Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.06.2012, 18:40   #2061
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Расскажите это американцам)))
Они мне сами это расскажут. Вы же не думаете, что американская печать независима и свободна?
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
Старый 03.06.2012, 18:42   #2062
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Они мне сами это расскажут. Вы же не думаете, что американская печать независима и свободна?
А чего в ней зависимого и несвободного?
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 03.06.2012, 18:43   #2063
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну так я и говорю, что наличие опыта и способностей не только у Путина и его сторонников, но и огромного количества населения.
Нет, Вы говорите не это, если только для Вас Немцов - не "огромное количество населения". Если он обладает нужными навыками и при этом неадекватен в политических воззрениях, это ещё не значит, что все адекватные люди уж точно должны обладать навыками.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 03.06.2012, 18:48   #2064
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Нет, Вы говорите не это, если только для Вас Немцов - не "огромное количество населения". Если он обладает нужными навыками и при этом неадекватен в политических воззрениях, это ещё не значит, что все адекватные люди уж точно должны обладать навыками.
В вашем аргументе полностью отсутствует логика. Немцов это просто пример, можно назвать огромное количество оппозиционеров с подобным опытом и навыками, тот же Навальный тому идеальный пример, при этом политические взгляды у него по адекватнее Путина и Немцова вместе взятых.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 03.06.2012, 18:54   #2065
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
А чего в ней зависимого и несвободного?
Зависимость от рекламодателя в первую очередь. Собака не будет кусать руку, которая её кормит.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
Старый 03.06.2012, 18:54   #2066
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
можно назвать огромное количество оппозиционеров с подобным опытом и навыками
Так называйте.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
тот же Навальный тому идеальный пример
Не считаю Навального, учившегося в Йельском университете, сколько-нибудь нормальной заменой Путину. Политические взгляды даже не беру, мне факта обучения "русского националиста" в Йеле достаточно.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 03.06.2012, 18:56   #2067
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Зависимость от рекламодателя в первую очередь. Собака не будет кусать руку, которая её кормит.
Ну так что мешает самому спонсировать нужные СМИ? К тому же создание своей газеты/сайта дело не такое уж дорогое. При этом придерживаться можно каких угодно взглядов, ничего не будет даже за самые "экстремальные" взгляды. И это в отличии от РФ где даже фраза "убей в себе раба" считается "экстремистской".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Так называйте.
Да любой более менее влиятельный оппозиционный политик имеет тот или иной управленческий опыт.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Не считаю Навального, учившегося в Йельском университете, сколько-нибудь нормальной заменой Путину. Политические взгляды даже не беру, мне факта обучения "русского националиста" в Йеле достаточно.
А чего такого плохого в Йеле?
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 03.06.2012 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума  
Старый 03.06.2012, 19:02   #2068
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
К тому же создание своей газеты/сайта дело не такое уж дорогое.
Ну ты жаришь! Ты можешь себе представить, сколько - нет, СКОЛЬКО стоит хотя бы один выпуск тиражом в 1000 экземпляров? А ведь газета должна заинтересовать читателя не только какими-то "взглядами" (они скорее отпугивают), а чем-то иным. Чтобы самому сделать газету без рекламы, нужно её самому и финансировать - а для этого нужен бизнес... и поперёк интересов этого бизнеса газета не пойдет.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
Старый 03.06.2012, 19:14   #2069
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Да любой более менее влиятельный оппозиционный политик имеет тот или иной управленческий опыт.
По-моему, очевидно, что речь идёт о чём-то большем, нежели руководство шарашкиной конторкой.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
А чего такого плохого в Йеле?
Ничего, если вы - американский избиратель. Вон Буши оттуда вышли...
А если вы - российский избиратель, то плохо в нём то, что это - университет главного геополитического противника с гигантским конкурсом на каждое место, к тому же обучающий иностранцев за американские деньги, и выплачивающий при этом им неслабые стипендии.
Стало быть, если Навальный туда попал, значит кому-то это было очень нужно. Кому-то американскому, а не российскому. Да ещё и рекомендации (собственно, позволившие туда попасть) таких "исконно русских" радетелей, как Гарри Каспаров (настоящая фамилия - Вайнштейн) и Евгения Альбац для "националиста" Навального весьма сомнительны. Я уже не говорю, что люди, давшие эти рекомендации, как бы не националисты, а очень даже прозападные либералы, по идеологии близкие к Немцову, но никак не к Навальному.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 03.06.2012 в 19:20.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 03.06.2012, 19:18   #2070
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Ну ты жаришь! Ты можешь себе представить, сколько - нет, СКОЛЬКО стоит хотя бы один выпуск тиражом в 1000 экземпляров? А ведь газета должна заинтересовать читателя не только какими-то "взглядами" (они скорее отпугивают), а чем-то иным. Чтобы самому сделать газету без рекламы, нужно её самому и финансировать - а для этого нужен бизнес... и поперёк интересов этого бизнеса газета не пойдет.
Кажется, вы не понимаете значения фразы "свобода слова". Вы можете говорить/печатать/транслировать что хотите. Но вот насколько вас будут слушать зависит исключительно от вашей способности донести информацию до как можно большей аудитории.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
По-моему, очевидно, что речь идёт о чём-то большем, нежели руководство шарашкиной конторкой.
Даже руководство тако конторой - это в раз больше чем опыт основной массы ПЖиВ куда вообще набирают исключительно по принципу лояльности.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ничего, если вы - американский избиратель. Вон Буши оттуда вышли...
А если вы - российский избиратель, то плохо в нём то, что это - университет главного геополитического противника с гигантским конкурсом на каждое место, к тому же обучающий иностранцев за американские деньги, и выплачивающий при этом им неслабые стипендии.
Образование - оно и в Африке образование, тем более в одном из самых передовых ВУЗов в мире.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 03.06.2012 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума  
Старый 03.06.2012, 19:52   #2071
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Даже руководство тако конторой - это в раз больше чем опыт основной массы ПЖиВ куда вообще набирают исключительно по принципу лояльности.
Быстро Вы на ЕР стрелки перевели! По теме, значит, уже нечего сказать?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Образование - оно и в Африке образование, тем более в одном из самых передовых ВУЗов в мире.
То есть по теме опять-таки ответить нечего? Например, про поддержку "националиста" Навального со стороны Каспарова, прямо призывавшего Запад к войне с Россией.
Что касается образования. Образование в передовом ВУЗе - это когда там готовят учёных-физиков, например. Потому что законы физики, так сложилось, везде одинаковы - нет законов физики, выгодных США или России.
Йель же - и это прямо сказано на его сайте - готовит не учёных, а "лидеров". Готовит прозападных лидеров в интересах США просто потому, что это - американский университет. И воззрения людей, давших туда Навальному рекомендации, только подтверждают сказанное.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 03.06.2012 в 19:57.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 03.06.2012, 19:55   #2072
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
это в раз больше чем опыт основной массы ПЖиВ куда вообще набирают исключительно по принципу лояльности.
Грамотные управленцы не выходили из ЕдРа, они вошли в него, разницу надеюсь, ты понял.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну так что мешает самому спонсировать нужные СМИ?
Во первых это имя газеты, какие бы деньги ты не вложил, далеко не факт, что она сможет конкурировать со старыми изданиями. Во вторых конечно же кипа разрешений и инстанций.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Например, про поддержку "националиста" Навального со стороны Каспарова
Кстати что за история за взломом почты Навального и его жены,после которого он испугался идти на передачу Минаева?

Последний раз редактировалось Representati; 03.06.2012 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Representati вне форума  
Старый 03.06.2012, 20:03   #2073
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
Representati, знаю только то, что в Люрке написано.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 03.06.2012, 20:23   #2074
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Вы можете говорить/печатать/транслировать что хотите.
Один мой знакомый имел чудесную инфу про одного депутата. Но он не пытался это опубликовать, зная, что его ждёт. И это не исключение - это правило.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
Старый 03.06.2012, 20:29   #2075
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Быстро Вы на ЕР стрелки перевели! По теме, значит, уже нечего сказать?
Ну я уже сказал - уровень профессионализма оппозиции соответствует (если не превышает) профессионализму "едра".
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
То есть по теме опять-таки ответить нечего? Например, про поддержку "националиста" Навального со стороны Каспарова, прямо призывавшего Запад к войне с Россией.
"Враг моего врага - мой друг" - пирнцип совсем не новый.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Что касается образования. Образование в передовом ВУЗе - это когда там готовят учёных-физиков, например. Потому что законы физики, так сложилось, везде одинаковы - нет законов физики, выгодных США или России.
Йель же - и это прямо сказано на его сайте - готовит не учёных, а "лидеров". Готовит прозападных лидеров в интересах США просто потому, что это - американский университет. И воззрения людей, давших туда Навальному рекомендации, только подтверждают сказанное.
фейспалм.жпг
Где там сказано, что именно в интересах США? Те же Путин с Медведевым действуют в интересах США, а образование у них вроде вообще советское)))
К тому же лидеры тоже бывают разные. Качества лидера - это инструмент, который можно использовать по разному.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Грамотные управленцы не выходили из ЕдРа, они вошли в него, разницу надеюсь, ты понял.
Грамотных управленцев в ПЖиВ не больше чем среди оппозиции.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Во первых это имя газеты, какие бы деньги ты не вложил, далеко не факт, что она сможет конкурировать со старыми изданиями. Во вторых конечно же кипа разрешений и инстанций.
Все это дело техники. Опять же, в США любые радикалы могут иметь свои СМИ. Были бы деньги.
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Один мой знакомый имел чудесную инфу про одного депутата. Но он не пытался это опубликовать, зная, что его ждёт. И это не исключение - это правило.
А конкретные доказательства подобного в США вы предъявить можете?
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 03.06.2012 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума  
Старый 03.06.2012, 20:38   #2076
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну я уже сказал - уровень профессионализма оппозиции соответствует (если не превышает) профессионализму "едра".
Нет, почему - сказал выше Representati. Тем более Путин в ЕР так и не вошёл.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
"Враг моего врага - мой друг" - пирнцип совсем не новый.
"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Если между Навальным и Путиным "товарищ X" выбирает Навального, значит, позиция Навального намного ближе к его взглядам, нежели позиция Путина. Соответственно, если этот "товарищ X" - мразь, желающая бомбардировок своей страны, то лучше буду держаться подальше от тех, кто близок к его позиции. И - да, я лучше буду поддерживает врага этой мрази, нежели друзей, если уж мы на полярности перешли.
P.S. В этом тоже проблема наших несистемщиков. Объединяясь по принципу "против Путина", они автоматически записывают себя в друзья такой мерзости, что даже смотреть на неё противно. Отсюда напрашиваются два вывода: либо Путин - исчадие ада (что опровергается статистикой и историей - только идиот может говорить, что у Путина нет вообще заслуг), либо - см. выше, я лучше буду поддерживать Путина, Зюганова и даже Жириновского, чем эту шваль.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Где там сказано, что именно в интересах США?
Там, где сказано, что это американский университет, обучающий иностранцев за свой счёт. Извините, в альтруизм США я не верю.

Про Путина с Медведевым - кончайте бредить. США, которые поддерживают борьбу против своих же "агентов" - это, конечно, сильно!
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Грамотных управленцев в ПЖиВ не больше чем среди оппозиции.
А классно Вы опять ушли от ответа!
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 03.06.2012 в 20:47.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 03.06.2012, 20:40   #2077
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Грамотных управленцев в ПЖиВ не больше чем среди оппозиции.
Проводил исследование, или опять как обычно прогнозы в стиле Ванги?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Все это дело техники. Опять же, в США любые радикалы могут иметь свои СМИ. Были бы деньги.
Как и у нас.
Representati вне форума  
Старый 03.06.2012, 20:51   #2078
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
pokibor,
Цитата:
Там, где сказано, что это американский университет, обучающий иностранцев за свой счёт. Извините, в альтруизм США я не верю.
а российским чиновникам можно там "слушать" лекции или это будет считатся предательством?
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 03.06.2012, 20:52   #2079
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
pokibor, а российским чиновникам можно там "слушать" лекции или это будет считатся предательством?
Есть конкретные кандидатуры?
Впрочем, я считаю, что любые связи с институтом, выпустившим Саакашвили и Ющенко, дискредитируют политика.
Если Вы про Куйвашева - то я считаю, что его нужно гнать из ЕР и с постов, подразумевающих реальную политику ("представителем", "заместителем" и т.п. может быть). Я уже говорил, что не все решения Путина поддерживаю? Но он, по крайней мере, в президенты не рвётся.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 03.06.2012 в 20:58.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 03.06.2012, 21:03   #2080
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
А конкретные доказательства подобного в США вы предъявить можете?
А вы поищите тамошние СМИ, которые не делали "правильные" новости и репортажи о грузинско-осетинском конфликте 2008 года.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
 

Метки
медведев, правительство, путин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования