Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.12.2015, 04:03   #1
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
The Club of Unwritten Tales



Эй, пшш. Эй, ты. Да, ты! У меня к тебе предложение.
Тут неподалеку открывается новый клуб, ну знаешь, выпивка, хорошая компания, чтобы встряхнуться, выплеснуть энергию. Заведение содержит группа людей, называющих себя кто как, одни – квестоманами, другие – просто игроками с отменным вкусом, и контингент они набирают соответственный. На днях там состоится закрытое мероприятие. Нет, сисек не будет. Но кровь и пот из ушей обещаю. Так вот, я хочу, чтобы ты принял там участие. Понимаешь, я слишком хорошо знаком с этой кухней, я – Чудо, протеже известного шулера Нейта, а ты лицо новое, и если я как следует обучу тебя, мы отхватим отменный кусок на ставках! Почему именно ты? Да потому что только ты, черт побери, ошиваешься в этом затхлом райончике в такой поздний час. Короче, поздравляю, теперь в твоей жизни есть Чудо. А сейчас слушай, что от тебя потребуется и что за это светит.

Правила клуба
Скрытый текст:
  • Заявка.
    Предъяви желание. Ну же, улыыыыбочка! Иначе не пустят.

  • Форма конкурса – креативный отзыв.
    Тебе всего-то нужно будет черкануть пару строк о любимой игре, но таких, чтобы даже у самого последнего гоблина слюнки потекли. Или наоборот, донести на чью-нибудь халтуру. Убеди судей в том, что выбранная тобой игра достойна отзыва.

    Критерии жюри (оцениваются по пятибальной шкале):
    • Эмоциональность. Динамика описаний, метафор, эпитетов и сравнений.
    • Обоснованность. Точность примеров - подчеркивают ли они мнение автора.
    • Структурность. Упорядоченность и единство мысли и предложения, повествования в целом.
    • Оригинальность. Форма отзыва, особенность стиля повествования.

  • Тематика.
    Исключительное правило. Писать отзывы можно только на игры, соответствующие разделу "Квесты, приключения, аркады". Можешь воспользоваться любой игрой из местного каталога или другой, подходящей по жанру.

  • Поэтапность.
    Не так-то просто стать неофитом клуба - их подвергают нескольким испытаниям, на каждое из которых дают определенное количество времени. Дождись начала, сам увидишь.

  • Никакого плагиата.
    Таких тут сразу палят – твой отзыв должен быть уникальным, написанным специально для клуба. Пробегись еще раз по игре, посмотри скриншоты, черт бы тебя побрал, в общем, сделай что-нибудь путевое, чтобы освежить память.

  • Размер имеет значение.
    Минимальный объем отзыва – 1000 знаков без пробелов, максимальный – 2000. Ну, ты же знаешь, что намного важнее то, КАК ты пользуешься размером?

  • Никаких споров.
    И никакого выяснения отношений после драки. Здесь культурное, тьфу, сообщество. Не смотри на меня так. Да я тоже плевал на мнение судей, но они дают возможность заработать – так почему бы нет?

  • Расскажи всем об этом клубе.
    Нужны зрелища, пупсик, а для этого нужны люди – как можно больше.
Запомнил?
Заявиться.
Быть готовым писать интересные отзывы на квесты.
На задание отводится несколько дней, всего заданий будет несколько.
Не спорить, не вопить и ничего не доказывать – в лучшем случае отделаешься парой дней на больничной койке.


Как мы с тобой намереваемся побеждать? Хе-хе, ну я то просто буду ставить на тебя, а вот ты должен как следует подготовиться. Писал хоть раз отзывы? Ну вот и ладненько. И все же... Давай-ка я напомню, как это делать:

Скрытый текст:
Отзыв – это краткое лаконичное впечатление от потребляемого продукта, мнение игрока об игре, в частности, его мысли и эмоции по поводу пережитого.

Ключевое слово здесь эмоция. Не тушуйся говорить много, не бойся показаться глупым, засунь стесняшки куда подальше – ты не писатель и не обязан писать идеально, все это понимают, но любой отзыв, идущий из глубины души, отзыв, на который ты потратишь какое-то время, напишешь интересно и развернуто, обязательно будет оценен судьями клуба.


План капкан:
  1. Подумай о том, какие эмоции вызвала игра и почему, попробуй описать свои ощущения, сравнить с чем-нибудь.
  2. Составь список преимуществ или недостатков игры – сильных или слабых ее сторон, что понравилось, что нет, что хочешь отметить особенно. Сформулируй эти качества в виде нескольких предложений, чтобы каждая рекомендация освещала отдельную выгоду.
  3. Конкретизируй положительные или отрицательные элементы на примерах – персонажах, ситуациях, цитатах, декорациях, саундтреках и т.д.
  4. Оформи оригинально. Может, твои впечатления расскажет персонаж самой игры? Может, это будет стиль дневника или путевых заметок? Юмореска или научный трактат? Или что-то другое, что отражает и подчеркивает суть описываемой игры? Или что-то такое, что мне даже в голову прийти не может?
  5. Подведи итог, резюмируй написанное в пару завершающих предложений с четким эмоциональным окрасом.

В общем, ты должен заинтересовать, сечешь?

Пара хитростей от дядюшки Чудо:
  • Персональная точка зрения. Писать нужно то, что ты бы не постеснялся произнести вслух, с кружкой эля в руке за столом набитой до отказа таверны. Когда кругом куча троллей, внимающих каждому твоему слову. Так что не заумничай, будь ближе к народу.
  • Личный опыт. Ни в коем случае не повторяй байки какого-нибудь эльфа, у них же шпионы по всем тавернам.
  • Будь краток и меток. Будешь разглагольствовать не в меру – добьешься максимум пол ставки нянечки у колыбели какого-нибудь гоблиненка.
  • Структурируй текст. Одна мысль – одно предложение, а мысль плавно переходит от одного предложения к следующему, иначе от боли в собственных извилинах какой-нибудь огр может стукнуть и по твоим.
  • Не спойлери. Не надо пересказывать сюжет – заинтригуй, подхлестни желание читателя самому узнать все подробности. Или безболезненно отбей это желание.
  • Будь уверен. Написанные слова должны отражать уверенность в собственном мнении, никому не интересно читать твои рыхлые "возможно", "наверное" и т.д. Даже если ошибешься – когда это обнаружат, будешь уже в другой таверне. Так что... смелей!
Не будь я Чудо, если теперь ты не посрамишь этих зевак из клуба. Вперед, ковбой, доставай интеллект оттуда, где прятал его последние годы и готовься наконец воспользоваться им по назначению!

Награды
Скрытый текст:
Да-да, помимо форумных плюшек, это будут настоящие игры, судя по наклонностям хозяев – квесты. Одни из лучших, я бы сказал! Для чего эти полоумные разбазаривают товар? Может, хотят помочь кому-то раскрыть талант, может, им нравится запах растормошенного болота. Хрен его знает. Может они просто не знают во что поиграть, а?
  1. The Book of Unwritten Tales Collection + статус, аватар 140х140 или 50 кармы
  2. The Daedalic Fairytale Bundle (Gomo, The Night of the Rabbit, The Whispered World Special Edition) + статус, аватар 135х135 или 35 кармы
  3. Adventure Bundle Vol. 1 (Nikopol: Secrets of the Immortals, Syberia, Syberia II, Nostradamus: The Last Prophecy, The Egyptian Prophecy: The Fate of Ramses) + аватар 130х130 или 20 кармы
Участники
Скрытый текст:
Ну что, кто не сдрейфил?
Первый этап стартует 9 декабря
Mr.Goodkat вне форума  
Старый 04.12.2015, 04:44   #2
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,641
Репутация: 2719 [+/-]
Конкурс рецензий. Заявка.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 04.12.2015, 04:49   #3
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Чёт сложно.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Старый 04.12.2015, 09:38   #4
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Чёт сложно
Мы старались Согласись, что-нибудь простое было бы неинтересно, а вот такое сложное и необычное - в самый раз!
Mr.Goodkat вне форума  
Старый 10.12.2015, 01:32   #5
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Так-с, что-то у нас вяленько с заявками. Давайте поступим следующим образом.

В роли заявки вместо желания поставим тексты ваших отзывов (улыбки никто не отменял!). Таким образом, для участия в первом этапе заявки не требуются. Однако! До участия в последующих этапах допустим лишь тех, кто активничал на первом.

Время отсыпать вам заданий. Первый этап прозаичен, как поэзия в университетских литературных кружках: напишите один положительный и один отрицательный отзыв. У вас есть шесть дней. Не забываем про ограничения на размер отзывов.

Давайте, люди, веселей. Количество клёвых энтузиастов определённо должно вырасти!
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™
Старый 12.12.2015, 13:33   #6
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Всё равно сложнa :O
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Старый 12.12.2015, 14:22   #7
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
1000 символов много. может я хайку хотела написать, а надо растягивать на среднестатистическую песню ваенги
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 19.12.2015, 02:06   #8
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Закрыто.
Mr.Goodkat вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования