Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 19:54   #1
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]

Final Fantasy XIII



Жанр: JRPG
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Платформа: PlayStation 3 / XBOX 360
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 17 Декабря 2009 (PS3, Япония) / 9 Марта 2010 года (PS3/XBOX 360, США) / 12 Марта 2010 года (PS3/XBOX 360, Европа)

Описание: Final Fantasy XIII – это очередная ролевая игра от Square Enix, Final Fantasy XIII создается для PlayStation 3 и Xbox360. Впервые об игре было объявлено 8 мая 2006 года на E3 в Лос-Анджелесе. Там же было сказано, что игра будет экслюзивом для PS3, тем не менее, на E3 2008 было официально объявлено, что игра выйдет еще и на Xbox360. Final Fantasy XIII является частью проекта Fabula Nova Crystallis.

Square Enix планирует сделать Final Fantasy XIII игрой следующего поколения, используя для этого все возможности современных консолей. Square Enix рассматривают возможность онлайн интеграции игры, а также использования Sixaxis (гироскопических функция геймпада PS3).

Графика в игре на высшем уровне, это очевидно на видео, этой графике позавидуют многие CG фильмы. Персонажи, предметы, а также локации в Final Fantasy XIII, выполнены в реалистичном стиле. Разнообразие пейзажей поражает, игра явно создается с кардинальным подходом, об этом свидетельствует и длительное время разработки.

Геймплей в игре хоть и отличаться от классических игр Final Fantasy, но все же имеет стандартные особенности. Меню битвы все же схоже с предыдущими играми, кроме того интерфейс и расположение персонажей во время сражений вполне обычный.


Скриншоты:
Скрытый текст:






Видео:

Дополнительно:
Скрытый текст:
Final Fantasy XIII EU Collector's Edition
Скрытый текст:


Европейская версия на английском языке, компания НД переводила только мануал. За дальнейшие вопросы подобного характера будет выставляться оффтоп.



Последний раз редактировалось 13DEVIL; 14.03.2013 в 09:12.
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 12:31   #2341
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
Спасибо конечно, но я игру до финала прошёл и боёвку изучил нормально, мне эти простые истины объяснять не нужно)
там вся система боя раскрывается в пост-гейме, особенно пара миссий, в которых надо будет бешено менять парадигмы и очень быстро реагировать, в сравнение с боссами по ходу сюжета не идут абсолютно, сюжетные боссы очень легкие, у меня на сюжет ушло 30ч, на пост-гейм 70+, сюжетку можно расценить как большой такой пролог)
Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
Скрипты разные. И срабатывают в разном порядке. Плюс твои действия. Отсюда рандом.
один раз увидел, какие удары, дальше просто надо не ворон считать, а грамотно успевать реагировать нужными парадигмами на нужный скрипт, а последовательность ударов роли не играет абсолютно,
тебе говорят не про разную последовательность, а про одинаковые действия на опред. удар,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось SilentAs2; 03.05.2013 в 15:09.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:17   #2342
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Посмотрел предыдущую страницу и ужаснулся (: Человек, вроде меня, сможет разобраться во всем этом? И с серией стоит знакомиться с этой игры?
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:37   #2343
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
~Fugitive~, там вводят в игру постепенно, ты часов 10-15 еще тутуриал будешь проходить) Если не задрачивать на Пульсе сайдквесты, то сложности только на боссах могут возникнуть.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:39   #2344
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
RealSkif, а с английским как? Сложный? 10 часов?! Ничего себе) Скайрим какой-то прямо, я так понимаю.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:49   #2345
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
~Fugitive~, английский средне-легкий, есть фанперевод.
У меня на него ушло 50 часов без задрачивания, самая длинная игра)
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:58   #2346
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Человек, вроде меня, сможет разобраться во всем этом?
а вроде тебя - это как?)
Игра не сложная подавляющую часть времени.
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
И с серией стоит знакомиться с этой игры?
игры серии не связаны.
Фанаты серии со стажем ее считают неудачной, я свою долю удовольствия от нее получил, но это вообще первая жрпг, в которую я играл. В конечном итоге, все сводится к собственному мнению, если вдуматься, в сюжете много дыр, а персонажи и правда в первую очередь подкупают озвучкой и внешностью, а не потрясающе глубокими характерами (хоть я и не считаю правильным утрировать оценку их личных качеств, сводя все к одной-двум чертам характера).
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 18:16   #2347
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
а вроде тебя - это как?)
Не особо люблю разбираться в кучи комбинациях) Люблю, чтобы все было просто или быстро выучивалось, но все-таки некоторые игры заставляют это делать. Может, и FF будет одной из них.
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
английский средне-легкий
Отлично.

Добавлено через 29 секунд
Все-таки куплю потом, заинтересовали, но сначала Катька.

Последний раз редактировалось Shonen-kuN; 18.05.2013 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 20:07   #2348
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
а с английским как?
есть перевод сценария на русский,
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Не особо люблю разбираться в кучи комбинациях) Люблю, чтобы все было просто или быстро выучивалось, но все-таки некоторые игры заставляют это делать. Может, и FF будет одной из них.
если не будешь выбивать платину, то на сюжетку хватит пары смен парадигм и спама Х,
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Посмотрел предыдущую страницу и ужаснулся (: Человек, вроде меня, сможет разобраться во всем этом? И с серией стоит знакомиться с этой игры?
на словах выглядит сложно, а так игра очень простая (по крайней мере сюжетная линия)
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
И с серией стоит знакомиться с этой игры?
если не чураешься старых игр, можешь попробывать 7,8 части,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 03:47   #2349
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Поиграл. Потратил часа два где-то, дошел до встречи с детьми. Боевка очень простая, к моему удивлению: выбираешь вид атаки, врага, нажимаешь кнопочку А и смотришь красивую атаку. Сюжет мне пока нравится, английский простой, что для меня хорошо, но никак не могу врубиться. Что такое falCi lCI, Cocoon и еще одно название странное, типа этих? Объясните, пожалуйста.
Мне все нравится. Нормально отпишусь, как пройду, но это будет не скоро)
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 10:36   #2350
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
нажимаешь кнопочку А и смотришь красивую атаку.
До первого босса) Потом тебя ждет небольшой шок и предстоит разбирать в парадигмах.
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
то такое falCi lCI, Cocoon и еще одно название странное, типа эих? Объясните, пожалуйста.
Фаль си - богоподобные существа, которые создали Кокон (кажется) и поддерживают пригодные для жизни условия на нем. Также они управляют обществом через старика, имя не помню уже. Когда им надо что-нибудь сделать, они выбирают Лси - на избранного человека ставится метка, и тот должен понять, что от него хотят и выполнить в срок поручение. Если он не успевает, то становится проклятым и превращается в монстра, если справляется, то обращается кристалл.
Кокон - искусственный спутник планеты Гранд Пульс.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 11:58   #2351
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
RealSkif, и на этом Коконе живут люди или это пристанище этих монстров?
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
До первого босса) Потом тебя ждет небольшой шок и предстоит разбирать в парадигмах.
Знать бы еще, что это такое) Виды атак?
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 12:40   #2352
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
RealSkif, и на этом Коконе живут люди или это пристанище этих монстров?
На Коконе живут люди. Пульс дикая планета, населенная дикарями в сравнении с жителями Кокона и зверьем. Ты по сюжету узнаешь, что и из-за кого произошло)
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Знать бы еще, что это такое) Виды атак?
Парадигма - это роль персонажа в бою. У каждого есть три роли, под конец можно раскачать еще ветки, но они будут заметно слабей.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 13:02   #2353
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 487 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
и на этом Коконе живут люди или это пристанище этих монстров?
Скажем так, кокон - огромная хренотень и в нем происходит большая часть сюжета. Даже когда ты окажешься "на природе", можешь посмотреть в небо и увидеть очертания противоположной поверхности. Солнце - ненастоящее, это тоже фал'си. Вообще, сюжет бывает сложновато понять, если не читать журнал. Вся вселенная расписана именно там, и очень подробно.

А по поводу легкости я бы поспорил. Не знаю, как людям так легко все дается, но это была моя первая жрпг, и я ее так и не осилил, хотя пытался три раза. Не знаю, может прокачиваю что-то неправильно, или парадигмы плохо составляю. Там тактика нужна, а с ней у меня плохо. Максимум до Сида Рейнса доходил, но так и ниасилил.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 13:11   #2354
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
А по поводу легкости я бы поспорил. Не знаю, как людям так легко все дается, но это была моя первая жрпг, и я ее так и не осилил, хотя пытался три раза. Не знаю, может прокачиваю что-то неправильно, или парадигмы плохо составляю. Там тактика нужна, а с ней у меня плохо. Максимум до Сида Рейнса доходил, но так и ниасилил.
У меня с боссами и эйдолонами постоянно проблемы были, вечно тут тактики спрашивал)
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 13:11   #2355
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Кстати, а что прокачивать нужно? А то, не по той ветке еще пойду.

RealSkif, то есть, Кокон это что-то типа Цитадели из Mass Effect что-ли? Надо будет журнал почитать, а то не совсем врубился пока) Кокон - место по которому нужно бродить в самом начале игры, да? А Пульс выходит место, где Сноу детей встречает?
CityGhost, у меня тоже сейчас тяжело начинается. Дошел до двух роботов огромных.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 13:17   #2356
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Кстати, а что прокачивать нужно? А то, не по той ветке еще пойду.
Старайся изучить как можно больше спеллов, хп тоже не помешает. Ну и упор на две парадигмы у персонажа по началу, там уже по возможности)

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
RealSkif, то есть, Кокон это что-то типа Цитадели из Mass Effect что-ли? Надо будет журнал почитать, а то не совсем врубился пока) Кокон - место по которому нужно бродить в самом начале игры, да? А Пульс выходит место, где Сноу детей встречает?
На пульс ты попадешь только в 10-й главе, до этого все происходит на Коконе.
С цитаделью очень грубое сравнение. На Коконе живут люди под присмотром Фаль си, считается, что на Пульсе живут одни чудовища и вообще, его боятся как огня.
Короче, читай журнал)
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 02:08   #2357
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Дошел до парадгим этих. Прошел туториал - нифига не понял)) Можно мне как-то, так сказать по-народному объяснить, как ими пользоваться? (:
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 02:39   #2358
Молодой хмелевар
 
Аватар для PIRran
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 487
Репутация: 58 [+/-]
~Fugitive~, парадигмы - это такие сеты умений, которые заточены на определенные случаи, напр. магия, физ атаки, блок итд. Успешное их сочетание между тремя членами отряда - залог победы
но сейчас можешь особо не заморачиваться и пользоваться такой тактикой - парадигма rav/rav/rav - для набивания стагера и сom/com/rav для снятия полоски жизни
можно вставлять med или sen, если совсем все плохо, но до 10 главы это особо не надо, кроме боссов
переключайся вовремя между ними, жми автобой и все как бы
PIRran вне форума  
Отправить сообщение для PIRran с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 05:33   #2359
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Забросил я игру и возвращаться совсем не хочется. FF 13 - очень странная игра. Сначала мне все очень нравилось, а после лав-сцены Сноу и Сэры я уже готов был готов называть игру одной из лучших, но всегда есть "но". После трех часов игры, когда герои уже попали в эту снежную метель я понял, что игра-то фиговенькая. Если раньше вытягивал сюжет, ролики и диалоги, то сейчас я увидел все недостатки. Начну с персонажей, это отдельная тема о которой стоит поговорить. Персонажи здесь настолько унылы и пресны, что это даже словами не описать. Я вот сейчас вспоминал различные игры и даже не мог вспомнить такую, где персонажи были бы такими. Чтобы на меня сейчас не полетили камни я разберу каждого. Сноу - весьма странный человек, который то считает себя героем, которого любят те, кто любит добро и ненавидят те, кто любит зло (с). Больше всего пафосных речей исходит от него и в начале, когда показывали бунт их, то мне все нравилось и даже улыбку (в хорошем смысле) вызывали его слова, но сейчас мне этот его пафос настолько надоел, что слушать противно. Он должен быть правильным, вот в Gears of War 2 куча пафоса, но он там сделан настолько тонко, что он не вызывает нареканий, а здесь это выглядит не лучше, чем моя цитата из всем известного мультфильма, которая выше находится. Лайтинг - без причины может заехать собеседнику по морде (и не раз) и с такой же причиной, а точнее ее отсутствием, против спасения своей сестры, ну, что за бред? Мальчика Хоуп - отдельная тема. Он постоянно ноет, ноет и ноет. Он ничего не делает, а только таскается за всеми подряд и ноет. Я даже жалею, что в опциях нет кнопочки "Отключить звук". Я понимаю, что это ребенок и ему не просто, но количество фейспалмов (не люблю это слово, но без него тут не обойтись) это не уменьшает. Вот вам пример: я, как все наверняка знают из моих рассказов в Арии 51, очень люблю сериал The Walking Dead. Так вот, там есть такой персонаж, как Андреа и за весь сериал она или постоянно ноет без причины, или делает глупости, но там это интересно смотрится и от всех ее глупых действий я ни одного раза не пожелал того, чтобы ее убрали из сериала. А все из-за того, что там, в принципе, понятна ее логика, если вдуматься, а здесь, в FF XIII, мне не понятна логика этого мальчика, хоть убейте. Да, мать умерла, но это причина доставать всех? Ванилл - еще одна дурочка, такая же, как и Хоуп. Не удивлюсь, если у этих, извиняюсь, идиотов в конце игры будут отношения. Она настолько тупая, что это ужас просто. Попали в какую-то огромную фигню, которая кишит роботами? Не беда, она так же весела, как и в начале игры. Не пойми куда улетел человек, который может рассказать Хоупу о матери? Не беда, она все таким же веселым голосом с странной улыбочкой бежит вперед и заставляет этого мальчика украсть транспорт сопротивления. И расскажите мне, как они научились летать? Я понимаю, что будущее, летательные аппараты простые в управлении, но им не больше шестнадцати лет, черт возьми (а девочке не больше пяти, судя по интеллекту). На фоне всего этого цирка Саж кажется персонажем, который достоин участия в романе Стивена Кинга (это я про интересность). Но у него тоже свои причуды, как, например, ношение в волосах птички какой-то, а так все с ним нормально. Боевая система, хоть и казалась мне красивой поначалу. Потом открыли доступ к системе Парадигм, которую я сначала никак не мог научится использовать, а потом когда научился понял, что это совершенно ненужная штука, которая лишь делает прохождение более долгим. Бои сначала казались отличными из-за своей скоротечности, мне даже хотелось еще после каждого боя, но потом количество ударов закончилось и я понял, что они пресные и некрасивые. Меня, например, устраивают обычные бои, где нужно просто выбрать нужный удар и прокачивать оружие. Зачем изобретать велосипед? Причем, велосипед этот очень криво ездит, его даже катить нельзя. Геймплей представляет из себя вот что: смотрим ролик, бежим прямо по линейному коридору, как в каком-то Call of Duty, бьем парочку врагов, еще бежим, еще парочка, и еще парочка, и еще одна и только тогда мне дают пройти к боссу, который в плане дизайна оригинальностью не блещет, потом мы снова смотрим ролик и снова бежим куда-то прямо. Все. Больше ничего нового нету. То есть, я понимаю, что так можно придраться к любой игре, но в других этого делать не хочется и там это интересно, а здесь не очень. Дизайн и CG-ролики неплохие, но и первое, и второе что-то портит. В первом случае, весьма хороший элемент портится из-за унылого эксплуатирования, а во втором случае из-за тупых персонажей и не менее тупых диалогов, типа "Я спасу тебя Сэра, я должен спасти Кокон, это наше предназначение!" или "Ты не поможешь моей сестре, оставь ее в покое *молчание и через минуту удар*, ты ей не поможешь! *молчание*". Лучше не придумать. Mass Effect и Metal Gear Solid нервно курят в сторонке, ага. Про саундтрек сказать что-то трудно, так как за три часа игры мне дали только одну действительно великолепную песню (лав-сцена Сноу и Сэры) и десяток каких-то техно-панк ремиксов, я даже не знаю как это называется. Да и не хочу знать, ибо слушать это невозможно.
Рекомендовать кому-либо данную игру у меня язык не повернется.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 07:11   #2360
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Спасибо, ржал в голос.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования