Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2013, 21:27   #1
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,981
Репутация: 3602 [+/-]
Wasteland 2



Wasteland 2

Жанр: RPG
Издатель: InXile Entertainment
Разработчик: InXile Entertainment
Obsidian Entertainment
Движок: Unity
Платформы: PC
Дата выхода: сентябрь, 2014 год

Подготовка к разработке

Скрытый текст:
Брайан Фарго (основатель Interplay) уже несколько лет хочет создать продолжение игры Wasteland (1988). В своё время игра стала прародительницей жанра постапокалиптических RPG, в первую очередь — культовых Fallout 1 и 2. Однако, найти издателя для продолжения оказалось непросто. Поэтому, он решил прибегнуть к помощи фанатов, и 13 марта 2012 года, Брайан от лица его компании InXile начал проект по сбору средств для создания Wasteland 2 при помощи сервиса KickStarter.

Необходимую сумму в $900’000 набрали за 42 часа. Дальше — больше.

Когда сумма перевалила за отметку $1’300’000 разработчики подтвердили, что так как, сумма превышает нужную, лишние средства будут пущены на разработку версии для Mac OS и, возможно, Linux.

Когда фанатских пожертвований стало больше $2’000’000 фирма Obsidian Entertainment (разработчики Neverwinter Nights 2, Star Wars Knights of the Old Republic II, Alpha Protocol, Fallout: New Vegas) высказала пожелание помочь коллективу студии в создании ролевой игры Wasteland 2.


О проекте

Скрытый текст:
Wasteland 2 является непосредственным продолжением самой первой постапокалиптической компьютерной ролевой игры. Оригинал стал источником вдохновения для серии Fallout, в нем впервые была представлена возможность разделять команду в тактических целях, игрок сталкивался с неоднозначным выбором решения и последствиями своих поступков. Эта игра первой вышла за рамки модели прохождения «один-ключ-для-одного-замка». Она встряхнула игровой мир, именно поэтому IGN внес её в список 25 лучших игр всех времен, CGW дал звание лучшего Приключения 1988 года, а Смитсоновский Институт включил Wasteland в свою выставку «Искусство компьютерных игр».

Wasteland разворачивался в опасном постапокалиптическом мире Американского юго-запада. В течение своих путешествий рейнджеры получали повышения, новые навыки и обмундирование, сталкивались с новыми проблемами, последствия которых могли меняться в зависимости от выбранного пути решения. У игры был крепкий сюжет, который требовал принимать непростые решения; сюжет, который позволял проходить игру снова и снова. Wasteland 2, с вашей помощью и идеями, вернет вам все это и даже больше. Наконец-то появится игра, достойная называться продолжением Wasteland, с тем же вызовом и тем же удовлетворением, что и в оригинале, и с новыми возможностями и шиком современных игр.

Скриншоты:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Первый взгляд на игру С русскими субтитрами
Вторая видео-демонстрация игры
__________________________________________________ __________________________________________

Для исправления проблемы с отсутствующими репликами в диалогах:
Фикс локализации для версии Patch 2 Build 58154.
Фикс локализации для версии Patch 3 (59820) Hotfix.
__________________________________________________ __________________________________________

Советы по созданию персонажей в Wasteland 2. Боевые навыки

Советы по созданию персонажей в Wasteland 2. Бытовые навыки

Из опыта игроманцев:

Скрытый текст:
  • Лучшее оружие - штурмовые и снайперские винтовки. Чуть позже - лазеры. Гранаты - маст хэв, огромный урон всегда гарантирован.
  • Хирург выше 8 качать смысла нет - в игре попадается итем дающий +2 к хирургу и +1 к первой помощи за счёт -5% уклонения.
  • Лучший способ разбогатеть - разбирать оружие и продавать сломанные запчасти торговцу на базе рейнджеров.
  • Не выбрасывайте хлам из тостеров. Эти вещи можно отдать некоторым NPC и получить очень хорошую награду взамен.
  • Если делаете собственных персонажей - совмещайте навык Компьютеры и Механика у одного персонажа. В игре есть предмет снаряжения повышающий обе эти характеристики на 1 одновременно.
  • Отсутствие разговорных навыков практически не помешает в прохождении игры дипломатическим методом (по крайней мере первая половина). Хотя пару побочных квестов без них даже взять не получится.
  • Навык Зоркий Глаз - один из важнейших, позволяет обнаруживать ловушки, тайники, мины и некоторые квестовые детали.
  • Меняла - самый бессмысленный навык. Денег в игре всегда достаточно, а на другое он не влияет.
  • Навык Дрессировщик позволяет брать с собой некоторых животных. Это даёт бонусы к характеристикам пока животные с вами (плюс, животные будут драться за вас, хотя бойцы из них никакие).
  • Если вы купили радиационную защиту у торговца, единственный способ избавиться от неё - положить в сундук на базе рейнджеров.

Во многих ситуациях одно и то же действие можно выполнить при помощи нескольких навыков:
  • Сейфы с цифровым замком взламываются навыком Компьютеры и навыком обезвреживания сигнализаций.
  • Препятствия, которые можно разрушить навыком Грубая сила, можно разрушить взрывом гранаты.
  • Перевернуть черепаху в посёлке железнодорожников можно Грубой силой или навыком Дрессировщик.
  • Двери можно взламывать, а можно выбивать Грубой силой, или даже взрывать гранатами.
  • Замки на ящиках и сундуках можно вскрывать, а можно просто уничтожить контейнер пулями или взрывчаткой.


О квестах:

Скрытый текст:

Попасть в тюрьму можно двумя способами: починив робота и получив для него гусеницу (в локации где синт меняет кому-то сердце). Сам не проходил ещё, только нашёл в гугле.
А так же можно решить дело мирным путём, но для этого нельзя убивать охранников фермы. И вообще пушками лучше не махать.

Спасти и СХ-центр, и Хайпул невозможно. Починив радиовышку в одном из них вам придётся искать другую радиовышку где-то ещё (на восточной части карты, за Ущельем Титана).

Чтобы попасть в бункер в Деревне Дарвин нужно иметь Розу в спутниках или обладать персонажем с очень высоким навыком Компьютеры.

Код для сейфа с радиационной защитой: 733.

Чтобы помирить племена в посёлке железнодорожных кочевников нужно:
  1. Спасти паренька, сбросив второй, короткий тотем в воду при помощи Грубой силы.
  2. Обезвредить бомбу на велосипедах рядом с девчонкой, которая просила его спасти (чуть дальше по дороге, по развилке направо).
  3. найти этого парня в одном из домов, взять в напарники и привести к девчонке.

Делать это нужно быстро, не покидая локацию.

Чтобы помочь бабе стать мэром Хайпула нужно:
  • Зачистить базу рейдеров на юге от города.
  • Дать детям рогатку и шарики (находятся на той же локации, там где вы дрались с врагами).
  • Вылечить раненых в госпитале/магазине при помощи навыка Хирург.
  • Потушить дом, поставив вентиль на место и открыв его.
  • Привести собаку к хозяину, используя игрушку.
  • Починить системы города (в любом случае придётся сделать).



Тостеры и предметы в них, места расположения и кому они нужны.

Скрытый текст:
Аризона.

1. Цитадель рейнджеров – музей. Получаете хлебный тост. Обмен на мешок с кошачьим наполнителем (квестовый предмет) у Маннерса в Храме ангела.
2. Радиовышка – пещера со статуей. Получаете аэробаллон с краской. Обмен на книгу (+1 к навыку «рукопашная») у пацана, оттирающего граффити со стены в цитадели рейнджеров.
3. Хайпул – дом Джесси-Белль. Получаете контактные линзы. Обмен на книгу (+1 к навыку полевая медицина) у доктора Баума в храме Титана.
4. Хайпул – туннели. Получаете лампу-ногу. Обмен у экскурсовода в музее цитадели рейнджеров на лом или опыт.
5. СХ-центр – кухня. Получаете пластинку. Обмен у Уолли-оборетеня в Дамонте на 150 лома или проигрыватель (нужен Этил Меркаптан в цитадели рейнджеров).
6. СХ-центр – в лабораториях. Получаете поддельный кровавый посох. Обмен в музее цитадели у экскурсовода на настоящий посох.
7. Лагерь рельсовых кочевников – кладбище (тостер выкопать из одной из могил). Получаете медаль почета, которая открывает сейф в деревне Дарвина (по другому открыть его никак не удастся).
8. Лагерь рельсовых кочевников – лагерь Аткинсонов. Получаете опрыскиватель для жидких удобрений. Обмен у Дынного Льюиса в СХ-центре на 5 дынь (обменять возможно естественно если Вы спасли СХ-центр, а не Хайпул).
9. Тюрьма – рядом с краном. Получаете сушеные ягоды можжевельника. Обмен на особую выжимку у торговца на перегонном заводе (завод появится при выполнении квеста бармена из деревни железнодорожников).
10. Тюрьма – около стен тюрьмы. Получаете препарат G. Обмен у Сэдлера с Каньоне Титана на уникальная снайперскую винтовку (так себе винтовочка кстати, при первой возможности я ее продал).
11. Заброшенная железная дорога (на глобальной карте недалеко от тюрьмы) – рядом с роботами - шинковками. Получаете случайную одежду. Обмену не подлежит, но можно носить или продать.
12. Трейлер Рика (при выполнении квеста с костюмами рад.защиты) – около трейлера. Получаете блеклую фотографию. Обмен у Моны Шеры в Храме ангела на уникальное энергооружие.
13. Каньон Титана – лагерь налетчиков вощле блокпоста №1. Получаете карманный нож. Обмпен у Рэмбо в Голливуде на уникальный нож.
14. Храм Титана – в помещении с ракетой. Получаете обедненный уран. Обмен у Э.Меркаптан на заявку на оружие.
15. Храм Титана – по завершении конфликта в Каньоне, при выходе. Получате лист с гимном огненному потопу. Обмен у Айзека Лейбовица в шахте Новиур Овен на книгу (+1 к навыку механика).
16. Дамонта – в ресторане. Получаете собачьи косточки. Обмен на книгу (+1 к навыку дрессировщик) у Хайдона Дархку в тюрьме.
17. Дамонта – кладбище самолетов. Получаете каталог магазина «На борту». Обмен в музее цитадели рейнджеров у экскурсовода на лом или опыт.

Калифорния.

1. Санта-фе-Спрингз – около выхода. Получаете 250 лома и гранатомет.
2. Родия – кухня около башен. Получаете флакон шампуня. Обмен у Арджуны Рабиндраната в Храме Ангела на книгу (+1 к навыку зоркий глаз).
3. Родия – за баром. Получаете большой черный фаллоимитатор. Обмен у мастера-сержанта (по ходу он – «петух» )))) ) на уникальную дубину.
4. Храм ангела – около входа в туалет. Получаете шоколадный батончик. Обмен у ОБиггана на книгу (+1 к навыку грубая сила).
5. Храм ангела – туннели. Получаете влажные салфетки. Обмен в Новой цитадели у мужика рядом с туалетом на 500 лома.
6. Ла Сьенега – автобусная остановка на севере. Получаете бомбер с символикой. Обмен у Раджи на кладбище Голливуда на уникальное украшение.
7. Лонг Бич – в тупике на западе. Получаете свисток для собак. Обмен у парня в Лос Аламитосе (естественно если вы его спасете) на награду (писать что намеренно не буду, т.к. мне кажется она рандомная).
8. Лос Аламитос – куча мусора на востоке. Получаете видеокассету с сериалом. Обмен у торговца в Лонг Бич на книгу (+1 к навыку оружейник).
9. Плайа дель Рей – на вышке. Получаете перчатки. Обмен-продажа у Итана Уайта (доильщик козлов) в Храме ангела.
10. Санта-Моника – юго-восточная часть карты. Получаете ожерелье из ракушек. Можно оставить себе, можно обменять у Марты и Джорджа в Голливуде на уникальную награду.
11. Горы Болдуин – на севере рядом с хижиной на трассе. Получаете расписание автобуса. Обмен у Мэгги в Бастионе веры на уникальное украшение.
12. Горнило. Получаете телескоп. Обмен у торговца в Солт-Лейк парке на уникальное оружие.
13. Лос-Анджелесский акведук – рядом с лагерем Робинсонов. Получаете термоэлемент тостера. Обмен ум повара в Храме Ангела на 5 кусков мяса.
14. Голливуд – в магазине Марты (с тараканами). Получаете стеклянный бонг в форме геккона. Обмен у Гекке в Родии на книгу (+1 к навыку меняла).
15. Голливуд – детская площадка на севере. Получаете звезду с голливудской аллеи славы. С ее помощью можно заделать дыру в заборе Родии. Получите опыт и благодарность у местной охраны.
16. Лос-Фелиз – в гостинице. Получаете меню «дома пирогов». Обмен у могильщика в Голливуде на уникальную лопату (вот только копать ею почему-то нельзя, несмотря на то что в ее описании написано что можно. В любом случае есть смысл ее взять ибо стоит она дорога, можно выгодно продать у любого торговца).
17. Новая цитадель. Получаете аудиокассету. Обмен у Меркаптан в конце игры на компьютеризированный чок/стабилизатор ствола/система наведения (очень крутые вещи, жаль раньше нельзя получить).


Список предметов из тостеров и кому их можно отдать:

Скрытый текст:

Баллончик с краской - для рейнджера, красящего стену в первой локации. Награда: книга навыка Рукопашный бой.
Ежевика - для пивовара по квесту от владельца бара в посёлке железнодорожных кочевников (нужны разговорные навыки чтобы взять квест и открыть локацию). Награда: 3 порции особого пойла (посредственный стимулятор).
Мазь от геморроя - для главы армии красных скорпионов в локации Ущелье Титана. Награда - уникальная снайперская винтовка.


Спасибо за информацию:
Inteligent,
Knyaz Igor

Последний раз редактировалось Текстоплёт; 16.11.2014 в 19:32.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:12   #181
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,328
Репутация: 312 [+/-]
Господа ! Ну расскажите как игра ? То что ждали ? просто в бете хаяли игру все кому не лень - что такую поделку не исправить никакими патчами...
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:22   #182
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
BICTOR 13, запускал бетку давным-давно, чуть ли не на старте.
Сейчас играю и наконец-то я залип за "перестрелки" как когда-то в Jagged Alliance 2.

Как игра, кому-то нравится, кому-то нет. Тут не подгадаешь, надо самому попробовать.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:26   #183
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 504 [+/-]
Сойлент, лол)

Скрытый текст:
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:37   #184
Юзер
 
Аватар для vovarnd
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 26 [+/-]
Довольно интересно. Прошел уже половину. Много новых интересных и разнообразных квестов во второй половине... Только нигде не пишут про них. Кто-нибудь уже прошел половину? Что там делать в городах?
__________________
Да-а-а-а-а!!!Учиться, учиться, и ещё раз учиться!!!
vovarnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:40   #185
Юзер
 
Аватар для takeee
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Репутация: 7 [+/-]
Ягами Лайт у тебя тоже теней нет, или выключены ?
takeee вне форума  
Отправить сообщение для takeee с помощью ICQ Отправить сообщение для takeee с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:58   #186
Новичок
 
Аватар для 4pss
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 22
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
Господа ! Ну расскажите как игра ? То что ждали ? просто в бете хаяли игру все кому не лень - что такую поделку не исправить никакими патчами...
Я ничего не ждал от игры. Фалауты ни один не играл(пробовал, но не понравилось. Да-да, и такие люди как оказывается есть).

Зато недавно играл Planescape torment, который мне очень понравился.

Так вот, что касается визуального стиля, то в вэйстленде очень хорошо видна рука художников тормента. Да и в общем визуальный стиль прослеживается. Геймплей вылитая дивинити. Но играется игра почему-то по-другому, лучше чем дивинити, продуманней что ли, чётче. Игра на уровень выше чем дивинити, и это при том что я дивинити 9 баллов поставил
__________________
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/MadPumpkin-2184/hero/15433187
4pss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 20:20   #187
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,328
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 4pss Посмотреть сообщение
Я ничего не ждал от игры. Фалауты ни один не играл(пробовал, но не понравилось. Да-да, и такие люди как оказывается есть).

Зато недавно играл Planescape torment, который мне очень понравился.

Так вот, что касается визуального стиля, то в вэйстленде очень хорошо видна рука художников тормента. Да и в общем визуальный стиль прослеживается. Геймплей вылитая дивинити. Но играется игра почему-то по-другому, лучше чем дивинити, продуманней что ли, чётче. Игра на уровень выше чем дивинити, и это при том что я дивинити 9 баллов поставил
Да ты и в самом деле не такой как все, с таким сочетанием вкуса

Последний раз редактировалось BICTOR 13; 22.09.2014 в 20:23.
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 20:37   #188
Юзер
 
Аватар для takeee
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 114
Репутация: 7 [+/-]
Короче игра не хочет включатся на nvidia карте в ноутбуке, нажимаешь запустить от nvidia все ок, нажимаешь запустить с интегрированной, и разницы никакой.
takeee вне форума  
Отправить сообщение для takeee с помощью ICQ Отправить сообщение для takeee с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 22:34   #189
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Народ, как думаете, пиратские сейвы на лицензии пойдут? А то поиграть охота, а деньги еще не пришли)
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 22:41   #190
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: За компом
Сообщений: 11,416
Репутация: 2546 [+/-]
Teirim, думаю пойдут, на нее даже таблетки нет по сути.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 23:01   #191
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Что-то ерундень какая-то, запускаю - черный экран. Вернее, худ есть, диалоги идут, но там где должно быть три-дэ - тьма, что чернее сумрака и самой беззвездной ночи. Кто сталкивался, как решить?
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 23:12   #192
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 504 [+/-]
takeee, Я даж не в курсе, там общий графический стиль настолько плох, что без максимального приближения вообще концентрировать внимание на чём-то не хочется. Но вроде не замечал их.

Забавно, в бою с наркоманом тот достал шприц, ткнул в рейнджера, и заразил болячкой)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 23:15   #193
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Народ, как думаете, пиратские сейвы на лицензии пойдут? А то поиграть охота, а деньги еще не пришли)
Пойдут. В пятницу не купил, скачал глянуть. В субботу взял, сейвы не похерились.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Что-то ерундень какая-то, запускаю - черный экран. Вернее, худ есть, диалоги идут, но там где должно быть три-дэ - тьма, что чернее сумрака и самой беззвездной ночи. Кто сталкивался, как решить?
Фуллскрин? (Alt + Enter) попробуй нажать.
Может дрова обновить?
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217

Последний раз редактировалось UnfoRG1veN; 22.09.2014 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 23:48   #194
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Страшный вопрос - как попасть в тюрягу? Там робот стоит, но никакой шасси нигде нет( может прикопана, но я лопату продал). Как-то ещё можно пройти? С одного краю можно обойти, но там идти некуда. С другого турель кроет.. Непонятно в общем.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 23:57   #195
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
Фуллскрин? (Alt + Enter) попробуй нажать.
Может дрова обновить?
Ага, фуллскрин. Да, кстати, давно не обновлял, надо попробовать; вполне возможно, что из всех последних игр именно штукенция на юнити с графоном начала двухтысячных ждала своей пачки свежих дров.)
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 00:40   #196
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Немного моего игрового опыта:
  • Лучшее оружие - штурмовые и снайперские винтовки. Чуть позже - лазеры. Гранаты - маст хэв, огромный урон всегда гарантирован.
  • Хирург выше 8 качать смысла нет - в игре попадается итем дающий +2 к хирургу и +1 к первой помощи за счёт -5% уклонения.
  • Лучший способ разбогатеть - разбирать оружие и продавать сломанные запчасти торговцу на базе рейнджеров.
  • Не выбрасывайте хлам из тостеров. Эти вещи можно отдать некоторым NPC и получить очень хорошую награду взамен.
  • Если делаете собственных персонажей - совмещайте навык Компьютеры и Механика у одного персонажа. В игре есть предмет снаряжения повышающий обе эти характеристики на 1 одновременно.
  • Отсутствие разговорных навыков практически не помешает в прохождении игры дипломатическим методом (по крайней мере первая половина). Хотя пару побочных квестов без них даже взять не получится.
  • Навык Зоркий Глаз - один из важнейших, позволяет обнаруживать ловушки, тайники, мины и некоторые квестовые детали.
  • Меняла - самый бессмысленный навык. Денег в игре всегда достаточно, а на другое он не влияет.
  • Навык Дрессировщик позволяет брать с собой некоторых животных. Это даёт бонусы к характеристикам пока животные с вами (плюс, животные будут драться за вас, хотя бойцы из них никакие).
  • Если вы купили радиационную защиту у торговца, единственный способ избавиться от неё - положить в сундук на базе рейнджеров.

О квестах:
Скрытый текст:
Попасть в тюрьму можно двумя способами: починив робота и получив для него гусеницу (в локации где синт меняет кому-то сердце). Сам не проходил ещё, только нашёл в гугле.
А так же можно решить дело мирным путём, но для этого нельзя убивать охранников фермы. И вообще пушками лучше не махать.

Спасти и СХ-центр, и Хайпул невозможно. Починив радиовышку в одном из них вам придётся искать другую радиовышку где-то ещё (на восточной части карты, за Ущельем Титана).

Чтобы попасть в бункер в Деревне Дарвин нужно иметь Розу в спутниках или обладать персонажем с очень высоким навыком Компьютеры.

Код для сейфа с радиационной защитой: 733.

Чтобы помирить племена в посёлке железнодорожных кочевников нужно:
  1. Спасти паренька, сбросив второй, короткий тотем в воду при помощи Грубой силы.
  2. Обезвредить бомбу на велосипедах рядом с девчонкой, которая просила его спасти (чуть дальше по дороге, по развилке направо).
  3. найти этого парня в одном из домов, взять в напарники и привести к девчонке.
Делать это нужно быстро, не покидая локацию.

Чтобы помочь бабе стать мэром Хайпула нужно:
  • Зачистить базу рейдеров на юге от города.
  • Дать детям рогатку и шарики (находятся на той же локации, там где вы дрались с врагами).
  • Вылечить раненых в госпитале/магазине при помощи навыка Хирург.
  • Потушить дом, поставив вентиль на место и открыв его.
  • Привести собаку к хозяину, используя игрушку.
  • Починить системы города (в любом случае придётся сделать).

Это всё что вспомнил на данный момент.

Последний раз редактировалось Inteligent; 23.09.2014 в 11:57.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 00:49   #197
Новичок
 
Аватар для 2612
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
  • Если у первого торговца ввести 61290, то получим книгу со срытым навыком Знаток Запада. В блокноте будет появляться разного рода инфа синего цвета.
  • По поводу мэра Хайпула. Нужно вылечить у лекаря горожан навыком хирургия.

Последний раз редактировалось 2612; 23.09.2014 в 12:46.
2612 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 16:40   #198
Новичок
 
Аватар для Artzar
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 41
Репутация: 5 [+/-]
играл играл,всё нормально.сегодня попробовал запустить игру - зависает на заставке.у кого нибудь было такое,чем лечили?
__________________
Хороший секс стоит или очень дорого или бесплатно.
Вы видели, чтобы коты трахались с кошками за деньги?
Я не видел.
Artzar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 18:24   #199
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Ещё одна подборка игровых хитростей:
Во многих ситуациях одно и то же действие можно выполнить при помощи нескольких навыков:
  • Сейфы с цифровым замком взламываются навыком Компьютеры и навыком обезвреживания сигнализаций.
  • Препятствия, которые можно разрушить навыком Грубая сила, можно разрушить взрывом гранаты.
  • Перевернуть черепаху в посёлке железнодорожников можно Грубой силой или навыком Дрессировщик.
  • Двери можно взламывать, а можно выбивать Грубой силой, или даже взрывать гранатами.
  • Замки на ящиках и сундуках можно вскрывать, а можно просто уничтожить контейнер пулями или взрывчаткой.
И ещё много других ситуаций.

Список предметов из тостеров и кому их можно отдать:
Скрытый текст:
Баллончик с краской - для рейнджера, красящего стену в первой локации. Награда: книга навыка Рукопашный бой.
Ежевика - для пивовара по квесту от владельца бара в посёлке железнодорожных кочевников (нужны разговорные навыки чтобы взять квест и открыть локацию). Награда: 3 порции особого пойла (посредственный стимулятор).
Мазь от геморроя - для главы армии красных скорпионов в локации Ущелье Титана. Награда - уникальная снайперская винтовка.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 18:57   #200
Опытный игрок
 
Аватар для WaltherSS
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Армейские склады
Сообщений: 1,579
Репутация: 263 [+/-]
Внимание! Проблемы русской версии Wasteland 2.
Если вы играете в Wasteland 2 c официальным русским переводом от «Буки», рекомендуем подождать с прохождением игры!
__________________
10 флот ВКС Земного Альянса.
WaltherSS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования