Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 29.09.2006, 21:16   #1661
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Monkey island™
Сообщений: 423
Репутация: 218 [+/-]

Предупреждения: 400
PoMicH, вопще-то неразделенная любовь и взаимная - две большие разницы...
Сам знаю, влюблялся неразделенно, но по сравнению с моей глубокой привязанностью к своей обретенной второй половине все это - пшик. Ибо только в близких отношениях можно настолько хорошо узнать человека и привязаться к нему, чтобы вот так любить... Как ни парадоксально. В начале я к ней чувствовал то же примерно, что и к тем, неразделенным. только то, что я сейчас чувствую... Это другое. Совсем. Короче, перестал я верить в любовь с первого взгляда и неразделенную любовь, вотъ.

Насчет инстинка размножения, задам вопрос, на который я никак не могу получить ответа, еще раз - разве бы отсутствие привязанности двух партнеров друг к другу (т.е. спарились - разбежались) не обеспечивало бы более плодотворного размножения и разнообразия потомства?
А удовольствие, получаемое от сексу, вполне бы могло справиться с функцией стимула для размножения в одиночку.
Гамлет вне форума  
Старый 29.09.2006, 23:26   #1662
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
Насчет инстинка размножения, задам вопрос, на который я никак не могу получить ответа, еще раз - разве бы отсутствие привязанности двух партнеров друг к другу (т.е. спарились - разбежались) не обеспечивало бы более плодотворного размножения и разнообразия потомства?
А удовольствие, получаемое от сексу, вполне бы могло справиться с функцией стимула для размножения в одиночку.
я пытался понять, что ты имел хотеть сказал в этих двух предложениях, но моя смекалка сдалась..
Deo вне форума  
Старый 30.09.2006, 09:58   #1663
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Monkey island™
Сообщений: 423
Репутация: 218 [+/-]

Предупреждения: 400
Deo, щас объясню...
Короче, возьмем утверждение, согласно которому любовь - это все от инстинкта размножения.
Что любовь обеспечивает? Долговременную привязанность двух разнополых (в данном случае) партнеров друг к другу. Ну да, эти два партнера, скорее всего, будут друг об друга размножаться.
Только секс без любви ведь бывает, не так ли? Не было бы любви - все равно бы размножались. Ибо инстинкт размножения и удовольствие от сексу. Более того, сравните, в каком случае потомство будет больше и разнообразнее?
Да, без биологических функций не обошлось. Во-первых, человек - существо социальное. Во-вторых - человеческие дети нуждаются в долговременной родительской опеке, и одной матери (особенно, если детей много) сложновато ее обеспечить... Но это же совсем другое! Тут речь идет не о создании потомства, а о его защите и выращивании, где не обойтись без крепкого многолетнего союза. Ну свойственно людям привязываться друг к другу!
Гамлет вне форума  
Старый 30.09.2006, 12:34   #1664
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
Deo, щас объясню...

очередная попытка объяснит необъяснимое

Ну НЕ ПОНИМАЕМ мы что такое любовь и с чем ее едят.
Не доросли еще....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 30.09.2006, 12:36   #1665
Юзер
 
Аватар для Леди Тень
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Далёкая галактика
Сообщений: 304
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сплин Посмотреть сообщение
Не доросли еще....
Надеюсь, и не дорастём. Ибо, ИМХО, если сможем понять, то любовь уже не будет таким прекрасным чувством.
__________________
Одиночество - это время, проведённое наедине с собой, а с хорошим человеком никогда не бывает скучно!
***
Когда женщине обрезают крылья, ей приходится летать на метле.
***
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население всё время растёт.
Леди Тень вне форума  
Отправить сообщение для Леди Тень с помощью ICQ
Старый 30.09.2006, 13:27   #1666
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
Любовь это всё. И это всё что мы о ней знаем.
Эмили Дикинсон
Тот кто сможет внятно объяснить что такое любовь, никогда не любил.
кажется Оскар Уайльд
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!

Последний раз редактировалось Pro; 30.09.2006 в 22:00.
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 30.09.2006, 18:14   #1667
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Любовь - сладость и гореч нашей жизни. / скромно я.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Pro; 30.09.2006 в 22:00.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 30.09.2006, 20:00   #1668
Юзер
 
Аватар для ^Фео^
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сплин Посмотреть сообщение
горечь нашей жизни
это точно... такое доброе-величественное чувство и столько страданий...
^Фео^ вне форума  
Отправить сообщение для ^Фео^ с помощью Yahoo
Старый 30.09.2006, 23:34   #1669
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
Гамлет
хехе.. так ты сам и ответил на свой вопрос, благополучно сведя привязанность к защите и выращиванию потомства, ибо так веселее.. Человек - существо нравственное, и принцип "спи со всеми чтобы разнообразнее" не подействовал бы даже если можно было всех поголовно избавить от вредной привычки размышлять, ведь даже животные создают семьи, а этого не объяснишь никакой нравственностью..
Deo вне форума  
Старый 01.10.2006, 01:55   #1670
Юзер
 
Аватар для Bang P
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 101
Репутация: 8 [+/-]
Любовь- Это чувство. Более точных определений я не слышал.
__________________
Проходим мимо, не замечая
Рядом идущего,
В позе стоящего,
Чего-то ждущего,
Что-то просящего,
О счастье молящего,
От боли кричащего.
Проходим мимо!
Bang P вне форума  
Старый 01.10.2006, 14:58   #1671
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bang P Посмотреть сообщение
Любовь- Это чувство. Более точных определений я не слышал.
т.е. любое чувство - это любовь? )) чувство - это не определение, это категория.. Любовь может быть чувством сначала, и чем-то большим потом..
Deo вне форума  
Старый 01.10.2006, 19:37   #1672
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Monkey island™
Сообщений: 423
Репутация: 218 [+/-]

Предупреждения: 400
сплин, я не объясняю, что такое любовь. Я объясняю абсурдность ее восприятия как инстинкта размножения.

Deo, см. выше... Вопрос риторический, чтобы люди головой подумали. Это не значит, что все это ради опеки потомства и только, но скорее уж ради нее, чем только ради рожания детишок...
Гамлет вне форума  
Старый 01.10.2006, 23:42   #1673
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Любовь - это очень сложная субстанция. Любовь к родителям, к девушке, к родине хотяб....это все любовь, но любовь разная. И вовсе не всегда любовь это именно пылкое, страстное чувство. Бывает любовь=привычка (тут более бытовая подоплека). И счастливый человек тот, кто испытал все виды любви.
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ
Старый 02.10.2006, 13:48   #1674
Заблокирован
 
Аватар для Fulcrum
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Matrix4x4
Сообщений: 56
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Любовь - это очень сложная субстанция. Любовь к родителям, к девушке, к родине хотяб....это все любовь, но любовь разная. И вовсе не всегда любовь это именно пылкое, страстное чувство. Бывает любовь=привычка (тут более бытовая подоплека). И счастливый человек тот, кто испытал все виды любви.
Привычка - это боязнь отказаться, страх перед чувством потери, неизвестность душевного состояния после отказа от привычки. Человек боится неизвестности. Человек чувстует себя хорошо с другим человеком, ему уютно, он испытывает эстетическое наслаждение от обладания объектом своей любви. И вдруг - раз! Объект то оказывается тоже испытывает потребности! Влюбляется например, и как на зло не в этого человека. Ай - ай - ай! горе то какое, человек незнает как ему быть, рвёт на себе волосы, судорожно пытается найти способ удовлетворения потребностей, раньше удовлетворяемых покинувшим его негодником. Человек привык к творожным плюшкам по утрам, к лёгкому сексу, привычке делиться радостью с другим человеком. И вдруг он лишается всего! Его ломает... ломает как наркомана. Причём он этого даже не замечает! "Ломка" выражается в депрессии, агрессивности, неадекватности, душевном состоянии. Это, что касается привычки человеских отношений, но привычка, например курения априори не отличается от вышесказанного. Человек просто привыкает к различным состояниям своей души, напрямую связанных с сигаретой. Например, человек попал, попал в неприятную ситуацию, что он сделал бы раньше? Правильно - он бы закурил, успокоился и попытался принять решение. Что же он сделает сейчас, после отказа от привычки? Хороший вопрос, друзья! Я не знаю ответа, и он не знает и мучается от неизвестности, а неизвестность эта и есть привычка.
Fulcrum вне форума  
Старый 02.10.2006, 23:54   #1675
Новичок
 
Аватар для Станислав
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 26
Репутация: 3 [+/-]
Ну,я встретил свою любовь в настолько дурацком положении,что даже стыдно рассказать.Но это помогло мне заполучить заветный телефончик.Вот только ещё не звонил.А если следовать вышеперечисленной логике-а зачем мне вообще искать кого-то,если я "подсяду" на так называемый наркотик?Если боятся неизвестности,то надо вообще зарыться в бункер и не вылазить до посинения.Неизвесность-это будущее.А если бояться будущего,зачем тогда жить?
Станислав вне форума  
Старый 03.10.2006, 00:13   #1676
Заблокирован
 
Аватар для Fulcrum
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Matrix4x4
Сообщений: 56
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Ну,я встретил свою любовь в настолько дурацком положении,что даже стыдно рассказать.Но это помогло мне заполучить заветный телефончик.Вот только ещё не звонил.А если следовать вышеперечисленной логике-а зачем мне вообще искать кого-то,если я "подсяду" на так называемый наркотик?Если боятся неизвестности,то надо вообще зарыться в бункер и не вылазить до посинения.Неизвесность-это будущее.А если бояться будущего,зачем тогда жить?
Ну вот и я о том же
Fulcrum вне форума  
Старый 03.10.2006, 00:25   #1677
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Бывает любовь=привычка (тут более бытовая подоплека)
Я имел ввиду несколько другое. Бывает люди живут друг с другом, не потому что любят, а потому что так удобно. Или например пожилые люди, чувств уже нет, но живут, тк. это уже нечто сверх любви - привычка и без друг друга они уже и не могут (хоть и не любят).
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ
Старый 03.10.2006, 00:45   #1678
Заблокирован
 
Аватар для Fulcrum
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Matrix4x4
Сообщений: 56
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Я имел ввиду несколько другое. Бывает люди живут друг с другом, не потому что любят, а потому что так удобно. Или например пожилые люди, чувств уже нет, но живут, тк. это уже нечто сверх любви - привычка и без друг друга они уже и не могут (хоть и не любят).
Может вы меня не так поняли - я имел ввиду именно это =)
Fulcrum вне форума  
Старый 03.10.2006, 13:02   #1679
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2006
Сообщений: 3
Репутация: 5 [+/-]
Всем огромное здрассте....
Тема любви очень хорошо подобранна т.к. это сейчас наиглавнейшая тема для обсуждения в различных форумах...Любовь можно рассматривать с разных сторон....например научной....наука пытается сейчас выяснить что это такое особое чувство или игра воображения??
моё мнение:
ЛЮБОВЬ. Это самое прекрасное, что есть, это ключевое слово нашей жизни. Любовь – двигатель и причина всех наших поступков. Любовь – это то, без чего невозможно было бы представить само существование человечества, то, во имя чего живут и за что умирают, то единственное, что способно сдвинуть горы и достать с неба звезду.
Хулюганка вне форума  
Отправить сообщение для Хулюганка с помощью ICQ
Старый 03.10.2006, 13:39   #1680
Новичок
 
Аватар для NEXT(DarK)
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 60
Репутация: 15 [+/-]
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Bang P Посмотреть сообщение
Любовь- Это чувство. Более точных определений я не слышал.
Я решил внести свою лепту в обсуждение этого философского вопроса.
Любовь - это влечение.Но у человека существует внутренний мир, с его переживаниями, поэтому Любовь и само Выражение любви значит для человека не только способ с помощью которого он добивается продолжения
своего рода(биологический хар-р), но и нечто другое находящееся выше физического влечения(развитое обществом).
Возвеличивая любовь, человек отделился от животных.
Отсюда следует что наметившаяся тенденция к снижению роли такого таинства и ритуала любви кот существовал до 20вв, ведёт человека к снижению роли любви в его внутренней душе(сознании).Ах да и согласен что на определенном этапе человеческого развития, любовь стала огромным стимулом к действию.
ИМХО
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=22458&highlight=Pleymo

Последний раз редактировалось NEXT(DarK); 03.10.2006 в 14:38.
NEXT(DarK) вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования