Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2014, 18:20   #1
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,809
Репутация: 1516 [+/-]


FAQ
Скрытый текст:
Специализации
Скрытый текст:
Специализации персонажей становятся доступными на 10 лвл, чтобы их открыть, нужно:
1. Получить крепость Скайхолд (пройти сюжетную арку)
2. Лелианой на тактическом столе в ставке командования открыть учителей для своего класса (напарники получают специализации автоматически). Квест будет называться Наставники для Инквизитора.
3. Выполнить квесты учителей.

Каждый учитель даёт квест на сбор ингредиентов и поиск книги с описанием приемов класса. Что и где собирается - написано в описании квеста (хотя ресурсы встречаются не только там, где написано), но книги разработчики по ходу дела забыли добавить в книжную лавку, так что их лучше брать у напарников, которые владеют соответствующей специализацией.

Варрик - рога-ловушки(механик)
Сэра - рога-стихия(буря)
Коул - рога-убийца
Вивьен - рыцарь-чародей
Солас - маг-разрывов
Дориан - некромант
Кассандра - храмовник
Блэкволл - чемпион
Бык - потрошитель

Книги лежат не там, где могут находиться сами персонажи, а там, где на карте обозначены места их проживания. Например, Кассандра часто находится на улице на тренировочном поле, в то время как книга лежит в её комнате над кузницей.

Затем найденные ингредиенты вместе с книгами нужно собрать воедино на столе Интенданта, где выполняются заявки на поиск ресурсов.

Квесты
Скрытый текст:
В: У меня есть квест на уничтожение красного лириума. На Штормовом берегу я вижу область с лириумом, но не могу туда попасть. Что нужно сделать?
О: Для того, чтобы туда попасть, нужно начать выполнять серию квестов на столе в ставке командования и немного продвинуться по сюжетной линии с момента получения квеста на уничтожение лириума + набрать, если не ошибаюсь, 16 лвл, так как через ту область с лириумом открывается проход к местному дракону 19 лвл.

В: В Священных равнинах эльфийка даёт задание принести ей 3 шкуры огромных медведей, где их искать?
О: Для этого квеста нужны шкуры медведей с локации Изумрудные могилы (фармятся у самого верхнего лагеря). Иногда приносятся по квесту Ресурсы Изумрудных могил на столе в ставке командования

В: Дориан дал квест на убийство венатори. Во Внутренних землях есть только два маркера, где искать третьего?
О: Третий убивается в Священных равнинах. Маркер может быть, а может отсутствовать, так что просто таскайте Дориана с собой по локации. Но вообще лагерь с венатори находится в самом верху карты, недалеко от прохода к болотам и дракону

В: Конюх не даёт лошадей, пока не выполню квесты его жены и охранника. Нужно построить сторожевые вышки, как это сделать?
О: Сперва нужно отметить места, где эти вышки будут стоять. Затем надо идти в ставку командования и на столе выполнить соответствующую операцию (занимает 45 минут)

В: В Свистящих пустошах не могу найти 8 страниц по квесту. А карта слишком большая!
О: Воспользуйтесь гайдом от IGN

Разное
Скрытый текст:
В: Я не могу найти осколок на карте/место интереса/лесопилку/дракона и т.д
О: Зайдите на этот сайт и посмотрите открытые карты

В: Как открыть двери, обозначенные на карте замком? Просят какие-то Искусные ручки.
О: Это перк Инквизиции, покупается за специфику инквизиции в ставке командования в разделе Тайны. Чтобы его открыть, потребуется вложить 4 очка в этот раздел

В: А что такое "специфика инквизиции"?
О: Специфика инквизиции - это очки, дающиеся за повышение уровня инквизиции, чтобы прокачивать перки. За каждый уровень Инквизиции дают одно очко специфики.

В: Как увеличить количество зелий? А то 8 мне не хватает.
О: Количество зелий можно увеличить за специфику инквизиции в разделе Война

В: Где можно достать самые крутые чертежи?
О: Самые крутые чертежи падают с самых крутых боссов, а также продаются у торговца в Свистящих пустошах (примерно в середине карты есть огромный каньон, в котором и находится торговец)

В: В Западном пределе в одном месте не могу пройти дальше, потому что мне перекрыли путь ядовитые испарения. Что делать?
О: Не только тут, но и в других локациях, встречаются непроходимые места, которые нужно расчистить сперва. У таких "тупиков" всегда есть место, чтобы поставить штандарт Инквизиции. После этого нужно вернуться в ставку командования и на тактическом столе выполнить миссию по расчистке прохода/постройки чего либо.

Предложения по наполнению шапки принимаю в лс или в теме

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 26.12.2014 в 20:20.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 21:55   #341
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
кто-нибудь помнит, у кого первые рецепты зелий продаются?
чот не могу найти в этот раз
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 23:06   #342
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,809
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
кто-нибудь помнит, у кого первые рецепты зелий продаются?
Вроде в Убежище за квест у травника, нет?
Цитата:
Сообщение от Daeion Посмотреть сообщение
Если собрать все бутылки и мозайки, что-то дадут? Или так для галочки?
Не сомневаюсь, что дадут.Осколки же сперва тоже вроде как для галочки собираешь, а потом - бац! - и возможность нафармить клевый шмот.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 02:19   #343
Игрок
 
Аватар для kiev1984
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 847
Репутация: 114 [+/-]
Вопрос по поводу Хоука:
Скрытый текст:
После первой встречи с Хоуком которую организовывает Варрик в Скайхолде, у меня создалось впечатление что Хоук вроде как остается в Скайхолде. Но на том месте где проходила встреча (на стене Скайхолда) Хоука уже нет. Хоук остался в Скайхолде или нет? Если да, то где его найти?
__________________
Изучи темную сторону силы и ты станешь могущественным ситхом.
Новый Томб Райдер просто улет.
Командер Шепард ты всех останешься в наших сердцах!
kiev1984 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 02:38   #344
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
kiev1984, нет, ушёл
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 03:24   #345
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
Вопрос к тем, кто уже прошел бал и чуть далее:
Скрытый текст:
Как поступить, когда приходят жрицы и ищут Кассандру и Лелиану? Я пытаюсь завязать роман с Кассандрой, она всю игру одобряет мои действия, я всегда выбираю опции диалога с "сердечком", но она почти не реагирует на все это. Так вот:опция поддержать Кассандру как будущую жрицу у меня есть, но, как я понял, я тогда потеряю ее как сопартийца и, судя по всему, как любовницу тоже, да? Но с ее идеями реформ церкви и Круга я согласен. А вот Лелиана только высказалась, что, мол, при живой Джустинии только посмеялась бы в ответ на предложение стать жрицой и все, больше на эту тему не общается, функции поддержать ее нет. А несмотря на то, что по словам Кассандры, Лелиана задумала какие-то хаотичные реформы, я бы лучше поддержал Лелиану, чтоб не терять Кассандру.

В общем, уважаемые, подскажите, где я прав, а где нет, и если стоит проталкивать Лелиану, как это сделать? А то меня прямо тоска берет =\
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 03:50   #346
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Trent Reznor,
Скрытый текст:
как сопартийца не потеряешь, но роман после событий игры завершится. Там ещё есть третий вариант, на самом деле, можно Вивьен поддержать. Делается это на столе ставки командования, возле Вуал Райо. Лелиану поддержать можно будет только к концу игры, когда она со своими взглядами сама разберётся и скажет гг, что хочет жрицей быть.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 10:12   #347
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Где взять книгу храмовника? По описанию квеста сбегал в Вал Руайо, но там нету. всех торговцев обошел.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 10:15   #348
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
PerfectMan, в комнате кассандры лежит
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 10:21   #349
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Fraze, у нее есть комната? В Скайхолде она у меня постоянно у манекенов стоит, тренируется
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 10:31   #350
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
PerfectMan, я тоже ее комнату долго искал)) Как оказалось, можно зайти в здание, что справа от места тренировки Кассандры (кузница) и там на втором этаже и есть ее комната.

Не спорю, что прошел игру довольно быстро (43 часа) и, возможно, что-то пропустил, потому спрашиваю: в игре есть Зевран, Таллис, Андерс, Стен? Если да, то где, как их найти?
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 10:38   #351
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
PerfectMan,
комната на 3 этаже
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Не спорю, что прошел игру довольно быстро (43 часа) и, возможно, что-то пропустил, потому спрашиваю: в игре есть Зевран, Таллис, Андерс, Стен? Если да, то где, как их найти?
алистер появляется во время ветки магов или как серый страж, если ты его таковым оставил в первой части
у зеврана квест только на столе ставки командования, самого его встретить нельзя
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 11:42   #352
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet
Не спорю, что прошел игру довольно быстро (43 часа)
Вот это скорость! У меня 81 час, а только Скайхолд недавно получил Хотя, скорее всего за игровое время считается пауза, да и отходил часто, оставляя ГГ на базе...

Ребята, подскажите плиз, как бороться со сбитием настроек? Почти каждый день, когда первый раз захожу в игру, в меню пропадает опция "продолжить", а все настройки сбиваются на "по умолчанию". Кто сталкивался? Звонить в техподдержку? Беда в том, что "под себя" менял большую часть кнопок, каждый раз приходится перестраивать...

Последний раз редактировалось Petrovitch; 30.11.2014 в 11:56.
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 12:37   #353
Игрок
 
Аватар для kiev1984
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 847
Репутация: 114 [+/-]
Как получать очки спецификации инквизиции? Вернее от чего зависит их получение. Я хочу открыть навык "умелые руки" а он требует аж 4х очков спецификации инквизиции.
__________________
Изучи темную сторону силы и ты станешь могущественным ситхом.
Новый Томб Райдер просто улет.
Командер Шепард ты всех останешься в наших сердцах!
kiev1984 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 13:03   #354
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
kiev1984, Выполнять квесты, закрывать разрывы, приглашать людей в инквизицию, на столе командования задачи выполнять.
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 13:08   #355
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
А где прочитать описание специализаций мага-инквизитора? Привлекает магия разрывов, но интересно посмотреть и сравнить все три
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 13:45   #356
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
алистер появляется во время ветки магов или как серый страж, если ты его таковым оставил в первой части
у зеврана квест только на столе ставки командования, самого его встретить нельзя
мда, так я и думал... печально. Выходит, я ничего не пропустил

RayZ, нужно тратить очки именно на этот раздел (то есть на Тайны). Когда у тебя будет открыто четыри специфики в Тайнах, то можно будет пятой взять очумелые ручки)
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 15:39   #357
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,809
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kiev1984 Посмотреть сообщение
Как получать очки спецификации инквизиции? Вернее от чего зависит их получение. Я хочу открыть навык "умелые руки" а он требует аж 4х очков спецификации инквизиции.
За повышение уровня инквизиции дают, за некоторые квесты.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 18:06   #358
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
Нашел в интернете карты, например вот:
Скрытый текст:


В игре можно сделать так же? А то черные куски не красиво смотрятся.

Daeion, в лс скинул.
__________________
Well the music is your special friend, Dance on fire as it intends, Music is your only friend, Until the end! © The Doors

Live long and prosper. © Spock

Последний раз редактировалось justSoloma; 30.11.2014 в 18:15.
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 18:11   #359
Юзер
 
Аватар для Daeion
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 280
Репутация: 25 [+/-]
А остальные локации, где можно посмотреть?
Daeion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 19:00   #360
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
RayZ, нужно тратить очки именно на этот раздел (то есть на Тайны). Когда у тебя будет открыто четыри специфики в Тайнах, то можно будет пятой взять очумелые ручки)
Не обязательно вкладывать очки ради набора 4-х, каждый завербованный агент тоже считается как вложенное очко в ветку. Я например ещё только 11-й лвл, а уже по 2-3 агента в каждой ветке есть и чтобы взять проходной 4 мне там лишь одно очко понадобилось, в любом случае как минимум 1 пункт вложить полезно в каждой ветке.

хинт:
Скрытый текст:
Когда окажетесь в Скайхолде у вас будет возможность провести суд над Алексиусом, так вот его вместо казни можно завербовать, чтобы он исследовал магию и тайны, а это +1 халявное очко в ветку тайн. К тому же он был так жалок после смерти всех кем дорожил у меня рука не поднялась его казнить. Единственное не уверен, что у всех будет такой вариант выбора, потому что у меня взята первая способность из списка тайн что открывает дополнительные диалоги связанные с тайнами и магией (всем рекомендую взять)

Последний раз редактировалось Enzо; 30.11.2014 в 19:06.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования