Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 14:35   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Remember Me - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action / Adventure
Разработчик: Dontnod
Издатель: Capcom
Издатель в России: .....
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: Май 2013 года

Описание игры:

Скрытый текст:
Remember Me это приключенческий экшен с элементами киберпанка, события которого разворачиваются в Париже в 2084 году, когда дополненная реальность и манипуляции с памятью полностью покорили человечество. В этом будущем вы можете оцифровывать собственные воспоминания, продавать их и покупать чужие воспоминания на черном рынке. Главную героиню зовут Nilin, в прошлом она была элитным охотником за памятью, поэтому она научилась вламываться в сознание людей и даже изменять их воспоминания. В какой-то момент ей самой полностью «промывают мозги», теперь Nilin должна вспомнить, кто она такая.

Кавер арт/Концепт арт/Рендеры:

Скрытый текст:
Кавер арт/Концепт арт:
Скрытый текст:


Скриншоты:

Скрытый текст:

Видео:

__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось VANQ; 04.02.2018 в 18:24. Причина: сноска правил форума
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:05   #241
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,830
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [PontYpilaT
ну я с пиратками не связываюсь.
так она и в Стиме вышла 4го... а потом опять поменяли на 7е... а была доступна...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:59   #242
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Но нигде не сказано и что меняет. Если ей на то чтобы пару предметов подвинуть нужно несколько минут, сколько времени бы ушло на смену всех остальных воспоминаний за день?
Пару минут нужно тебе, как игроку, она сама меняет воспоминания с очень большой скоростью, если бы это было иначе, то тот-же бармен мог давно скрутить Ольгу, пока Нилин её память меняла.
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Но суть остается прежней - я в игре не встретил ничего, что мешало бы прохождению.
Баги не обязательно должны мешать проходить, но от этого косяки, недороботки и т.п. не перстают быть шероховатостями и говорить о сырости игры.

Wolfsheim, продолжая тему боёвки, у меня получалось продолжать комбо, после двух доджей, поэтому даже много противников не всегда могут помешать делать, что нужно. Тут уже всё упирается в реакцию и количество спама от противников, чем больше спама тем больше нужно четкости в расчёте таймингов, и реакция должна быть лучше.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 13:01   #243
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Пonyraй, Ну да, время для неё там течёт иначе, но я о том, что она задолбалась бы весь день менять.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 14:30   #244
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Пonyraй, Ну да, время для неё там течёт иначе, но я о том, что она задолбалась бы весь день менять.
Ей надо было всего-лишь поменять одну линию, грубо говоря, и скорее всего там чуть-ли не автозамена происходит, когда она изменила основу остальное было просто перецеплено на неё, подменив мотивы Ольги.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 22:00   #245
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,830
Репутация: 792 [+/-]
Ну что сказать... У меня сложилось впечатление, что все кто ругают игру просто не успели ей проникнуться... поиграли по быстрому до 2-3го эпизода, не разобрались толком в боёвке и там удалили-обругали игру... "то не так, то не эдак"...

Я, конечно, тоже по началу тупил... Благодаря нашему камраду Wolfsheim, разобрался в боёвке, начал импровизировать еще и сейчас могу радостно восклицать убивая очередного противника: "who's next?"

Да и самой игрой проникся намного больше... игра всё-таки сделана качественно... хоть и есть мелкие косячки, но на них не обращаешь внимания...
В ней много мелких деталей, даже толком незаметных, но весьма приятных... так я минут несколько рассматривал эдакий "домик бомжа", который в принципе и не заметишь, но именно это добавляет игре реализма чтоли...
Ну и графика радует глаз периодически очень даже - Эйфелева башня в ночи, под дождём, почти рядом - красотищщща...
Сейчас 5й эпизод прохожу.....

кстати, скрин для раздумий - что за смайлик у неё на левом боку? и название магазинчика явно указывает на вражин - leapers (попрыгунчики), но наши переводчики как всегда идут "своим путём"...
Скрытый текст:
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 23:17   #246
Игрок
 
Аватар для Fitterr
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 644
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
скрин для раздумий - что за смайлик у неё на левом боку?
По моему, смайлик - "Череп" -
Fitterr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 23:28   #247
Юзер
 
Аватар для St1kn0r
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 319
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
что за смайлик у неё на левом боку?
Тот же, что и на спине.
Скрытый текст:
St1kn0r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 10:04   #248
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Странная игра в общем. Выглядит красиво, играется удобно, но как и куча других проектов в наше время. Фича с изменением памяти за 5 глав была только 2 раза, один из которых уже был показан в гемплейной демонстрации... Как-то всё не то. Я не говорю, что я ждал чего-то от этой игры, но даже функцию, которая отличала её от других разрабы не смогли реализовать.

После Бастилии, сколько ещё раз я смогу изменять память?
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 12:38   #249
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Пока на 3-ей главе.. впринципе норм игруха ,но некоторые моменты раздражают =\
Очень уж сильный привкус "колды" - только вперед и ни шагу назад\в сторону ,постоянные не нужные подсказки.
С левелдизайном вообще отдельная тема. Допустим нахожу подсказку "где спрятаны ничтяки" ,ок ,глазами нахожу это место... впринципе все просто - пропрыгать по кондиционерам ,потом по козырьку и я на месте... а вот хрен там ,ведь нужно искать именно ИНТЕРАКТИВНЫЙ БЛИН ,единственный придуманный разработчиками путь ,который находится хрен знает где. Причем этот путь обычно сложнее и бредовее того ,что отметил сам.
Кое-где логики нет (например у местных "метрокопов" в нанокостюмах из крайзиса ,на вооружении исключительно дубинки =\ травматика ? шокеры ? газ ? нее ,не слышали... про огнестрел вообще молчу)
В целом - игра атмосферная ,но "проходная"
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 13:25   #250
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Прошел почти всё, и с полной уверенностью могу сказать, игра жалкий середнячок.
Отвратная, скучная, однообразная боёвка с кучей косяков и это в игре где это является основным развлечением которым нас кормят. Множество мелких багов и недочётов, куча мелочей направленных на растягивание времени прохождения, в целом ощущение как от игры отвратные. Дизайн да местами неплох, музыка явно не дотягивает, особенно во время боя. И это при том, что glitch доставляет как жанр.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 13:59   #251
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Прошёл до конца. Игра отвратная. Возможность, которую пиарили перед выходом используется 4 раза за игру (один из которых показали ещё до её выхода, а один — обучение). Боёвка оригинальная, но честно говоря убогая, так как особой разницы между приёмами я не видел, напихал всего побольше и нормально играл. Стиль у игры так же мне не понравился, она не может определиться то ли она масс эффект, то ли какой-то симулятор бомжа (не, я не спорю, киберпанк обязывает наличие разных уровней и перемещение между ними, но в Deus Ex HR это получилось норм, а тут какой-то фарс).
Моменты аля пейнкиллер просто невероятно бесили. На кой чёрт закрывать меня в комнате с врагами, не давая мне выйти каждый раз? В пейнкиллере это было нормально (и то, даже там не всегда так делали), а здесь просто капец как бесит. Неужели Нилин не может прыгнуть на долбанный столб или уступ, если рядом с ней кто-то есть? У неё комплексы что ли?
Короче проходная игра, которую не ждал, но было интересно, что это за фрукт получится, а получилось фигово, даже очень.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 14:26   #252
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
она не может определиться то ли она масс эффект, то ли какой-то симулятор бомжа
что?
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 14:31   #253
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
The_Shrike, мне еще про пейнкилер понравилось. :3
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 14:34   #254
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
PerfectMan, я до этого не дочитал
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 14:35   #255
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
The_Shrike, я про стиль говорил. Богатый (верхний) город чем-то напоминает масс эффект (или тот же синдикат), а нижний — какой-то через чур бомжатник, который (стиль всмысле) лично мне очень не нравится в видеоиграх. Читай внимательно.
PerfectMan, а тут что не так? В пейнкиллере нас так же запирали в комнате, когда появлялись монстры, это была самая первая для меня игра, в которой я столкнулся с такой шнягой, вот я и называю такие ситуации (когда нас запирают с врагами) "аля пейнкиллер".
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 14:38   #256
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Читай внимательно.
я читаю достаточно внимательно, чтобы знать, что обычно понимают под симулятором бомжа.
то, что ты этого не знаешь, а лепишь где-то услышанные слова не в тему - признак неумения выражать мысли, а не мои проблемы восприятия
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 14:42   #257
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
то, что ты этого не знаешь, а лепишь где-то услышанные слова
Что ты несёшь? Как мне ещё назвать ту помойку (район 404), в которой ГГ находилась в самом начале игры? Такой омерзительной атмосферы (возможно и в хорошем смысле, так как сделано довольно качественно) я больше нигде не видел.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 14:43   #258
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Такой омерзительной атмосферы (возможно и в хорошем смысле, так как сделано довольно качественно)
Решись уже наконец
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 14:46   #259
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
Решись уже наконец
Ты дурачок или прикидываешься? Мне она не нравится в видеоиграх, потому нормально её оценить конкретно Я не могу. Мне невероятно неприятно играть в такой обстановке. Я тем не менее осознаю, что вроде как сделано это не левой задней, так что вполне возможно, кому-то она и понравится. Читать научись уже наконец.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 14:49   #260
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Такой омерзительной атмосферы (возможно и в хорошем смысле, так как сделано довольно качественно) я больше нигде не видел.
поиграй в Дизонорд. И да, она действительно сделана качественно, что доказывает твое отвращение)

симулятор бомжа - это название стиля игры, который навязывают Биошок, тот же Дизонорд или ТЕСы, когда ГГ для выживания шарится по всем ящикам, которые попадаются ему по пути. К дизайну это выражение отношения не имеет, так что здесь оно вызывает крайнюю степень недоумения.

РМ тут НУ ВООБЩЕ никаким боком.
Вам бы уже только бы пнуть, налетели коршуны на игру, которой маркетологи с лопаты не кормили.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования