Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.06.2005, 19:01   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
FC Arsenal - The Gunners

Arsenal Football Club
VICTORIA CONCORDIA CRESCIT





Состав

Скрытый текст:
Тренерский штаб:

Арсен Венгер (Франция)
Стив Боулд (Англия)
Боро Приморац (Босния и Герцеговина)
Нил Бэнфилд (Англия)
Джерри Пейтон (Англия)
Тони Колберт (Англия)
Колин Льюин (Англия)
Маркус Свенссон (Швеция)
Саймон Харланд (Северная Ирландия)
Киран Хант (Англия)
Даррен Пейдж (Англия)
Гари О'Дрисколл (Ирландия)
Тони Робертс (Англия)
Вик Акерс (Англия)
Пол Акерс (Англия)
Пол Джонсон (Англия)
Бен Кнаппер (Англия)

Голкиперы:

#1 Войцех Щесны (Польша)
#13 Давид Оспина (Колумбия)
#26 Эмильяно Мартинез (Аргентина)

Защитники:

#2 Матье Дебюши (Франция)
#3 Киран Гиббс (Англия)
#4 Пер Мертезакер (Германия)
#6 Лоран Косельни (Франция)
#18 Начо Монреаль (Испания)
#21 Калум Чемберс (Англия)

Полузащитники:

#7 Томаш Росицки (Чехия)
#8 Микель Артета (Испания)
#10 Джек Уилшир (Англия)
#11 Месут Озил (Германия)
#16 Аарон Рэмси (Уэльс)
#19 Санти Касорла (Испания)
#20 Матье Фламини (Франция)
#24 Абу Диаби (Франция)
#34 Франсис Коклен (Франция)

Нападающие:

#9 Лукас Подольски (Германия)
#12 Оливье Жиру (Франция)
#14 Тео Уолкотт (Англия)
#15 Алекс Окслэйд-Чемберлен (Англия)
#17 Алексис Санчес (Чили)
#22 Яя Саного (Франция)
#23 Данни Уэлбек (Англия)
#28 Джоель Кэмпбелл (Коста-Рика)
#44 Серж Гнабри (Германия)
История
Скрытый текст:

Клуб «Арсенал» был основан в 1886 году на юго-востоке Лондона рабочими артиллерийского завода «Ройал Арсенал», который располагается в Вулвиче. Первоначально клуб назывался «Диал Сквер» (по имени одной из мастерских завода). Свой первый матч «Арсенал» провел 11 декабря 1886 года против «Истерн Уондерерс». Победу одержали «канониры» со счётом 6:0. Спустя две недели на Рождество было организовано собрание игроков, на котором было решено переименовать клуб в «Ройал Арсенал», выбрано место для проведения игр и форма игроков. Красный цвет был предложен бывшим игроком «Ноттингем Форест» Фрэдом Бирдсли. После получения клубом профессионального статуса в 1891 году его переименовали в «Вулвич Арсенал». Фанаты также назвали клуб «Вулвич Редс». «Вулвич Арсенал» вступил в Футбольную Лигу в 1893 году и стал первой южной командой, которая это сделала.

Клуб стартовал во Втором дивизионе и в 1904 году пробился в Первый дивизион. Однако географическая удалённость клуба стала причиной низкой посещаемости матчей, что привело к финансовым проблемам. В 1913 году (вскоре после возвращения во Второй дивизион) клуб пересёк Темзу, чтобы занять новую арену — стадион «Хайбери», расположенный на севере Лондона. («Хайбери» был домашней ареной «Арсенала» вплоть до августа 2006 года, когда клубом был достроен новый 60-тысячный стадион «Эмирейтс».) Команда отбросила часть «Вулвич» из названия в следующем же 1914 году. Сезон 1919 года Арсенал закончил на 5 месте, но, тем не менее, был переведён в Первый дивизион. Перипетии этого возвращения остаются самой постыдной страницей в истории «Арсенала». Тогда было решено увеличить количество команд в Первом дивизионе с 20 до 22-х. Но вместо того, чтобы расширить дивизион за счёт двух команд, занявших первое и второе место во Втором дивизионе, Генри Норрису (владельцу «Арсенала») удалось убедить Джона Маккену (владельца «Ливерпуля», председателя Футбольной Лиги и друга Норриса) предоставить судьбы путевок в Первый дивизион голосованию членов Лиги. Кандидатур на одну из них было семь, среди них был «Арсенал» (5-е место во Втором дивизионе), «Тоттенхэм» (20-е место в Первом дивизионе), «Барнсли» (3-е место во Втором дивизионе) и «Вулверхэмптон» (4-е место во Втором дивизионе). Маккена ходатайствовал за «Арсенал», утверждая, что этот клуб имел серьёзные заслуги перед Лигой, и напоминая, что «Арсенал» находился в Футбольной Лиге на 15 лет дольше, чем «Тоттенхэм». В голосовании с большим отрывом победил «Арсенал». Остальные путевки получили «Челси» (19-е место в Первом дивизионе), «Дерби» и «Престон» (1-е и 2-е место во Втором дивизионе). Данная история послужила началом непримиримой вражды «Арсенала» и «Тоттенхэма», а «канониры» с тех пор ни разу не покинули высший дивизион чемпионата Англии.

В 1925 году на пост менеджера Арсенала был назначен Герберт Чепмен. Под руководством Чепмена в 1924 году команда «Хаддерсфилд Таун» заняла первое место в лиге. Этот человек принёс Арсеналу первые минуты успеха. В 1925 году было видоизменено правило «вне игры». Чепмен одним из первых понял, какую выгоду можно было извлечь из этой корректировки правил. Его революционные тактика и способы тренировки, в сочетании со звёздными игроками, такими, как Алекс Джеймс и Клифф Бастин, помогли клубу стать доминирующим в 30-х годах. Между 1930 и 1938 годами Арсенал выиграл 5 раз в Первом дивизионе и дважды становился обладателем Кубка Англии, хотя Чепмен так и не увидел всех этих достижений, так как в 1934 году умер от пневмонии. После его смерти обязанности тренера и менеджера разделили несколько человек. Формально тренером был Джордж Эллисон, фактически он занимался организационными вопросами. Под его руководством «Хайбери» превратился в одну из самых современных на тот момент арен Англии, также Эллисон занимался приглашением новых игроков. Именно ему принадлежит заслуга подписания Теда Дрейка, который забил в сезоне 1934-35 42 гола в 41-м матче, что по сей день остается рекордом «Арсенала». Непосредственно за работу с командой отвечали Джо Шоу и Том Уиттакер, которые входили в тренерский штаб ещё при Чепмене.

Джордж Эллисон ушёл с поста менеджера по окончании сезона 1946-47. На его место пришёл Том Уиттакер. Тогда команда испытывала серьёзные проблемы, в чемпионате «Арсенал» занял 13-е место, 9 человек, которые ранее играли в основном составе, погибли на войне, Бастин и Дрейк ушли из футбола. Уиттакер изменил тактику команды, сделав её сугубо оборонительной. Кроме того, основная ответственность легла на ветеранов. Благодаря 32-летнему Джо Мерсеру, 35-летнему Рони Руку и 33-летнему Лесу Комптону «Арсенал» вновь стал чемпионом. Рук забил 33 мяча и стал лучшим бомбардиром Первого дивизиона. Это достижение является рекордом Англии для послевоенных чемпионатов.

Ветераны не могли долго вытягивать команду, было необходимо провести смену поколений. После вливания свежей крови «Арсенал» не смог составить конкуренцию в чемпионате, но в сезоне 1949-50 был выигран Кубок Англии. В сезоне 1951-52 команда была в шаге от того, чтобы сделать «Дубль» (одержать победу как в чемпионате, так и в кубке), но из-за череды травм осталась ни с чем. В следующем сезоне «Арсенал» занял первое место в чемпионате, но эта победа стала началом периода, в течение которого «канониры» не демонстрировали выдающихся результатов, постепенно превращаясь в посредственную команду.

20 июня 1966 года менеджером клуба был назначен Берти Ми. Это решение руководства было воспринято неоднозначно, ведь Берти до этого никогда не играл в футбол и не имел тренерского опыта. Но история показала, что решение было оправданным. Ми с энтузиазмом взялся за работу, привнеся в работу клуба больше профессионализма. Он усилил атаку за счёт молодых и талантливых игроков, в обороне у Берти играли более опытные, зрелые футболисты. Арсенал потерпел неудачу в двух финалах Кубка Лиги, но в 1970 году «канониры» наконец взяли трофей. В финале Кубка ярмарок был побежден «Андерлехт». А в сезоне 1970-71 «Арсенал» завоевал свой первый «Дубль». Но после этого «Арсенал» внезапно потерял тренера молодёжной команды, врача. Самым серьёзным ударом стал уход тренера первой команды Дональда Хоуи, который сыграл немалую роль в становлении команды. После этого постепенно стали уходить ключевые игроки, Берти Ми не смог найти им замену и летом 1976 года подал в отставку.

На замену Берти Ми пришёл Терри Нил, который в прошлом был капитаном команды. Он вернул в штаб Дональда Хоуи, под его руководством заиграли будущие легенды Лайам Брейди и Дэвид О'Лири. «Арсенал» сыграл в трех подряд финалах Кубка Англии (1978, 1979, 1980), став первым клубом, который смог добиться такого на «Уэмбли». Со временем результаты ухудшились (немалую роль в этом сыграл уход Брэйди, который в то время был мозговым центром «Арсенала»), и главным тренером команды в 1983 году стал Дон Хоуи. Дональд до этого зарекомендовал себя как прекрасный помощник, но с ролью главного тренера он не справился. Ничего не добившись за три года правления, Хоуи покинул пост главного тренера.

В 1986 году «Арсенал» возглавил легендарный игрок команды Джордж Грем. До этого он четыре сезона проработал в Миллуолле, где неплохо проявил себя, сумев вывести клуб во Второй дивизион. Джордж не стал брать с места в карьер, оставив в штабе Хоуи и совершив своё первое приобретение лишь в конце сезона 1986-87. Грем избрал для клуба оборонительную тактику, заставляя противника вязнуть в середине поля, а в атаке рассчитывая лишь на длинные передачи. Такой стиль часто критиковали, но он приносил результат. Постепенно шотландец сумел создать невероятно крепкую линию обороны, которую составили Ли Диксон, Тони Адамс, Дэвид О'Лири, Стив Боулд и Найджел Уинтербёрн (со временем «Арсенал» перешел на игру с четырьмя защитниками, где на флангах играли Диксон и Уинтербёрн, а в центре — Адамс и Боулд/Киоун). В сезоне 1988-89 «Арсенал» впервые за 18 лет стал чемпионом Англии. Этот титул «канониры» взяли в драматической борьбе с «Ливерпулем». «Арсенал» долго удерживал первое место, но поражение от «Дерби» и ничья с «Уимблдоном» в мае позволили «Ливерпулю» обойти «канониров». Всё решалось в последнем туре, где «Ливерпуль» принимал «Арсенал». Последним нужна была победа с разницей в два мяча, в таком случае они обходили «Ливерпуль» по количеству забитых мячей. Счет в матче на 52-й минуте открыл игрок «Арсенала» Алан Смит, и теперь им нужно было забить всего один гол. Но до 90-й минуты «канонирам» практически ничего не удавалось создать у ворот противника. Однако на второй добавленной минуте молодой полузащитник Майкл Томас получил пас от Алана Смита, благодаря рикошету обошёл защитника хозяев и перебросил вратаря «Ливерпуля». Победа со счётом 0-2 сделала «Арсенал» чемпионом.

В следующем году «Ливерпуль» всё же сумел завоевать чемпионский титул, но год спустя «Арсенал» повторно стал чемпионом, проиграв в чемпионате всего один матч. Нельзя сказать, что уровень игры у команды после этого снизился. Однако он оказался недостаточно высоким, чтобы продолжать побеждать в чемпионате. В сезоне 1992-93 «Арсенал» стал первой командой, которая смогла выиграть одновременно Кубок Лиги и Кубок Англии. В 1994 году «Арсенал» выиграл Кубок кубков, и этот трофей стал последним трофеем Грема в Арсенале. В феврале 1995 года он был со скандалом уволен. Тренером «Арсенала» стал Брюс Риок, однако он не смог наладить взаимопонимание с игроками и вскоре покинул пост главного тренера команды.

Назначение в 1996 году тренером команды Арсена Венгера стало полной неожиданностью для прессы и болельщиков. Вопрос «Арсен Кто?» (Arsene Who?) был очень популярен. Венгер в то время работал в Японии, и о нём мало кто слышал. Никто не мог предположить, что этот человек станет самым успешным менеджером в истории «Арсенала». Именно по его рекомендации был куплен Деннис Бергкамп, в то время как тренером всё ещё был Риок. Он был инициатором постройки нового стадиона взамен «Хайбери», который уже не соответствовал современным требованиям крупного клуба. Под его началом большое количество молодых талантов превратились в звезд мирового масштаба. Кроме того, Венгер ушёл от прежнего скучного и однообразного стиля «Арсенала». Он привил команде яркую атакующую игру, которая вкупе с общей эффективностью завоёвывала сердца всё большего количества болельщиков.

Уже второй сезон под руководством Венгера «Арсенал» завершил с «Дублем». После половины чемпионата «канониры» уступали «Манчестеру» 12 очков, и некоторые букмекеры начали выплачивать ставки на чемпионство «манкунианцев». Однако после этого «Арсенал» выиграл 15 матчей, 3 матча закончились ничьей, и за тур до завершения чемпионата лондонцы обеспечили себе титул. Арсен Венгер стал первым иностранным тренером, который выиграл чемпионат Англии.

В 1999 году из команды после продолжительной саги в «Реал» ушёл Анелька, и на замену ему был приобретен Тьерри Анри, которому суждено было стать одним из символов и лучшим бомбардиром в истории «Арсенала». Также Венгер должен был компенсировать уход ряда других исполнителей. Кроме Анри пришли такие игроки, как Робер Пирес, Сильвен Вильтор. В сезоне 2001-02 «канониры» взяли очередной «Дубль». Но пик команды пришёлся на сезон 2003-04, в течение которого «Арсенал» не потерпел в чемпионате ни единого поражения, а серия из 49-и беспроигрышных матчей стала рекордной для Англии. В 2005 году «Арсенал» выиграл свой последний на данный момент трофей — Кубок Англии. В сезоне 2005-2006 команда дошла до финала Лиги Чемпионов, где уступила испанской «Барселоне» со счетом 2:1. По окончании этого же сезона «канониры» попрощались со своей старой ареной «Хайбери» и переехали на «Эмирейтс Стэдиум».
Стадион
Скрытый текст:
Форма
Скрытый текст:
Трофеи
Скрытый текст:


Премьер-Лига (13):
1930/31, 1932/33, 1933/34, 1934/35, 1937/38, 1947/48, 1952/53, 1970/71, 1988/89, 1990/91, 1997/98, 2001/02, 2003/04


Кубок Англии (11):
1930, 1936, 1950, 1971, 1979, 1993, 1998, 2002, 2003, 2005, 2014


Кубок Лиги (2):
1987, 1993


Суперкубок Англии (13):
1930, 1931, 1933, 1934, 1938, 1948, 1953, 1991, 1998, 1999, 2002, 2004, 2014


Кубок обладателей кубков УЕФА (1):
1994


Кубок УЕФА (1):
1970
Календарь
Скрытый текст:
Июль:

19/07/2014 18:00 Товарищеский матч Борехэм Вуд 0-2 Арсенал
26/07/2014 01:00 Товарищеский матч Нью-Йорк Ред Буллс 1-0 Арсенал

Август:

02/08/2014 19:20 Кубок Эмирейтс Арсенал 5-1 Бенфика
03/08/2014 19:20 Кубок Эмирейтс Арсенал 0-1 Монако
10/08/2014 18:00 Суперкубок Англии, финал Арсенал 3-0 Манчестер Сити
16/08/2014 20:30 Премьер-Лига, 1 тур Арсенал 2-1 Кристал Пэлас
19/08/2014 22:45 Лига Чемпионов, квалификационный раунд Бешикташ 0-0 Арсенал
23/08/2014 20:30 Премьер-Лига, 2 тур Эвертон 2-2 Арсенал
27/08/2014 22:45 Лига Чемпионов, квалификационный раунд Арсенал 1-0 Бешикташ
30/08/2014 19:00 Премьер-Лига, 3 тур Лестер 1-1 Арсенал

Сентябрь:

13/09/2014 15:45 Премьер-Лига, 4 тур Арсенал - Манчестер Сити
16/09/2014 22:45 Лига чемпионов, групповой этап, 1 тур Боруссия Дортмунд - Арсенал
20/09/2014 18:00 Премьер-Лига, 5 тур Астон Вилла - Арсенал
24/09/2014 22:45 Кубок лиги, 3 раунд Арсенал - Саутгемптон
27/09/2014 20:30 Премьер-Лига, 6 тур Арсенал - Тоттенхэм

Октябрь:

01/10/2014 22:45 Лига чемпионов, групповой этап, 2 тур Арсенал - Галатасарай
04/10/2014 17:00 Премьер-Лига, 7 тур Челси - Арсенал
18/10/2014 18:00 Премьер-Лига, 8 тур Арсенал - Халл Сити
22/10/2014 22:45 Лига чемпионов, групповой этап, 3 тур Андерлехт - Арсенал
25/10/2014 18:00 Премьер-Лига, 9 тур Сандерленд - Арсенал
Болельщики
Скрытый текст:
Заявки на добавление в этот список при активности в теме пишите мне в ЛС

Последний раз редактировалось Vermayer; 12.09.2014 в 20:16.
Vermayer вне форума  
Старый 17.11.2012, 16:23   #281
The Green Turtle Rises
 
Аватар для LittleBigDen
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,383
Репутация: 578 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Он по сути своей скинул мяч на ногу Адебайору.
Если бы он это сделал в Маннонестайл (матч против Норвича), тогда можно было его обозвать дном. А тут Дефо и Адебайор шли вдвоем на одного Щесны.
__________________
[2:27:05] bad_gateway: просто эдак я и на воби могу жениться
[2:27:07] bad_gateway: по инету
[2:27:24] J-West: воби ты согласен?
[2:27:46] Voby: с чем?
[2:27:48] J-West: взять этого человека в гетевеи
[2:28:02] Voby: лол
[2:28:06] Voby: даже не знаю
[2:28:18] Voby: бг бугуртной слишкомс
[2:28:37] bad_gateway: зато после бугуртов секс хорош
LittleBigDen вне форума  
Отправить сообщение для LittleBigDen с помощью Skype™
Старый 17.11.2012, 16:27   #282
Ваше Величество
 
Аватар для messiah14
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 2,315
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Хех! Я разве неправ?
Нет конечно. Он отбил достаточно сильный удар с близкого расстояния. Это защита дно, во-первых, что позволила с такой позиции бить, во-вторых, Вермален просрал игрока в центре штрафной.
__________________
i7-10700f + Gammaxx 400 EX • ASUS Prime Z490-P • MSI RTX 3070 GAMING X TRIO • HyperX FURY Black 2х8@3200 CL16 • SSD WD Blue 500Gb • DeepCool DQ750-M-V2L • Zalman i3 Window
messiah14 вне форума  
Старый 17.11.2012, 16:42   #283
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 610 [+/-]
Уилшер и Жиру играют просто великолепно.
Пошли навесы - пошли голы.
Первый гол пропустили из-за ошибки защитников. Щесны меня удивил тем, что вообще достал мяч. Там выход по сути был 3 в одного Щесны.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ
Старый 17.11.2012, 16:46   #284
The Green Turtle Rises
 
Аватар для LittleBigDen
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,383
Репутация: 578 [+/-]
Просто надо, чтобы Анри на каждый матч приезжал.
__________________
[2:27:05] bad_gateway: просто эдак я и на воби могу жениться
[2:27:07] bad_gateway: по инету
[2:27:24] J-West: воби ты согласен?
[2:27:46] Voby: с чем?
[2:27:48] J-West: взять этого человека в гетевеи
[2:28:02] Voby: лол
[2:28:06] Voby: даже не знаю
[2:28:18] Voby: бг бугуртной слишкомс
[2:28:37] bad_gateway: зато после бугуртов секс хорош
LittleBigDen вне форума  
Отправить сообщение для LittleBigDen с помощью Skype™
Старый 17.11.2012, 17:47   #285
Юзер
 
Аватар для 4uBekPaM
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 181
Репутация: 62 [+/-]
Начало, конечно, ужасное. Но потом все очнулись! Прекрасная игра вышла после грязного фола Адебайора. Очень доволен нашей командой! Спасибо Арсенал!
4uBekPaM вне форума  
Отправить сообщение для 4uBekPaM с помощью Skype™
Старый 17.11.2012, 17:48   #286
Юзер
 
Аватар для S1aM
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 452
Репутация: 258 [+/-]
Отлично! 2ой раз подряд победа со счетом 5-2! Теперь надо, как и в прошлом сезоне, начиная с этого матча взбираться вверх по таблице.
__________________
I <3 MUSIC
S1aM вне форума  
Старый 17.11.2012, 18:01   #287
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,534
Репутация: 1076 [+/-]
Хорошая победа!!! Не думал что будет такой счёт! Приятно удивлен. Теперь только победы!!
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan на форуме  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 18.11.2012, 03:55   #288
Forward
 
Аватар для ROBERTOs
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 789
Репутация: 215 [+/-]
London is red!
Отличный результат, отличные голы, а челси с мю дали по осечке.
Дерби удалось, как впрочем и тур :-)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Уже пропустили!!!! Щесны-Дно!!! Как вообще это недоразумение можно ставить в ворота???
Мда, я надеюсь, что ты уже понял свою неправоту. Его в упор расстреливали, а он только и мог, что откинуть мяч в сторону. Он что, должен был намертво забирать?
__________________
Twitter : https://twitter.com/RobertSPB
steam : SeaWolf
Uplay : RobertSPB

Последний раз редактировалось ROBERTOs; 18.11.2012 в 03:57. Причина: Добавлено сообщение
ROBERTOs вне форума  
Отправить сообщение для ROBERTOs с помощью Skype™
Старый 18.11.2012, 13:23   #289
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,534
Репутация: 1076 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ROBERTOs Посмотреть сообщение
London is red!
Отличный результат, отличные голы, а челси с мю дали по осечке.
Дерби удалось, как впрочем и тур :-)

Добавлено через 1 минуту

Мда, я надеюсь, что ты уже понял свою неправоту. Его в упор расстреливали, а он только и мог, что откинуть мяч в сторону. Он что, должен был намертво забирать?
Он должен был в том моменте кинуться именно в мяч, даже боясь получить ногой по лицу, раньше так Кан играл.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan на форуме  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 18.11.2012, 13:33   #290
Юзер
 
Аватар для 4uBekPaM
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 181
Репутация: 62 [+/-]
Лучший игрок матча не может уехать.
И еще прикололо
Скрытый текст:
4uBekPaM вне форума  
Отправить сообщение для 4uBekPaM с помощью Skype™
Старый 18.11.2012, 13:53   #291
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 610 [+/-]
Razor Callahan, ты очень не прав по отношению к Щесны.
Ты сам хоть раз примерял себя в футбольные ворота большие?
Их не возможно закрыть полностью даже в прыжке. Поэтому очень много зависит от выбора позиции. Но т.к. у нас Мертезакер оставил всю свою зону не пойми на что, получился выход 3 в 1 Щесны.
Я вообще удивлен как он, закрывая ближний угол, дотянулся ладошкой до мяча, а на добивание у него тупо не хватило росту.

Кстати, Щесны намного увереннее и грамотнее Манноне. Мало того, что за все стандарты я был спокоен, юлагодрая его командам в штрафной, так еще и очень хорошее введение мяча в игру.

Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Он должен был в том моменте кинуться именно в мяч, даже боясь получить ногой по лицу,
Уверен, что если б он мог, то прынуд туда всем телом, но как я уже сказал, я удивлен, что он первый то удар достал.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ
Старый 18.11.2012, 15:27   #292
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Он должен был в том моменте кинуться именно в мяч, даже боясь получить ногой по лицу, раньше так Кан играл.
Сам бы прыгнул под удар? С последующей перспективой как минимум стать вторым после Чеха танкистом, как максимум - получить несовместимые с жизнью повреждения головы. Руками он пытался дотянуться, а большего от него требовать глупо.
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic107280_1.gif[/SIGPIC]
Vermayer вне форума  
Старый 18.11.2012, 15:58   #293
Юзер
 
Аватар для 4uBekPaM
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 181
Репутация: 62 [+/-]
unit3d, часто ли ты видишь в профессиональном футболе, а особенно в английском, когда игрок боится лезть в единоборства? Когда лучшие футболисты мира выходят на поле, они в первую очередь о результате думают, а уже в десятую о своем здоровье. Щесны делал все, что мог. Так же как и Манноне делал. Проблема лишь в том, что первый - вратарь, а второй - табуретка.
4uBekPaM вне форума  
Отправить сообщение для 4uBekPaM с помощью Skype™
Старый 18.11.2012, 16:54   #294
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 4uBekPaM Посмотреть сообщение
unit3d, часто ли ты видишь в профессиональном футболе, а особенно в английском, когда игрок боится лезть в единоборства?
Мы тут о киперах говорим. Есть большая разница - пытаться дотянуться до удара руками или бросаться под удар телом, рискуя травмировать голову. Инстинкт самосохранения работает для всех одинаково.
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic107280_1.gif[/SIGPIC]
Vermayer вне форума  
Старый 18.11.2012, 17:22   #295
Юзер
 
Аватар для 4uBekPaM
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 181
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от unit3d Посмотреть сообщение
Мы тут о киперах говорим. Есть большая разница - пытаться дотянуться до удара руками или бросаться под удар телом, рискуя травмировать голову. Инстинкт самосохранения работает для всех одинаково.
Вратарь - не игрок, не футболист, не профессионал. Прости, не знал.
Цитата:
Есть большая разница
нет
4uBekPaM вне форума  
Отправить сообщение для 4uBekPaM с помощью Skype™
Старый 18.11.2012, 17:52   #296
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,534
Репутация: 1076 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
Razor Callahan, ты очень не прав по отношению к Щесны.
Ты сам хоть раз примерял себя в футбольные ворота большие?
Их не возможно закрыть полностью даже в прыжке. Поэтому очень много зависит от выбора позиции. Но т.к. у нас Мертезакер оставил всю свою зону не пойми на что, получился выход 3 в 1 Щесны.
Я вообще удивлен как он, закрывая ближний угол, дотянулся ладошкой до мяча, а на добивание у него тупо не хватило росту.

Кстати, Щесны намного увереннее и грамотнее Манноне. Мало того, что за все стандарты я был спокоен, юлагодрая его командам в штрафной, так еще и очень хорошее введение мяча в игру.


Уверен, что если б он мог, то прынуд туда всем телом, но как я уже сказал, я удивлен, что он первый то удар достал.
Я стоял как-то на базе отдыха там стандартные ворота есть. Просто нижние мячи, трудно я понимаю мне самому на пальцы наступали на руках, пытаясь забить, и даже мячом по лицу били, но мы сейчас не обо мне, ладно молодец Щесны так молодец, может я не до конца момент посмотрел.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan на форуме  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 18.11.2012, 18:36   #297
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 4uBekPaM Посмотреть сообщение
Вратарь - не игрок, не футболист, не профессионал. Прости, не знал.
Покажи мне, где я это написал.
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
нет
Подставлять под бьющую ногу защищенные перчатками руки и голову с нулевой защитой - одно и то же? Ок.
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic107280_1.gif[/SIGPIC]
Vermayer вне форума  
Старый 19.11.2012, 14:19   #298
Юзер
 
Аватар для 4uBekPaM
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 181
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 4uBekPaM Посмотреть сообщение
unit3d, часто ли ты видишь в профессиональном футболе, а особенно в английском, когда игрок боится лезть в единоборства?
Цитата:
Сообщение от unit3d Посмотреть сообщение
Мы тут о киперах говорим.
Нет разницы между игроком, который лезет в единоборство, рискуя своим здоровьем, и вратарем, который лезет в единоборства, рискуя своим здоровьем.
Цитата:
Сообщение от unit3d Посмотреть сообщение
Подставлять под бьющую ногу защищенные перчатками руки и голову с нулевой защитой - одно и то же?
Нет. Но игроки не думают, что подставлять, потому что им нужно защитить свои ворота от гола. И не важно, полевой это игрок или нет. И если какая-либо часть тела защитит ворота, то игрок сунет ее, даже не подумав. Свидетельство этому - куча трав в современном футболе.
Вообще, я чет перечитал наш разговор и понял, что он не о том.
В принципе, я считаю, что Щесны в пропущенном голе не виноват, но сделал все, что могу. В любом случае он еще наберет форму и будет стоять классно. И уж точно поляк лучше, чем "итальянская мебель".
4uBekPaM вне форума  
Отправить сообщение для 4uBekPaM с помощью Skype™
Старый 19.11.2012, 15:06   #299
Юзер
 
Аватар для Teammate
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Город Шанхайск :)
Сообщений: 251
Репутация: 36 [+/-]
Победа нужная в моральном плане, отлично. Но игра не понравилась, начало было совсем невыразительное, и лишь удаление Адебайора кардинально изменило игру. Боюсь если бы не удаление, матч закончился бы иначе. Понравились Казорла с Уолкоттом и Жиру.
И всё-таки вратарский вопрос надо как-то решать, Щесны по-прежнему "звездится".
__________________
Love Me Like A Reptile

XPS 14z
PS3 Slim

PSN : kmilyukov
R* : kmilyukov
GTA 5 Crew : Rasta Lords

World Of Tanks China : FromRussia, Mikoyan
Teammate вне форума  
Старый 19.11.2012, 15:39   #300
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 4uBekPaM Посмотреть сообщение
Нет разницы между игроком, который лезет в единоборство, рискуя своим здоровьем, и вратарем, который лезет в единоборства, рискуя своим здоровьем.
Так я и не говорил, что разница есть. Наоборот, эта фраза там к тому, что кипер вступает в контактную борьбу априори.
Цитата:
Сообщение от 4uBekPaM Посмотреть сообщение
Но игроки не думают, что подставлять, потому что им нужно защитить свои ворота от гола. И не важно, полевой это игрок или нет. И если какая-либо часть тела защитит ворота, то игрок сунет ее, даже не подумав.
Под летящий мяч - да, подставит и не подумает, а вот под бьющую ногу тыщу раз подумает и не подставит. В моменте с пропущенным Щесны голом была именно вторая ситуация.
Цитата:
Сообщение от 4uBekPaM Посмотреть сообщение
Свидетельство этому - куча трав в современном футболе.
И какая часть из них получена в подобных эпизодах?
Цитата:
Сообщение от madi Посмотреть сообщение
Щесны по-прежнему "звездится".
В чем это выражается?
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic107280_1.gif[/SIGPIC]
Vermayer вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования