Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2013, 21:11   #1
нуб #3
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Santiago Bernabeu
Сообщений: 913
Репутация: 136 [+/-]
Легенда №17

Легенда №17
год - 2013
страна - Россия
режиссер - Николай Лебедев
сценарий - Михаил Местецкий, Николай Куликов, Николай Лебедев
продюсер - Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Никита Михалков,
оператор - Ирек Хартович
композитор - Эдуард Артемьев
художник - Виктор Петров, Сергей Стручев, Мария Юреско
монтаж - Максим Смирнов
жанр - спорт, драма, биография
бюджет - €10 000 000
сборы в России - $8 020 000
премьера (мир) - 19 апреля 2013
премьера (РФ) - 18 апреля 2013, «Централ Партнершип»
релиз на DVD - 30 мая 2013, «CP Дистрибуция», ...
релиз на Blu-Ray - 30 мая 2013, «CP Дистрибуция», ...
возраст - +6
время - 134 мин. / 02:14
Кинопоиск - 8.7/10
IMDb - 8,3/10
__________________
всем качаться, посоныы!!1!

Последний раз редактировалось Zohan.; 22.04.2013 в 21:16.
Zohan. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 21:57   #21
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,886
Репутация: 621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
Зачем нужно было вставлять сцену, где они на большой высоте по тросу ползут, непонятно...
А что по твоему вставлять? Без таких моментов хрен бы художественный фильм получился.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
Marcus. F, по ходу знатоки как раз больше претензий имеют, в связи с погрешностями в истории
Основные события там верно показаны. Я смотрел с человеком, который смотрел тот матч с Канадой 40 лет назад. Ему очень понравилось, чуть не прослезился
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 22:06   #22
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Lasair, э, я не знаю событий того времени и плоховато уже помню, на что указывали знающие люди. вроде бы говорили об удалении игрока канады, из киношных злодеев. якобы его удаление произошло при других обстоятельствах
надо будет уточнить
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 22:08   #23
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
А что по твоему вставлять? Без таких моментов хрен бы художественный фильм получился.
Вставить можно много чего. Но зачем вставлять то чего не было. Немного попахивает сценарной импотенцией, но это их право, мне лично кажется что это было лишним.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 22:14   #24
Игрок
 
Аватар для wolverine214
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 536
Репутация: 160 [+/-]
Скажу одно после фильма мне захотелось посмотреть ту знаменитую серию игр СССР - Канада 72 года и с удовольствием уже посмотрел первую игру, которая как раз попала в фильм, а это уже говорит о многом! У меня много друзей, которые также смотрели фильм и до этого не интересовались хоккеем захотели посмотреть после этого матчи! И я считаю это главным создателям фильма удалось заинтересовать зрителя славной историей нашего хоккея и людьми, которые создавали эту историю. Я вот с удовольствием также прочитал про Харламова и Тарасова. А уж про то, что в фильме хватает художественной выдумки я не вижу ничего страшного, на то это и кино, чтобы привнести некий эффект драматизма.
__________________
PSN - sergeneff
wolverine214 вне форума  
Отправить сообщение для wolverine214 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 22:20   #25
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
wolverine214, экий ты восторженный
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 22:24   #26
Игрок
 
Аватар для wolverine214
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 536
Репутация: 160 [+/-]
rubl, я на самом деле сам не ожидал, что мне может настолько понравится фильм со спортивным уклоном и к тому же еще и российского производства. Но он меня действительно настолько впечатлил, что захотелось посмотреть как оно было все на самом деле.
__________________
PSN - sergeneff
wolverine214 вне форума  
Отправить сообщение для wolverine214 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 10:22   #27
Игроман
 
Аватар для REVA
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 2,365
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wolverine214 Посмотреть сообщение
Скажу одно после фильма мне захотелось посмотреть ту знаменитую серию игр СССР - Канада 72 года и с удовольствием уже посмотрел первую игру, которая как раз попала в фильм, а это уже говорит о многом! У меня много друзей, которые также смотрели фильм и до этого не интересовались хоккеем захотели посмотреть после этого матчи! И я считаю это главным создателям фильма удалось заинтересовать зрителя славной историей нашего хоккея и людьми, которые создавали эту историю. Я вот с удовольствием также прочитал про Харламова и Тарасова. А уж про то, что в фильме хватает художественной выдумки я не вижу ничего страшного, на то это и кино, чтобы привнести некий эффект драматизма.
Фильм действительно удался!После просмотра посмотрел/прочитал все , что нашел о тех событиях и людях.За последние несколько лет это единственный фильм , который с удовольствием посмотрю еще раз.
REVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:30   #28
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
Я не понимаю, зачем прямо-таки брызгать восторгом, если фильм представляет собой копирку западных байпиков и даже не привносит чего-то колоритно-рашкинского. Это не ок.
Да, для драматизма впустили злых канадцев, да, для драматизма начали говорить о том, что наших засуживали, да, для драматизма сделали именно Харламова ЕДИНСТВЕННО ВАЖНЫМ, да, для драматизма они соединили многие игры в одну и забыли чем все-таки кончилась серия.
Да, естественно это не очень прельщает любителей спорта. Но не прельщает еще то, что он даже хоть завалящего интересного хода не дает, кроме богомерзких сериальных вставок про Испанию(пожалуй после первой сцены у любого нормального человека пропадали мысли о том, что этот фильм может быть чем-то стоящим). В итоге фильм оказался простым проходным байопиком, слава богу. Посмотреть можно. Но хвалить только за хоккейную тематику, которую раскрывают даже хуже, нежели в нарочито комичном гуне, упаси боже.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 13:13   #29
Игрок
 
Аватар для wolverine214
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 536
Репутация: 160 [+/-]
PrivateJoker, я не брызжу восторгом, как вы выразились, но мне действительно понравился фильм и я нахожусь под некоторым впечатлением от него, возможно потому что до этого не смотрел этих самых байэпиков, поэтому с удовольствием послушал бы примеры достойных представителей этого жанра. Правда немного не понял ваших слов про российский колорит, по-моему кино как раз таки "нашим" получилось. И еще почему вы пишите, что они соединили многие игры в одну, как раз таки первую игру они и перенесли на экран, разве что травму Харламова, которую он получил во второй игре сюда перенесли для добавки драматизма. И хвалить его можно не за хоккейную тематику, а за то, что у обычного зрителя - не любителя хоккея - может возникнуть интерес к данному виду спорта и его истории в нашей стране после просмотра этого фильма, что и произошло в моем случае.
__________________
PSN - sergeneff
wolverine214 вне форума  
Отправить сообщение для wolverine214 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 13:45   #30
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wolverine214 Посмотреть сообщение
возможно потому что до этого не смотрел этих самых байэпиков, поэтому с удовольствием послушал бы примеры достойных представителей этого жанра.
не видел? Это сложно сделать, учитывая тот факт, что это один из самых котируемых в голливуде жанров.
Неужели ты не видел Игры Разума, Рэя, Пианиста, Али, Бешеного Быка, Нокдаун, Невидимую Сторону? И так можно долго продолжать. И все они работают по одной схеме, только вот режиссеры разного качества.
Цитата:
Сообщение от wolverine214 Посмотреть сообщение
Правда немного не понял ваших слов про российский колорит, по-моему кино как раз таки "нашим" получилось.
Что в нем "нашего"? Из "нашего" тут только лютая игра Меньшикова, который такое ощущение играет Наполеона с абмициями Юлия Цезаря, сдобренное толикой гиганто-пафоса. Действительно, таких монологов западный синематграф избегает чаще всего. Но в остальном это вполне обыденная именно западная история успешного лузера, который выбился, показав хулигану "ху из ху". Это я про сборную, если что.
И да, ты так мягко говоришь "только травму". Счет, конечно, тот же оставили. Но эта супер-грубая игра канадцев, я не знаю откуда ее взяли. И зачем было всю игру выставлять их тупыми зверями, которые бешенствуют, но поделать ничего не могут.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 14:04   #31
Игрок
 
Аватар для wolverine214
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 536
Репутация: 160 [+/-]
PrivateJoker, из приведенных вами фильмов видел только Игры разума, мне он тоже очень понравился, остальные возьму на заметку.
И я бы не стал сравнивать все противостояние как лузер-хулиган, наша сборная не была лузером, просто для наших хоккеистов это был новый вызов, более сложный ,чем все что было до этого, вот и все. А про грубую игру и их звериное обличье так сказать (некоторые напоминали персонажей какой-нибудь Планеты обезьян), это конечно уже создатели фильма перестарались надо признать, но они таким образом наверное хотели привнести эффект ужаса, который возник вокруг канадцев из-за их непобедимости и статуса НХЛ.
__________________
PSN - sergeneff
wolverine214 вне форума  
Отправить сообщение для wolverine214 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 14:15   #32
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wolverine214 Посмотреть сообщение
И я бы не стал сравнивать все противостояние как лузер-хулиган, наша сборная не была лузером, просто для наших хоккеистов это был новый вызов, более сложный ,чем все что было до этого, вот и все.
По фильму выставлялось именно так. Лузерная сборная, единственный помысел которой - доказать, что они не лузеры и могут играть с канадцами. Именно поэтому в начале матча в фильме нашу сборную просто разносят сначала. Хотя в самом матче такого не было.
Цитата:
Сообщение от wolverine214 Посмотреть сообщение
А про грубую игру и их звериное обличье так сказать (некоторые напоминали персонажей какой-нибудь Планеты обезьян), это конечно уже создатели фильма перестарались надо признать, но они таким образом наверное хотели привнести эффект ужаса, который возник вокруг канадцев из-за их непобедимости и статуса НХЛ.
Это ок, но можно их сделать просто грубыми, например. А не тупицами, которые едва пару слов связывают. Единственная нормальная фраза от канадца за весь фильм, или действие хотя бы - в самом конце лишь, с фразой "вы хорошо играете, но мы еще поборемся".
Все. Это печально.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 02:56   #33
Опытный игрок
 
Аватар для Зфтеукф
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,091
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
По фильму выставлялось именно так. Лузерная сборная, единственный помысел которой - доказать, что они не лузеры и могут играть с канадцами. Именно поэтому в начале матча в фильме нашу сборную просто разносят сначала.
В фильме передали общее отношение общественности, как западной, так и советской, к сборной Канады по хоккею. В то время действительно большинство считало её мастерство выше любой другой команды и превозносило её соответствующе. Таким образом здесь не просто история лузеров-победителей, а отражение той атмосферы, которая царила в тот период.


Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Именно поэтому в начале матча в фильме нашу сборную просто разносят сначала. Хотя в самом матче такого не было.
Разве?
__________________
Куй со мной!
Знаю секрет бессмертия!
PSN ID - Pantera87
Зфтеукф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:28   #34
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зфтеукф Посмотреть сообщение
В фильме передали общее отношение общественности, как западной, так и советской, к сборной Канады по хоккею. В то время действительно большинство считало её мастерство выше любой другой команды и превозносило её соответствующе. Таким образом здесь не просто история лузеров-победителей, а отражение той атмосферы, которая царила в тот период.
В СССР тогда не было такого отношения, что "точно проиграем, они же про" уж точно. Так что все-таки история про лузеров. Иначе такое лютое самоуничижение вообще непонятно к чему. Никто из персонажей даже не верил в победу над канадцами.
Цитата:
Сообщение от Зфтеукф Посмотреть сообщение
Разве?
Ну да, там голы вообще нелогичные были, потому что СССР первые минуты прижимали Канаду.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:22   #35
Опытный игрок
 
Аватар для Зфтеукф
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,091
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
В СССР тогда не было такого отношения, что "точно проиграем, они же про" уж точно.
Было, диссидентство у нас в стране хорошо развито что тогда, что сейчас.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ну да, там голы вообще нелогичные были, потому что СССР первые минуты прижимали Канаду.
Ну, да, поэтому, наверное, канадцы первыми забили две шайбы, сначала на 30 секунде, потом на 7 минуте.
__________________
Куй со мной!
Знаю секрет бессмертия!
PSN ID - Pantera87
Зфтеукф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:38   #36
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зфтеукф Посмотреть сообщение
Было, диссидентство у нас в стране хорошо развито что тогда, что сейчас.
Ты говорил про повальное и безальтернативное. Такого не было.
Цитата:
Сообщение от Зфтеукф Посмотреть сообщение
Ну, да, поэтому, наверное, канадцы первыми забили две шайбы, сначала на 30 секунде, потом на 7 минуте.
Поэтому нужно не на статистику фапать, а игры смотреть. Не было там никакого преимущества игрового у Канады. Шальные голы не показатель. Зато канадцам вполне могли залетать в первые минут 10 парочка.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 11:17   #37
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Добротное такое кино. Не будь оно основано "на реальных событиях", конечно смотрелось бы не так убедительно и увлекательно. В любом случае ещё одна (на ряду с "Метро") картина дающая глоток свежего воздуха российскому кинематографу. Благо Михалков кроме продюсирования ничем более не занимался.
Сами матчи уровнем визуализации могли быть и по лучше. Но, возможно это ход в пользу ретро-хоккея, когда вокруг одна голливудщина. Ай да и бог с этими спецэффектами. Зрелищное драматичное кино, без обрыдлого поцреотизма. [8]

з.ы. Жаль что суперсерию, всё-таки проиграли.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 13:16   #38
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,956
Репутация: 502 [+/-]
Хороший фильм. Мне понравился, даже не ожидал. 8 из 10.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- PS Vita 128 GB
- Nintendo Switch 512 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 12TB HDD + 2TB SSD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 20:34   #39
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
От нашего кино давно не получал удовольствие, да и смотреть было нечего, сплошная Раша и копирки чужих идей (примет "отставник"). А вот легенда и вправду добротный фильм, радует все актеры, музыка, картинка. Хотя финальный матч можно было бы сделать по зрелищней, ну или просто по длинее. 7 из 10.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 23:52   #40
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Давно хотел посмотреть, да все как-то не до этого было, а тут показали по одному из каналов после санного спорта. Не ожидал чего-то по-настоящему классного, но, тем не менее, фильм неплохой, из кино российского производства так вообще один из лучших, что смотрел в последнее время. Хоккеем не особо интересуюсь, поэтому по правильности того, что показали, сказать однозначно ничего не могу, но вот действия вполне себе.
Скрытый текст:
Начало стандартное, главному герою предоставляются трудности и он с ними в течение сюжета справляется, но то, как это подведено к хоккею, то, что не зацикливается лишь на игре, но при этом самой игры немало - ок. С драматизмом временами очевидный перебор, вроде быков-зверей-канадцев, хотя на то это и кино, ну могли бы как-то более подробно сделать события в преддверии главной игры (и не только), а то получается, что заменили тренера, толком с ним не сыгрались, и при этом сразу же начали важнейшие матчи играть, но тут уже скорее придираюсь.
В итоге фильм, которой подойдет для просмотра зрителю, хоть немного интересующемуся спортом (впрочем, может быть и без этого понравится), но при этом не обязательно зацикливается на хоккее и ждет исключительно того, как все было на самом деле. Да и шедевром сложно назвать, но просмотреть времени лично мне не жаль было. 7,5/10.
__________________
.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования