Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2013, 12:26   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Assassin's Creed IV: Black Flag


Дата Выхода - 29 октября 2013 года
Платформы: Xbox 360, PS3, PC, PS4, WiU, New Xbox

Assassin Creed 4: Black Flag. Как и предполагалось ранее, эта игра будет в пиратском стиле, а главным героем является дед Коннора из AC 3, Эдвард Кенвей. События приквела AC3 развернутся в 1715 году.

Ключевые особенности игры
Скрытый текст:
- был показан только фрагмент геймплея
- игру разрабатывает новая команда
- разработка началась летом 2011 года
- сценарий написан автором Revelations
- нет кооператива
- братство ассасинов появится в игре, но в измененном виде
- сеттинг включает в себя Кубу, Багамы, Нассау и юг Флориды
- в игре будут джунгли, древние храмы, руины Майя, затонувшие корабли и многое другое
- много усилий было затрачено чтобы улучшить стелс механику игры
- морские сражения и исследования мира являются основой игры
- игрок сможет использовать подзорную трубу чтобы обнаружить корабль, получив информацию о вооружении, сокровищах на борту и др
- в игре присутствует плавание и подводные бои
- можно охотится за китами (привет Моби Дик)
- тамплиеры вернутся
- врагом будут пиратское братство
- некоторые острова будут сложными для прохождения в начале игры
- больше высоких зданий чем в АС3
- Десмонда не будет, но другие персонажи вернутся
- Эдвард Кенуэй член братства ассасинов, но в первую очередь держит верность своим принципам
- большой упор на модификации корабля Кенуэя - Галки (Jackdaw)
- в игре появятся Черная борода, Чарльз Уейн, Калико Джек, Энн Бонни и Бенджамин Хорниголд
- Штурм Барта Робертса 42ух португальских кораблей, и крах испанской армады, также появятся в игре.


О пиратах
Скрытый текст:
Один из главных мифов о пиратстве заключается в том, что Капитан был царем и богом на корабле. Это не так. В действительности на корабле было два "главных офицера" – капитан и квартирмейстер. Квартермейстер мог наложить вето на любой приказ капитана за исключением дел связанных с битвой и правил сражения во время абордажа.

Квартирмейстер участвовал в принятии большинства решений на корабле, так же он решал и то, сколько золота (или других награбленных ценностей) получал капитан.

У капитана вовсе не было особых "покоев" как это часто изображают в фильмах или играх.

На самом деле на пиратском корбле существовала атмосфера несколько странной демократии с достаточно строгими правилами. К примеру на некоторых пиратских кораблях были запрещены:

- азартные игры
- дамы легкого поведения
- музыка по воскресеньям

Ко всему этому, свет на корабле гасили уже в 8 часов вечера!

Но это еще не все!

- Пираты не произносили без конца "Арр". Это выдумка. Пираты происходили из десятков стран и у них никогда небыло определенного слэнга за исключением морских терминов. Далеко не все пираты были англоязычными, как это изображают в фильмах или играх.
- Повязка на глазу не скрывала потерянный орган зрения, она использовалась во время абордажа при проникновении в трюм – пират просто закрывал повязкой другой глаз и смотрел тем, который привык к темноте будучи скрытым во время атаки.
- Не все пиратские корабли имели флаги с Веселым Роджером – белым черепом и двумя костями на черном фоне. На самом деле предполагается, что название Веселый Роджер – Jolly Roger происходит от французского jolie rouge, что значит "ярко красный"... и когда торговое судно видело красный флаг, то это значило, что пираты не будут вести переговоров. При этом Черный Флаг значит то, что пираты готовы к мирному "общению".
- Пираты – это бывшие честные моряки. Но почему же честные моряки вдуг решили стать пиратами? Всему виной ужасные условия службы на кораблях. Быть моряком в пиратскую эпоху считалось одним из самых паршивых дел. По сравнению с насильственной службой в качестве моряков, пиратская жизнь считалась веселым и полезным для здоровья времяпрепровождением.
- Пираты действительно закапывали сокровища... раза три. И ни один из этих пиратов никогда не делал карту, а это значит, что большинство историй про пиратские карты и закопанные сокровища на дальних островах – не более чем выдумка фантазии. Но что же тогда делали пираты с золотом?
- А было ли золото? Пираты были большими поклонниками золота и серебра. Но они были еще большими поклонниками путешествий без голодухи или возможностью не утонуть потому что у них не хватало инструментов и материалов для ремонта. Будучи вне закона, они не могли просто припарковаться в ближайшем супермаркете и купить все необходимое. Так что пираты очень часто нападали на корабли ради необходимых припасов. Иногда ради пороха и навигационных инструментов. А для тех кто плавал в тропических водах настоящим сокровищем был сундук с медикаментами. Когда же они натыкались на корабль с золотом, то они предпочитали спустить их на ремонт, команду и развлечения в особых местечках.

Превью
Скрытый текст:
VG247 (на русском)
IGN
Gametrailers
Gamespot
IGN RU

Арты
Скрытый текст:







Скриншоты
Скрытый текст:
























Различные издания игры
Скрытый текст:
Special Edition



Skull Edition




Buccaneer Edition



Black Chest Edition


__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 24.10.2013 в 10:19.
Awolf на форуме  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 07:04   #1101
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что в мультиплеере всего пара человек с форума играет?
у меня еще просто руки не дошли, а так буду, конечно. Тут, тем более, до 50+ уровня качаться, а не до 20, бгг.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:05   #1102
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Тут, тем более, до 50+ уровня качаться
Неужель на платину замахнуться решил?

Добавлено через 7 часов 8 минут
Тем временем анонсировано сюжетное DLC: Blackbeard’s Wrath.
Даты выхода пока нет, но должно быть очень интересно)

Последний раз редактировалось HellSoul; 20.11.2013 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 17:46   #1103
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Неужель на платину замахнуться решил?
ну так тут ничего такого особенного нет вроде, не Бразерхуд же)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:19   #1104
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,781
Репутация: 1039 [+/-]
The_Shrike, ох уж этот Бразерхуд, остался один троф для платины, надо бы собрать людей.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:22   #1105
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 28
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
у меня еще просто руки не дошли, а так буду, конечно. Тут, тем более, до 50+ уровня качаться, а не до 20, бгг.
Я еще пока не освоилась, скоро тоже буду : )
Polyna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:55   #1106
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
DLC про ЧБ, судя по всему, будет мультиплеерным.
С чем всех нас я и поздравляю.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:58   #1107
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
DLC про ЧБ, судя по всему, будет мультиплеерным.
Скрытый текст:
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 23:21   #1108
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Вот и прошёл игру. Который год выходит Assassin's Creed, а пока что не разочаровывает, по крайней мере меня. Вроде должно надоесть, да вот Ubisoft каждый раз умудряется удивить. В этот раз была выбрана эпоха пиртов. Безграничная свобода, приключения, грабежи, песни моряков, ром - вот атмосфера новой части. В графическом плане (по крайней мере, на каррент гене) игра не поражает воображение, но всё равно графика не плоха и не мешает восприятию мира игры. Понравился здешний опенворлд - куда больше предыдущих частей, ибо огромный архипелаг в Карибах, открытый для исследования ну никак не может быть меньше какого-нибудь Рима. Огромное море само собой намекает на наличие продвинутой в сравнении с АС3 системой мореходства. Теперь на корабле не только можно, но и нужно плавать в открытом мире, за пределами заданий. Архипелаг полон мест для исследования, и везде можно найти, чем себя занять: обследовать новый островок, поискать сокровища, понырять к затонувшим кораблям, поохотиться на морскую живность, повоевать с легендарными кораблями. Раз уж затронул тему битв, то не могу не похвалить разработчиков за усовершенствование морских сражений. Главным, на мой взгляд, плюсом боёвки стал абордаж, точнее то, что теперь можно захватить практически любой корабль (раньше же это было только по сюжету с одинаковым роликом). Это не считая широких возможностей для усовершенствования корабля и осады фортов. На суше же изменений гораздо меньше: теперь на огнестреле появился свободный прицел, да сам Эдвард может крутиться аки юла, расстреливая всех вокруг. Есть и другие мелкие изменения, но всё это мало повлияло на геймплей, который всё-равно остался таким же увлекательным. Ах да, ещё появился крафт на манер FC3: собери N шкур с X и скрафть Y.
Опенворлд это, конечно же, хорошо, да вот со временем кататься из одного конца карты в другую наскучивает и появляется желание дальше идти по сюжету. И вот тут для меня всё не так однозначно. Сюжет интересен. Но вот темп, как мне кажется, не выдержан. Завязка бодрая, нас (вместе с Эдвардом) вводят в курс дела, задают направление развития сюжета, дают нам цель. Но дальше происходит не совсем то, что лично я ожидал: нас приводят на Нассау и начинают знакомить с пиратами. Начинается долгое обучение, как-то забываются тамплиеры и ассасины, нужно помогать своим собратьям-корсарам решать их проблемы. Но мне было это не интересно. Я прошёл 5 частей игры и мне хочеться дальше узнавать про войну древних орденов и про Предтеч, но вместо этого приходиться помогать левым разбойникам. Характеры персонажей прописаны, да, но особого сопереживания я к ним не испытывал, разве что хоть как-то отложились в памяти Боннет и Робертс. Хотя не стоит думать, что я критично настроен против остальных персонажей - просто они меня не зацепили. Понравилась современность: играем за безымянного сотрудника Абстерго, который по-началу и не понимает, на кого же он, собственно, работает. Спойлерить ничего не буду, скажу лишь, что в сравнении с предыдущими частями, Ubisoft действительно сумели кардинально изменить процесс игры в современном мире. Сам сюжет в реальности заслуживает похвалы.
Итого перед нами обновлённый Assassin's Creed: Ubisoft в очередной раз пересобрали игровую механику, добавив новых деталей и убрав лишних. В остатке имеем отличный мир эпохи пиратов, разбавленный вечной войной понятно каких орденов. Стоит ли играть? Однозначно, стоит.
Моя оценка: 8 из 10.

Стукнуло в голову написать развёрнутое мнение. Вышенаписанное - моё личное мнение, не навязываю его никому и могу быть не прав. Спасибо за внимание.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 10:51   #1109
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Прошел где-то пол сюжетки, смотрю в меню появилась компания или доп Авелина, что это?
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 10:56   #1110
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Прошел где-то пол сюжетки, смотрю в меню появилась компания или доп Авелина, что это?
Она не появилась, а была изначально - это доп. контент для обладателей консолей от Sony.
Я вот сегодня с утра как раз прошел. Там всего одна небольшая миссия, разбитая на 3 части. Мы играем за Авелину и выполняем задание Коннора.
Удивительно, но мне показалось, что выглядит в графическом плане намного интереснее и красивее самой четверки. Сюжетно же и геймплено почти ничего из себя не представляет: никаких условий на прохождение нет, врагов мало, использовать арсенал не приходится. Вобщем, странное очень дополнение.

Но мне скрасило унылую прокачку в онлайне. Сейчас на 45 уровне, но уже надоело до чертиков(((
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 10:57   #1111
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
как бы я этот доп на пк запускал
Я думал, что разрабы вот так добавили либирэйшн
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 14:48   #1112
Игроман
 
Аватар для Eson
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,394
Репутация: 134 [+/-]
Граждане, подскажите пожалуйста Название острова, на котором были 5 замков до костюма.
Eson вне форума  
Отправить сообщение для Eson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 14:54   #1113
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Eson,
Большой Инагуа.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 15:45   #1114
Игрок
 
Аватар для andre982d
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 800
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
Вроде должно надоесть, да вот Ubisoft каждый раз умудряется удивить.
Интересно, чем они смогут удивить в следующем году?

После морских сражений, бесшовного мира, кораблей, абордажей, охоты на животных, паркура по деревьям, подводного плавания, смены времен года зима-лето, свободного прицела для пистолета --- сложно придумать что-то новое в АС-5.
andre982d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 16:52   #1115
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от andre982d Посмотреть сообщение
Интересно, чем они смогут удивить в следующем году?

После морских сражений, бесшовного мира, кораблей, абордажей, охоты на животных, паркура по деревьям, подводного плавания, смены времен года зима-лето, свободного прицела для пистолета --- сложно придумать что-то новое в АС-5.
Как уже кто-то писал выше, морские баталии в сетевой игре - уж такое то они пропустить точно не смогут. А так мне тоже интересно, смогут ли удивить чем-нибудь новым. Мне кажется, было бы неплохо усовершенствовать неписей - чтобы было гораздо больше людей, их поведение стало более сложным. Всё-таки у нас некст-ген, и надо не только графически развивать игру. А так, фич придумать можно ещё немало, но мне кажется, что новые фишки особо можно не вводить, нужно немного переработать, усложнить механику игры. Хотя скорее всего отделаются парой новых фишек. Посмотрим, будет ли всё ещё это интересно.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 18:01   #1116
Игрок
 
Аватар для andre982d
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 800
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
Как уже кто-то писал выше, морские баталии в сетевой игре - уж такое то они пропустить точно не смогут.
Про мультиплеер Юбики давали недавно интервью, где сказали что морские бои они в мульте не будут делать, так как это не вписывается в саму концепцию ассасина - тихого и бесшумного убийцы.

А вот насчет морских боев в сингле АС-5 - это интересно, останутся они или их уберут.

Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
А так мне тоже интересно, смогут ли удивить чем-нибудь новым.
Я думаю что они удивят абсолютно новым сеттингом.
andre982d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 19:15   #1117
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от andre982d Посмотреть сообщение

Я думаю что они удивят абсолютно новым сеттингом.
Я имел в виду геймплейно и/или в способе подачи сюжета.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 10:45   #1118
Новичок
 
Аватар для Touch
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
ребят, ищу друзей для достижений в сингле сетевых возможностей, добавляйтесь, ник ZakDeimos
Touch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 11:09   #1119
Опытный игрок
 
Аватар для spud
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,240
Репутация: 99 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Touch Посмотреть сообщение
ребят, ищу друзей для достижений в сингле сетевых возможностей, добавляйтесь, ник ZakDeimos
А какие там достижения?
Народ дошел до
Скрытый текст:
Острова асасинов(предупредить их вроде надо)
И бросил играть,долго до конца?
__________________
PlayStation 5
spud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 14:18   #1120
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Touch Посмотреть сообщение
ищу друзей для достижений в сингле сетевых возможностей
В сингле все сетевое вылетает само, даже друзей можно не иметь.
Вообще в этой игре буст не нужен, разве что когда выйдет DLC.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования