Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2011, 17:55   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
The Walking Dead: The Game

The Walking Dead: The Game


Жанр: адвентюра
Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
Дата выхода:
Сезон 1:
Episode 1 – A New Day - 24 апреля 2012 года
Episode 2 – Starved for Help - 29 июня 2012 года
Episode 3 – Long Road Ahead - 29 августа 2012 года
Episode 4 – Around Every Corner - 10 октября 2012 года
Episode 5 – No Time Left - 21 ноября 2012 года
Episode 6 – 400 Days - 3 июля 2013 года
Сезон 2:
Episode 1 - All That Remains - 17 декабря 2013 года
Episode 2 - A House Divided - 4 марта 2014 года
Episode 3 - In Harm’s Way - 13 мая 2014 года
Episode 4 - Amid the Ruins - 22 июля 2014 года
Episode 5 - No Going Back - 26 августа 2014 года

Полезные ссылки:
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
Minimum:
OS: XP Service Pack 3
Processor: 2.0 GHz Pentium 4 or equivalent
Memory: 3 GB RAM
Hard Disk Space: 2 GB Space Free
Video Card: ATI or NVidia card w/ 512 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX®: Direct X 9.0c
Sound: Direct X 9.0c sound device

Recommended:
OS: Windows 7
Processor: Core 2 Duo 2GHz or equivalent
Memory: 3 GB RAM
Hard Disk Space: 2 GB Space Free
Video Card: ATI or NVidia card w/ 1024 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX®: Direct X 9.0c
Sound: Direct X 9.0c sound device



Скриншоты:


Проблемы:
Скрытый текст:
Если игра не видит геймпад, прочитайте небольшую инструкцию.
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.04.2022 в 21:45.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 15:27   #781
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Mr. Sinister,
Скрытый текст:
Цитата:
получается, что совершенно пофигу, что мы решим - разграбить машину или нет, финал истории будет один.
Собственно, там был больше моральный выбор же, ибо машину в любом случае разграбят остальные члены группы.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 15:27   #782
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Всем привет короче помогите узнать что за музыка играет , могу лишь сказать чтобы все поняли о чем я - это обзор видеомании 29 апреля 2012 г, обзор walking dead еще токо 1 эпизод выходил тогда , музыка играет от 3-30 минут, прошу подскажите кто знает что за музыка это играет)))
patronos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 16:29   #783
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Ewig Custos, вот именно, что у них там часто перекликаются вопросы морали и предпочтений, а в итоге все сводится лишь ко внутреннему удовлетворению. Мне теперь интересно, на что именно повлияют наши действия в новом сезоне.

Сделал обзор по игре. Старался без главных спойлеров. Есть парочка, но они не критичны.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:28   #784
Опытный игрок
 
Аватар для ADONN
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,323
Репутация: 217 [+/-]
patronos, тут игроманию уже мало кто читает/смотрит, да индивидуальные экстрасенсы еще не вышли с отпусков. Или ищи ВКонтакте "the walking dead game" в аудиозаписях
ADONN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:58   #785
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Mr. Sinister,
Скрытый текст:
ни на что. Собственно, игра имеет только иллюзию нелинейности, и я не считаю, что это плохо, ибо сделана она просто великолепно. Настоящая нелинейность требует просто огромных трудозатрат, но при этом прибыли от этого прямо намного больше не будет. Сам посуди: даже в пятом эпизоде Бен, Кенни и Ли умрут, лодка будет украдена, а Клем будет идти одна по полю. Всё, что изменится во второй части - это парочка диалогов со знакомыми персонажами, только и всего. И этого достаточно, как по мне.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 20:08   #786
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Ewig Custos,
Скрытый текст:
ну не факт. Может они и запилят что-то интересное в плане интерактива, а не просто видимость выбора.

Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Сам посуди: даже в пятом эпизоде Бен, Кенни и Ли умрут, лодка будет украдена, а Клем будет идти одна по полю. Всё, что изменится во второй части - это парочка диалогов со знакомыми персонажами, только и всего. И этого достаточно, как по мне
.
Скрытый текст:
Мне вообще очень и очень понравилась сама подача сюжета. И я бы слова не сказал, не возникни вполне закономерный вопрос: "а что было бы, если.. ?". А вон ведь у каждого мог возникнуть. Потому что по совести поступать и спасти всех никак бы не получилось. Само собой, люди начали бы себя корить и думать, что было бы, поступи они иначе. Вот до этого момента все круто. А потом ты вдруг узнаешь, что ничего бы кардинального не произошло и иллюзия интерактива сразу рушится. Возникает чувство, что тебя кинули.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 20:36   #787
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,771
Репутация: 605 [+/-]
Что пока известно о втором эпизоде?
Lasair на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 21:03   #788
Опытный игрок
 
Аватар для ADONN
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,323
Репутация: 217 [+/-]
Zhenya1, скорее сезоне. Известно то, что они придумывают способ переноса сейвов с первого сезона
ADONN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 21:37   #789
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Mr. Sinister, мне жаль таких людей.
Если я и прохожу такие игры, то не караю себя и не бегу на ютуб чтоб пересмотреть варианты каких либо действий.
Ходячих мертвецов я растягивал и как можно сильнее погружался в происходящее. Я даже и половины не знаю что там произошло, поступи я по другому. Ибо я рад своему исходу и пусть он останется один, самый запоминающийся без всякой пересмотренной каши.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 23:25   #790
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Enzyme, а я на ютуб и не бегал, поэтому я не изучил каждую цепочку решений вдоль и поперек. Зато мне хватило буквально 2 раза перепройти пару моментов (из-за глюка и из-за другого решения), чтобы понять, что это - обманка. А после уже тут несколько вопросов задал и с прискорбием убедился в этом.
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Ибо я рад своему исходу и пусть он останется один, самый запоминающийся без всякой пересмотренной каши.
Вот именно поэтому я и считаю, что проходить надо строго один раз.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 23:40   #791
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Enzyme, Вот именно поэтому я и считаю, что проходить надо строго один раз.
А такие игры и надо проходить 1 раз. Она как хорошая книга, которую один раз прочел и навсегда остались приятные воспоминания о ней.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 10:13   #792
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
А такие игры и надо проходить 1 раз.
Не думаю, что разработчики ставили перед собой создать такую игру. Реиграбильность - важная составляющая успеха, а игры, в которых можно вот так выбирать, всегда реиграбильны, если имеют хоть сколько-нибудь интересный сюжет.
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 10:43   #793
Опытный игрок
 
Аватар для ADONN
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,323
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Mr. Sinister, мне жаль таких людей.
Если я и прохожу такие игры, то не караю себя и не бегу на ютуб чтоб пересмотреть варианты каких либо действий.
Так ведь смысл игры пропадает, ведь в таких играх нужно делать свою историю(ход событий)
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Ходячих мертвецов я растягивал и как можно сильнее погружался в происходящее. Я даже и половины не знаю что там произошло, поступи я по другому. Ибо я рад своему исходу и пусть он останется один, самый запоминающийся без всякой пересмотренной каши.
Это ведь игры на один. И лучше пройти один раз и забыть, да сохранить сохраненки для второго сезона
ADONN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 12:46   #794
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shikamax Посмотреть сообщение
Реиграбильность - важная составляющая успеха, а игры, в которых можно вот так выбирать, всегда реиграбильны, если имеют хоть сколько-нибудь интересный сюжет
Угу. Интересные повороты, сюжет - да, тут все это есть. Но вот ты перепроходишь, хочешь спасти других людей, совершать противоположные действия (собственно, и делаешь все это), но вот незадача - кроме некоторых моментов ничего больше не меняется. Для реиграбельности это не есть круто.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 14:59   #795
Новичок
 
Аватар для Forcegun
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 95
Репутация: 214 [+/-]
Да и не нужно искать в игре при повторном прохождении вообще то, на что можно сказать "ага! тоже самое! альтернативы не получил". Ведь также хорошую книжку можно прочитать ещё раз или фильм посмотреть повторно. Ну не сразу а через пол годика минимум. Особенно когда хочешь просто напомнить себе какие то моменты, которые уже подзабыл в Ходячих. Также первый раз я не стал изощряться и думать "а может перепройти", или "а что бы было еслиб..." Просто пустил на самотёк, решал и принимал решения здесь и сейчас, так, как бы я сам в действительности и поступил. И получал просто удовольствие, не обращая на иллюзорность некоторых веток (задней мыслью если додумывая). Тут поддерживаю мнение господина Enzyme
Forcegun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:51   #796
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
Давно я не писал свое имхо об играх… последнее, наверное, было после прохождения МЕ3, сильные он у меня эмоции вызвал, но после знакомства с Walking Dead решил, что снова хочу поделиться впечатлениями. (и таки да, букв будет много )
P.S. будет куча спойлеров, так что…

Скрытый текст:

Начну с того, что я вообще случайно наткнулся на неё… ну, т.е., о существовании игры знал всегда, но думал, что это очередное УГ по фильму и особого интереса к ней не испытывал, но на положительные отзывы натыкался постоянно. И вот как-то вечером, когда захотелось поиграть во что-то новенькое, решился всё же купить и попробовать… 3 дня пролетели незаметно) Игры, которые вызывали у меня ТАКИЕ эмоции можно пересчитать по пальцам одной руки (при том, что мой геймерский опыт, не самый маленький). Нет, я могу выкатить игре целый ворох претензий, но… как-то не хочется. Мир, герои, ситуации – все сделано потрясающе! Я, наверное, впервые на столько сильно поверил в то, что происходит на экране. Если бы в мире мог произойти подобный апокалипсис, то с каким-то неизвестным мне человеком, могли бы произойти такие же, вполне реальны ситуации, и ему могли бы встретиться такие же люди, которых встретил Ли.

Но, к самой игре - вжиться в образ героя удалось сразу же, чуть ли не с титров, поверить в реальность мира и происходящего – тогда же, понять, что мир уже не такой и законы тут другие – пришлось к концу 2го сезона (Тогда я понял, что невозможно пройти игру оставаясь добрым и светлым, в этом мире уже не работают старые правила и думая о том, что у меня целая группа голодных людей, мимо машины с продуктами я пройти не смог… да, это против моих принципов, да, мысль о том, что её все равно ограбят – просто отмаз, но когда твоим людям нечего есть, а тут ящики еды лежат просто так… нужно выживать, потому что, когда они начнут умирать от голода, этот момент с машиной ты проклянёшь.).Вообще, игра вызывает просто тонны эмоций самыми разными способами: когда я метелил зомби в доме Клементины, я чуть ли не физически ощутил этот молоток в руках и уж точно почувствовал отвращение к происходящему. Когда на голову Ларри обрушился «кирпич» - я просто офигел. Это было на столько дико и неожиданно… Как бы меня не раздражал Ларри, когда ему стало плохо, я даже не задался вопросом помогать ему или нет и такая развязка в момент искусственного дыхания – это нечто. Ну а убийство Карли – это вообще отдельная тема, после которой я долго ходил пить чай и размышлять… и это только маленькая часть.

Вообще, все герои – потрясающие, и формирование отношений к ним – это отдельная история.

Кенни – который вроде и спас тебя, и с самого начала с тобой, но который боится за себя и свою семью и кажется мне не надежным… и в тоже время его поступок в финале, когда он остался с Беном – дорогого стоит.

Лилли – которая как бы не была мне неприятна, действует вполне логично и прислушиваться к ней стоит.

Бен – которого я хотел придушить и думал что никогда не прощу, но… когда держал его за руку понял, что не смогу просто так взять и отпустить… и как его жаль было в финале. Да он был виноват, но делал он это не со зла. Да - лезет в неприятности, но он был добр и честен… жаль

Карли… это избитый прием, убивать кого-то близкого тебе, но… не припомню, чтобы меня еще где-то настолько же это впечатлило и выбило из равновесия. И ведь персонаж вполне себе случаен, которого можно было потерять еще в самом начале… но за три сезона (часов за 6?) привязываешься к ней так, как к некоторым не получается и за пару игр.

И т.д. можно взять и расписать каждого персонажа.

Но самое главное, это то, как разработчики меняли мое отношение к происходящему на протяжении всей игры…

Я прекрасно помню, как изначально думал: «wtf? Что за хрень тут происходит, куда деться, что делать?» и первого чувства отвращения от убийства зомби. И как «wtf» менялось на протяжении всей игры… уже как-то перестаешь бояться зомби и принимаешь как должное постоянное чувство опасности, а потом… а потом убивают Карли (и умирает семья Кенни) и это, наверное, переходная точка, когда я понимаю, что от моего «как же выжить» не осталось и следа… да мне уже все равно… я устал от всего этого, не осталось ни целей – куда двигаться, ни желания сражаться. И когда едешь на поезде, это, скорее, по инерции… был какой-то план найти бесполезную лодку и зачем-то на ней куда-то плыть. И единственное, что тебя заставляет придерживаться плана – это Клементина, изначально – абсолютно незнакомая тебе девочка, которая сейчас для тебя значит в разы больше, чем ты сам. Потом ты опять встречаешь разных людей со своими проблемами и трудностями, окунаешься в это, твои собственные мысли отходят на задний план и думать «как же тебе хреново», «как же все задалбало» и жалеть себя становится просто некогда, в какой-то момент ты даже начинаешь думать, что что-то налаживается, что вот, появляется какая-то цель, но… люди вокруг опять начинают умирать и твой мир опять рушится. В этом плане я даже благодарен Молли, что она просто ушла, а не погибла у меня на глазах, как все остальные… и уж точно я понимаю, почему она говорит «лучше быть одной» - к потерям просто невозможно привыкнуть, а в этом жестоком мире по другому быть и не может. И как итог всего – пуля выпущенная тебе в голову. Обычно, ты ждешь или хеппи энда или сидишь офигевши – как так??? Как мой герой мог умереть вот так просто?! Да не может быть!!! Но не тут… когда Клем нажимала на курок, я вспоминал все произошедшие события, всех людей, которых не удалось спасти (Марк, Дак, Бен и… Карли) и думал, что наконец-то все это закончено. Нет, я понимал, что несправедливо оставлять Клем одну в этом мире, но последние события меня уверили в том, что она сможет позаботиться о себе, сможет выбрать свой путь. А мне надоело сражаться, надоело видеть этот мир… сил уже просто не осталось.

И вот за все за это, за эти эмоции, переживания, и непередаваемые ощущения – игре десятка без каких бы то ни было вопросов и сомнений. Это одна из самых лучших игр, в которые мне доводилось играть… и как же жаль, что почти все самые потрясающие игры имеют такие финалы… так хотелось бы пережить эмоции, но закончить все хеппи ендом Не испытывать чувство какой-то безнадежности по итогу.

Ну и в заключении, не буду оригинальным и скажу, что песня в финальных титрах – восхитительная… уже 2й день из плеера не выходит.

С нетерпением ждем 2ю часть и надеемся, что она будет настолько же офигительной (и не такой печальной )

Все выше сказанное – просто имхо
__________________
-=Artificial Intelligence=-

Последний раз редактировалось BlackCatTBs; 21.01.2013 в 14:03.
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 15:52   #797
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
С нетерпением ждем 2ю часть и надеемся, что она будет настолько же офигительной (и не такой печальной )
А вот тут довольно спорный момент.
Скрытый текст:
С одной стороны, главная фишка истории - драма. И эта драма мне безумно понравилась. Я даже не знаю, насколько сильным был бы финал без литров слез и соплей. С другой стороны, после прохождения было чувство, что хотелось бы хоть какого-то хэппи-енда: одинокая Клементина, которая видит неизвестно кого, это все-таки не то.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 16:42   #798
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Mr. Sinister, Франшиза The walking dead славится тем, что хэппи энда там не бывает, лишь жестокая реальность.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 16:57   #799
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
С другой стороны, после прохождения было чувство, что хотелось бы хоть какого-то хэппи-енда: одинокая Клементина, которая видит неизвестно кого, это все-таки не то.


Но ведь это же еще не конец, возможно счастливый конец мы увидем в следующем сезоне, а так ребята из Telltale только подогрели интерес ко второму сезону и дали массу поводов для размышления после финального ролика.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 17:36   #800
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
С другой стороны, после прохождения было чувство, что хотелось бы хоть какого-то хэппи-енда: одинокая Клементина, которая видит неизвестно кого, это все-таки не то.
Скрытый текст:
Будь в этой игре хэппи енд, не было бы такого восторга, как от печального. Да и плюс это больше чем минус, т.к. хэппи енды уже приелись, что охота кричать "НЕ верю!!!"
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
telltale games


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования