Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2012, 22:18   #1
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
XCOM: Enemy Unknown

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума
XCOM: Enemy Unknown

Жанр: TBS
Издатель: 2K Games
Издатель в России: Неизвестно
Разработчик: Firaxis Studio
Дата выхода: Осень 2012 года
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт
Страница игры в магазине Steam

X-COM: Enemy Unknown – новая игра в серии X-COM от создателей легендарной Цивилизации. На этот раз разработчики обещают вернуться к истокам серии, сделав проект интересным как для хардкорной аудитории, так и для людей, не знакомых с первой частью, вышедшей в далеком 1994 году.
В X-COM: Enemy Unknown обещают реализовать разрушаемую окружающую среду, дающую огромные тактические возможности. При этом пошаговость ведения боя позволит полностью контролировать каждый выстрел подчиненных, продумывая развитие ситуации на несколько шагов вперед.

Подборка материалов:(англ.)


F.A.Q.
Скрытый текст:
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.

Последний раз редактировалось Emix; 18.11.2013 в 19:51.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 14:12   #881
Юзер
 
Аватар для L4Psha
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 242
Репутация: 26 [+/-]
Так да. Если мне нравится игра, и эти вещи я считаю незначительными, то я и говорю про них так. А ты наооборот считаешь их напрягающими. Хорошо хоть икском втридорого не продают. Но яблоколюбы может быть любят потому что модно, там все дела, а тут то что?

Последний раз редактировалось L4Psha; 26.10.2012 в 14:18.
L4Psha вне форума  
Отправить сообщение для L4Psha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 16:10   #882
Юзер
 
Аватар для Grayback
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 287
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L4Psha Посмотреть сообщение
Сколько уже раз можно говорить, да и вы сами знаете - это такая система, и она наверное только перфекционистам не нравится. Раньше было, сейчас нет, неужели это портит всю игру, неужели её невозможно пройти из-за этого? Да и вдруг они в будущем сделают-таки новых скайренджеров. Надежду в это меня кстати вселяет то что платишь за скайренджер, и (конечно ерунда) то что команда называется Страйк-1, то есть вдруг будет 2
Я бы, например, предпочел чтобы вторая и третья штурмовая группа которую ты мог бы отправить для предотвращения похищений, тобой неуправлялась, а просходил автоматический расчет. Был бы некий баланс в этом - хочешь мира во всем мире, рискни.

А еще я бы предпочел, чтобы лучше сбалансировали зависимость крутости персонажа от уровня и его возможность противостоять опасным противникам.
Grayback вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:38   #883
Новичок
 
Аватар для Satansoft
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
У меня одного криссалид не оглушается? Может это зависит от звания захватывающего?
Satansoft вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:44   #884
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 23
Репутация: 0 [+/-]
Подскажите пожалуйста. На скринах и видео видел, что во время управления бойцом на границе района ходьбы у укрытий показывается степень защиты (т.е. щит закрашенный полностью или на половину). Как включить это отображение? А то я вижу только тогда, когда юнит сам подбежит к укрытию.
mormegil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:55   #885
Юзер
 
Аватар для L4Psha
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 242
Репутация: 26 [+/-]
Satansoft
Никак его не оглушишь, не знаю почему запретили, видимо крепкая тварь или с него лута никакого нет. С кибердиском те же проблемы.

mormegil
Странно-странно, могу только порыться в меню посоветовать.

Последний раз редактировалось L4Psha; 26.10.2012 в 21:59.
L4Psha вне форума  
Отправить сообщение для L4Psha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:58   #886
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
mormegil, Правую кнопку зажимай, тогда будет видно и все доступные клетки и тип укрытия.

Satansoft, Крисалида, насколько я знаю, оглушить нельзя.
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 02:07   #887
Юзер
 
Аватар для Zoomon
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 216
Репутация: 15 [+/-]
Вопросец. Идёт мой ход, вижу мутонов (первая встреча). Первый мутон делает ход... И всё. Игра не зависает, но никто больше не ходит. Вообще. Что делать, что за ерунда?)
Zoomon вне форума  
Отправить сообщение для Zoomon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zoomon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 04:01   #888
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,056
Репутация: 1396 [+/-]
Zoomon, пиратка? ставить другую таблэтку. Сносить/ставить другую озвучку.
Нет? - не знаю.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 10:52   #889
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 65
Репутация: 7 [+/-]
Прошел игру на предпоследней сложности, правда с сохранениями в боевых операциях. Игра понравилась. Только вот конечно иногда бесят ситуации когда, пулеметчик стоит на соседней клетки с пришельцем и процент попадания чтото типа 89%. Блин а что нужно сделать чтобы было 100%? Залезть к пришельцу на спину чтоли? Или у снайпера умение 2 выстрела. Процент попадания 85. И оба раза промахивается. В такие моменты просто сидишь и охереваешь. А если бы я играл без сохранений?

Как я понял в плен нельзя взять: кибердиск, криссалида и робота. Дрона не пробовал, наверное тоже нельзя. Повторное взятие в плен нужно, чтобы сохранить оружие пришелцев в качестве трофея. Иначе при убийстве оно взрывается.
Stalingrad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 11:08   #890
Игрок
 
Аватар для Fel!X
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 670
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stalingrad Посмотреть сообщение
Только вот конечно иногда бесят ситуации когда, пулеметчик стоит на соседней клетки с пришельцем и процент попадания чтото типа 89%
Да и причем он при этом еще и промахнуться может, бред))) Вобще попадания зависят от укрытия, если укрытие полное, когда щит полностью закрашен и процент пропадания меньше 90 то скорее всего промахнется даже в упор.
Еще заметил такую особенность, если враг далеко например и процент маленький, первый выстрел всегда уходит в молоко а вот второй почти всегда попадает, поэтому имеет смысл второй выстрел сделать из более мощной пушки!
__________________
Intel Core i5-3570K (4.5GHz)/ Corsair 8Gb DDR3 1600/ Gigabyte Radeon HD 7870 2Gb/ SSD Plextor PX-128M5S
Fel!X вне форума  
Отправить сообщение для Fel!X с помощью ICQ Отправить сообщение для Fel!X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 12:26   #891
Юзер
 
Аватар для L4Psha
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 242
Репутация: 26 [+/-]
Stalingrad
Ну может он в ближнем бою ствол оттолкнул и пулеметчик промазал, всякое бывает. А так вообще да, фланговый удар, или прямо сверху дает 100%, плюс еще вероятность крита повышает вроде, при этом иконка пришельца жёлтой становится. Еще когда с ранэнганом и дробовиком подбегаешь впритык тоже сто вроде будет.

Ну при двух выстрелах и 85% точности каждого, вероятность будет 97,75%. Это не 100%, промахнуться можно.
L4Psha вне форума  
Отправить сообщение для L4Psha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 12:37   #892
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 36
Репутация: 3 [+/-]
Можно ли на безумной сложности не потерять половину стран? А то в миссиях с выбором мест похищения там, куда ты не летишь, 100% начинается паника. И поначалу ведь нет инженеров, чтобы спутниковые модули строить.

Это, кстати, единственное, что в икскоме не порадовало. Обидно, что я прохожу все миссии без потерь, иногда даже без ранений, но все равно на глобальной карте я уже три страны профукал.

Последний раз редактировалось BoMBuR; 27.10.2012 в 12:49.
BoMBuR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 12:45   #893
Юзер
 
Аватар для L4Psha
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 242
Репутация: 26 [+/-]
Может быть мастерские строить попробовать? Правда не помню сколько инженеров надо для спутников и соответственно сколько нужно мастерских.
L4Psha вне форума  
Отправить сообщение для L4Psha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 13:00   #894
Юзер
 
Аватар для KOPOBAHEP
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 151
Репутация: 111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L4Psha Посмотреть сообщение
Может быть мастерские строить попробовать? Правда не помню сколько инженеров надо для спутников и соответственно сколько нужно мастерских.
Сам на этом в одной партии немного погорел. Изначально даётся всего 5 инженеров. Для строительства мастерской нужно 6. Первую миссию выбрал с наградой в 200у.е., дальше выбирал по уровню паники и никогда мне инженеров в награду не давали. В итоге конец 2го месяца, у меня сделано 2 спутника, но не могу их запустить, так как нужны спутниковые модули, а также уже исследованы лазер и панцирная броня, но я не могу ничего из этого производить, так как опять же нужны инженеры. В итоге уже 3 или 4 страны покинули совет.
KOPOBAHEP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 13:11   #895
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zoomon Посмотреть сообщение
Вопросец. Идёт мой ход, вижу мутонов (первая встреча). Первый мутон делает ход... И всё. Игра не зависает, но никто больше не ходит. Вообще. Что делать, что за ерунда?)
У меня в первой встрече тупо зависало, когда кат-сцену показывали.
Может быть, у тебя с этим же проблемы.
Убери этот файл:
Скрытый текст:

...XComGame\CookedPCConsole\SN2473546944_SF_LOC_IN T.upk
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 13:22   #896
Юзер
 
Аватар для Virgus
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 195
Репутация: 35 [+/-]
DLC они делают, лучше патч выпустили бы, глюки исправили.
Играл на классическом, без сохранений, всё хорошо было, отстроил уже огромную базу, броню пушки открыл, бойцов матёрых много. И вот зачищая НЛО к моим бойцам вплотную телепортнулось штук 10 мутонов и берсерк. Всё, всех моих положили, игра загублена...
Virgus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 13:59   #897
Юзер
 
Аватар для L4Psha
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 242
Репутация: 26 [+/-]
Говорят что над патчем уже работают.
L4Psha вне форума  
Отправить сообщение для L4Psha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 14:05   #898
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,608
Репутация: 312 [+/-]
L4Psha, а что в патче будет? - а то я хотел уже заново играть начинать, но если патч стоящий, то лучше подожду.

И еще, что нужно делать что бы удержать больше стран (самое основное)?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 14:13   #899
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 36
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KOPOBAHEP Посмотреть сообщение
Сам на этом в одной партии немного погорел. Изначально даётся всего 5 инженеров. Для строительства мастерской нужно 6. Первую миссию выбрал с наградой в 200у.е., дальше выбирал по уровню паники и никогда мне инженеров в награду не давали. В итоге конец 2го месяца, у меня сделано 2 спутника, но не могу их запустить, так как нужны спутниковые модули, а также уже исследованы лазер и панцирная броня, но я не могу ничего из этого производить, так как опять же нужны инженеры. В итоге уже 3 или 4 страны покинули совет.

А разве спутники можно строить заранее, без спутниковых модулей? Блиииин, если да, то все становится гораздо проще.
BoMBuR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 14:39   #900
Юзер
 
Аватар для L4Psha
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 242
Репутация: 26 [+/-]
Kaystar
Откудаж я знаю? Просто читал на одном сайте, Писигеймере чтоли, что фираксисы знают о всяких багах и работают над патчем.
L4Psha вне форума  
Отправить сообщение для L4Psha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования