Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2011, 18:26   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Resident Evil: Operation Racсoon City - обсуждение



Издатель: Capcom
______________
Жанр: Third person co-op / multiplayer shooter
_________________
Разработчик: Slant Six
____________________
Дата выхода: 20 Марта 2012 (Америка) , 23 Марта 2012 (Европа)
____________
Платформы: PS3, X-Box 360, Windows PC
______________________

Сканы
Скрытый текст:
http://www.capcom-europe.com/blog/2011/03/resident-evil-operation-raccoon-city/


Видео

Скриншоты
Скрытый текст:







Особенности игры:
Скрытый текст:
- События разворачиваются в городке Раккун-сити в 1998-м году. Всем поклонникам серии известно, что там случилось в это время.

- Для погружения в сюжет не нужно быть знакомым с предыдущими играми. В Operation Raccoon City появится "квартет новых лиц".

- Игроку предстоит выступать в роли членов специального отряда Umbrella Security Services, которые отправлены для уничтожения следов вины корпорации Umbrella в инциденте. - Задача отряда: устранить как можно больше свидетелей.

- Operation Raccoon City это командный шутер для 4-х игроков.
- Геймплей обозначен как "грязный", а атмосфера игры будет намного мрачнее предыдущих тайтлов.

- В игре будут несколько противостоящих фракций. Помимо спецотряда Umbrella в городе будут присутствовать US Spec Ops (спецвойска США) и "Биологочисекое оружие". Все фракции будут стремиться уничтожить друг друга.

- Членов USS зовут Вектор, Белтвей, Берта и Спектр (Vector, Beltway, Bertha, Spectre). Скорее всего, это позывные, а не настоящие имена.
- Каждый из членов отряда обладает уникальными способностями и предназначен для выполнения уникальных задач.

- Ханк из RE2 стал "источником вдохновения" при создании персонажей USS.

- Зомби в игре могут определять вас по слуху, запаху и зрительно.

- Игроку предстоит посетить в том числе несколько уже знакомых по старым играм локаций.

- Действия игрока могут "изменить историю Resident Evil".
- Одной из миссий отряда будет "убить Леона". Подразумевается Леон Кеннеди.

- Slant Six и Capcom пока умалчивают о появлении в игре персонажей из предыдущих игр, но есть большая возможность этого.

- В игре будут "лечебные травы" ^^

- Убитых зомби можно будет использовать в качестве щита.

- В Operation Raccoon City будет действовать система получения очков опыта, благодаря которым члены отряда смогут обучаться новым способностям.

- В игре точно появятся Тираны ^^
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось SilentAs2; 18.01.2012 в 12:11.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 18:10   #281
Юзер
 
Аватар для HIT_MAN
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Россия, Нижневартовск
Сообщений: 380
Репутация: -26 [+/-]
Игру сильно ждал по трейлерам и геймплеям что выкладывали разработчики. Думал хороший динамичный кооп шутер выйдет, думал куплю лицуху, а на деле огрызок мультика из самой игры. Это как вырезать VERSUS в Splinter Cell Chaos Theory и сделать её полноценной игрой с графикой похуже чем в самой игре и оставив деревянный геймплей. Чес слово, прошлую часть прошёл на ура. В коопе помню задрачивал долго. Но REOPEC просто высер 5-ти китайцев с подвала... Сразу что бросается в глаза, это стандартный геймплей японцев. Я не читал и не вдавался в детали движка, просто за 5 секунд игры, вспомнил Lost Planet и недавний Binary Domain. (последний и то лучше REORC как в плане графики, там и за голосовое управление и много ещё чего, включая оптимизации) Желание покупать игру отпало сразу, после проверки пиратской версии. Снёс игру не пройдя даже первый уровень. Как писали выше, народу в онлайне нету, значит не я один так считаю по поводу этой игры. ИМХО.
P.S. Игра интересна будет только фанатам, из-за сюжета. Но для геймера который не играл в прошлые части и не вкурил сюжет - пройдут мимо. А это уже провал...
__________________
Но я – бедняк, и у меня лишь грезы,
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...
By William Butler Yeats
HIT_MAN вне форума  
Отправить сообщение для HIT_MAN с помощью ICQ Отправить сообщение для HIT_MAN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 21:56   #282
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
HIT_MAN,
Ммм, скажу сто первый раз, то, что сто раз уже было сказано в теме: игру не китайцы/японцы делали!
И да, игра вышла такой же, какой она и казалась по видео и трейдерам - посредственным экшеном.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 01:33   #283
Юзер
 
Аватар для Shepard-N7
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 358
Репутация: 31 [+/-]
Какого хрена она исчезла из стима?
__________________
ПК НЕ УБИТЬ,ОН ВЕЧЕН!!!
Shepard-N7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 01:43   #284
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shepard-N7 Посмотреть сообщение
Какого хрена она исчезла из стима?
Ну, "1С", видимо, попросили убрать
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:31   #285
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Господи, какое же это говно. Абсолютно безыдейная поделка, паразитирующая на имени знаменитой игровой серии. Причем я даже знал, что игра будет "не очень", но не думал, что все будет настолько плохо. Наплевать на то, что это чистый экшен(я всегда хотел посмотреть на то, как отряд бравых вояк бегает по Ракун-сити). Разработчики, делая этот самый экшен, умудрились запороть задумку почти на корню: в игре отвратительная стрельба. Что может быть хуже для экшена? Оружие абсолютно все одинаково уныло, стрельба сделана просто безобразно, противники вообще никак не реагируют на попадания, в итоге начинаешь засыпать уже на второй перестрелке. А если добавить еще и искусственный интеллект вояк, подобный безмозглым зомби, то ситуация вообще очень печальная складывается. Совершенно идиотский левел-дизайн: сплошные коридоры, невидимые стены(!), и искусственные преграды(кучку мусора чуть ниже чем по колено, сотрудники Амбреллы преодолеть не в состоянии, увы). Плюс про слово "оптимизация" разработчики видимо и слыхом не слыхивали. Обидно. Еще обиднее становится потому что какие-то задатки у игры были, но разработчики их все спустили в унитаз. Зато в ORC можно бегать и стрелять одновременно!
Причем еще хуже, что я начал играть в это после Binary Domain, который очень похож на ORC, но при этом по всем параметрам как минимум на голову выше

Последний раз редактировалось Edzie; 22.05.2012 в 23:34.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 12:53   #286
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Отличный бодрый чисто - кооперативный шутер с отстрелом зомби. Интересные локации, вменяемый хорошо вплетенный сюжет в оригинальную трилогию(за исключением пары моментов). Есть Тиран, Немезис, зомби. Нет папуасов-аборигенов и конвульсирующих африканцев - это жирный плюс. Мультиплеер и кооператив - вот цель данного проекта.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 21:07   #287
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Мультиплеер и кооператив - вот цель данного проекта.
Сервера для которых пустые, а сам процесс - заунывно скучный по сравнению с тем же Л4Д. Да что там, даже любительский Haunted: Hell's Reach, и тот был веселее.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:42   #288
Юзер
 
Аватар для igor1996
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 256
Репутация: 97 [+/-]
У меня версия для PC, но почему-то игра не видит геймпад. Как решить эту проблему?
__________________
Сложность (как это нередко бывает) ошибочно принимается за глубину.
Эдгар Аллан По
igor1996 вне форума  
Отправить сообщение для igor1996 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 01:18   #289
Новичок
 
Аватар для Raen12rus
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 13
Репутация: -5 [+/-]
Такая проблема купил игру Когда она обновилося начала лагать потом переустановил не стал обновлять игра шла норм не лагая.
Не кто стаким не встречался???
Raen12rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 20:12   #290
Юзер
 
Аватар для Padawans
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: короч кировчанин
Сообщений: 144
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Сервера для которых пустые.
Конечно пустые) я ни как всё не могу подключится в лайву, всё говорит что типа неправильный мейл или пароль(

Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
HIT_MAN,
японцы делали.
Но вообще то конкретно RE ORC, делали европейцы).
__________________
СЛОВОМ,можно убить можно спасти,
можно полк за собой повести.

Последний раз редактировалось Padawans; 25.05.2012 в 20:16.
Padawans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 12:29   #291
Юзер
 
Аватар для igor1996
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 256
Репутация: 97 [+/-]
С геймпадом я разобрался, но появилась новая проблема- нет звука выстрелов и орудия! Может кто-нибудь с этим сталкивался?
__________________
Сложность (как это нередко бывает) ошибочно принимается за глубину.
Эдгар Аллан По
igor1996 вне форума  
Отправить сообщение для igor1996 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 14:12   #292
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Padawans Посмотреть сообщение
Но вообще то конкретно RE ORC, делали европейцы).
Но вообще-то ORC делали канадцы, а Канада находится на территории Северной Америки. Всегда с вами, ваш кэп.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 17:13   #293
Юзер
 
Аватар для Rhykenden
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: САРАНСК
Сообщений: 339
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от igor1996 Посмотреть сообщение
С геймпадом я разобрался, но появилась новая проблема- нет звука выстрелов и орудия! Может кто-нибудь с этим сталкивался?
Ну у меня лицензия, звук выстрела оружия как бы не пропадает, но приглушается после 2 игр в мульте, кстати говорили что ПК версия будет включать длс с компанией про спецназ сразу(вроде как 3 миссии или 4), никто не знает это так или нет, не проверяли?
Насчет пустых серверов, ну тут не знаю даже я всегда нахожу народ причем почти во всех режимах и в компании так же
__________________
И ЗАПОМНИТЕ глаза человека НИКОГДА не ВРУТ и тот кто так не ДУМАЕТ уже ВРЁТ!

Последний раз редактировалось Rhykenden; 27.05.2012 в 17:17.
Rhykenden вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 09:15   #294
Новичок
 
Аватар для Raen12rus
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 13
Репутация: -5 [+/-]
Уменя тож лицуха но после обновления начинает сильно лагать и звук также приглушнонныи становиться.
Raen12rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 12:42   #295
Юзер
 
Аватар для Chingiz-xAH
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Японский городовой
Сообщений: 204
Репутация: 15 [+/-]
кто прошел полностью игру ?
__________________
The whole rap industry thinks about chains, cars and appearance.
Everything goes to the fact that the music goes by the wayside.
The mask means that the appearance does not matter. All important - in rhyme(c)
Chingiz-xAH вне форума  
Отправить сообщение для Chingiz-xAH с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 14:35   #296
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Народ, а как добивать противников с помощью ножа, а то я чет не понимаю?
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 15:56   #297
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Chingiz-xAH, я прошел, какие вопросы?
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 20:09   #298
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
Вот до сих пор не решил, тянуть с трекеров или нет, смотрел несколько видео с геймплэем и вижу что там все криво, а вот для фаната серии как, стоит уделить внимание?
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 23:41   #299
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Вот до сих пор не решил, тянуть с трекеров или нет, смотрел несколько видео с геймплэем и вижу что там все криво, а вот для фаната серии как, стоит уделить внимание?
Ради истории и кучи фансервиса фанату стоит уделить игре время.
Цитата:
Народ, а как добивать противников с помощью ножа, а то я чет не понимаю?
После удара ножом нужно нажать на клавишу Е (действие)
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 17:24   #300
Юзер
 
Аватар для shinobee
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 178
Репутация: 79 [+/-]
Как человек прошедший 90 процентов игр серии и недавно прошедший Resident Evil 4,5 на максимальном уровне сложности,заявляю,что в Resident Evil Operation Reccoon City увидел лучшую экшн игру за последние два,три года и самый красивую игру про зомби в истории,сделанную в лучших традициях старой школы игростроения.

Чувствуется очень плотный физический контакт с игрой и натуральная отдача,правильно настроив клавиатуру,никакой кривости управления,как пишет большинство,замечено не было,искусственный интеллект напарников глуп ровно настолько,насколько глуп человек вокруг которого они ходят,ну а с компьютерными врагами,мне давно не было так весело проводить время.

По поводу стрельбы в серии скажу вообще т.к. RE для меня стал культом в тот момент,когда я увидел и услышал выстрел из беретты и звон падающей гильзы,да простят меня поклонники сюжета,помню возвращаясь со стрельб в армии,где выдавали всего по 4 патрона для ПМ и 20 для АК74,запускал RE2 и стрелял уже от души,открыв рот смотрел даже командир роты,который тоже был большой любитель пострелять,ибо эстетика стрельбы и огнестрельного оружия в игре возведена в ранг искусства,RE4 вообще назвал симулятором стрельбы из пистолета и второй лучшей огнестрельной игрой после Сталкера.Стрелять веселей,чем в Left4Dead,в котором справедливости ради замечу,я провёл около 1000 часов,но там вся фишка в кооперативе,а стрельба так себе.В REORC все стволы сделаны прикольно,тех,кто не видит разницы между Samurai Edge и Desert Eagle отправляю к окулисту и лору заодно.

Причём игра никакой не шутер,как многие её называют и никогда им не была,это очень детализированный action со стрельбой и рукопашным боем.По поводу слишком сильных врагов,которых многие записали в минусы игре,даже говорить смешно,люди хотят слабых врагов,что скажешь выбирают себе под стать.

Графика и звук-при разрешении 800х600 без сглаживания и низкими тенями,некоторые люди прыгают от восторга,визуальная эстетика RE2 возведена в абсолют.Звуковое сопровождение напомнило давно забытое чувство наслаждения качеством звучания всего,от шагов до музыки, идеально вписанной в игровой процесс.Некоторые люди требуют русскую озвучку персонажей,я валяюсь под столом,как начинаю представлять себе русские голоса в игре,комедия да и только.

По поводу стороннего разработчика-нелогично даже предположить,что Капком отдаст свой главный тайтл непонятно каким болванам,чтобы они всё испортили,об этом говорит первая надпись на экране при включении игры.Тем кто хочет,чтобы игру им делали седые сенсеи собственноручно и преподнесли на блюде,скажу-вы слишком много хотите,старая школа в игре видна невооружённым глазом,этого достаточно.

Низкие оценки повсюду,говорят о том,что у руля стоят весьма неумные люди,не способные даже разобраться в механике этой япона забавы,а между тем игра выглядит и ведёт себя,как настоящий японский аристократ в окружении тупых варваров.Она жёстко бьёт по щекам всяких незнакомцев,пытающихся фамильярно похлопать её по плечу,за что собственно и была обгажена опешившими хамами,при этом настоящему ценителю она покажет небо в алмазах.

Лично я как фанат получил от игры даже больше,чем ожидал,спасибо,что такое ещё делают,купил 2 копии,надеюсь деньги дойдут до разработчика.Моя оценка 8 из 10,как игра жанра экшн и 9 для меня лично за то,что это Resident Evil,играю уже неделю,как домой вернулся честное слово.

Последний раз редактировалось shinobee; 30.05.2012 в 22:28. Причина: правка
shinobee вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования