Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2012, 07:49   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Exclamation Resident Evil 6 - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Resident Evil 6

Жанр: Action / TPS / Survival Horror
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Издатель в России: Неизвестно
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 2 октября 2012 года - PS3, Xbox 360, PC - В разработке, запланирована на 22 марта 2013 года

Описание игры:

Скрытый текст:
История подается с трех точек зрения — от лица Криса Рэдфилда, Леона Кеннеди (знакомых всем поклонникам серии) и Джейка Мюллера, каждого из которых сопровождают напарники. Вспышки эпидемии К-вируса распространились по всему миру. Чтобы бороться с биоугрозой, героям предстоит отправиться в Северную Америку, Восточную Европу и Китай.
Играть в Resident Evil 6 можно как в одиночку, так и в кооперативном режиме.

Особенности игры:

* Продолжение легендарного сериала Resident Evil – новый по-настоящему большой проект во вселенной игры.

* Разветвленная история и множество знакомых персонажей.

* Нововведения в игровой процесс, разный стиль игры за каждого из протагонистов.

* Невиданный ранее в серии уровень графики и постановки.

Скриншоты/Концепт арт:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:



Скриншоты:
Скрытый текст:
Captivate 2012: Part 1 / Part 2

25.01.2013

Видео:
Скрытый текст:

Прочее:
Скрытый текст:
Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM2 Duo 2.4 Ghz или лучше, AMD AthlonTM X2 2.8 Ghz или лучше
· Оперативная память: 2 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® 8800GTS или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Рекомендуемые:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM 2 Quad 2.7 Ghz или лучше, AMD PhenomTM II X4 3 Ghz или лучше
· Оперативная память: 4 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 560 или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Проблемы связанные с игрой решаются здесь.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 25.03.2013 в 05:49. Причина: Добавил скрины PC версии и обновил баннер
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:44   #161
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Что-то RE к 6 номерной части начал на Metal Gear Solid смахивать, в плане того что кат-сцен до фига, а геймплей он так, шо бы просто был и занимал от силы 25-30% от всей игры. И если MGS с самого начала был таким и это стало одной из его визитных карточек, то для серии RE это вообще в новинку и не думаю что фаны RE (в особенности первых 3-х игр) это оценят по достоинству.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 16:04   #162
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Что-то RE к 6 номерной части начал на Metal Gear Solid смахивать, в плане того что кат-сцен до фига, а геймплей он так, шо бы просто был и занимал от силы 25-30% от всей игры.
Ты уже прошёл что ль?
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:37   #163
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Ты уже прошёл что ль?
Я не прошел, а лишь предполагаю. Да и не вооруженным глазом видно что постановочных моментов в игре стало просто слишком много по сравнению с прошлыми играми, да и вроде даже говорили сколько всего будут кат-сцены в игре занимать, только я уже и не помню сколько именно, но это довольно много опять же по сравнению с прошлыми играми серии (про первые три вообще молчу).
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 16:08   #164
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Да и не вооруженным глазом видно что постановочных моментов в игре стало просто слишком много по сравнению с прошлыми играми.
Мне лично не видно. У пятой части тоже трейлеры почти целиком из катсцен состояли.
Если игра действительно втрое длиннее пятой части, то естественно их больше и можно больше в трейлеры пихать. И работает над ней более 500 человек. Совсем много их не будет хотя бы потому, что в катсценах они CG-анимацию используют, что очень дорого.
Ну а ещё там QTE же, не совсем кинцо как минимум.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 20:35   #165
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Превью от Канобу
Выглядит неплохо. Если еще будет и цена разумная, то куплю однозначно.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:56   #166
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Превью от Канобу
Выглядит неплохо. Если еще будет и цена разумная, то куплю однозначно.
Когда Вескер-младший прыгает по рушащемуся уступу, анимация прыжков и ухватов смешная ><
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 17:23   #167
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
И работает над ней более 500 человек
Это лишь показатель того, сколько человек и перед кем отвечают, а вовсе не показатель чего-то сверхъестественного и доселе невиданного. Лично для меня цифры ничего не значат, я ценю прежде всего качество финального продукта.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 19:29   #168
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Лично мне то развитие, которое получает франшиза в шестой части, весьма импонирует. Существенно увеличились масштабы происходящего, радует проработка и постановка, режиссура грамотная и нареканий не вызывает. А сколько персонажей... Видно, что целая армия специалистов своего дела работает над игрой с душой и максимальной самоотдачей. Надеюсь, что релиз только подтвердит эти умозаключения.
Жду с нетерпением.
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 19:58   #169
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Главное чтобы в итоге все не скатилось в последние 4-е экранизации RE имени Пола Андерсона.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 20:05   #170
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Главное чтобы в итоге все не скатилось в последние 4-е экранизации RE имени Пола Андерсона.
Да я думаю, до такой степени не дойдет
А вообще киносерия и игросерия уже давно идут разными тропами.
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 21:46   #171
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NoName.dll Посмотреть сообщение
Да я думаю, до такой степени не дойдет
А вообще киносерия и игросерия уже давно идут разными тропами.
К слову был другой сценарий фильма от Джорджа Ромера, который по слухам был тем самым резидентом, и гораздо лучше того что вышло в итоге, но его в итоге забраковали.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 23:58   #172
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
К слову был другой сценарий фильма от Джорджа Ромера, который по слухам был тем самым резидентом, и гораздо лучше того что вышло в итоге, но его в итоге забраковали.
Ну то "по слухам", а на деле центровое место в сценарии отводилось именно зомби (как Ромеро обычно и делает), а не героям, выживающим в этом хаосе. Ну и по другим особенностям продюсеры со стороны Sony и Capcom отклонили вариант от Ромеро. А вот сценарий Андерсона их устроил вполне. Но вся эта тема не для этого топика уже.
Интересно, а для PC-версии RE6 будут какие-нибудь свои "вкусности", которых не окажется у консольных версий?
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 09:58   #173
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NoName.dll Посмотреть сообщение
Интересно, а для PC-версии RE6 будут какие-нибудь свои "вкусности", которых не окажется у консольных версий?
As usual, более высокие разрешения экрана, кривое управление под клаву и мышь и прочие "вкусности". Лично я считаю что в RE нужно играть на консоли потому что игры этой серии изначально для них и под них создавались. Я конечно куплю себе PC версию в будущем году для коллекции, но играть буду только в консольную версию, которая надеюсь у нас выйдет точно в срок а не как MP3 или Lollipop Chainsaw которые чуть ли что не через месяц у нас вышли после релиза во всем остальном цивилизованном мире.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 14:12   #174
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Wrex, Все зависит исключительно от того, насколько качественно портируют. В 5 часть было более чем комфортно играть на клавиатуре и мышке, в отличии от той же 4, где мало того что в игре показывают кнопки геймпада (меня это всегда жутко бесило), так еще и мышка не поддерживалась, благо мододелы быстро исправили ситуацию.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 15:17   #175
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Лично я считаю что в RE нужно играть на консоли потому что игры этой серии изначально для них и под них создавались
поддерживаю, хотя на ПК можно и с геймпадом пройти благо если консоли нету.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 17:11   #176
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Лично я считаю что в RE нужно играть на консоли
Какой маразм. Все соснольщики такие странные. Какая разница где играть?
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 20:36   #177
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Лично я считаю что в RE нужно играть на консоли потому что игры этой серии изначально для них и под них создавались.
Увы, за неимением консоли -- жду PC-релиз.
Ну и как уже успели заметить, всё зависит от качества порта. Четвертый "Резак" Capcom доверили халтурщикам из Sourcenext -- результат мы знаем. С портом пятой части обстояли дела гораздо лучше. Почему бы и PC-версии шестой части не быть такой же аккуратной?
Да и геймпад для компа, собственно, никто не отменял -- я только с ним и проходил порт RE4 на PC.
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 15:12   #178
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Репутация: 434 [+/-]
PC версия Resident Evil 6 на очень ранней стадии портирования
Цитата:
Если вы ждете Resident Evil 6 на PC, то не стоит надеяться на скорый релиз, так как по словам Capcom – портирование находится на очень ранней стадии. По словам главного вице-президента Capcom USA, детали о PC версии и времени релиза появятся еще не скорое. Вполне вероятно, что релиз может состояться только во второй половине 2013-го.

"Процесс портирования не начнется пока не будут закончены консольные версии, отправлены на оценку и одобрены. После этого полученные подтверждения будут использоваться для начала портирования."

По словам Capcom, над этой версией будет работать небольшая, но опытная команда. Это не та группа, которая планировалась изначально, так что времени потребуется еще больше.
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 10:37   #179
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Не удержаться и прошел демку на PS3.

Начну пожалуй с компании за Леона и на ней закончу, потому что в остальные две компании что доступны в демке я играть не стал, лучше подожду релиза полной версии которая уже совсем скоро выйдет. Уж не знаю как там дальше по сюжету будет, но то что было в демке это чиcтейший хоррор. Вы все время неторопливо идете по уровню, вслушиваетесь в каждый шорох, стараетесь обходить трупы и считаете каждый патрон. Тут от одного выстрела зомби сбегаются со всей округи и толпой идут на вас. Малейший звук и все, все кто лежал на полу или сидел на кушетке тут же оживают и стараются тебя сожрать, кинуть в тебя бутылку или ударить кувалдой с размаху, а уж когда тебя запирают в тесном коридоре (фирменное клише серии) и отовсюду начинают переть зомби, реально страшно становится да еще патронов все время мало и персонаж устает. Кстати об этом. Теперь у нас есть полоска стамины которая отвечает за выносливость, так вот, после нескольких серий ударов персонаж тупо устает и больше не может наносить удары и как следует целиться, крестик все время плывет по экрану а пули летят в молоко. Сделано это все конечно же для нагнетания обстановки и чтобы жизнь малиной не казалась, и в данном случае это только плюс который я думаю оценят все. Что же касается постановки, она тут просто выше всяческих похвал. Взять хотя бы сцену с поиском ключа от машины. Вы значит бежите через толпу зомби к полицейской машине, с трудом добегаете до нее, быстро садитесь и вдруг понимаете что ключей у вас нет. В этот момент управление передается вам и вы судорожно начинаете искать ключ в машине, а в это время куча зомбаков ломиться к вам, долбит по стеклам и очень хочет вас сожрать. В итоге ключ вы находите, заводите машину и в этот момент один из зомбаков пробивает левое окно и нападает на вас, после чего включается QTE. В общем, если кто-то мечтал о подобных моментах уже очень долгое время, получите что называется и распишитесь. По геймплею же это более менее RE4, только понятное дело более современный. Теперь слава богу можно и стрелять и ходить одновременно (господи, только сейчас догадались исправить эту убогую и нелогичную условность), можно налету кушать травку и лечиться, быстро комбинировать предметы и использовать их. В общем, больше не нужно все время ставить игру на паузу, заряжать оружие если патронов до этого не было и т.д. Теперь для каждого вида оружия есть своя серия кнопок - для огнестрела и холодного одна, для гранат другая. Переключение между ними моментальное и занимает совсем мало времени и не отвлекает от геймплея.

Ну, вот и все. Лично мне увиденное понравилось.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 14:08   #180
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,708
Репутация: 792 [+/-]
В этой игре будет какой нибудь бонусный режим типа наёмников и версуса из пятой части?
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования