Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 18:57   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Alien: Isolation - обсуждение

Alien: Isolation


Жанр: Horror
Разработчик: The Creative Assembly
Издатель: Sega
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XONE
Дата выхода: 7 октября 2014-года

Официальный сайт


Об игре:
Цитата:
Alien: Isolation – сурвайвал-хоррор проект, в котором игрок помещается в ужасающую атмосферу постоянного страха. Действия развиваются спустя 15 лет после сюжета оригинального фильма Aliens, когда дочь Рипли, Аманда, отправляется на миссию в попытке понять причину таинственного исчезновения матери.
В роли Аманды игроку предстоит столкнуться как с отчаявшимся населением планеты, так и с беспощадным и непредсказуемым Чужим. Оказавшись в безвыходной ситуации без специального снаряжения и подготовки, девушка вынуждена использовать все подручные средства не только для выполнения миссии, но и чтобы просто выжить.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные требования
- ОС: Windows 7 (32bit)
- Процессор: 3.16Ghz Intel Core 2 Duo E8500
- Память: 4 GB
- Видео: 1GB (AMD Radeon HD 5550 или Nvidia GeForce GT 430)
- HDD: 35 GB свободного места
- DirectX 11
Рекомендуемые требования
- ОС: Windows 7 (64bit)
- Процессор: AMD: Phenom II X4 955 3.2 GHz или Intel: Core 2 Quad Q9650 3.0 GHz
- Память: 8 GB
- Видео: 2GB (AMD Radeon R9 200 Series или Nvidia GeForce GTX660)
- HDD: 35 GB свободного места
- DirectX 11


Скриншоты:
Скрытый текст:












Видео:

Спасибо Fav0riT

Последний раз редактировалось Marcus. F; 07.10.2014 в 14:51.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 20:33   #541
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Как улучшить графику Alien: Isolation вручную
Улучшенные тени, отражения, уровень детализации локаций, измененный FOV, активация анизатропной фильтрации 16х
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 20:57   #542
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Я вот думаю что это вообще не та концовка, которая планировалась изначально. SEGA скорее всего зарубила оригинальную концовку на корню и заставила все переделывать в угоду проклятых DLС (которые к тому времени уже анонсировали). Жопой чую, скоро мы об этом услышим, не в таком конкретном виде конечно (какой идиот в этом открыто признается?), но в каком-то другом уж точно, по любому.
Без сомнения что-то вроде того. Концовка как корове седло.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 21:16   #543
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 9
Репутация: -1 [+/-]
оптимизация у игры конечно шикарная, но вот продолжительность... играю небольшими порциями, так уже почти неделя прошла боюсь, что начнет надоедать скоро
VladKul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 22:11   #544
Новичок
 
Аватар для Aizek Clark
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 9
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Aizek Clark, ты там три рубильника активировал? Тот что рядом с дверью он последний, после него дверь открывается. Попробуй перезагрузить сохранение.
Перезагружать пробовал, предыдущее сохранение тожен е помогло, пробовал так-же кататься на метро в другую локацию и обратно.
А рубильников не видел в фойе, на втором этаже есть 3 щитка с которых запускается очистка воздуха, динамики и "нестабильная система", как выглядят рубильники? Я нашел на ютубе прохождение этого момента, люди просто проходят в ту дверь, не используя никаких рубильников(

Цитата:
Сообщение от VladKul Посмотреть сообщение
оптимизация у игры конечно шикарная, но вот продолжительность... играю небольшими порциями, так уже почти неделя прошла боюсь, что начнет надоедать скоро
Оптимизация шикарная, играю на процессорной видяхе HD4000 (i7), вылетало до обновления биоса и видео драйвера intel, после - ни разу. Разрешение правда всего 1280*1024, зато сглаживания, эффекты и прочее на норм уровне. ФПС не мерял, но хватает вполне, а главное плавно идет, без подлагиваний и просадок. Правда это не экшн, тут мало ФПС не критично.

Атмосфера затянула, ретро-графика (в смысле дизайна), шикарное звуковое сопровождение, сюжет, до огнемёта дошел за один присест, уж не помню, когда я так сидел за игрушкой, правда потом вот беда с дверью((
Немного переборщили с количеством алиена, мне было реально страшно, до момента, когда меня первый раз съели. Случилось это правда довольно поздно, в медцентре. А потом, когда ходишь по пятам чужого, прямо за его длинным хвостом, в поисках пропуска и прячешься в шкафах - уже не то.

А потом, понимаешь что без страшной музыки и громкого топота тебя никто не съест и страшно бывает только тогда, когда вместо шума в вентиляции чужой вдруг решает ни с того ни с сего прогуляться по локации или покурить у терминала сохранения, да еще и без страшной музыки) Передвигался бы он бесшумно, было бы НАМНОГО страшнее, ну и сложнее конечно тоже. Я, к слову, играл на средней, возможно поэтому потерял в атмосфере.
Еще жутко было, когда андройд вытаскивал меня из ящика со словами, что хочет мне помочь, в котором я хотел от него спрятаться.

Вообще они подливают нормально, запомнилось "присядьте пожалуйста, Вами скоро займутся"
Тут писали, мол не показали в сюжете, что Рипли в курсе, что её попутчик - андройд. Но на это был намёк, в самом начале, когда она вышла из камеры-кровати, на вопрос Аманды, Сэмюэльс отвечает, что не очень нуждается во сне, думаю можно догадаться.
Aizek Clark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 22:21   #545
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 9
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aizek Clark Посмотреть сообщение
А потом, понимаешь что без страшной музыки и громкого топота тебя никто не съест и страшно бывает только тогда, когда вместо шума в вентиляции чужой вдруг решает ни с того ни с сего прогуляться по локации или покурить у терминала сохранения
А еще для меня было полной неожиданностью, что спустя какое-то время спрятаться от ксеноморфа в шкафчике становится бесполезно) тихо-тихо сидишь, спрятавшись, потом внезапно музыка начинается жуткая, и через пару секунда он резко ни с того ни с сего открывает дверцу и нападает нападает)
VladKul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 12:53   #546
Best Santa 2013
 
Аватар для testpilot
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 51
Репутация: 44 [+/-]
Aizek Clark, я там где-то рядом, вот сохранения:
https://yadi.sk/d/KH2Tpczwc37pU
https://yadi.sk/d/Vu9z1ezMc3827
Игра - лицензия Стимовская
testpilot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 00:59   #547
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Вопрос: сейчас в моменте, где пришлось сложить оружие, как раз появились андроиды в костюмах. Прошел дальше,
Скрытый текст:
поговорил с "суперкомпьютером, узнав, кто отдал приказ.

Оружие вообще возвращать собираются? Вокруг тьма андроидов, а у меня один шокер, который на них уже не действует (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 02:12   #548
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,697
Репутация: 1016 [+/-]
Zakumi,
50% вернется остальное дособираешь уже после)
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 11:11   #549
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Zakumi,
Не боись по поводу стволов. Там где они реально нужны их вернут и в более чем достаточном количестве плюс дробовик и самопальное ружье, которое ваншотит андроидов в голову.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 11:58   #550
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Ага, уже все получил обратно. Просто зная игру, я предполагал, что пушки можно было банально пропустить. Ан нет, все возвращают так, что пройти мимо не получится (:

Наиграно 28 часов, добрался до улья. Игра нравится все больше и больше. Я иду медленно не из-за того, что Чужой прессует, а потому, что если что-то идет не так, я не гнушаюсь загрузить последнее сохранение, чтобы провести бой идеальным для себя образом, не убивая без причины. Кроме того, очень внимательно осматриваюсь на локациях (даже если Чужой совсем рядом), по сюжету не несусь, сломя голову. Пытаться пройти игру "за один присест" бесполезно - вы сделаете это часов за 14, но при этом на последних уровнях будете откровенно ждать, когда же игра, наконец, закончится. Вспоминайте, как вы играл в Quake 2 в 90х-начале 2000х, когда прохождене растягивалось на недели. Устали - выключили. Захотели поиграть - вновь запустили. Alien Isolation - как раз та самая "олдскульная" игра, в которой максимальный акцент уделили сюжету, дизайну, заданиям и удобству управления. Можно просто бродить по станции, удивляясь, насколько грамотно сделан каждый уровень, насколько красиво и продуманно он выглядит, причем это касается мельчайших деталей даже в тех местах, куда вы, скорее всего, заберетесь в очень редких случаях.

Очень нравится, что миникарта не подсказывает, куда нужно идти. Я знаю, некоторые столкнулись с затруднениями, когда нужно было найти какого-то мужика. Так вот Рипли не знает, куда он пошел, только определила примерное направление. С чего бы на миникарте должно быть точно отмечено его местонахождение? Самостоятельное исследование - неотъемлемая часть игры. Я, кстати, так в Quake 2 не всегда находил выход с уровня, бывало, по получасу бродил.

Очень круто, что игра не следует канонам современных тенденций. Например, если вы видите огромную локацию, на которой натыкана туча укрытий, можно понять, что сейчас будет такой замес!.. В Alien Isolation на таких уровнях может вообще никто не попасться, хотя вы морально подготовились. А вот когда вы меньше всего ожидаете подставы, на вас внезапно могут выгнать толпу врагов (:

Что касается хоррора, так это от человека зависит. Я, например, не чувствую страха или напряжения, играя в Alien Isolation. Не брезгую пользоваться фаерами и фонариком, активно подбираю батарейки - а чего в потемках-то бродить? (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 12:13   #551
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Очень круто, что игра не следует канонам современных тенденций. Например, если вы видите огромную локацию, на которой натыкана туча укрытий, можно понять, что сейчас будет такой замес!..
Когда я увидел первый шкафчик в игре, то сразу напрягся. Подумал, что ну всё, теперь кто-то придет. На удивление никто не пришел)

Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Что касается хоррора, так это от человека зависит. Я, например, не чувствую страха или напряжения, играя в Alien Isolation.
А я вот чувствую, играю небольшими порциями, 1.5-2 часа. Хоть я и понимаю, что чужой не страшный, но всё равно какой-то дискомфорт, когда его вижу или слышу и толком не могу пошевелиться.
Правда когда появляется возможность дать отпор, напряжение слегка спало.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 12:49   #552
Юзер
 
Аватар для FierceMarv
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Basin City
Сообщений: 411
Репутация: 160 [+/-]
Дошел до 4-й главы и мне определенно нравится эта игра. Играю на максималках, картинка супер просто, звук потрясающий, шедевр озвучивания всяких скрипов, шипений и других штучек-дрючек. Играю с русской озвучкой, ну конечно не по Станиславскому как многие ждут, но меня устраивает. Анимация лиц. Плохая? Они разговаривают и у них шевелятся губы и другие части лица, что еще нужно не понимаю. Не понимаю правда почему они потные. Управление приятное. Плавное, почти как в Амнезии последней, но в Амнезии она вообще оргазмическая.
Вот появился Чужой и играть мне стало страшно, появился детский страх(еще батарея на кухне забурлила я чуть не обсерился, один дома, в темноте,бррр), хочу как можно реже его встречать. Вообщем как ужастик для меня игра самое то. Вот это вот ожидание чужого из любого угла и щели, напряжение, дергание ох шорохов скрипов. И андроиды тут жуткие. Фантомасы, только жуткие, подошел, и как давай тебя душить, не ожидал, думал что они так если к ним агрессию проявишь, фигушки. Покупкой более чем доволен, скорей бы выходной.
FierceMarv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 12:50   #553
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Правда когда появляется возможность дать отпор, напряжение слегка спало.
Есть такое. Я б уменьшил количество топлива для огнемета в игре раза в два точно.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 13:10   #554
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Совсем забыл. Кто там говорил, что журналы найденные читать нельзя? Вызываете карту, сверху три пиктограммы. Первая - карта. Вторая - найденные журналы. Третья - досье по персоналу. Неужели не заметили? (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 14:24   #555
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,608
Репутация: 312 [+/-]
С начало было страшно, до того момента как чужой появляется. А потом уже знаешь чего ждать и про страх забываешь. Потом тебя полностью захватывает игра! Страх уходит полностью, а его место занимает интерес и любопытство. Хочется переигрывать разные ситуации с андройдами и чужим. Над андроидами вообще стебатся милое дело))
Они мне фантомаса напоминают. Я как первый раз встретил андроида, появилась мысль что где то рядом должен быть еще и Луи Де Фюнес))
Пока прошел немного. Играю малыми порциями, но если сначала это было обусловленно страхом, и приходилось прерываться и приводить нервы в порядок, то теперь просто хочу проходить игру подольше...))
Блин, атмосфера! Ретро стиль! Красота!
Я с таким удовольствием наверное тока в систем шок2 играл!

Моя оценка игре 10/10 блинский еж! Игра конфетка!
Очень хочется что бы побольше таких выпускали.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:28   #556
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Есть такое. Я б уменьшил количество топлива для огнемета в игре раза в два точно.
Тогда б на харде возникли определенные сложности, ибо там и так после "Гнезда" этого топлива выдают крайне мало, либо не выдают вообще... 25, максимум 75 единиц на миссию)
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 18:37   #557
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Gear222,
Цитата:
Тогда б на харде возникли определенные сложности
На харде еще и сложности. Да, непорядок
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 21:05   #558
Юзер
 
Аватар для DbIPo4HuK
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 364
Репутация: 134 [+/-]
Под конец на харде спасался только кокт. молотова, и то если совсем худо.
И копил топливо на огнемет

А вообще мне игра очень понравилась! Играл на харде как уже поняли) Картинка красивая, Звук на отлично!
Багов не встречал, ни одного, хотите верьте, хотите нет! Чужой хороший, попробовал сразу пробежаться, он меня догнал и съел.
Андройды иногда очень бесили своей живучестью или появлением в самый неподходящий момент. Страха на протяжении игры не было вообще, только напряг.
Удивил огромный набор бойскаута в инвентаре. Игра очень длинная - это хорошо, но из-за такого накрученного сюжета испортилось общее впечатление, какой то осадок остался.
3 раза я думал - "ну вот и конец наверно", а нет! Не.. ну лан там один раз игрока обломать, но три раза - это перебор!
Понравился интеллект в плане своей глазастости и исходя из этого, нормальный стелс.
Еще чужой слышит писк датчика движения, несколько раз меня из шкафа доставал, я все понять не мог.. КАК?! мож баг, нет оказалось что он реагирует на датчик движения.
А вообще игра не сложная, было два момента когда я реально встревал, уже ближе к концу, а так норм, ведь все просто, есть пространство, есть чужой, есть вы с всякими примочками
и конечно же разраб предусмотрел разные способы прохождения этого пространство, некоторые прям в глаза бросались, было даже такое: заходишь, бросаешь взгляд на все что видишь и сразу понимаешь как тебе здесь пройти, в некоторых местах очень предсказуемо.(а! Ну да, пенумбра, как же я забыл)
А некоторые встречи С "НИМ", хоть кино снимай, прикольно!
__________________
ЦП: Intel core i5 4670
Мать: Asus Z87-А
ОЗУ: Corsair - 16Gb
Видео: SAPPHIRE HD7950 VAPOR-X OC
cpu cooler: deepcool ice warrior
БП: Corsair 750w
WD - 500Gb
WD green - 1Tb
SSD kingston - 128Gb

Последний раз редактировалось DbIPo4HuK; 16.10.2014 в 21:42. Причина: Сообщение
DbIPo4HuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 22:51   #559
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
На харде еще и сложности. Да, непорядок
Подразумевалось вот это...
Цитата:
Сообщение от DbIPo4HuK Посмотреть сообщение
Под конец на харде спасался только кокт. молотова, и то если совсем худо.
И копил топливо на огнемет
Если б еще и топлива было в 2 раза меньше(т.е. под конец игры вообще 0), могла бы пострадать клава
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 00:06   #560
Юзер
 
Аватар для DbIPo4HuK
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 364
Репутация: 134 [+/-]
Gear222,
Ну прям прям в самом конце дают чуть, а все до него, согласен, нету. Молотов в помощь
__________________
ЦП: Intel core i5 4670
Мать: Asus Z87-А
ОЗУ: Corsair - 16Gb
Видео: SAPPHIRE HD7950 VAPOR-X OC
cpu cooler: deepcool ice warrior
БП: Corsair 750w
WD - 500Gb
WD green - 1Tb
SSD kingston - 128Gb
DbIPo4HuK вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования