Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2012, 14:57   #1
Игрок
 
Аватар для Minor_Art
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 607
Репутация: 166 [+/-]
Lightbulb Ni no Kuni: Wrath of the White Witch



Жанр: jRPG
Платформы: PlayStation 3
Разработчик: Level 5 и Studio Ghibli
Издатель: Level 5
Дата выхода: 1 февраля 2013г

Описание:
Ni no Kuni: Wrath of the White Witch - это эпическая остория о молодом мальчишке по имени Оливер, который отправляется в путешествие, после которого он должен будет стать мастером магии и вернуть свою покойную мать из параллельного мира Ni no Kuni. По пути ему встретятся несколько необычных персонажей, многие из которых станут полезными союзниками. Они направляют его в пути по огромному миру, помогают в боях со смертоносными врагами и, наконец, окажут поддержку в решающем бою против Белой Колдуньи (White Witch).

Мир Ni no Kuni сосуществует параллельно с реальным миром. Игроки смогут путешествовать между этими мирами. Персонажи, которые появляются в одном мире, появляются и в другом, но при этом играют уже другие роли...

Трейлер
Скрытый текст:


Скриншоты
Скрытый текст:


Геймплей Демо Версии
Скрытый текст:


Предварительные оценки и мнения
Скрытый текст:
Судя по первым рецензиям, Ni No Kuni: Wrath of the White Witch претендует на звание одной из лучших ролевых игр этого года. Японская RPG, появившаяся благодаря совместным усилиям игровых разработчиков из Level-5 и анимационной студии Ghibli, основанной настоящим волшебником Хаяо Миядзаки («Мой сосед Тоторо», «Унесенные призраками»), сейчас купается в овациях. Средний балл Ni No Kuni на Metacritic составляет 87 баллов, а рецензии пропитаны слезами счастья.

Eurogamer поставил игре 9 баллов из 10: «Ni No Kuni необычайно насыщенная, но в то же время легкая игра, классическая и современная, ювелирно отточенная и полностью самодостаточная».

Рецензент IGN, оценивший Ni No Kuni на 9,4 балла из 10, признался, что ему было очень сложно покидать эту игру: «Я не хотел, чтобы она заканчивалась. Ni No Kuni стала той самой особой игрой — вроде Final Fantasy VI, Wild Arms или Tales of Destiny — в которых очень не хочется видеть финальные титры. Я хотел продолжать — все из-за того, что Ni No Kuni по-настоящему особенная игра, которую обязательно должны попробовать все любители жанра RPG».

Official PlayStation Magazine присоединяется: «Ровно так же, как самые лучшие детские мультфильмы заставляют рукоплескать даже взрослых зрителей, Ni No Kuni очаровывает с первых минут. Эта игра с фантастической харизмой, которая не оставит равнодушными даже самых циничных скептиков». Оценка соответствующая — 9 из 10.

Схожесть игры с лучшими мультфильмами для детей отметил и рецензент портала God is Geek: «Ni No Kuni — это традиционная JRPG, поразительно похожая на главные произведения Ghibli. Она с самого начала уносит вас в волшебный мир, в который хочется нырнуть с головой». Оценка максимальная — 10 баллов.

Ni No Kuni: Wrath of the White Witch вышла на PS3 еще 11 ноября 2011 года, но только на территории Японии. Североамериканские игроки смогут попробовать это чудо 22 января 2013 года, а европейский релиз назначен на 1 февраля.
__________________
Моя коллекция видеоигр: https://rubis.in/kollekciya-igr-i-figurok/

Последний раз редактировалось Minor_Art; 22.01.2013 в 10:02.
Minor_Art вне форума  
Отправить сообщение для Minor_Art с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 23:11   #201
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kawaii_Agro Посмотреть сообщение
Хилки юзаешь и бестолку?
Маны на всех не хватает, плюс во время каста герой становится уязвимым.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 23:33   #202
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
So1idus, попробуй глянуть прохождение на ютубе, просто там не сложно даже, как я помню.
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 11:46   #203
Юзер
 
Аватар для AlexeyOlor
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 339
Репутация: 83 [+/-]
So1idus, качаться, качаться и еще раз качаться.
AlexeyOlor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 02:16   #204
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
То, что без гринда тут не обойтись я уже понял, лвл сам по себе приходит по мере выполнении квестов - взял задание у исследователя в Хэмлине и пока его выполнял, успел неплохо так прокачаться. Как-то не очень Боун Барон и по дамагу сливает Динамайту. Игра пошла более-менее ровно, т.к. в новые локации я уже прихожу с запасом лвл и монстры разбегаются, завалить их уже не проблема, но всё равно определенные сеты на островах могут мне навалять. Связка такая: Айронмэн 28 лвл (танк у Свейна) + Динамайт 26 лвл (мой основной чар у Оливера) + Боун Барон 26 лвл (у Эстер, но она его как-то редко выпускает, предпочитая "Шестеренку" 2-тир).

Боты ужасно тупят, в игре очень недоработанная боевая механика - фамильяры ботов выбирают цели абы как, при этом часто случается так, что они, бежа к очередной цели, топчутся на месте, натыкаясь друг на друга (зачем ввели коллизии непонятно, можно было бы сделать так, чтобы френдли фамильяры пробегали сквозь друг друга и не мешали атаковать).
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 11:26   #205
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
So1idus, там можно назначить так, чтобы один герой всех хилил, другой вообще не нападал - для этого менюшка в самом бое появляется.
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 14:30   #206
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kawaii_Agro Посмотреть сообщение
там можно назначить так, чтобы один герой всех хилил, другой вообще не нападал - для этого менюшка в самом бое появляется.
Я всем персам поставил "Provide Healing" (спасает не всегда, т.к. боты любят сливать всю ману на бесполезные заклинания), а общая команда - "Attack Different Target". И если нападать будут только 2 чара - этого недостаточно, меня вынесут быстрее по-одиночке, особенно тир-3 фамильяры, которые теперь встречаются повсеместно и магию умно применяют (отправят в сон и хрен что сделаешь).
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 05.08.2015 в 14:34.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 16:11   #207
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
So1idus, ты главное потерпи до того, как получишь возможность по воздуху летят - потом будут часы буста левела, вербования топ покемонов и игра станет в разы легче.
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 16:20   #208
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kawaii_Agro Посмотреть сообщение
потом будут часы буста левела
У меня уже Оливер на 41 уровне, а я только Морнстар получил, подозреваю, еще и половины игры не прошло.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 06.08.2015 в 11:46.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 16:38   #209
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Такс, заграбастал себе двух Диноцеросов, один уже стал Дестроцеросом (11 уровень, скоро в тир-3). Урон у него зверский, 240 единиц без эквипа. Так же нашел отличное место кача - лось на неприступных скалах к северу от Динг Донг Делла, на битву уходит ~10 минут и победа дает около 2500 экспы. Всего собрал 100 уников, часть из них уже тир 2 готовые к метаморфозам, но на всех не хватает джамбо дропов, которые получаются исключительно варкой. При чем большая часть фамильяров как назло хотят джамбо стардроп, а он у меня один остался для Катастроцероса. Обычных дропов (все 4 вида) у меня уже по 30-40 штук, а вот второго ингридиента у меня нет и черт знает где их брать (судя по книге, выбиваются с монстров, но я таких даже не встречал еще).
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 19:12   #210
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Отставить лося, найден еще более быстрый метод кача - на острове к востоку от Аутумнии (Хэмлин) спаунится какой-то мелкий хмырь, за победу над сетом врагов, в котором участвует этот гад, дают больше 2000 экспы. Проблема в том, что эта мелочь пузатая, получив урон, тут же сматывается с поля боя. Но всё равно это быстрее, чем 10 минут лося убивать.

Монстров уже 150 уников и порядка 40 выполненных рецептов.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 08.08.2015 в 05:08.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 01:29   #211
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
So1idus, название этой мелочи - токо (чем круче форма, чем больше токо в названии). Это место - не самое лучше для кача. Вот глянь видео, где их можно почаще встретить: вот
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 05:06   #212
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kawaii_Agro Посмотреть сообщение
Вот глянь видео, где их можно почаще встретить: вот
Я как раз сюда сегодня перебрался, первый же встречный Tokotoko помимо того, что отсыпал щедрые 9000 экспы за мгновенное убийство булыжником, еще и ухитрился влюбиться (судя по вики, у него один из самых низких шансов напроситься в команду). Начал его раскачивать и понял - гиблое дело. Сейчас он на 4 уровне и для 5 уровня нужно 100000!!! экспы.

Пока застрял на квесте Дервина в Пердидо, Wispula и Flash Fry я без проблем раскачал и они ждут в сундуке, а вот Sharper-Parper (тир-2) в болотах вообще ни в какую не ловится. Думал будет проще найти Shonky Honker (тир-1), но этот гад обитает только недалеко от прибрежного городка, и там спаун совсем убогий, а в бою участвуют только по 2 фамильяра. Да, способность на увеличенный шанс приручения я уже купил, но такое ощущение, что с этим апгрейдом, что без него, как был низкий шанс приручения, так и остался.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 20:46   #213
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
So1idus, я сколько Токотоко решал - ни разу не захотел вербоваться. А насчёт квеста: если есть вопросы - пиши номер квеста, а то я думаешь помню кто там что просил?
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 21:16   #214
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kawaii_Agro Посмотреть сообщение
А насчёт квеста: если есть вопросы - пиши номер квеста, а то я думаешь помню кто там что просил?
У меня вопрос только один - насколько % увеличивает шансы приручения соответствующий апгрейд? Я просто не вижу в нём смысла, не работает он.

А квест вот, я уже понял, где кого искать и мне не хватает только утки.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 00:43   #215
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
У меня вопрос только один - насколько % увеличивает шансы приручения соответствующий апгрейд? Я просто не вижу в нём смысла, не работает он.
Если бы я знал. Наверное на 2%
Ну пол игры ты уже прошел точно
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 00:57   #216
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Поймал я только что эту утку, сдал квест, впереди Невермор и бой с Шадаром. С моей партией я даже не знаю, угрозы мне никто не представляет, походу я перекачался. Катастроцерос + Демолицерос + Стим-ман = ни один враг не то что убить, а даже серьёзно ранить не может. Хотя насчет убийств я наверно не прав, какие-то чуваки накладывали ОНКО колдунство, но это редкость, плюс я накупил перьев феникса, воскресил перса и снова в бой.
Скрытый текст:

Осталось еще отловить/прокачать 65 фамильяров.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 14:38   #217
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
So1idus, шустро проходишь. Такими темпами Catherine вообще за 3 дня осилишь
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 16:52   #218
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kawaii_Agro Посмотреть сообщение
Такими темпами Catherine вообще за 3 дня осилишь
Там нужен очень высокий навык решения пазлов, 3 дня это только со второго захода на платину
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 20:44   #219
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
ALEXEVIAN, ну не очень высокий точно. Но самое сложное там - это пройти игру на нормале самому.
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 17:37   #220
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Прошел, 64 часа пролетели незаметно. Недостаток у игры только один - о сюжете иной раз забываешь, когда отправляешься на вольные хлеба гриндить уровень и ловить фамильяров. Вот пришел в Динг Дон Делл, выполнил цепочку квестов, меня послали в Ал Мамун, но к тому времени, как я туда добрался, я уже и забыл, зачем меня туда посылали.

Осталось отловить 40 фамильяров (больше половины ждут в сундуке апгрейда) и сварить ~50 рецептов.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования