Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2013, 12:26   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,042
Репутация: 1503 [+/-]
Assassin's Creed IV: Black Flag


Дата Выхода - 29 октября 2013 года
Платформы: Xbox 360, PS3, PC, PS4, WiU, New Xbox

Assassin Creed 4: Black Flag. Как и предполагалось ранее, эта игра будет в пиратском стиле, а главным героем является дед Коннора из AC 3, Эдвард Кенвей. События приквела AC3 развернутся в 1715 году.

Ключевые особенности игры
Скрытый текст:
- был показан только фрагмент геймплея
- игру разрабатывает новая команда
- разработка началась летом 2011 года
- сценарий написан автором Revelations
- нет кооператива
- братство ассасинов появится в игре, но в измененном виде
- сеттинг включает в себя Кубу, Багамы, Нассау и юг Флориды
- в игре будут джунгли, древние храмы, руины Майя, затонувшие корабли и многое другое
- много усилий было затрачено чтобы улучшить стелс механику игры
- морские сражения и исследования мира являются основой игры
- игрок сможет использовать подзорную трубу чтобы обнаружить корабль, получив информацию о вооружении, сокровищах на борту и др
- в игре присутствует плавание и подводные бои
- можно охотится за китами (привет Моби Дик)
- тамплиеры вернутся
- врагом будут пиратское братство
- некоторые острова будут сложными для прохождения в начале игры
- больше высоких зданий чем в АС3
- Десмонда не будет, но другие персонажи вернутся
- Эдвард Кенуэй член братства ассасинов, но в первую очередь держит верность своим принципам
- большой упор на модификации корабля Кенуэя - Галки (Jackdaw)
- в игре появятся Черная борода, Чарльз Уейн, Калико Джек, Энн Бонни и Бенджамин Хорниголд
- Штурм Барта Робертса 42ух португальских кораблей, и крах испанской армады, также появятся в игре.


О пиратах
Скрытый текст:
Один из главных мифов о пиратстве заключается в том, что Капитан был царем и богом на корабле. Это не так. В действительности на корабле было два "главных офицера" – капитан и квартирмейстер. Квартермейстер мог наложить вето на любой приказ капитана за исключением дел связанных с битвой и правил сражения во время абордажа.

Квартирмейстер участвовал в принятии большинства решений на корабле, так же он решал и то, сколько золота (или других награбленных ценностей) получал капитан.

У капитана вовсе не было особых "покоев" как это часто изображают в фильмах или играх.

На самом деле на пиратском корбле существовала атмосфера несколько странной демократии с достаточно строгими правилами. К примеру на некоторых пиратских кораблях были запрещены:

- азартные игры
- дамы легкого поведения
- музыка по воскресеньям

Ко всему этому, свет на корабле гасили уже в 8 часов вечера!

Но это еще не все!

- Пираты не произносили без конца "Арр". Это выдумка. Пираты происходили из десятков стран и у них никогда небыло определенного слэнга за исключением морских терминов. Далеко не все пираты были англоязычными, как это изображают в фильмах или играх.
- Повязка на глазу не скрывала потерянный орган зрения, она использовалась во время абордажа при проникновении в трюм – пират просто закрывал повязкой другой глаз и смотрел тем, который привык к темноте будучи скрытым во время атаки.
- Не все пиратские корабли имели флаги с Веселым Роджером – белым черепом и двумя костями на черном фоне. На самом деле предполагается, что название Веселый Роджер – Jolly Roger происходит от французского jolie rouge, что значит "ярко красный"... и когда торговое судно видело красный флаг, то это значило, что пираты не будут вести переговоров. При этом Черный Флаг значит то, что пираты готовы к мирному "общению".
- Пираты – это бывшие честные моряки. Но почему же честные моряки вдуг решили стать пиратами? Всему виной ужасные условия службы на кораблях. Быть моряком в пиратскую эпоху считалось одним из самых паршивых дел. По сравнению с насильственной службой в качестве моряков, пиратская жизнь считалась веселым и полезным для здоровья времяпрепровождением.
- Пираты действительно закапывали сокровища... раза три. И ни один из этих пиратов никогда не делал карту, а это значит, что большинство историй про пиратские карты и закопанные сокровища на дальних островах – не более чем выдумка фантазии. Но что же тогда делали пираты с золотом?
- А было ли золото? Пираты были большими поклонниками золота и серебра. Но они были еще большими поклонниками путешествий без голодухи или возможностью не утонуть потому что у них не хватало инструментов и материалов для ремонта. Будучи вне закона, они не могли просто припарковаться в ближайшем супермаркете и купить все необходимое. Так что пираты очень часто нападали на корабли ради необходимых припасов. Иногда ради пороха и навигационных инструментов. А для тех кто плавал в тропических водах настоящим сокровищем был сундук с медикаментами. Когда же они натыкались на корабль с золотом, то они предпочитали спустить их на ремонт, команду и развлечения в особых местечках.

Превью
Скрытый текст:
VG247 (на русском)
IGN
Gametrailers
Gamespot
IGN RU

Арты
Скрытый текст:







Скриншоты
Скрытый текст:
























Различные издания игры
Скрытый текст:
Special Edition



Skull Edition




Buccaneer Edition



Black Chest Edition


__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 24.10.2013 в 10:19.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 11:12   #1321
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,354
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
на кого-то новогодние праздники походу повлияли слишком сильно
Ну так давай подискутируем, может я не понял глубинного смысла)
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 11:24   #1322
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1814 [+/-]
Но ведь хорошее ДЛС - мало того, что сделали напрашивающихся в оригинале твиков к механике (фаст-трэвел к кораблю с любой локации, например), так и сюжетно вполне ок.

Мотивация у него вполне понятная - его втянули в борьбу за освобождение вопреки в принципе его воле и и ассасинству, но этого бы не произошло, не будь у него у самого такой бэкстори с детством в рабстве.
Я же уже писал тут - это история про нормальных людей и человечность, а не ассасинов. И в отличие от ДЛС про Авелину, "Крик" не выглядит как небольшая врезка-филлер, а является вполне конкретным жизненным эпизодом человека, который прикоснулся к своему прошлому волею случая.
Геймплейно оно разнообразное (я соглашусь с US-IGN оценкой, что тут собран весь геймплей серии за одно дополнение), вот насчет механики освобождения, пожалуй, соглашусь - и правда рабские корабли намного упрощают дело.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 12:36   #1323
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,210
Репутация: 832 [+/-]
HellSoul, У меня к тебе пожалуй другая непонятка. Да мне понравилось ДЛС, но если кому-то оно кажется плохим, то ок. Мало ли какие у человека интересы и может он вообще серию за другое любит. Но вот как можно было назвать этот получасовой выкидыш за Авелину красивее, интереснее и ценнее я в упор не понимаю, да ещё и в сравнении с длс и игрой как таковой. Вот это мне было бы любопытно узнать.
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 16:59   #1324
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1814 [+/-]
Хм, пишут про возможность эксплойта с вынесением всей команды противника на большом корабле (линейнике, например), просто приплыв к нему, и последующим захватом его без боя. Кто-нибудь пробовал, реально работает?
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 17:04   #1325
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
The_Shrike, да работает. Только плыть долго. Ну и не все условия можно выполнить.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 10:01   #1326
Опытный игрок
 
Аватар для Ziklop
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 1,323
Репутация: 250 [+/-]
эээ, то есть можно приплыть к man'o war и захватить его? без абордажа?

кстати, корабли man'o war 60 уровня только охотничьи?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от shumnich Посмотреть сообщение
Я вот про это...нафига оно мне в консоли..
ненужные окна,вопросы-запросы..

Скрытый текст:
это тоже "фишка" серий. но у меня на х1 такого нету - сразу всё активировано походу.

да и новость была, что юбисофт отказывается от пасспортов.
__________________
Помогу с покупкой в зарубежных интернет-магазинах! Минимальная комиссия, удобные и гибкие условия! Всегда на связи! Опыт продаж (не продам! =) )
Kupiebay.com - мой сайт!

Последний раз редактировалось Ziklop; 06.01.2014 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
Ziklop вне форума  
Отправить сообщение для Ziklop с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 10:13   #1327
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ziklop Посмотреть сообщение
эээ, то есть можно приплыть к man'o war и захватить его? без абордажа?
Легендарные нельзя. К остальным подплываешь, залезаешь, вырезаешь всех, возвращаешься к своему кораблю, и на нем уже проводишь абордаж. Как результат тебе никто не сопротивляется но остальные условия выполнить нужно. Флаг захватить или бочки взорвать если сразу не сделал.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 10:33   #1328
Опытный игрок
 
Аватар для Ziklop
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 1,323
Репутация: 250 [+/-]
надо попробовать)
__________________
Помогу с покупкой в зарубежных интернет-магазинах! Минимальная комиссия, удобные и гибкие условия! Всегда на связи! Опыт продаж (не продам! =) )
Kupiebay.com - мой сайт!
Ziklop вне форума  
Отправить сообщение для Ziklop с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 11:02   #1329
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
К остальным подплываешь, залезаешь, вырезаешь всех, возвращаешься к своему кораблю, и на нем уже проводишь абордаж.
Кстати, не обязательно вырезать всех, так чуток прорядить численность. Было забавно - к одному островку слишком уж близко подплыл шестидесятник, Адевале вплавь добрался до него, навел шороху и быстренько передислоцировался на свой корабль. В результате куча нужного дерева и металла без каких-либо зачисток, достаточно было активировать абордаж.
К слову, в DLC все корабли 60-го уровня сливаются уж очень шустро, иногда аналогия с... канонерками возникает О_о
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 16:21   #1330
Юзер
 
Аватар для Marchionni
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 453
Репутация: 44 [+/-]
Вопрос в следующем - скачал игру из PSN для ps4. Игра полностью на русском за исключением записей про объект 0. У всех так и можно ли как-то язык на русский в этих записях переделать?
__________________
PSN - MarchionniJUVE
Marchionni вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 16:39   #1331
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marchionni Посмотреть сообщение
У всех так и можно ли как-то язык на русский в этих записях переделать?
Ты про аудиозаписи? По крайней мере, в версии для Xbox360 есть некоторые полностью на английском, а также фрагменты на немецком. Вероятно, так и было задумано.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 17:19   #1332
Юзер
 
Аватар для Marchionni
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 453
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Ты про аудиозаписи?
Да. Там еще когда она воспроизводится на заднем фоне картинка с аудио кассетой. Немецких пока не находил, но вот английские слушать не интересно

Добавлено через 1 минуту
Еще вопрос - как мне найти общие сундуки, королевский конвой и белого кита? Я перемещался координатам, которые здесь выше писали но ничего не нашел
__________________
PSN - MarchionniJUVE

Последний раз редактировалось Marchionni; 06.01.2014 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Marchionni вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 21:18   #1333
Опытный игрок
 
Аватар для Ziklop
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 1,323
Репутация: 250 [+/-]
Поставьте русские субтитры и будет вам счастье. Всё правильно сделали юбики - англ. звук и субтитры на выбор.

У меня вопрос по письмам в бутылках: в русской версии они переведены?
__________________
Помогу с покупкой в зарубежных интернет-магазинах! Минимальная комиссия, удобные и гибкие условия! Всегда на связи! Опыт продаж (не продам! =) )
Kupiebay.com - мой сайт!
Ziklop вне форума  
Отправить сообщение для Ziklop с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 21:23   #1334
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ziklop Посмотреть сообщение
в русской версии они переведены?
Да.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 04:17   #1335
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Прихожу к выводу, что
Скрытый текст:
Энн и есть мать Хэйтема. Реальная история умалчивает, куда она делась после Кингстонской тюрьмы. Да и на Эда посматривает со вполне себе ясными намеками. Этих намеков еще и в трейлерах было предостаточно.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 05:40   #1336
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
Прихожу к выводу, что
Вы когда такие выводы делаете, читайте хотя бы википедию, я не говорю о более правильных источниках, где можно подчерпнуть все, что бы таких выводов не делать.
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:17   #1337
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,210
Репутация: 832 [+/-]
Дубль номер 100500... Мать Хейтема, вторая жена Эдварда, вот она: Тесса Кенуэй..


Разрабам уже хочется руки поотрывать что они понадеялись будто все знакомы с дополнительной литературой по вселенной.


ЗЫ. Интересно, у кого-нибудь будет сейчас разрыв шаблона если я сообщу что Эдварда в 1735 году убили тамплиеры при нападении на его дом, попутно похитив его дочь и продав её в рабство? Инфа к слову, известная ещё задолго до анонса АСIV.
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:58   #1338
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
О его мамке в игре ничего не сказано. Игровой кодекс тоже молчит.
Цитата:
Сообщение от JIaIvIer Посмотреть сообщение
читайте хотя бы википедию
крайне хреново, когда игра для полного понимания требует посещения посторонних ресурсов. Ну а то, что он помрет я с самого начала знал - кодекс анимуса информацию об этом еще с самого начала предоставил.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
известная ещё задолго до анонса АСIV
Я не могу, да и не хочу, упарываться всем с логотипом АС. Очень плохо, что для полного понимания происходящего не достаточно самих игр. Их уже шесть штук, между прочим.

Последний раз редактировалось Darth_MYlus; 07.01.2014 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 13:58   #1339
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
Их уже шесть штук, между прочим.
Семь. Liberation HD уже на подходе. Версия для Vita вполне в ряд со старшими играми серии может встать.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 20:32   #1340
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1814 [+/-]
Гм, тащемта инфа про семью Кенуеев в книге-приквеле была. Часть вселенной же.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования