Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2011, 02:32   #1
Ace of spad3
 
Аватар для GaMeR`
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,833
Репутация: 932 [+/-]
L.A. Noire - проблемы

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела

Сама игра обсуждается ЗДЕСЬ.





Жанр : Action / Adventure / Racing (Cars) / 3D / 3rd Person
Разработчик : Team Bondi, Rockstar North и Rockstar Leeds
Издатель : Rockstar Games
Издатель в России : 1C-СофтКлаб
Платформа : PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт : Открыть
Русскоязычный сайт : Открыть


Системные требования :
Цитата:
Операционная система : Windows 7 / Vista Service Pack 1 / XP Service Pack 3 / OnLive for PC or Mac
Процессор : Intel Dual Core 2.2GHz to Quad Core 3.2GHz / AMD Dual Core 2.4Ghz to Quad Core 3.2Ghz
Оперативная память : 2 Гб
Видеокарта : NVIDIA GeForce 8600 GT to NVIDIA GeForce GTX 590 / Radeon HD 3000 to Radeon HD 6990
Свободное место на жестком диске : 16 Гб



Скрытый текст:
Фризы в игре, как бороться?
- Нужно прописать в лаунчере игры -str (рис.№1; №2)

Как убрать второй курсор из игры?
- Решение №1. После запуска игры, когда начинается cинхронизация и проверка DLC (до загрузки) нужно успеть войти в Social Club (нажав клавишу Home), откроется Social Club, закрываете его (Close), главное не закрыть его, повторно нажав Home.
- Решение №2. Панель управления -> Мышь -> вкладка "Параметры указателя" -> Ставим галку на "Отображать след от указателя мыши" -> "Принять".

При сворачивании и разворачивании игры, вновь появляется курсор от Windows, что делать?
- Меняем схему указателя на параметр "Нет". Персонализация > Изменение указателей мыши.

При установке игры вылетает "Setup file is missing"
- В пути к папке не должно быть пробелов.

При обновлении игры вылетает ошибка "error binary patching file", что делать?
- Запустить от имени администратора.

Можно как-нибудь отключить ограничение в 30фпс?
- Нет, нельзя.

Будет ли в игре русская озвучка?
- Нет, в игре будут присутствовать только русские субтитры. Локализатор 1С-СофтКлаб объясняет это тем, что не хочет портить впечатление игроков изменением оригинальной озвучки.

Как убрать чёрные полосы, сверху и снизу экрана?
- Игра расчитана на широкоформатные мониторы (16:9). На традиционных 5:4 и 4:3 сверху и снизу будут черные полосы, которые никак убрать нельзя.

При запуске появляется прямоугольник с надписью L.A. NOIRE после чего сразу же вылетает.
- Решение №1:
Запустить Steam от имени администратора.
- Решение №2:
1) Переключить в настройках видеокарты параметры "Сглаживание - режим" со значения "Увеличение настройки приложения" на значение "Управление от приложения".
2) Скопировать папку "L.A. Noire" на диск C:\ и переименовать ее в "L.A.Noire" (без пробелов)
3) В папке "C:\Program Files (x86)\Rockstar Games\Social Club" заменить все файлы на файлы от предыдущей версии.
Залил папку "Social Club" с предыдущей версией на обменник (скопировать с заменой): ifolder.ru/26926702
4) Запустить из папки "C:\L.A.Noire" файл LANoire.exe и игра должна запуститься.

Возникают различные ошибки, невозможно запустить или пропатчить игру, как бороться?
- Отключаем антивирус, запускаем редактор реестра "regedit" и удаляем следующее:
Windows 32bit:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows
Удаляем строку с параметром "sbhook64.dll".
Windows 64bit:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\ Windows NT\CurrentVersion\Windows
Удаляем строки с параметрами "sbhook.dll" и "mzvkbd3.dll".

При запуске выдаёт ошибку, типа "лицензия повреждена: невозможно прочитать лицензионную информацию", как решить?
- Скачать архив по этой ссылке
- Папку Rockstar Games из этого архива скопировать в C:/ProgramData (по умолчанию скрыта), с заменой файла LANoireRussian.ini.

Не могу установить патч 2393.1.0.0. Идет загрузка приложения, но ничего больше не происходит, как решить?
- Папка с игрой не должна содержать пробелов в названии, т.е. название папки должно быть не "L.A. Noire", а "L.A.Noire".

После рандомно, непредельного, долгого времени игра вылетает с ошибкой, которая гласит что "Не удалось создать ресурс d3d". Как решить?
- Скачать этот файл и закинуть в папку с экзешником.

После обновления игра начинает бесконечно синхронизироваться с Social Club, попутно выдавая ошибку runtime error 216, что делать?
- В "Program Files" (для 64-х битных систем Program Files(х86)) находим папку Rockstar Games в которой, в свою очередь, запускаем файлик Social Club v1.0.6.1 to v1.0.6.6 Updater.exe.

По поводу заполнения FAQ, просьба писать в ЛС.

Последний раз редактировалось GaMeR`; 24.03.2012 в 13:09.
GaMeR` вне форума  
Отправить сообщение для GaMeR` с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 00:52   #861
Новичок
 
Аватар для Jah Jr.
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Имеется retail-версия, как обновить до актуальной версии?
__________________
Why Try?
Jah Jr. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 20:56   #862
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MikhailRock Посмотреть сообщение
Deadmaun, Пиратка?
Ошибка CRC данных означает, что образ игры "битый". Скачай другую версию.
да пиратка по всей видимости.. только я ее в магазине за 350 р купил.. можно что то сделать?
Deadmaun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 00:51   #863
Новичок
 
Аватар для Dlee
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
Помогите пожалуйста настроить сглаживание,а то что предлагается в лаунчере не хватает,пробывал чрез инспектор по этой статье http://forums.overclockers.ru/viewto...6833&start=540 но ничего не происходит,весь день бьюсь над проблемой.
Dlee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 15:59   #864
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
решил переустановить винду и соответственно сохранить сейвы к игре, но вместо того, что бы скопировать вырезал их. Передумал переустанавливать винду и вернул сейвы обратно. Но когда захожу в игру нужно создавать новый локальный профиль (у меня пиратка) и соответственно начинать новую игру. Может быть я вставил сейвы не туда? Путь: локальный диск/Program Files/Rocksatr Games/L.A. Noire там лежит папка profiles, в ней единственный профиль, судя по датам и сейвам как раз мой старый и есть. Я так же создал новый, но его и следа нет. Что делать? Можно ли как-то переключиться на старый?
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 10:26   #865
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jah Jr. Посмотреть сообщение
Имеется retail-версия, как обновить до актуальной версии?
там вроде автообновление через Рокстар Сошл Клаб.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif
Lilit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 16:35   #866
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Всем привет. Вчера купил игру и сразу столкнулся с проблемой, установка прошла без ошибок. Запустил игру и во время игры у меня появилась проблема со звуком. Тихо очень слышно двигатель и речь персонажа, пробовал меня звук все также, причем звук других персонажей бывает нормально слышно.Спасибо.
пс. Игра стимовская лицензия. Может поможет переустановка игры. Подскажите.
chivaofu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 17:18   #867
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Игра не лагает, но все как-то безумно медленно, будто в slo-mo. -str прописал. Что ещё можно сделать?

Цитата:
Сообщение от Chemergez Посмотреть сообщение
для начала написать конфигурацию компа
• Операционная система : Windows 7
• Процессор : Intel Dual Core i5-460M 2.53 GHz
• Оперативная память : 4 Гб
• Видеокарта : Mobility Radeon HD 5470

Последний раз редактировалось vik-0306; 29.06.2012 в 20:48.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 18:59   #868
Опытный игрок
 
Аватар для Chemergez
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Red Light District
Сообщений: 1,012
Репутация: 301 [+/-]
vik-0306, для начала написать конфигурацию компа

upd
Видяха хреноватая у тебя (у меня на ноуте примерно такая же, играть ни в чего невозможно), настройки минимальные пробовал?
__________________
«В чем разница между человеком и паразитом? Человек строит — паразит спрашивает: «Где моя доля?» Человек создает — паразит говорит: «А что скажут соседи?» Человек изобретает — паразит гундосит: «Смотри, не прогневай бога». ©Эндрю Райан

Последний раз редактировалось Chemergez; 29.06.2012 в 22:06.
Chemergez вне форума  
Отправить сообщение для Chemergez с помощью ICQ Отправить сообщение для Chemergez с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 19:41   #869
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Поясните пожалуйста куда прописывать -str при условии что у меня steam.Ну не доходит до меня
Dlany вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 21:55   #870
Опытный игрок
 
Аватар для Chemergez
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Red Light District
Сообщений: 1,012
Репутация: 301 [+/-]
Dlany, запускаешь игру в стиме, появляется окошко лаунчера, там жмешь Настройки и внизу есть строчка для консольных команд, вот туда и пишешь -str
__________________
«В чем разница между человеком и паразитом? Человек строит — паразит спрашивает: «Где моя доля?» Человек создает — паразит говорит: «А что скажут соседи?» Человек изобретает — паразит гундосит: «Смотри, не прогневай бога». ©Эндрю Райан
Chemergez вне форума  
Отправить сообщение для Chemergez с помощью ICQ Отправить сообщение для Chemergez с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 08:57   #871
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Chemergez, Спасибо конечно, но лаунчер у меня то ли не показывается то ли что?. Жму запуск,появляется серое окошко "подготовка к запуску L.A. Noire",после чего появляется значок Л.А и дальше грузится.
Dlany вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 17:14   #872
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chemergez Посмотреть сообщение
Видяха хреноватая у тебя (у меня на ноуте примерно такая же, играть ни в чего невозможно), настройки минимальные пробовал?
Пробовал.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 02:36   #873
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте, у меня такая проблема удалил игру а вместе с ними и сохранения где игра была пройдена на 100% сейчас завёл новый аккаунт на рокстаре и не могу один аккаунт синхронизировать с дргуим из-за отстуствия сохранения, выложите пожалуйста 100% сохранения со всеми газетами, приступлениями и т.д буду очень благодарен.

П.с сохранения в папке мои документы Rockstar Games
если не верите http://steamcommunity.com/id/kamikad...b=achievements
Kamikadz55 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 10:43   #874
Новичок
 
Аватар для Dr.On
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Репутация: 63 [+/-]
Такая проблема: при запуске, после того как в лаунчере нажал "Запустить игру", выдаёт такую ошибку
Скрытый текст:

Игра лицензия, стим, Windows 7, 64-бит
__________________
Оригинальная подпись.
Dr.On вне форума  
Отправить сообщение для Dr.On с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.On с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 14:25   #875
Опытный игрок
 
Аватар для MR. CHAOS
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 1,392
Репутация: 230 [+/-]
Такая проблема: в начале второй миссии, когда едешь к банку, игра постоянно вылетает на одном и том же месте. Помогите решить проблему.
__________________
If you wanna make enemies, try to change something.
MR. CHAOS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 17:50   #876
Новичок
 
Аватар для Abizyana
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Блиииин. Бен? Это Данила. Ай нид э хэлп!
С осени забросила игру из-за нехватки времени, решила сегодня поиграть. Запускаю, Social Club предлагает мне обновления, патчи, там. Я соглашаюсь, обновляю все, после чего требуют перезапустить игру. Я пытаюсь перезапустить, а мне пишут, что экзэшник не найдет. В корне игры его тоже нет :О Что делать? Помогите, добрые люди.
Abizyana вне форума  
Отправить сообщение для Abizyana с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 21:47   #877
Юзер
 
Аватар для olegek333
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 359
Репутация: 160 [+/-]
Abizyana, скачай кряк,возможно в нем содержится требуемый файл
__________________
Готов ли ты быть со мной в онлайне и в горе и в радости,пока сбой в сети или модератор не разлучат нас?
olegek333 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 17:13   #878
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
У меня проблема, купил в стиме L.A. Noire(где-то в середине весны), скачиваю его, а закачка останавливается на 91% и дальше не идут и пишет что игра в данный момент не доступна. Скачивал кучу раз и все время одно и тоже. Подскажите что делать?
linkoln09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 11:52   #879
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
linkoln09, Поменяй регион для загрузки в настройках Steam.
Alwizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 17:19   #880
Новичок
 
Аватар для tony_barkley
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Помогите пожалуйста YMYPATCH или что-то в этом роде останавливается установка на 100%... Что делать? Пытался удалять файлы с расширением .patched и вручную патчить, но не помогло...
__________________
skype - tony_barkley
ICQ - 616840612
Origin - antony_barkley
tony_barkley вне форума  
Отправить сообщение для tony_barkley с помощью ICQ Отправить сообщение для tony_barkley с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования