, но нифига не оскорбительная.. В чём там оскорбление? Я вот взял и посмотрел. В том что он читает ток в сортире и пошёл читать Коран в сортир? В том, что он подтёрся носком? В чём оскорбление-то? Может в том, что кто-то истерик? У меня нет проблем с мусульманами, но я хочу стебать что я хочу и кого хочу. Почему я должен думать не обидится ли на меня какой-нить человек, верящий в доброго дедушку на облаке?
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 16.02.2017, 22:13   #17643
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Trias, я думаю, что это просто повод. Эти дегенераты болтают много лишнего.
pankor вне форума  
Старый 16.02.2017, 22:37   #17644
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Trias, я думаю, что это просто повод. Эти дегенераты болтают много лишнего.
Ну чего они там болтают? Ну болтают и болтают. Свобода слова как бэ. Понятно, что если нарушаешь закон то всё.. Но там я нарушения закона не увидел.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 16.02.2017, 22:57   #17645
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Ну болтают и болтают. Свобода слова как бэ. Понятно, что если нарушаешь закон то всё.. Но там я нарушения закона не увидел.
уже не все так просто. Время когда революции собирают в интернете же, например.
Сидишь на кухне и несешь чушь это одно, а для миллионов дебилов это уже другое.
неважно как там накрутили подписчиков, но если это смотрят дети и видят кучу просмотров и лайков, то думают что это нормально.
pankor вне форума  
Старый 16.02.2017, 23:07   #17646
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
уже не все так просто. Время когда революции собирают в интернете же, например.
Сидишь на кухне и несешь чушь это одно, а для миллионов дебилов это уже другое.
неважно как там накрутили подписчиков, но если это смотрят дети и видят кучу просмотров и лайков, то думают что это нормально.
Ну так к чему он призывал революционному-то?)) Ну кончай нести дурь...
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 16.02.2017, 23:12   #17647
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Trias, "например" я сказал, что бы ты понял какие могут быть последствия и какие есть возможности. Я не сказал, что он способен нести что-то революционное.
Просто льет говно в неокрепшие умы, как и большинство ютуб-блогеров.
Ты то чего бомбишь? Фанат медисонов и хованских? ну сочувствую.
pankor вне форума  
Старый 16.02.2017, 23:25   #17648
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Не ну я вообще вначале чисто вбросил. Но как бы вы отжигаете.
.
Когда закон направленный якобы на защиту чувств верующих используется для защиты религиозных радикалов от максимум хулиганов.
А это именно радикалы ибо оскорбления верующих там нет, там даже оскорбления религиозных нет, только фанатиков и только тех из них что радикальных взглядов, я это не просто так говорю, ибо откровенный фанатизм и невежество в своей религии.
То эта такая вот статистика приминения закона (вот все эти случаи), сама по себе есть оскорбление собственно верующих.
Но суть даже не в подобном извращении.
Всем итак понятно, что закон не для защиты чувств верующих, а для того чтобы некоторые товарищи в погоне за популярностью не раскачивали лодку.
Вот только, лодка раскачивается. Отсечь дешёвые способы раскрутки это одно, но проблему толпы радикалов и по сути экстремистов, на которых возможна эта раскрутка, это не решает. Более того лишь только увеличивает межгрупровую ненависть. Ибо всё общество начинает влазить в этот дурдом с дурачками в погоне за популярностью и религиозными радикалами.
Нет конечно это тоже хорошо определенным людям ибо отвлекает от реальных проблем россии. Но сколько подобный дурдом может работать и куда вообще мы катимся?
.
Но вы давайте обсуждайте "тупого блогера".
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 16.02.2017, 23:28   #17649
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Но сколько подобный дурдом может работать и куда вообще мы катимся?
никуда. пока на месте стоим.
Другой вопрос. что нет альтернативы блогерам, ловящим популярность на хайпе и скандалах. Т.е. людям нужен срач, секс и котики в разной последовательности и у гос-ва нет альтернативы. Ни у одного гос-ва нет альтернативы этому.
pankor вне форума  
Старый 16.02.2017, 23:58   #17650
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
croaker, А они ему не шьют оскорбление чувств.. Они ему шьют 282ую. Разжигание межнациональной, религиозной и т.д. розни))) Которой там даже близко нет. Там даже и оскорбления нет ибо ну реально в чём? Что он читал Коран в туалете?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Trias, "например" я сказал, что бы ты понял какие могут быть последствия и какие есть возможности. Я не сказал, что он способен нести что-то революционное.
Просто льет говно в неокрепшие умы, как и большинство ютуб-блогеров.
Ты то чего бомбишь? Фанат медисонов и хованских? ну сочувствую.
Не смотрел ни того, ни другого. Ну т.е теперь уже одну шутейку посмотрел Мэддисона)) Так себе уровень юмора. А бомблю потому что если я шуткану на ютубе о чём-нить на религиозную тему то всё.. Меня будут сажать по этим убогим законам. Которые я даже не нарушу.. Хотя под оскорбление что угодно можно поднести. Скажем если я скажу: Знаете.. Я понимаю верующих. У меня в детстве тоже был вооброжаемый друг. А потом я сделал одну простую вещь - повзрослел. И за эту шутку на меня можно завести уголовное дело потому что какому-то упоротому идиоту показалось что я оскорбил его веру.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 17.02.2017 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Trias вне форума  
Старый 17.02.2017, 00:05   #17651
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,647
Репутация: 2609 [+/-]
Так-то юмор разный бывает и можно по-всякому шутку преподнести.
Можно как-то по-доброму сказать, любя - дурачок ты мой
Или выцеживая каждое слово с подчеркнутым презрением - дурачок же ты, эх...

Всё же личный туалет и чтение почитаемой книги - не очень сочетаются. Это в свой черед как бы нехороший пример потенциальной аудитории подаёт. Всё же обычно с уважением относятся к разнообразию национальностей и культурных этносов. Моё детство прошло под впечатлением таких интернациональных сказок просто (типа географического атласа ещё 80-х годов издания, в котором очень симпатично дружбу народов изображали), да и потом в школе посчастливилось в одном классе с разными детьми быть. И мне в первую очередь любопытно про чужую культуру что-то узнать, а не спешить смеяться (если вдруг на их языке какое-то слово что-то в русском напоминает, например). Во всяком случае - улыбнусь про себя, но свою глупость на показ миру постесняюсь показать.

А так говорим об одной и той же теме, но может разный смысл в одни и те же слова закладываем?.. получается снова расхождение в понимании свободы: это же не вседозволенность, это не значит вести себя как хочется и без соблюдения каких-то приличий и рамок. Но заметил, что порой люди говорят "свобода" (свобода слова) - как раз имея в виду вседозволенность: чтобы возможность матом крыть была, чтобы не штрафовали за оскорбления и прочее. А как им начинают про хотя бы элементарную вежливость или этикет напоминать, обижаются - ой, ущемление прав.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 17.02.2017, 00:17   #17652
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
А так говорим об одной и той же теме, но может разный смысл в одни и те же слова закладываем?.. получается снова расхождение в понимании свободы: это же не вседозволенность, это не значит вести себя как хочется и без соблюдения каких-то приличий и рамок. Но заметил, что порой люди говорят "свобода" (свобода слова) - как раз имея в виду вседозволенность: чтобы возможность матом крыть была, чтобы не штрафовали за оскорбления и прочее. А как им начинают про хотя бы элементарную вежливость или этикет напоминать, обижаются - ой, ущемление прав.
Ну он не матерился на Коран и вообще.. А что такого читать книгу в туалете? Или это какая-то особенная книга? Нет. Обычная книга, из бумаги.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 17.02.2017, 00:20   #17653
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Я вот только что посмотрел видео, которое стало причиной конфликта, считаю что автор виноват и должен ответить, как? вопрос сложный. Я достаточно много смотрю ютуб последнее время. Такое чувство, что 90% ютуберов имеют проблемы со психологическим, а возможно и психиатрическим здоровьем.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
А что такого читать книгу в туалете? Или это какая-то особенная книга? Нет. Обычная книга, из бумаги
Конституция Республики Беларусь, например

Последний раз редактировалось Michail Shep; 17.02.2017 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 17.02.2017, 00:23   #17654
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Конституцию Республики Беларусь, например
И? Типо задеть решил?)) Если тебе угодно - читай в туалете)) Хотя, уверен, у нас найдутся идиоты, которые за это захотят тебя расстрелять. Меня в их числе не будет.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 17.02.2017, 00:29   #17655
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,647
Репутация: 2609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Ну он не матерился на Коран и вообще.. А что такого читать книгу в туалете? Или это какая-то особенная книга? Нет. Обычная книга, из бумаги.
Я эту разницу не смогу, наверное, объяснить...
Во всяком случае такое читают не чтобы убить время, а как-то более вдумчиво и в более рабочей обстановке. Чай не детективчик Донцовой в мягком переплёте, для посиделок в кабинке.
Трудно ведь представить себе человека, который бы в туалете стал научную работу делать.

С другой же стороны - личное дело каждого. Просто это происшествие получилось на грани провокации. И я полностью допускаю, что такого умысла не было. В наше время отношение к книге вообще уже не столь почтительное, и тем более трудно понять наделение некоторых книг качествами реликвии.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 17.02.2017, 00:41   #17656
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
С другой же стороны - личное дело каждого. Просто это происшествие получилось на грани провокации. И я полностью допускаю, что такого умысла не было. В наше время отношение к книге вообще уже не столь почтительное, и тем более трудно понять наделение некоторых книг качествами реликвии.
Потому что они реликвии только в головах людей, верящих в определённого бородатого старца. Субьективно))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 17.02.2017, 06:34   #17657
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Всё же личный туалет и чтение почитаемой книги
Тащем-та там содержатся призывы к убийству неверных, оправдания рабства и прочие веселости, характерные для полудиких арабских племен 7-го века н.э.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Всё же обычно с уважением относятся к разнообразию национальностей и культурных этносов.
Ну и как там с уважением к немусульманам и не-чеченцам в Чеченской республике?
Вообще каждый должен иметь право верить во что хочет, но вот требовать какое-то почтение к своим взглядам просто так, уже не говоря про навязывание их другим права не имеет никто.

Добавлено через 9 минут

Ну и немного новостей толерантности и многонациональности:
Цитата:
«Вор в законе» Руслан Гегечкори (Шляпа-младший) вместе со своими сторонниками устроил погром в мечети, которая находится в исправительной колонии в Тыве, сообщил агентству «Росбалт» источник в правоохранительных органах.

Агентство поясняет: Шляпа-младший — сын «вора в законе» Роланда Гегечкори (Роланд Шляпа), его в марте 2016 года задержали в Московской области за хранение наркотиков, осудили и отправили отбывать наказание в Туву.

По прибытии в колонию «другие заключенные, в том числе восемь выходцев из Дагестана из Чечни, согласились с первенством "вора в законе" в исправительном учреждении», отмечает «Росбалт», однако Шляпа-младший сделал своим приближенным заключенного, у которого ранее были конфликты с выходцами из Чечни и Дагестана. Когда этот заключенный попытался давать указания чеченцам, его ударили по лицу. После этого решено было провести встречу, на которой стороны должны были изложить позиции.

Чеченцы и дагестанцы «вели себя поначалу довольно мирно и объяснили свою позицию: они признают особое место в колонии Гегечкори, но изменить своего отношения к его доверенному лицу не могут».

«Реакция "вора в законе" была неожиданной. Он принялся утверждать, что на воле не раз сталкивался с чеченцами и весьма нелестно отозвался обо всей нации в целом. Свою пламенную речь закончить Гегечкори, впрочем, не успел. Он активно размахивал руками, что было воспринято одним из выходцев с Кавказа как угроза. Шляпа младший был отправлен в нокаут мощным ударом в челюсть», — описывает «Росбалт» начало конфликта.

После этого восемь противников Шляпы-младшего отправились молиться в мечеть. Но «вор в законе» собрал около 20 своих сторонников, и вместе они избили чеченцев, а затем разгромили мечеть.

По данным агентства, о произошедшем вскоре узнали представители чеченской диаспоры, «в том числе весьма авторитетные, которые пообещали просто так инцидент не оставить». «Сейчас и среди "воров в законе", и среди выходцев из Чечни эта тема активно обсуждается, все "стоят на ушах", в ближайшее время вполне может пролиться кровь», — рассказывает источник «Росбалта», подчеркивая, что чеченцы намерены привлечь к ответственности и Роланда Шляпу.
Как говорил Солнцеликий: "многонациональность - главная сила нашей страны!"
Ну и самая яракая грань многонациональности - в криминале.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 17.02.2017 в 06:45. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума  
Старый 17.02.2017, 08:30   #17658
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Trias, если снимают на видео - провоцирует. Никто тебе слово не скажет, читай ты хоть майн капф у себя на туалете.


Hartmann, сейчас бы очередную чушь против религии вбросить. Ведь в теме про религию обделался по уши и так и не смог отстоять свою точку зрения. Бедный-бедный Хартман
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 17.02.2017, 09:13   #17659
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
сейчас бы очередную чушь против религии вбросить.
Чушь пишут граждане, которые оправдывают горнороссиян, которые угрожают человеку расправой из за шутки про Коран и те кто оправдывают "суд" Чечни, который еще и завел на этого человека уголовнео дело.
Ну и вообще любое оправдание ограничения высказывания мнений это сущий идиотизм.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Ведь в теме про религию обделался по уши и так и не смог отстоять свою точку зрения.
Ну я же не попугай, чтобы повторять одно и тоже, пока фанаты ЗАо РПЦ МП вместо аргументов говорят о чем-то своем, наболевшем.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 17.02.2017, 12:13   #17660
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,647
Репутация: 2609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Потому что они реликвии только в головах людей, верящих в определённого бородатого старца. Субьективно))
Ещё раз напоследок по этой теме выскажусь, попробую немного ещё добавить.

Как пример субъективных чувств - любовь взять. Со стороны часто бывает удивительным видеть искреннюю любовь и заботу в отношении кого-то (больного, изувеченного при аварии, например). В плане того, что любящему будут говорить - не трать свои лучшие годы и свои силы, брось, найди здоровую пару. А нет - тут всё крепко и серьёзно. Кто-то над такими чувствами может потешаться - цинизма в мире хватает. И всё же большинство людей видит, что это пример обретения собственного счастья в единении пары, которым хорошо вместе и для них не имеют значения проблемы своей половинки.

Вот и существование каких-то реликвий - для каких-то людей они имеют значение и занимают в их жизни некое место в формировании их личности.
Может мы в полной мере не можем понять эту систему ценностей, но проявить тактичность можно.

Последний раз редактировалось Текстоплёт; 17.02.2017 в 12:18.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
 

Метки
внешняя политика, внутренняя политика, медведев, новости, обсуждение проблем россии, правительство рф, путин, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования