Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2011, 15:13   #1
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Dragon's Dogma


Жанр: Аction / RPG / 3D / 3rd Person
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата выхода: EU 25.05.2012 / USA 22.03.2012
Платформы: Xbox 360, PlayStation 3
Официальный сайт


Об игре:
Скрытый текст:
Capcom работает над своей первой ролевой игрой с открытым миром — Dragon's Dogma для Xbox 360 и PlayStation 3. На проект брошена самая крупная команда в истории фирмы, возглавляют которую создатели Devil May Cry 4 Хироюки Кобаяси и Хидеаки Ицуно.

Разработка Dragon's Dogma началась два года назад на базе MT Framework, собственного движка Capcom, использованного в Lost Planet 2 и Resident Evil 5. В роли героя, телепатически связанного с могущественным драконом, игрокам предстоит путешествовать по огромной стране, выполнять различные задания, а в финале — найти загадочного собеседника и уничтожить его.

Мир Dragon's Dogma — типичное средневековое фэнтези, знакомое по западным ролевым сериям вроде Gothic и The Elder Scrolls. В городах и деревнях живут NPC, подчиняющиеся 24-часовому распорядку дня (так, одно из крупных поселений насчитывает более 200 полностью озвученных персонажей). Соблюдают суточный цикл и некоторые монстры — кое-какие твари выползают исключительно ночью. Выбор классов тоже стандартный: воин, волшебник и странник (гибрид вора и лучника).

В сражении, помимо героя, могут участвовать до трех помощников, получающих команды от игрока. Главной «изюминкой» Dragon's Dogma является система захвата, позволяющая хватать и удерживать противников, чтобы напарник мог нанести удар. Эта механика превращает битвы с огромными «боссами» в сложные зрелищные миниигры, напоминающие о Shadow of the Colossus.

В демо-уровне, показанном прессе, герой ввязался в битву с грифоном. Используя огненные стрелы, он сначала подпалил твари крылья, чтобы та опустилась к земле, затем с разбегу прыгнул на нее и уцепился за перья. Ковыряя монстра кинжалами, персонаж плавно переместился с хвоста на хребет чудовища, попутно «выстукивая» уязвимые места.

По словам авторов, любую часть монстра можно атаковать — Dragon's Dogma никак не ограничивает простор для тактической фантазии. А проявлять ее придется не раз и не два. Например, в сражении с гидрой, у которой еще сперва надо найти незащищенные точки. Отрезать голову болотному чудищу нельзя — тотчас вырастет новая, натравить помощников — бедняга мигом пойдет на корм.

Остальные детали Dragon's Dogma пока сокрыты туманом. Судя по намекам разработчиков, в игре предусмотрен некий сетевой режим, выбор концовки зависит от наших поступков, а некоторые эпизоды можно будет пройти мирным путем. Capcom не спешит раскрывать все подробности сразу, ведь игра выйдет лишь в начале следующего года.

Dragon’s Dogma обладает огромным открытым миром и в целом очень напоминает Demon’s Souls, запланирована только под PS3 и Xbox 360. Capcom считает продукт стартом нового "хитового франчайза".

В Dogma вы возглавляете группу из трех персонажей, а вашей приоритетной целью является убийство мистического дракона. Членов команды контролирует AI, а их способности зависят от ваших действий на протяжеии приключения. Разработчики обещают "доступную глубину" в боевой системе, к примеру, вес вашего оружия или брони повлияет на стиль атак, правда, при этом говорится, что никакого микроменеджмента в игре не будет.

Dogma создается внутренними силами Capcom, точнее командой, ответственной за Resident Evil 4 и Devil May Cry 4. По доброй традиции при разработке используется движок MT Framework.

Релиз экшена ожидается в 2012 году.

Скриншоты:
Скрытый текст:





Видео:
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»

Последний раз редактировалось STEN.47; 19.07.2012 в 22:13.
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:28   #321
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Здоровье восстанавливает магичка. Не всё конечно - после долгих прогулок по лесу остаётся меньше половины здоровья, а потом телепорт в столицу и спать.)) А стамина сама восстанавливается - пока она восстанавливается, я обычными стрелами пуляюсь. А веса я таскаю гораздо меньше - около 20, по тяжести - лайт. Как только становится average - раскидываю барахло пешкам. Если бы магичка не умела лечить, то конечно пришлось бы пить зелья, а так обхожусь пока без них.
А уязвимые места химеры - это хвост-змея, башки козла и льва?
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:57   #322
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
А уязвимые места химеры - это хвост-змея, башки козла и льва?
по моему все тело, мне главное на спину его завалить а потом я по брюху мечом быстро выщемляю)
щас дошел до кровавого пляжа, думал там найду бич бранч, лол нашел голема. убил быстро, но только от большого везенья, упреждением божил - все точки расколол махом.


лес юнее шадоу форта, там здоровый дракон с пимпочкой в районе сердца и кучей хелсбаров - это тот самый? главгад?
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."

Последний раз редактировалось Desa`ya; 19.07.2012 в 22:36.
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 00:42   #323
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Не знаю, думаю вряд ли. Я его тоже видел, правда издалека, подойти познакомиться не решился.)) Сейчас скрафтил талисман пилигрима. При использовании он исчезает и появляются какие-то бонусы (рядом со шкалой здоровья иконки). Они временные или навсегда?
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 01:18   #324
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Они временные или навсегда?
все временные.
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Не знаю, думаю вряд ли.
а я думаю что это он) у него или семь или восемь линеек жизни. единственное его уязвимое место это пимпачка предположительно в том же месте где у нас сердце шрам. он разговаривает, сказал что я слаб еще. на 40 уровне я смог снять ему только половинку первой линейки, около 5 минут потратил и кучу банок со здоровьем.

щас выполнял квест с доски, нужно было убить циклопа под shadow fort. там был большой атмосферный зал (круглый) и не большая комнатка с сундуком за огромной решеткой. гг говорит, что вроде бы нет признаков того как ее открыть. обыскал зал на предмет скрытых кнопок и рычагов - ноль. а потом подумал, что мб циклоп своей дубиной может решетку выломать, проверить не могу, у него респ длительный очень.
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 20:13   #325
Юзер
 
Аватар для Sine Cura
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 137
Репутация: 4 [+/-]
в игре есть сундуки для хабара??? который будет из города в город перемещатся , ну как в диабло
Sine Cura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 20:41   #326
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Sine Cura, у трактирщиков можно оставлять вещи на хранение. Потом они доступны у любого из них (в деревне, городе, лагерях).

Desa`ya, жаль что временные. Значит продам. Ну тот дракон - вот он. Вроде тот что в лесу бегает поменьше будет. По крайней мере мне так издалека показалось. Я недавно когда вышел из Гранд Сорена, встретил у ворот стражника, который передал мне письмо с угрозами в мой адрес, типа на меня охотятся какие-то злодеи и хотят устроить засаду. И тут камера показала их недалеко от города, только я не успел понять, где они. Побегал немного, но на засаду так и не напоролся. Где найти этих бандюков и насколько они сильные?
Нашёл способ как легко заработать денег. Подойдёт тем, кто только начал играть и очень нуждается в деньгах. В общем в игре есть источники с живой водой (healing spring), которые восстанавливают здоровье - достаточно туда зайти. Но можно эту воду и набирать в бутылочки. Покупаем пустые бутылочки по 19 монет в столице (в деревне ещё дешевле), наполняем этой водой, а продаём уже по 80. Неплохой навар. Один источник есть недалеко от города - на северо-западе. Добраться до него труда не составляет.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 21:10   #327
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Ну тот дракон - вот он. Вроде тот что в лесу бегает поменьше будет. По крайней мере мне так издалека показалось.
вооооу! блин, а что же в лесу за зверина? его реально фиг убьешь.... хотя мб собрать весь арсенал и бить его часик?))
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Я недавно когда вышел из Гранд Сорена, встретил у ворот стражника, который передал мне письмо с угрозами в мой адрес, типа на меня охотятся какие-то злодеи и хотят устроить засаду. И тут камера показала их недалеко от города, только я не успел понять, где они. Побегал немного, но на засаду так и не напоролся. Где найти этих бандюков и насколько они сильные?
у мя сегодня тоже самое было. пока не встречал их, но думаю лягут ребята быстро)
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Нашёл способ как легко заработать денег. Подойдёт тем, кто только начал играть и очень нуждается в деньгах. В общем в игре есть источники с живой водой (healing spring), которые восстанавливают здоровье - достаточно туда зайти. Но можно эту воду и набирать в бутылочки. Покупаем пустые бутылочки по 19 монет в столице (в деревне ещё дешевле), наполняем этой водой, а продаём уже по 80. Неплохой навар. Один источник есть недалеко от города - на северо-западе. Добраться до него труда не составляет.
ну если денег реально мало способ годный. хотя у меня таких проблем не было, и сейчас уже штурмую планку в 2м золота.
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 23:32   #328
Юзер
 
Аватар для Abbadon
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 307
Репутация: 67 [+/-]
Блин да в лесу простой дрейк бегает, он меньше главгада раз в 5, че вы рассказываете. Я правда тоже об него убился разок уровне на 25+, а потом уже только в самом конце мочил такого же но черного, типа более опасная разновидность. А бутылки с водой из целительных источников лучше не продавать, а использовать, эта вода действует не только на гг, но и на всю группу и ее могут юзать пешки. Я один раз заправил штук 150 склянок и потом всегда совал своим болванам штук по 10 в карманы, во время боя смело пьют сами. А деньги в один момент просто начнут скапливаться бешеными темпами даже если не экономить ни на чем.
__________________
Детям нельзя в интернет.
Из-за детей интернет тупеет.

Последний раз редактировалось Abbadon; 20.07.2012 в 23:36.
Abbadon вне форума  
Отправить сообщение для Abbadon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 01:14   #329
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
А можно ли обчистить сокровищницу герцога? Я туда влез, обшарил все сундуки, только собрался на выход - подбегает стражник, отнял всё добро и отправил в тюрьму.((
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 02:33   #330
Юзер
 
Аватар для shadow wolf
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: on other side of darkness
Сообщений: 192
Репутация: 357 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
А можно ли обчистить сокровищницу герцога?
По сюжету в награду за квест выдадут оттуда много ништяков.
__________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
shadow wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 15:48   #331
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Понятно. Недавно взял 2 квеста - раздобыть идола. Один квест получил у кузнеца у фонтана, а другой - от Мадлен. Кому его лучше отдать (есть ли разница) и собственно где его взять?
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 19:44   #332
Игрок
 
Аватар для Saix
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Орск
Сообщений: 674
Репутация: 137 [+/-]
Запилил я сегодня того дракона в лесу. Не такой уж он и сильный оказался, от льда только так хп слетает. Надеюсь там дальше будет по сложнее, а то сейчас никаких трудностей.

И что делать в квесте Griffins Bane? Прихожу на гору, встаю в круг и ничего не происходит. Думал баг, перезапустил - все так же.
З.Ы. уже понял, что надо было приманку положить.
__________________
PSN: ProFesorShift

Последний раз редактировалось Saix; 21.07.2012 в 20:10.
Saix вне форума  
Отправить сообщение для Saix с помощью ICQ Отправить сообщение для Saix с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 21:56   #333
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
А будет ли продолжение истории с женой графа? А то как-то скучно - посадили в тюрьму и всё.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 22:15   #334
Игрок
 
Аватар для Saix
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Орск
Сообщений: 674
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Недавно взял 2 квеста - раздобыть идола. Один квест получил у кузнеца у фонтана, а другой - от Мадлен. Кому его лучше отдать (есть ли разница) и собственно где его взять?
Присоединяюсь к вопросу. Что за идол и где его искать?
__________________
PSN: ProFesorShift
Saix вне форума  
Отправить сообщение для Saix с помощью ICQ Отправить сообщение для Saix с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 22:25   #335
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Сейчас полистал странички, вроде как его даёт лысый торгаш за какой-то квест. Фиг знает за какой. Я сейчас занимаюсь его оправданием, может за это он мне идол подарит.
А на каком уровне дракоше навалял? У меня сейчас 40, думаю пока не стоит пытаться.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 22:35   #336
Игрок
 
Аватар для Saix
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Орск
Сообщений: 674
Репутация: 137 [+/-]
Leon, Валил на 36 играю рейнджером. Можешь смело идти валить, самое главное чтобы в команде был маг, который будет бафать на ледяное оружие. Ну еще банок возьми.
__________________
PSN: ProFesorShift
Saix вне форума  
Отправить сообщение для Saix с помощью ICQ Отправить сообщение для Saix с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 22:58   #337
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Я тоже рейнджер.)) Я всё никак не пойму, как просить мага зачаровывать оружие нужной мне магией. У моей магички сейчас есть огненное и святое зачарования. На крестовине влево и вправо - обе кнопки help. Как они работают? Они одинаково действуют или, например, влево - первичные навыки, а вправо - вторичные?
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 23:11   #338
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Дракон вообще лажовый босс. Нужно зацепиться около сердца, но ниже линии, по которой он водит лапой, пытаясь сбросить героя. Больше ничего и не надо. А идола дают за какой-то квест с доски. Точно какой не помню, но там надо будет идти в крепость на западе и прыгать в яму на территории крепости. Там убить двух циклопов.
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 23:11   #339
Игрок
 
Аватар для Saix
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Орск
Сообщений: 674
Репутация: 137 [+/-]
Я сам без понятия как это работает. Бывает на кнопку долбишь и ничего не происходит. Но она у меня в основном сама зачаровывает.
__________________
PSN: ProFesorShift
Saix вне форума  
Отправить сообщение для Saix с помощью ICQ Отправить сообщение для Saix с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 02:31   #340
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Я отдал бронзового идола кузнецу. Этот идол как оказалось давно валялся у меня в хранилище, я даже не помню, где его нашёл. Теперь надо раздобыть ещё 1 для Мадлен.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования