Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2011, 19:02   #1
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
The Binding of Isaac

Жанр:Экшен
Мультиплеер:не завезли
Разработчик: Edmund McMillen and Florian Himsl
Издатель: Edmund McMillen
Дата выхода: 28 сентября 2011

Системные требования:

Скрытый текст:
PC
ОС: Windows XP, Vista, 7
Процессор: с тактовой частотой 2,5 ГГц
Оперативная память: 1 ГБ
Жесткий диск: 50 МБ свободного места
Видеокарта: совместимая с Direct X9.0c
DirectX®: DirectX® 9.0c
MAC
ОС: OS X 10.5.8, 10.6.3 или новее
Процессор: Intel Mac с тактовой частотой 2,5 ГГц
Оперативная память: 1 ГБ
Жесткий диск: 50 МБ свободного места

Скиншоты
Скрытый текст:

Видео


FAQ


The Binding of Isaac — это случайно генерируемая динамичная ролевая игра со значительными элементами пошаговых игр без ограничения времени. Сопровождая Исаака в его странствиях, игроки найдут причудливые сокровища, которые изменят внешность Исаака, дадут ему сверхчеловеческие способности и позволят ему отбиться от толп таинственных созданий, открыть множество тайн и с боем пробить себе путь к спасению.

Рецензий от простых людей:
Скрытый текст:
Эдмунд Макмиллен – безумный человек. Каждая игра, к которой он приложил свою руку, отличается уникальным визуальным стилем и капелькой безумства. Это касается и Gish, и популярной Super Meat Boy. Однако в The Binding of Isaac Эдмунд превзошел самого себя – здесь все выглядит настолько гротескно и даже странно, что невольно задумываешься над вопросом, какие же источники вдохновения есть у этого небезызвестного разработчика.

Главный герой – Исаак – узнает о том, что его мать стала окончательно помешана на религии и хочет принести своего сына в жертву. Он убегает в подвал и встречает там толпы монстров. Побеждая их одного за другим и спускаясь все ниже, он, наконец, встречает свою мать и останавливает произвол.

Очевидно, что название игры и сюжетная ее линия берет свои истоки из библейского рассказа о жертвоприношении Исаака. Однако в нем рассказывалось о том, что Исаак должен был быть убит отцом, Авраамом, а не матерью. Скорее всего, такие изменения были произведены, чтобы не возникало вопросов у верующих людей – все-таки ассоциации возникают практически сразу же. Кроме того, Авраам своего сына так и не убил, а, послушав ангела, зарезал лишь барана, оставив Исаака в живых.

На пути Исаака встретятся самые разные противники – от обычных назойливых мух до гусениц, мертвых девочек и прочей нечисти. Ко всем нужен свой подход – к примеру, есть противники, которые прячутся под панцирем и вылезают лишь изредка, чтобы выстрелить – тогда нужно постараться увернуться от их снарядов и попасть в них как можно чаще. А так называемые «попрыгунчики» могут в любой момент оказаться за вашей спиной и нанести вред здоровью. Кстати уничтожает противников Исаак не простым оружием, а… собственными слезами. Он настолько расстроен и печален, что его слезы могут и огонь тушить, и врагов убивать.

Разумеется, не обошлось без боссов – их здесь около полутора десятков, все они довольно сложные, но если бегать из одного угла в угол и точно целиться, проблем с победой не возникнет. Всего в подвале шесть этажей, соответственно Исааку предстоит встретиться с шестью боссами, один из которых – его собственная мать.

Казалось бы, шесть этажей это совсем мало – игру можно пройти меньше чем за час, зачем ее покупать? Оказывается, все здесь гораздо сложнее. Во-первых, локации каждый раз генерируются по-разному: входы, выходы, апгрейды, противники – начиная игру заново, вы окажетесь в совершенно другом месте, непохожем на предыдущие. Поэтому реиграбельность у проекта очень высокая – умирать вовсе не обидно, проходить одно и то же в очередной раз не придется.

Во-вторых, рандомная генерация локаций влечет за собой такое же рандомное распределение получаемых в ходе прохождения предметов. Игрок может сразу же найти какое-то мощное оружие или другую вещь и, в итоге, с легкостью пройти игру до конца. Но может быть и так, что найденные предметы не сильно повлияют на геймплей, и придется рассчитывать на свои силы и ловкость.

К примеру, можно обнаружить в подвале третий глаз – он позволит «выстреливать» дополнительной слезой. Использование лимона приведет к образованию на полу большой желтой лужи, наносящей вред противникам, если они на нее встанут. Один из самых полезных (и редких) предметов это трупик младшего брата Исаака – он не получает урона от врагов и помогает игроку отстреливать их.

Вышеперечисленные особенности характерны для игр жанра roguelike (которые, судя по всему, стали понемногу возрождаться, не так давно в Steam появилась замечательная Dungeons of Dredmor). И The Binding of Isaac действительно во многом похожа на эти проекты. Рандомная генерация локаций, незнание того, что ждет главного героя за следующей дверью и, конечно же, перманентная смерть. Как только запас жизней у Исаака иссякнет, он погибнет окончательно, и придется начинать все заново. Очень редко в подвале можно найти гриб, который позволит вам попробовать еще раз с того же места.

Некоторые вещи, которые обнаруживает в подвале Исаак, раньше принадлежали его матери. Это кроваво-красные туфли, помада и прочие принадлежности, которые Исаак не стесняется надевать при первой же возможности. К тому моменту, когда он встретится со своим вероятным убийцей, он будет одет практически во все, что найдет – в костюм вампира, в защитный костюм, в женские трусики…

В игре очень много отсылок к всевозможным проектам, к примеру, в зале игровых автоматов (где можно выиграть дополнительное здоровье или ключи от сундуков и дверей) повсюду развешаны постеры вышеупомянутых Gish и Super Meat Boy. Гриб, дающий дополнительную жизнь, это отсылка к Mario. Один из боссов это червь, ползающий по лабиринту и съедающий экскременты, словно в игре «Змейка». Да, это звучит странно, но выглядит еще страннее и оттого забавнее.

За выполнение некоторых достижений игроку станут доступны еще три персонажа, и у каждого есть свои особенности. К примеру, если у Исаака и сила атаки, и скорость довольно низкие, то у другого героя скорость очень маленькая, зато атака сильнее. Боссы и уровни за каждого из персонажей тоже меняются, что немаловажно, – поэтому победой Исаака над матерью дело не ограничится.

Управление на первый взгляд может показаться не очень удобным – управление Исааком происходит клавишами WASD, а стреляет он при нажатии стрелок на клавиатуре. Причем, какую клавишу вы нажмете, туда и устремятся слезы мальчика. Как ни странно, при возможности управлять «снарядами» с помощью мышки, пользоваться ей чрезвычайно неудобно. Особые способность Исаака включаются при нажатии Пробела и Q.
***

При том уровне безумства, который предлагает The Binding of Isaac, проект выглядит очень цельным и даже завершенным. Возможно, в скором времени Эдмунд Макмиллен добавит еще какие-то дополнительные «фичи», однако уже сейчас игра достойна внимания. Те, кому понравился Dungeons of Dredmor и кто любит хардкор, обязательно должны попробовать The Binding of Isaac. Особенно поклонники Super Meat Boy и дизайнерских находок Макмиллена.

Мы благодарим Эдмунда Макмиллена за предоставленную копию игры.
Автор: Алексей Лихачев

Последний раз редактировалось FastFly; 27.01.2015 в 22:48.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:02   #661
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,065
Репутация: 1473 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kapone Посмотреть сообщение
При чем тут ред факшн? Тебе говорят, что флеш страдает очень сильной и неадекватной прожорливостью процессора.
это не о чем мне да и другим не говорит вообще. другие флэшки нормально работают.
Цитата:
Сообщение от Kapone Посмотреть сообщение
Но у меня на i3 в игре проблем не было..
замечательно.

Добавлено через 33 минуты
У интел есть что-то наподобие cool & quiet и как отключить?
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 29.01.2013 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:51   #662
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 1002 [+/-]
EXCond, в общем это проблема самого флэша, а не пеки.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 19:11   #663
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Кстати насчет проблем..
Когда прохожу испытание Large Marge, после спуска на третий уровень игра долго грузится и затем вылетает. Может кто знает как это исправить?
Ksanos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 20:31   #664
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,927
Репутация: 619 [+/-]
Купил игру недавно вместе с дополнением, прохожу но ачивки не засчитываются в стиме вообще. В чем проблема?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 21:04   #665
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 64
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Купил игру недавно вместе с дополнением, прохожу но ачивки не засчитываются в стиме вообще. В чем проблема?
Даже после перезахода в игру? У меня во время игры тоже стимовские ачивки не засчитывались, но при следующем входе заработанные всем скопом помечались как полученные.
Hen Ichaer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:12   #666
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 1002 [+/-]
Пишут косяк появился со времен длс
http://forums.steampowered.com/forum...&postcount=273
хотя у нас тут вроде у всех работало
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:38   #667
Игрок
 
Аватар для Barkaya
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: с. Починки
Сообщений: 963
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Пишут косяк появился со времен длс
http://forums.steampowered.com/forum...&postcount=273
хотя у нас тут вроде у всех работало
Читал, что у некоторых пользователей (играющих в оконном режиме) не открывались ачивки (или открывались только после перезапуска игры), если они выходили из игры не через главное меню, а через "крестик" этого самого окна. Типа из-за этого данные со Steam Cloud (появившимся немного позднее ДЛС) не синхронизировались и ничего не регистрировалось.
Barkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 23:14   #668
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
ачивки не засчитываются в стиме вообще
Это баг "появился" с выходом игры. За Макмиллана уже все давно пофиксили и файл ему отправляли, а воз и ныне там.
Уже давала ссылку на фикс.
Скрытый текст:
http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=2216833
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 08:12   #669
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
это не о чем мне да и другим не говорит вообще. другие флэшки нормально работают.
Какие другие флешки? Лёгкие игрушки на 5 мегабайт? Это давно известная проблема флеша. Всем. Кроме тебя.
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 15:27   #670
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,927
Репутация: 619 [+/-]
Блин игра эпично сложная для меня. Даже meat boy и то вообще легкотня был, по сравнению с этим. Раз 20 проходил и в итоге прошел полностью 1 раз всего. Вижу есть ачивка пройти 9 раз, я просто не представляю как я это буду делать) Вечно такой дибильный набор артефактов, что даже мобы обычные порой убивают.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Kapone Посмотреть сообщение
Какие другие флешки? Лёгкие игрушки на 5 мегабайт? Это давно известная проблема флеша. Всем. Кроме тебя.
А что за проблема? У меня вообще никогда ничего не тормозит.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 01.02.2013 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 16:45   #671
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А что за проблема? У меня вообще никогда ничего не тормозит.
Я не говорю что у меня тормозит. Человек спрашивал, почему тормозит у него, я ответил. С википедии:
Цитата:
Основной недостаток flash-приложений — чрезмерная нагрузка на центральный процессор, связанная с неэффективностью виртуальной машины Flash Player. Хотя следует отметить, что в некоторых случаях имеет место и недостаточная оптимизация flash-приложений их разработчиками, использование так называемых «генераторов» flash-приложений.
Человеку говоришь, он упирается и не верит.
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 18:16   #672
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 64
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Блин игра эпично сложная для меня. Раз 20 проходил и в итоге прошел полностью 1 раз всего.
Так это и есть норма) Зато каждое прохождение - действительно победа. Я в первый раз до конца глубин дошел только через 20 часов. И еще через столько же сумел пройти в утробу. Каждый день успевал и устать от игры и восхититься ее разнообразием. Поначалу-то интересно, что ни день - то ачивок 5 соберешь. А дальше уже чисто спортивный интерес - добить оставшихся. И там уже десятки часов на одну придется тратить)
На сегодняшний день могу смело сказать, что это самая шедевральная игра, которую я видел.

Последний раз редактировалось Hen Ichaer; 02.02.2013 в 08:30.
Hen Ichaer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 23:43   #673
Юзер
 
Аватар для Brick In Wal
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 156
Репутация: 173 [+/-]
Neocronic,
Цитата:
прошел полностью 1 раз всего. Вижу есть ачивка пройти 9 раз, я просто не представляю как я это буду делать
дальше- легче) открываются новые предметы, да и привыкаешь)
Хотя как легче.. Ну начальные уровни будешь влет пробегать)

Цитата:
meat boy и то вообще легкотня был, по сравнению с этим
хех, лично у меня наоборот) По крайней мере, играя в Исаака у меня не возникает желания выкинуть геймпад\клавиатуру в окно)
SMB проходил где-то наполовину, в итоге по неведомой причине он обновился и слетели все сейвы. Так что я уверен, что SMB надо мной издевается)
__________________
The grass was greener
The light was brighter
The taste was sweeter
The nights of wonder
With friends surrounded
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river

For ever and ever
Brick In Wal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 00:04   #674
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Блин игра эпично сложная для меня. Даже meat boy и то вообще легкотня был, по сравнению с этим. Раз 20 проходил и в итоге прошел полностью 1 раз всего. Вижу есть ачивка пройти 9 раз, я просто не представляю как я это буду делать) Вечно такой дибильный набор артефактов, что даже мобы обычные порой убивают.
Это ты только прошел 6 уровень, где топающая нога мамы? Там потом можно будет пройти дальше, вплоть до 10 уровня, где в каждой комнате по 2-3 босса. Весело не правда ли?
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 01:03   #675
Юзер
 
Аватар для Brick In Wal
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 156
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
2-3 босса
как минимум, и появляются они просто как рядовые, в комнатах, без наград ^_^
__________________
The grass was greener
The light was brighter
The taste was sweeter
The nights of wonder
With friends surrounded
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river

For ever and ever
Brick In Wal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 08:08   #676
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 64
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Это ты только прошел 6 уровень, где топающая нога мамы?
Это я говорю про дела давно минувших дней) Как у меня все начиналось. Да, мама мне тогда казалась непреодолимой преградой) На сегодняшний день я всеми персонажами прошел и шеол и собор и сундук.
Hen Ichaer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 12:47   #677
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,927
Репутация: 619 [+/-]
Я уже и сердце прошел, оно эпично легкое, только в самом конце начинает уже больно бить, а так пара мобов, убил, побил сердце и еще пара мобов и т.д. Нога как по мне так и то сложнее была. Кстати когда в третий раз проходил, не понял как я это сделал, но я стал полностью неуязвим. Тоесть меня бьют, но жизни не отбавляются и только когда взрыв какой то рядом, то отбавляется половина сердечка. Таким макаром дошел почти до самого низа третьего прохождения, но игра повисла и вылетела( Видимо это был баг самой игры(
Да кстати кода проходил сердце удачно выпали арты, я стрелял сразу 4мя огромными красными слезами, которые сквозь все проходят. Летал над всем подряд. И вокруг меня было очень много мух. В итоге вообще в легкую все прошел.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 17:09   #678
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 64
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Нога как по мне так и то сложнее была.
При убийстве ноги есть очень хорошая позиция, сводящая к минимуму получемые повреждения.
Скрытый текст:
Если встать у верхней стены слева/справа от двери, то мама перестанет топать ногой, преимущественно пытаясь ударить рукой. При этом она не будет попадать по игроку, а вот игроку останется только сосредоточиться на стрельбе в дверной проем, отвлекаясь на редких призываемых существ. Идеально работает против "белой мамы", чуть хуже против "красной" (если из двери вместо руки высунется глаз - увернуться уже не получится), против "синей" - не помню)
Изредка получалось так, что при попытке ударить ногой недалеко от этой позиции, мама ранила собственный глаз/руку/целлюлит. Как это выходило - не успевал замечать, но это лишний раз выступало в пользу этой тактики.

Последний раз редактировалось Hen Ichaer; 02.02.2013 в 17:24.
Hen Ichaer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 19:28   #679
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Ищу ответа супертрухардного задрота в айзика.
У меня не открыто 3 ачивки, 2 за прохождения лвла без без повреждений и платиновый бог, все предметы открыты,все пройденно, разве мне не должны платинового бога дать? Или нужно те 2 ачивки тоже открыть?
ufqr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 20:36   #680
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,927
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ufqr Посмотреть сообщение
Ищу ответа супертрухардного задрота в айзика.
У меня не открыто 3 ачивки, 2 за прохождения лвла без без повреждений и платиновый бог, все предметы открыты,все пройденно, разве мне не должны платинового бога дать? Или нужно те 2 ачивки тоже открыть?
Тебе могут эту ачивку не давать потому что стим очень редко их раздает. Я прошел игру 3 раза, полно всего открыл, но стим выдал мне только пару ачивок на прохождение первых 2х раз и все. Теперь жду когда снова изволит мне партию ачивок выдать.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
indie, аркада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования