Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2012, 07:49   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Exclamation Resident Evil 6 - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Resident Evil 6

Жанр: Action / TPS / Survival Horror
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Издатель в России: Неизвестно
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 2 октября 2012 года - PS3, Xbox 360, PC - В разработке, запланирована на 22 марта 2013 года

Описание игры:

Скрытый текст:
История подается с трех точек зрения — от лица Криса Рэдфилда, Леона Кеннеди (знакомых всем поклонникам серии) и Джейка Мюллера, каждого из которых сопровождают напарники. Вспышки эпидемии К-вируса распространились по всему миру. Чтобы бороться с биоугрозой, героям предстоит отправиться в Северную Америку, Восточную Европу и Китай.
Играть в Resident Evil 6 можно как в одиночку, так и в кооперативном режиме.

Особенности игры:

* Продолжение легендарного сериала Resident Evil – новый по-настоящему большой проект во вселенной игры.

* Разветвленная история и множество знакомых персонажей.

* Нововведения в игровой процесс, разный стиль игры за каждого из протагонистов.

* Невиданный ранее в серии уровень графики и постановки.

Скриншоты/Концепт арт:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:



Скриншоты:
Скрытый текст:
Captivate 2012: Part 1 / Part 2

25.01.2013

Видео:
Скрытый текст:

Прочее:
Скрытый текст:
Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM2 Duo 2.4 Ghz или лучше, AMD AthlonTM X2 2.8 Ghz или лучше
· Оперативная память: 2 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® 8800GTS или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Рекомендуемые:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM 2 Quad 2.7 Ghz или лучше, AMD PhenomTM II X4 3 Ghz или лучше
· Оперативная память: 4 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 560 или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Проблемы связанные с игрой решаются здесь.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 25.03.2013 в 05:49. Причина: Добавил скрины PC версии и обновил баннер
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 01:51   #801
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 69
Репутация: 1 [+/-]
Насчет Ризы 6 , игра мне как и 5 часть понравилась, за Леона компанию прошел на одном дыхании) , начал играть за Криса, соглашусь с постом вышел компанию очень унылая, посмотрим что будет дальше.
nepon9tno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 01:56   #802
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Прошел, наконец. Спешу поделиться своим, несомненно, особо ценным мнением.

Выпуском четвертой части, цапцом ступила на скользкую дорожку деградации отличного СХ до банального ТПС, но после превращения в боевичок, отчаянно пыталась сохранить какую-то часть атмосферы. Пятая часть - пустила смачную, смазанную соплями и тухлым калом магнумную пулю в лоб серии, полностью превратив ее в посредственный боевик с плоским клишейным сюжетом. Шестая же часть напомнила мне видео, где африканский шаман машет ветками какого-то дерева над эксгумированным несвежим трупом и читает молитвы, а толпа народа вокруг сгибает-разгибает конечности трупа и искренне не понимает, почему он не оживает.

Вообще непонятно, что хотели сделать японцы шестой частью и кому угодить. Получившееся напоминает какой-то борщ-чай с добавлением сельди в шоколаде и пельменями с медом на гарнир. Намешано всего, и к сожалению, несмотря на территориальную принадлежность к Японии, сделано по-русски, то есть через зад.

Взять главу за Леона. Скорее всего, пытались затронуть чувство ностальгии. Но вот чьей? Те, кто помнят еще Леона в Ракун-сити, явно не будут ностальгировать, глядя на "аналог" в виде Толл-Оукс и толпы зомби, которых можно как детишек распинывать ногами, размазывать об стены, скидывать с обрывов и даже взрывать головы пинком в зад с разбега(!). Непонятно, зачем добавлен в игру нож? Кто в здравом уме будет драться ножом, если можно нехитрой серией ударов буквально растоптать толпу из четырех-пяти зомби? Если еще и напарником управляет человек - игра превращается в сюрвайвал хоррор, но уже для несчастных зомби.
Вторая половина кампании за Леона уже мутирует из жалких попыток быть хоррором в жалкие попытки быть шутаном. Но вот беда - персонажи в этой игре почему-то по управляемости напоминают мешки с песком, реагирующие не сразу, не совсем так как надо и имеющие большую инерцию. Имея при этом габариты шкафа и богатырским плечом мешающие оценить дистанцию до противника в ближнем бою.

Кампания за Криса вышла самая адская. Единственное, что понравилось - поскольку не люблю его как персонажа еще с самой первой части, доставило моральное удовольствие, что он зело обсирается как командир, спивается и бессильно грозится, а потом снова обсирается. Так ему и надо, в общем-то. Все остальное в этой кампании сделано из рук вон криво и скучно. Система укрытий тут достигает своего апогея (особенно если зажать кнопку активации для автоматического выполнения действий - в моменты, когда счет идет на секунды, герой может залезть по лестнице и тут же начать слезать обратно), главным оружием становится штурмовой автомат, и игра как шутер не терпит никакой конкуренции с шутерами нормальными. Позже предоставится возможность почувствовать себя пилотом истребителя, при этом даже в сравнении с аркадной ГТА СА, управление самолетом там кажется чуть не ли симулятором, а еще позже еще и поучастовать в гонках на военном джипе. При этом, нам будут мешать сотни таких же военных джипов, полных джаво - откуда они взялись, где хранились в таком количестве и почему на остальном протяжении игры появляются в единичных экземплярах - тайна, покрытая мраком. Ты главное стреляй в аркадном типе и не задумывайся. Так же, по совместимости, эта кампания является счастливой обладательницей самого качественного КТЕ в игре со скелетом. После кучи "позитивных" и красочных отзывов, после первой смерти включил спидхак, замедлил игру в три раза и прошел без особых проблем. В общем, шутерная составляющая тоже достаточно посредственна.

Третья кампания - за Джейка с Шерри, вообще ни рыба, ни мясо. Напоминает смесь первой и второй кампании, с явным закосом под пародирование Немезиса из третьей части, в лице дебильного Устанака. Особо сказать про эту кампанию нечего, особых эмоций не вызвала. Были еще попытки сюжетно показать иронию судьбы, что дети двух злодеев теперь спасают мир, но все это так банально и пафосно, что аж фу. Ну и еще в конце повеселило, что такой жирный и могучий Устанак без оружия вчистую сливает Джейку в рукопашной (при разнице в весе раз в 50), проигрывая чуть ли не флавлесс виктори. Ну да ладно.

А вот кампания Ады напротив, вызвала бурю эмоций. Нет, не позитивных, наоборот. Унылый геймплей и кривой недостелс этой кампании я даже обсуждать не буду. Ада, как персонаж, была достаточно сносной только во второй части. В четвертой она была уже омерзительно шаблонно-пафосной героиней, выполняющей теоретически только ей понятные действия, де-факто же непонятные даже самим разработчикам, потому что лень придумывать. В шестой части эта черта "героини" только усилилась, абсолютно все ее пафосные фразы гнусавым, тянущим в конце голосом, вызывают крайнюю степень омерзения, в конце каждой главы все это непотребство заканчивается оттиранием стола от блевотины. Впрочем, тут цапцом применила беспроигрышную формулу - делаем усредненно-модельную фигуру, насаживаем на анимешную рожу, затягиваем жопу в кожу и показываем крупным планом в вентиляционных шахтах - и 90% ЦА, в силу возраста или характера имеющие серьезные проблемы с личной жизнью, считают Аду лучшим персонажем в игре. Триумф!

Далее, по самой игре в целом. Убило количество КТЕ. Полный передоз, никакой меры нет абсолютно. КТЕ повсюду, оно бесит.
Но это не самое страшное. Самыми эпичными вышли сценки с забегами на скорость. Благодаря расчудесным камере и управлению с клавиатуры, которая выдает дискретные, а не дифференцированные значения по сравнению со стиком геймпада, такие сценки делают игру невероятно реиграбельной! Правда, с ближайшего чекпойнта, но что поделать. Серьезно, я играл на сложности профи, чтобы и был вызов со стороны врагов, и не тратить много времени на эту игру. Так вот - примерно 80% всех смертей пришлись именно на сценки с забегами, и еще 15% от КТЕ. Честная смерть в бою была явлением крайне редким.

Режим "охота на агентов" - просто жесть. Играл час, и, к своей гордости, смог загасить 9 агентов (и то, три раза только потому, что мутировал в рой мух, который никто не знает как убивать). Но управление просто дичайшая жесть. Круче всего вышла игра за зомби, когда я просто четыре минуты тупо бежал с респауна до агентов еле идущей спотыкающейся походой, чтобы помереть с первого же хедшота из пистолета.

Что понравилось - система прокачки стала лучше, чем в 4 и особенно 5 части. По крайней мере, выглядит более логичной, чем пистолет с сотней патронов в обойме и по силе как дробовик. Ну и в целом, после пары литров пива игра сойдет до наступления первых признаков протрезвления.
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 02:38   #803
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,818
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Имея при этом габариты шкафа и богатырским плечом мешающие оценить дистанцию до противника в ближнем бою.
Купите нормальные мониторы, нууубы.

В остальном нормально так расписал недостатки. А вот про достоинства когда ждать поста? Ведь они есть, и их немало.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 04:55   #804
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Гонка на джипе за Адой Вонг в роли Криса Редфилда - водилы тачанки сразу делает игре МИНУС балл. Я думал что тупее поездку, чем гонку до центрального парка в Алон ин зе Дарк 2008 года сделать нельзя, но я ошибался - как догнать эту стерву я не понимаю уже минут тридцать. Молодцы, Капком, так держать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ведь они есть, и их немало.
Там все достоинства сводятся к "неплохой шутан с рукопашкой и перекатами на заднице"
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 07.04.2013 в 04:59. Причина: Добавлено сообщение
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:27   #805
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 41
Репутация: 0 [+/-]
А можно как в 4 и 5 части менять костюмы героев?
Moskitnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:32   #806
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Не знаю как в других, но в кампании за Криса понравилось в отличие от RE5, то что напарница тут не просто ради копа, а ещё и сюжет но связана.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:34   #807
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Гонка на джипе за Адой Вонг в роли Криса Редфилда - водилы тачанки сразу делает игре МИНУС балл. Я думал что тупее поездку, чем гонку до центрального парка в Алон ин зе Дарк 2008 года сделать нельзя, но я ошибался - как догнать эту стерву я не понимаю уже минут тридцать. Молодцы, Капком, так держать.
Весь смысл в том, что кнопка газа это не клавиша W, как у нормальных игр, а левая кнопка мыши, ну и тыркать турбо ко кд, и тогда легко проходится. Я в 1 раз тоже не догнал с управлением.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:04   #808
Юзер
 
Аватар для maelmstorm
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 190
Репутация: 25 [+/-]
Ablaze, я полностью понимаю твое моральное и психическое состояние после прохождения игры
__________________
Intel Core 2 Quad Q9300 Yorkfield (2500MHz, LGA775, L2 6144Kb, 1333MHz)
GIGABYTE GA-G41MT-S2P
Crucial DDR3-1333 CAS 9 4x4,8GB
Gainward GeForce GTX 550 Ti 1000Mhz PCI-E 2.0 1024Mb
Aerocool E80-500 (RTL) 500W ATX
maelmstorm вне форума  
Отправить сообщение для maelmstorm с помощью ICQ Отправить сообщение для maelmstorm с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:25   #809
Юзер
 
Аватар для Ablaze
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 196
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Купите нормальные мониторы, нууубы.
У некоторых нубов мониторы стоят дороже, чем у некоторых компьютеры целиком, к тому же откалиброванные, поэтому иногда стоит подумать, прежде чем бросаться такими заявлениями. Пичяль в том, что с увеличением разрешения, габариты персонажа растут пропорционально, и ситуация не меняется.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
В остальном нормально так расписал недостатки. А вот про достоинства когда ждать поста? Ведь они есть, и их немало.
Я расписал впечатления от игры, а не недостатки. Если игра смогла оставить только такие впечатления - это проблемы игры, в общем-то. Но раз ты просишь сказать о достоинствах, то люди говорят, что она оптимизирована хорошо. Вполне себе достоинство. Больше я ни о чем не забыл упомянуть.
Судя по ленте в стиме, кстати, не я один такого мнения. Большинство френдов, начавшие играть в РЕ6, плюнули и ушли играть в новый биошок. Дотянул до конца только один, и я. При том, лично я - потому, что не люблю бросать на середине, если уж начал, поэтому прошел до конца и с чистой совестью удалил от греха подальше.

Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Весь смысл в том, что кнопка газа это не клавиша W, как у нормальных игр, а левая кнопка мыши, ну и тыркать турбо ко кд, и тогда легко проходится. Я в 1 раз тоже не догнал с управлением.
Самое интересное, что зачем вообще нужна дополнительная кнопка газа, если ее нужно держать зажатой почти все время?
Ablaze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:02   #810
Юзер
 
Аватар для karavaj
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 288
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ablaze Посмотреть сообщение
Пичяль в том, что с увеличением разрешения, габариты персонажа растут пропорционально, и ситуация не меняется.
В настройках камеры радиус увеличь и будет тебе счастье.
karavaj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 14:27   #811
Юзер
 
Аватар для DbIPo4HuK
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 364
Репутация: 134 [+/-]
Ablaze, Просто поиграй на кошмаре....
DbIPo4HuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:54   #812
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Полностью прошел компанию за Леона. И хочу сказать, что лишь за нее игре можно выставить 8-балов. Уровни сменяются так быстро, что не успевают надоест,
Скрытый текст:
Вот мы в городе полным зомби, а вот уже на кладбище; вот мы сажает самолет, а вот гоняемся за Адой.
Последний раз я так терял счет времени когда играл в МЕ или смотрел Аватар< oт RE6 не устаешь как от CoD. И лишь один момент уступает пятой части - это финальный босс, Вескера не затмить.

Начал играть за Криса.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:57   #813
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Начал играть за Криса.
Тебя будет ждать сюрприз
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:27   #814
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Тебя будет ждать сюрприз
Я уже читал, что это самая нудная кампания, если ты об этом.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:52   #815
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
если ты об этом.
Наоборот, концовка у неё получилась самой сильной и эмоциональной из всех остальных...

И я бы не сказал, что она нудная, потому что фан-сервиса в этой кампании даже больше чем у Леона.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:58   #816
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
FaNToM1, да я вот тоже не пойму этих притенивший, мне пока же все нравится. Бойцы Нео-Амбрелы заставляют па потеть посильнее вялых зомби...
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:32   #817
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Сюжетно и эмоционально кампания за Криса реально мощная.
А именно:
Скрытый текст:
Опять так ужасно потерять весь свой отряд...


Но геймплейно за Криса местами играть очень скучно, какой-то кол оф дьюти с мутантами, перекатами и укрытиями. Последний босс сам по себе даже менее интересен, чем у Леона, постоянно в игре возникают типичные КРИСРЕДФИЛД проблемы (нехватка патронов, было актуально и в РЕ5, но не настолько), поездка за Адой вымораживает непредсказуемостью, а дизайн уровней местами очень скучный - последняя глава особенно сильно так себе.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:42   #818
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Прошли мы её таки, здесь полное прохождение за Леона, Шерри, Пирса и Аду.

Ада и её воображаемый напарник, которого не видит никто кроме её врагов больше всех позабавили, если честно) Всем тульпам тульпа получилась. Но если забить на эту смешную деталь - получается одна из самых адекватных кампаний (смеялись только над зомби с золотым зубом, очень уж идиотическая задумка).

А вот Крис и Пирс это нечто абсолютно неадекватное. Человеко-пауки, таскающие заложников по зданию туда-сюда определённо должны взять приз "лучший маразм года". Игровая площадка не менее эпична, а финальный босс удивил колличеством всевозможных багов.

Человек-который-любит-лаву в этой части разошёлся не на шутку: в кампании Шерри мы попадаем в целый зал жидкого металла, а в кампании Криса мы узнаём, что этот невероятно одарённый человек умудрился разместить лаву даже на морском дне. Причём она там горит... Хотя, там ещё был электрический импульс, пронзающий толщу воды как стрела, так что чему удивлятся)

Босс у Шерри и Джейка больше всего понравился - стильный, разнообразные сражения с ним, местами Немезиса напомнил. А трансформер Лёни так и не ответил на вопрос, откуда он берёт столько биомассы чтобы резко превращатся в огромную хрень, потом назад в себя, и снова в огромную хрень)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 15:43   #819
Юзер
 
Аватар для BanesWolf
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Аркхем Сити
Сообщений: 453
Репутация: 67 [+/-]
Мне вот после 3-ей части на первой соньки всегда было интересно, куда делся Карлос Оливьера? В фильме он, вроде б, даже засветился, а вот в играх нет(
BanesWolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 15:58   #820
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BanesWolf Посмотреть сообщение
Мне вот после 3-ей части на первой соньки всегда было интересно, куда делся Карлос Оливьера? В фильме он, вроде б, даже засветился, а вот в играх нет(
После того как он спасся вместе с Джилл, о нем более ничего не известно.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования