Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2012, 07:49   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Exclamation Resident Evil 6 - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Resident Evil 6

Жанр: Action / TPS / Survival Horror
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Издатель в России: Неизвестно
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 2 октября 2012 года - PS3, Xbox 360, PC - В разработке, запланирована на 22 марта 2013 года

Описание игры:

Скрытый текст:
История подается с трех точек зрения — от лица Криса Рэдфилда, Леона Кеннеди (знакомых всем поклонникам серии) и Джейка Мюллера, каждого из которых сопровождают напарники. Вспышки эпидемии К-вируса распространились по всему миру. Чтобы бороться с биоугрозой, героям предстоит отправиться в Северную Америку, Восточную Европу и Китай.
Играть в Resident Evil 6 можно как в одиночку, так и в кооперативном режиме.

Особенности игры:

* Продолжение легендарного сериала Resident Evil – новый по-настоящему большой проект во вселенной игры.

* Разветвленная история и множество знакомых персонажей.

* Нововведения в игровой процесс, разный стиль игры за каждого из протагонистов.

* Невиданный ранее в серии уровень графики и постановки.

Скриншоты/Концепт арт:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:



Скриншоты:
Скрытый текст:
Captivate 2012: Part 1 / Part 2

25.01.2013

Видео:
Скрытый текст:

Прочее:
Скрытый текст:
Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM2 Duo 2.4 Ghz или лучше, AMD AthlonTM X2 2.8 Ghz или лучше
· Оперативная память: 2 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® 8800GTS или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Рекомендуемые:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM 2 Quad 2.7 Ghz или лучше, AMD PhenomTM II X4 3 Ghz или лучше
· Оперативная память: 4 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 560 или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Проблемы связанные с игрой решаются здесь.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 25.03.2013 в 05:49. Причина: Добавил скрины PC версии и обновил баннер
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 23:14   #1181
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Seattle, WA, USA
Сообщений: 286
Репутация: -36 [+/-]
Дошёл до главы с Адой. Такой вопрос, там есть сетевой кооператив за неё? А то она одна бегает, смогут ли ко мне подулючиться во время игры?
TPEHAK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 10:58   #1182
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TPEHAK Посмотреть сообщение
Дошёл до главы с Адой. Такой вопрос, там есть сетевой кооператив за неё? А то она одна бегает, смогут ли ко мне подулючиться во время игры?
Вроде как есть, там с тобой будет безымянный спецназовец бегать.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 22:12   #1183
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,209
Репутация: 3591 [+/-]
Зомби кидающиеся бутылками - это конечно нечто, мало тупого управления, кривой камеры, так еще и ЗОМБИ КИДАЮТСЯ БУТЫЛКАМИ с невероятной точностью... и это конвульсивно дергающиеся трупы... фейл, или CoD с Крисом... куда катится франчайз, одному Вескеру известно.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 13:50   #1184
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,768
Репутация: 367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
так еще и ЗОМБИ КИДАЮТСЯ БУТЫЛКАМИ с невероятной точностью
Надо двигаться, приседать, уворачиваться, стрелять лежа. Попробуй в режиме "охота на агентов" попасть в кого-нибудь бутылкой или палкой, тогда увидишь, сколько времени уходит на то, чтобы её бросить и какая там точность. Не говоря уже о том, что можно сбить выстрелом. И зомби с предметами в руках более уязвимы для рукопашной атаки.
Но эта часть - фейл, тут соглашусь.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 07:10   #1185
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
CoD с Крисом
Вторая глава жутко напомнила сцену из Modern Warfare 2, где герой также ехал на хаммере и его обстреливали.
Прошел пока кампанию за Криса.
Скрытый текст:
в задании "оторвитесь от БОО" на нефтяной платформе как называется то дурацкое, мазохистское управление, которое заставило меня умирать раз 20?! Камера в угоду эпичности показывает нам монстра, героя не видно, он постоянно спотыкается...Почему другие разработчики не позволяют себе подобного издевательства над игроками, выпуская кроссплатформенные игры? Dead Space, Mass Effect, Tomb Raider 2013 и др..
Выпуская игру в Steam, должно быть самим собой разумеющимся удобное управление с клавиатуры. Мне пришлось специально для этой цели идти и подключать геймпад, который игрой к тому же неправильно определился, устанавливать дополнительные дрова, перенастраивать... И камерой вращать намного удобнее мышью.
Почему-то RE 5 отлично управлялся с клавы, исключая QTE, а здесь разрабы решили видите-ли все пере..ать.
Будут ли в других кампаниях такие же случаи с управлением?
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 14:08   #1186
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,768
Репутация: 367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
Будут ли в других кампаниях такие же случаи с управлением?
Не, настолько ужасных случаев уже не будет. Хотя во второй главе за Джейка и в первой за Аду тоже есть что-то подобное.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 00:52   #1187
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,209
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
Будут ли в других кампаниях такие же случаи с управлением?
Раза этак с 9 прошел, хотя слово прошел там не уместно, просто однажды фартануло и я таки не уперся в стену когда камера предательски поменяла ракурс, а пролетел дальше и таки ушел от погони, но в целом готов был клаву об монитор долбануть, ибо нервы не выдерживали этой пародии на управление, кстати, кто им подсказал так дебильно камеру подвесить, в иных сценах вообще не поймешь куда идти и с какой стороны монстры, за Леона под водой плавал, ну это ппц.... я минут 15 там потерял. пытаясь почтичь азы японского национального плавания под водой... Я вот уже за Джейка прохожу, но никак к этому маразму до конца не привыкну. И да, уж больно тот чудик с клеткой за спиной напоминает Немесиса из третьей части, прям по его образу и подобию сделан, хоть и не такая отвратная морда, но в целом однотипные, даже поведение, хотя... этот больше напролом любит.
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
Вторая глава жутко напомнила сцену из Modern Warfare 2, где герой также ехал на хаммере и его обстреливали.
Толи еще будет.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 07:14   #1188
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Раза этак с 9 прошел, хотя слово прошел там не уместно
По игровому счету я в пятой главе за Криса погиб 34 раза!

Я так понимаю, мой компьютерный напарник умереть не может, какие бы повреждения ему ни наносили?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
ЗОМБИ КИДАЮТСЯ БУТЫЛКАМИ с невероятной точностью... и это конвульсивно дергающиеся трупы... фейл
Сам прохожу сейчас за Леона. На мой взгляд, обычные зомби должны быть опасны своей неожиданностью и многочисленностью. Кидаться предметами и стрелять могут жертвы под управлением Лас-Плагас или К-вируса. Они чего-то перепутали.

Добавлено через 15 минут
Скрытый текст:
Во второй главе за Леона зомби вообще вылазят из склепов, могил, без мозга. Я уже ожидал, что завопят: "Braaains!!!" как в фильмах Ромеро.
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.

Последний раз редактировалось Apparition; 06.07.2013 в 07:30. Причина: Добавлено сообщение
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 11:43   #1189
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,199
Репутация: 785 [+/-]
Apparition, По идее зомби тут тоже другие, не такие как заражённые Т-вирусом. Тут они заражены другой формой C-вируса.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 11:49   #1190
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Ни разу проблем с управлением не встречал. Я играл с 5 патчем. Может вы играли в чистую версию?
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 12:00   #1191
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Tarikk, патч изменяет управление?
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 13:32   #1192
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,209
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
Может вы играли в чистую версию?
1.6 патч, или 1.06, последний в общем.
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
Кидаться предметами и стрелять могут жертвы под управлением Лас-Плагас или К-вируса
Тут как раз С вирус, об этом не однократно говорят.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 16:08   #1193
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Тут как раз С вирус, об этом не однократно говорят.
Ну тогда это просто нелепо выглядит. Никогда до этого медлительный зомби не был опасен ничем, кроме своих челюстей. А здесь тот же медлительный зомби и вдруг кидается под действием нового вируса. А в RE 7 какой вирус будет: L,M,N,O,P,Q...? И никогда до этого не было бегущих зомби, хотя ладно, это можно объяснить новым вирусом. Но почему он одних делает быстрыми, а других медленными? Симптомы должны быть одни и те же.
Словом, слишком небрежно авторы относятся к своей вселенной.
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.

Последний раз редактировалось Apparition; 06.07.2013 в 16:13.
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 03:37   #1194
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,209
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
Словом, слишком небрежно авторы относятся к своей вселенной.
Т-вирус был выведен основателями Амбреллы из цветка, найденого в африке (5 часть игры об этом рассказывает), вроде бы из него же был выделен G-вирус, Немесис был хорошим примером его использования. С-вирус. вообще вроде как отдельная разработка молодой специалистки по биоинжинери работавшей у Симонса, из которой он в последствии сделал фальшивую Аду Вонд, об этом говорится в доп. материалах. Но вот так взять и с нуля сделать вирус, к тому же который весьма похож на начальной стадии на зомбилэнд в Ракун сити от Т-вируса... что-то не верится, что пусть и гениальная ученая особа из нифига сделала новый вирус, небось опять же наследие Амбрелы, заполученое на черном рынке, или еще где-нить. Кстати "С" означает "куколка" (видимо имеется в виду, те коконы, в которых мутанты оказывались и вылуплявшиеся из них монстры), об этом тож написано в материалах.
В целом вселенная не о том что есть вирус зомби и все такое, а что есть куча вирусов и другого биооружия и организации, которые борются с его распространением и применением. Вот в чем идея вселенной. Не зря оригинальное название Bio Hazard (Био угроза), а не "Resident Evil" или "Обитель зла", что оно, что другое для привлечения внимания, но суть из-за этого теряется. Потому назвать "небрежным", не получается, вселенная будет только расширяться, пока не "схлопнется" одним долбаным "мутанто-зомби-лэндом" на всем глиняном шарике, именуемом планетой Земля.

Последний раз редактировалось McDragon; 08.07.2013 в 03:43.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 10:12   #1195
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Но вот так взять и с нуля сделать вирус
По мне так она явно использовала наработки плагаса. Я вообще (до того, как открыть материалы) думал что это и есть плагас.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 13:25   #1196
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,199
Репутация: 785 [+/-]
Вроде же было где-то указано, что С-вирус, как и все предыдущие, основан на всё том же вирусе "Предок", выделенном из цветка.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 19:30   #1197
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Frееze, Просто авторы взяли и сделали по-глупому, засунув все объяснения куда-то в дебри главного меню. Ну кто в здравом уме будет выходить из игры, чтобы прочесть текст, открытый эмблемой? Их еще найти все непросто.
Что еще я заметил, в игре упала правдоподобность и обоснованность действий героев и событий по сравнению с предыдущими частями.
Скрытый текст:

Каким образом Устанак оказался на нефтяной платформе? По воде проплыл 80 км или зацепился за самолет Криса?
Джейка и Шерри исследовали полгода что-ли?
Почему Джейк только по прошествии полугода решил освободиться?
Каким образом 2 полуразложившиеся зомби убегали от Ады во 2 главе?
И др..
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 21:46   #1198
Юзер
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 130
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
Каким образом Устанак оказался на нефтяной платформе? По воде проплыл 80 км или зацепился за самолет Криса?
улыбаемся и машем. неубиваемые до определенного момента боссы - фишка игры (хотя дико раздражает)
ну а остальные вопросы - это так, ошибки сценаристов, скорее всего.
RostHero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:16   #1199
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Ну кто в здравом уме будет выходить из игры, чтобы прочесть текст, открытый эмблемой?
ну я.
Цитата:
Каким образом Устанак оказался на нефтяной платформе?
Привезли туда, нет? Накой им гуляющий суперсолдат на воле? Выполнил задание вот и забрали на ближайшую базу.
Цитата:
Джейка и Шерри исследовали полгода что-ли?
что в этом такого?
Цитата:
Почему Джейк только по прошествии полугода решил освободиться
Его Устанак нехило так долбанул, нужно было отойти + ждал удачного момента.
Цитата:
Каким образом 2 полуразложившиеся зомби убегали от Ады во 2 главе?
игровая условность?
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 19:26   #1200
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
ну я.
А целостность восприятия игры не нарушается?
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
Привезли туда, нет?
Как привезли? Кто привез? За такое короткое время? Больше вопросов, чем ответов.
Вспомнилось, как Устанак прыгал от вертолета к вертолету как горилла, я ржал пока пару раз не умер. Притом что пилоты вертолетов каким то макаром умудрялись сохранять боевое построение, высоту и скорость, когда за вертолет цепляется туша весом 1-2 тонны внезапно!? Сваливание должно было быть.
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
что в этом такого?
Не клеится к общей истории. Вот воспоминание Криса полугодичной давности, да, здесь оно кстати. Что, нельзя было придумать? Ну там заморозили, поместили в резервуар с питательным раствором, заставили работать на Аду и Симмонса (добавили бы еще одну миссию, в ходе выполнения которой им удалось сбежать). Просто и логично. Так лучше, чем бегать от танка или водить неуправляемым мотоциклом без намека на физику.
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
Его Устанак нехило так долбанул, нужно было отойти + ждал удачного момента.
Он же сам говорил, что он крепкий как танк. Подразумевается, что он тоже регенерирует быстрее, чем обычный человек. Полгода ждать удачного момента? Странно для супер-наемника с феноменальной реакцией.
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
игровая условность?
Все враги должны вести себя естественно. Все зомби как зомби, а эти особенные? Глупо.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от RostHero Посмотреть сообщение
неубиваемые до определенного момента боссы - фишка игры (хотя дико раздражает)
Только эту фишку авторы извратили как могли.
Тиран - от силы две битвы.
Уильям Биркин - две по моему.
Немезис - тебе не нужно сражаться с ним 8 раз подряд. Постепенно и логично.
Саддлер - 1 битва.
Вескер - 2 битвы.
Притом, что ты после битвы понимаешь, что убил минибосса/босса окончательно, и он уже не оживет через пять минут.
Симмонса же мочить нужно как минимум 4 раза, Устанака и БОО с бензопилой. Ни лава, ни молния, ни поезд их не берет!!! Хотя пули и возможность изрубить на куски действуют. Какая-то болезненная гиперболизация.
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.

Последний раз редактировалось Apparition; 09.07.2013 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования