Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2012, 10:47   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Новый Человек-паук / The Amazing Spider-Man


год 2012
страна США
слоган «Новый герой, новая история, новая любовь»
режиссер Марк Уэбб
сценарий Джеймс Вандербилт, Элвин Сарджент, Стивен Кловз
продюсер Ави Арад, Мэттью Толмач, Лора Зискин
оператор Джон Шварцман
композитор Джеймс Хорнер
бюджет $215 000 000
премьера (мир) 28 июня 2012
премьера (РФ) 5 июля 2012, «WDSSPR» 3D
релиз на DVD 30 октября 2012, «Columbia/Sony»
релиз на Blu-Ray 30 октября 2012, «Columbia/Sony»
рейтинг MPAA PG-13
время 136 мин. / 02:16

В главных ролях:


Описание:
Цитата:
Новая интерпретация истории о человеке-пауке. Обычного школьника Питера Паркера, которого все считали неудачником и занудой, в один прекрасный день кусает паук-мутант, после чего с нескладным юношей происходит фантастическая метаморфоза.
Трейлеры | Кадры | Фрагменты

Создание темы одобрено модераторами.
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 20:06   #241
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
Он охотится только за блондинами с длинными волосами. Это уже сигнал. А гопорям не обязательно об этом говорить полиции. Они меджду собой разберутся.
Ну это вообще. Картель гопников-блондинов, которые сговорились бы и устроили охоту на Паука? Ну это уже слишком.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 20:11   #242
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
которые сговорились бы и устроили охоту на Паука?
он про копов
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 20:42   #243
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
он про копов
Во-первых, насколько я понял, это она, а не он. А во-вторых, речь идёт не про копов, а про гопарей.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 20:52   #244
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]
nikitakress, про гопарей. но сути не меняет. Копы ведь сразу просекли его, и не зря назвали маньяком. Разве гопари такие тупые, что новостей не смотрят?
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif
Lilit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 21:57   #245
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Lilit, я ещё раз повторюсь, Бейн, Ра'с Аль Гул, Стрейндж знают кто такой Бэтмен, но как-то все остальные враги Уейна не прознали про его секрет. А тут ты говоришь про каких-то безмозглых гопарей, которые нужны для банальной массовки. Ты серьёзно хочешь логически обсуждать такие моменты комиксовых героев?
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 00:24   #246
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Это да, но согласись, что тут накуролесили меньше чем в старых. Здешние 3 человека, спалившие личность паука никогда не сравнятся с вагоном из второй части. Да и потом он по делу палился за исключением пожалуй капитана,
Зачем я буду соглашаться с такой странностью? О_О
Представляешь, один сюжетный ход вопреки стандартному сюжету на три части, ОДИН, который должен был показать единение людей против опасности и лояльность к пауку(такой же прием ведь в новом с кранами). А тут за одну часть вагон метро и 4 человека, и полеты по городу. Все это странно выглядит
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
А под реалистичностью я так же подразумевал и сами драки. Хоть фильм и про супергероя, всё равно видно, что ЧП не железный. Меня всегда немного смущала чрезмерная живучесть Пети из старой трилогии. До сих пор помню момент из второй части, когда Док Ок, едя на поезде, подставил ЧП под ехавший в противоположном направлении поезд. Он его сбивает, но Паркеру пофиг. Он летит дальше. Складывалось ощущение, что у него адамантиевый скелет.
не заметил разницы, синяки разве что.
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Ты серьёзно хочешь логически обсуждать такие моменты комиксовых героев?
ну тут говорили о том, что новый лучше из-за "реализма"
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 01:04   #247
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ну тут говорили о том, что новый лучше из-за "реализма"
Бэтмен более реален чем Супермен, так понятно? У реализма есть свои степени, становиться фанатиком берущим всё в абсолют не стоит.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
А тут за одну часть вагон метро и 4 человека, и полеты по городу.
Да хоспаде! Вы правда такие упоротые, что не понимаете, что в тех же фильмах Рейми, по сюжету, мистер блевотное лицо наверняка вытворял тоже самое, просто это не показали нам, а сразу перешли к его созданию костюма. Просто это мало кому нужно показать, так как люди прут только на экшен, здесь решили сделать так, как сделали, показав Паркера обычным человеком, который поступил так же, как поступили бы вы и я. Не надо мне сейчас рассказывать, что вы бы не пытались выпендриться, а сразу начали бы делать себе новомодный костюм...
Уже просто смешно читать такие посты...

Последний раз редактировалось nikitakress; 18.07.2012 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 04:25   #248
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Бэтмен более реален чем Супермен, так понятно? У реализма есть свои степени, становиться фанатиком берущим всё в абсолют не стоит.
Ну, вообще-то твое косноязычие является корнем проблемы.
Сначала ты говорил, что новый реалистичней и потому лучше, потом взбуггуртнул, что кто-то логически пытается поговорить о реалистичности того или иного сюжетного приема, а теперь даешь совершенно несвязанное объяснение этому.
Ты намекаешь, что надо сравнивать реализм этих частей, просто вот забив на всякую логику?
Или что?
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Да хоспаде! Вы правда такие упоротые, что не понимаете, что в тех же фильмах Рейми, по сюжету, мистер блевотное лицо наверняка вытворял тоже самое, просто это не показали нам, а сразу перешли к его созданию костюма.
Ну мне абсолютно срать на то, чего нет в фильме. Ты мистер блевотная телепатия чтоле? Я вот не берусь лезть в голову сценаристов и решать что они предполагали. Нет этого, значит нет. Алсо, тренировки в оригинальном фильме показывали, и там тоже был "странный момент" в школе.
Ну и история костюма у Рейми была более полная.
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Просто это мало кому нужно показать, так как люди прут только на экшен, здесь решили сделать так, как сделали, показав Паркера обычным человеком, который поступил так же, как поступили бы вы и я. Не надо мне сейчас рассказывать, что вы бы не пытались выпендриться, а сразу начали бы делать себе новомодный костюм...
Уже просто смешно читать такие посты...
Я не подросток, мне не нужны такие размышления.
И я вполне понимаю, если бы они урезали введение ради экшена, ради сборов считай, но урезанный старт не привел к появлению пресловутого "экшена" пораньше, он лишь сделал сюжет по-динамичней и проще. Да и вообще, урезанные прологи очень плохо влияют на качество фильма
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 12:27   #249
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ты намекаешь, что надо сравнивать реализм этих частей, просто вот забив на всякую логику?
Эта часть реалистичней предыдущей ИМХО, но она всё тот же подростковый комиксовый бред, к которому логику в большинстве случаев не стоит приписывать.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 01:47   #250
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Бэтмен более реален чем Супермен, так понятно?
А Терминатор ваще по улицам ходит, ога. Пыщь пыщь.
Вдохни реальность - выйди из дома.
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 14:11   #251
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
А Терминатор ваще по улицам ходит, ога. Пыщь пыщь.
Вдохни реальность - выйди из дома.
Сложно быть таким "умным"? Бэтмен МОЖЕТ существовать в нашем мире, как герой, Супермен — нет. Это делает первого более реальным, чем второго.
Включи голову — не выходи в интернет.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 14:54   #252
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Сама мысль о том, что Ватман МОЖЕТ существовать в реальном мире - уже есть смешно
А ещё Трансформеры могут прилететь из своего мира в наш, доооо xDD
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 15:41   #253
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,700
Репутация: 788 [+/-]
Digimortal, а что такого сверхестественного в Бэтмене? Про трансформеров и суперменов есть повод сомневаться, ведь мы незнаем точно, существует ли во вселенной кто-то разумнее нас. Но вот Бэтмен. Он простой человек и он вполне может существовать в реальном мире со всеми своими гаджетами. Другое дело, что в нашем мире этот Бэтмен долго непроживёт
Что-то мы отошли от темы. Лучше прекратить
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 15:50   #254
Юзер
 
Аватар для Hadouken
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Sunny Side Of Hell
Сообщений: 444
Репутация: 78 [+/-]
Фильм мне понравился, говорю сразу, куда лучше мстителей, на которых я возлагал большие надежды, а получил детское кинцо, тупое и примитивное, которое ничем кроме ВОЛШЕБНОГО ТРИ ДЭ, похвастаться не может.
Понравилось мне чуть большее внимание к оригиналу, чем в трилогии Рэйми, как фанат комикса не мог не отметить то, что Питер изобрел паутину сам, а не получил вместе с остальными способностями, намекает на его ум, и тягу к науке, без которых он бы вряд ли побеждал. Понравилась замена Мэри на Гвен, она же его первая как никак. Ящер отличный вышел, такой гений, методы которого радикальны, но для человечества он хочет добра, не чета локи из мстителей , у которого все принципы сводятся к Я ЗАХВАЧУ МИР АХ Я ЗАХВАЧУ МИР ОХ, бесит такое, таким "злодеям" место в 70х. Флэш тоже понравился, вроде так задирал Питера, а как дядю его убили так первый же поддержать пришел. Ах да, ЧП НАКОНЕЦ ТО ШУТИТ!! лично для меня это важно, потому что его юмор это так же важно как способности и наука, он им злодеев из духовного равновесия всегда выводил же, один из факторов, за счет которых побеждал. Ну и конечно нельзя не похвалить 3D, в котором разборки ящера с пауком выглядели довольно убедительно, и то, что фильм получился неглупым, есть в нем доля истины...
Не понравилось - большое внимание к прошлому отца Питера, Паркер на скейте (тяга к спорту у Питера в то время? Ну нееет, не было такого), тетя Мэй и дядя Бэн (внешне), сокращение момента, когда Питер решил заработать деньги став борцом (хотя этот момент неплохо заменили, время выиграли, а смысл не потерялся), отсутствие "С великой силой приходит великая ответственность", девиз всей жизни Паутиныча же, так же не понравилось то, что уж больно многим Паркер открылся как ЧП, как минимум Гвен не должна была узнать это так рано, а капитан стейси так вообще знать не должен был никогда насколько я знаю...
В целом, могу дать 8/10. Отличное начало для новой трилогии, планка довольно высока, но при должном старании ее можно преодолеть во втором фильме.
P.S. к слову, во втором я жду нормального Гоблина, и смерти Гвен от его рук. Если и это нормально реализуют, ну тогда вообще шикарно.
Hadouken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 09:50   #255
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,996
Репутация: 828 [+/-]
Hadouken, хочу смерти Гвен из-за ЧП, поинтереснее будет хД
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 09:58   #256
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Koshara, ну по канону то
Скрытый текст:
так и будет, Гоблин похищает ее, скидывает с моста, ЧП цепляет ее паутиной и ломает позвоночник
Во второй части кстати скорее всего уже введут Мэри.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»

Последний раз редактировалось STEN.47; 21.07.2012 в 10:03.
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 10:47   #257
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hadouken Посмотреть сообщение
к слову, во втором я жду нормального Гоблина, и смерти Гвен от его рук. Если и это нормально реализуют, ну тогда вообще шикарно.
Я бы и вовсе не отказался к 3-4 части десяилетнего таймскипа в котором сюжет был бы замутили на
Скрытый текст:
детях Гвен Стейси и Нормана Озборна
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 15:39   #258
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Сходил посмотрел, по моему мнению в разы лучше Эмо-уныния первой трилогии.
Персонажи умеют думать, а спайди не социально-интеллектуальный импотент, да и шутит не как тамада которому оплатили время от сюда и до конца, и потому, что паучок здесь должен пошутить. А его забавляет ситуация и его способности, и именно поэтому он подтрунивает. Меньше унылого моралофажества и "у меня есть способности я должен быть супергероем", персонаж поступает сначала как подросток, радуясь приобретённым способностям и использует их в первую очередь в довольно эгоистичных целях, и только потом уже начинает исправлять скажем так свою ошибку, а не просто бежит спасать по зову долга.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Магуайр был обычным непопулярным мальчиком,
Мегги ныл и эмарил полтрилогии не передергивай, глаза на мокром месте у него тоже часто были.
А по поводу мискаста, это личные предпочтения не более.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 23.07.2012 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 16:04   #259
Новичок
 
Аватар для Лариса-киса
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 91
Репутация: 27 [+/-]
Пonyraй, а вас не смутило, что он засранец, думающий только о себе?
Лариса-киса вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 18:18   #260
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Лариса-киса, потому он наверное вступился за парня в начале, и открыл своё лицо парню, лишь бы спасти его? У вас долбанутые понятия засранцев, думающих о себе.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования