Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 22.09.2006, 08:03   #2621
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,154
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Summoner
браво!
смысл жизни.. ЛОЛ... мы такие же существа на этой планете как и волки, кролики, зайчики, львы, крокодилы, рыбки, котики, собачки, черепашки, пантеры, гепарды, кони, обезьяны, шакалы, гиены и т.д.
Да? Тогда почему же МЫ обсуждаем смысл жизни через интернет, на форуме, а не какие-нибудь "волки, кролики, зайчики..."? Почему МЫ ездим на машинах, поездах, летаем на самолётах, а не те же самые зайчики и кролики? Теория Дарвина - фуфло!!! Ну, не могла природа создать существо, которое нарушает баланс и уничтожает саму природу!!! Нас создали! Но кто?! Вот в чём вопрос.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'

Последний раз редактировалось Mr. Wideside; 22.09.2006 в 08:09.
Mr. Wideside вне форума  
Старый 22.09.2006, 13:19   #2622
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Kingdom
Сообщений: 384
Репутация: 216 [+/-]
Если бог есть, то где же он. Почему не явится перед народом. И тогда все поверят в него. Вместо этого есть библия, которая пишет “Когда ни будь, вы увидите бога. Надо лишь верить в него”. Чисто логически это полный бред. Это надувательство, которая создано для управления толпы. Истинных христиан нет. (ИМХО)



P.S. Слабые и неудачники должны погибнуть: первое положение нашей любви к человеку. И им должно ещё помочь в этом. Что вреднее всякого порока? – Деятельное сострадание ко всем неудачникам и слабым – христианство.

...взращивали и достигали человека противоположного типа: типа домашнего животного, стадного животного, больного животного – христианина.

Ф. Ницше.
Motorhead вне форума  
Отправить сообщение для Motorhead с помощью ICQ
Старый 22.09.2006, 13:59   #2623
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,154
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alpha-Omega Посмотреть сообщение
Если бог есть, то где же он. Почему не явится перед народом. И тогда все поверят в него. Вместо этого есть библия, которая пишет “Когда ни будь, вы увидите бога. Надо лишь верить в него”. Чисто логически это полный бред. Это надувательство, которая создано для управления толпы. Истинных христиан нет. (ИМХО)
Откуда вам знать, что Бог это может? Может быть он ОБЯЗАН не появлятся? Ведь если Бог мог бы явиться на землю, то что мешало бы дьяволу? И тогда началась бы вечная война добра и зла. Может быть, у Бога с дьяволом нечто вроде "Договора" как между светлыми и тёмными иными?(Договор-Конституция иных - С.Лукьяненко - "Ночной Дозор", "Дневной дозор", "Сумеречный дозор", "Последний дозор")
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 22.09.2006, 14:16   #2624
Заблокирован
 
Аватар для Fulcrum
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Matrix4x4
Сообщений: 56
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Ф. Ницше.
Фашист. Ницше - фашист. Это всем известный факт. Меня например слова этого нациста не трогают вобще.
Fulcrum вне форума  
Старый 22.09.2006, 14:58   #2625
Новичок
 
Аватар для Art-Wolf
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 98
Репутация: 5 [+/-]
[quote=Alpha-Omega;1026256]Если бог есть, то где же он. Почему не явится перед народом. И тогда все поверят в него. Вместо этого есть библия, которая пишет “Когда ни будь, вы увидите бога. Надо лишь верить в него”. Чисто логически это полный бред. Это надувательство, которая создано для управления толпы. Истинных христиан нет. (ИМХО)
[\QUOTE]
А он должен? Делать ему нечего как кому-то там являться. Глупо думать что создатель вселенной будет няньчиться с каким-то там человечеством.
Цитата:
Фашист. Ницше - фашист. Это всем известный факт. Меня например слова этого нациста не трогают вобще.
Ницше жил когда ещё не было фашизма. А то что несколько дураков потом прочитали его книги и ничего в них не поняли не его вина. А они и не должны трогать, только заставлять думать.
__________________
Life is just a dream
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем можем быть
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою оставшуюся жизнь.
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
Art-Wolf вне форума  
Старый 22.09.2006, 15:58   #2626
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alpha-Omega Посмотреть сообщение
Почему не явится перед народом.
1. Неплохо бы поставить знак вопроса -> "?"
2. Он как бы явился народу, но народ его немного распял. Тут можно поспорить "а чё это за Бог такой, которого распяли?", на что я логично отвечу, что это "христианский Бог" и т.д. и т.п.
%)
У меня всё.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 22.09.2006, 16:19   #2627
Юзер
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 239
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alpha-Omega
Чисто логически это полный бред
чисто логически любая религия - полнейший бред. даже если предположить, что есть какой-то высший организм, то какова у него мотивация? зачем ему нужно все это? потешить свое самолюбие? зачем ему нужно, чтобы какие то людишки строили святилища в его честь и молились и восхваляли его? с человеческой точки зрения - это полнейший бред. Но как еще можно было контролировать толпу? это уже писали, но я повторюсь: куда как проще контролировать человека, заставить его жить по законам, угрожая вечным возмездием после смерти, чем временными прижизненными наказаниями. Сейчас, в западном цивилизованном обществе необходимость в таком способе контроля постепенно отпадает. Но вместе с этим отпадает и у нас, хотя наше общество, только освободившееся от жесткого режима, явно не готово к этому.
Bobr вне форума  
Старый 22.09.2006, 16:21   #2628
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoMicH Посмотреть сообщение
Откуда вам знать, что Бог это может?
А он, как Совершенство ДОЛЖЕН мочь и уметь всё.

Цитата:
Сообщение от PoMicH Посмотреть сообщение
Может быть, у Бога с дьяволом нечто вроде "Договора" как между светлыми и тёмными иными?
У Лукьяненко всё так потому, что силы Тьмы и Света равны. Ну тогда как с этим уживается то, что сам Блистающий был сотворён "всего-навсего" Херувимом (8 ангельский "чин" согласно Дионисию Ареопагиту)? Короче говоря, у Святоносца, если говорить языком дозоров, сил не хватит не то что на равных "сражаться" с Богом, но даже и противостоять Архангелу Михаилу, который и ниизверг его. Как я варварски тут тупой силой всё измерил, аж самлму плохо стало...
В подтверждение могу лишь сказать, что Бог, по всем "высшим" религиям, совершенен, а вот противник - дьявол в нашем случае - нет. Вот, кстати, о дьяволе «печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты» (Иезекииль). "Всего лишь" (по сравнению с Богом) печать...




OldBoy прямо так многословен... О_____О
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 22.09.2006, 17:20   #2629
Заблокирован
 
Аватар для Fulcrum
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Matrix4x4
Сообщений: 56
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Он как бы явился народу, но народ его немного распял. Тут можно поспорить "а чё это за Бог такой, которого распяли?"
По твоему бог должен иметь мажорный вид, смотреть на людей свысока и быть диктатором? Или ты думаешь, что господа бога распяли от нефиг делать? Он так то народ защищал, за что и был распят уродами с животными инстинктами. Вам не какжется, что богом как раз должен был стать народный заступник, а не иконка обезьяны с повадками авторитароного маниака ( бобры не причём, правда - правда)?
//Аккуратнее в выражениях. Флейм не приветствуется. Pro

Цитата:
А он должен? Делать ему нечего как кому-то там являться. Глупо думать что создатель вселенной будет няньчиться с каким-то там человечеством.
Глупо думать, что богу нет дела до морали и человечества.

Цитата:
чтобы какие то людишки
"Какие то людишки" - это вы и товарищи считающие бога нахальным подростком, который тешит своё самолюбие за счёт вас. А кроме вас существуют ещё люди. Вы не знали. Представьте себе. %)

Цитата:
куда как проще контролировать человека, заставить его жить по законам, угрожая вечным возмездием после смерти
Вы все сами себе противоречите! Вы говорите, что мы, люди не нужны богу. Так не проще ли богу направить самонаводящийся лучик солнца и долбануть земшар прямой наводкой, точно в маковку. Или по вашему он играется?

Цитата:
А он, как Совершенство ДОЛЖЕН мочь и уметь всё.
Он самообучающийся нейронный сверхалгоритм? Нейронные сети атакуют о_О

Цитата:
У Лукьяненко всё так потому, что силы Тьмы и Света равны
Лукьяненко по моему фантаст. Причём здесь бог?

Последний раз редактировалось Pro; 22.09.2006 в 18:39.
Fulcrum вне форума  
Старый 22.09.2006, 18:30   #2630
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Bobr
Цитата:
высший организм, то какова у него мотивация? зачем ему нужно все это? потешить свое самолюбие? зачем ему нужно, чтобы какие то людишки строили святилища в его честь и молились и восхваляли его? с человеческой точки зрения - это полнейший бред.
Как раз если смотреть на Бога как на эгоиста, то ничего бы Он не создавал скорей всего (по крайней мере существ, способных ему противиться). А вот с Богом Любовью (Христинаским) все ясно и с логикой все в порядке.

Цитата:
куда как проще контролировать человека, заставить его жить по законам, угрожая вечным возмездием после смерти, чем временными прижизненными наказаниями.
Гораздо сложнее жить с убеждением, что ты зависим от безликих и безумных законов и плыть по течению.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 22.09.2006, 18:35   #2631
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fulcrum Посмотреть сообщение
Он самообучающийся нейронный сверхалгоритм? Нейронные сети атакуют о_О
Это такая пародия на шутку? Не вкурил. О_о_О Наверное, дело в том, что шутка неудачная, ну или я дебил. У нас, с ващей лёгкой руки, теперь Бог - сборище нейронов. О____________О

Цитата:
Сообщение от Fulcrum Посмотреть сообщение
Лукьяненко по моему фантаст. Причём здесь бог?
Я отвечал на предложение одного человека. Вопрос к нему.

Цитата:
По твоему бог должен иметь мажорный вид, смотреть на людей свысока и быть диктатором? Или ты думаешь, что господа бога распяли от нефиг делать? Он так то народ защищал, за что и был распят уродами с животными инстинктами. Тебе не кажется умник, что богом как раз должен был стать народный заступник, а не иконка обезьяны с повадками авторитароного маниака ( бобры не причём, правда - правда)?
Ага, смерь грязному Яхве-Тирану!!! А римляне молодцы, повесил его сына и сразу стал мир людей свободен от аццкого сотоны!!!1111одниодин...
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 22.09.2006, 19:53   #2632
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Kingdom
Сообщений: 384
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoMicH Посмотреть сообщение
Откуда вам знать, что Бог это может? Может быть он ОБЯЗАН не появлятся? Ведь если Бог мог бы явиться на землю, то что мешало бы дьяволу? И тогда началась бы вечная война добра и зла. Может быть, у Бога с дьяволом нечто вроде "Договора" как между светлыми и тёмными иными?(Договор-Конституция иных - С.Лукьяненко - "Ночной Дозор", "Дневной дозор", "Сумеречный дозор", "Последний дозор")
Хорошая история для фэнтази. Гномы и эльфы тоже существуют, но не появляются т.к у них договор.

Цитата:
Сообщение от Fulcrum Посмотреть сообщение
Фашист. Ницше - фашист. Это всем известный факт. Меня например слова этого нациста не трогают вобще.
Полнейшая тупость. Надеюсь когда ты это писал у тебя была температура.
//Аккуратнее в выражениях. Pro
Цитата:
Сообщение от Art-Wolf Посмотреть сообщение

А он должен? Делать ему нечего как кому-то там являться. Глупо думать что создатель вселенной будет няньчиться с каким-то там человечеством.
А зачем тогда он хочет, чтоб мы верили в него? Ведь мы всего лишь какое-то там человечество.
Цитата:
Сообщение от Art-Wolf Посмотреть сообщение

Ницше жил когда ещё не было фашизма. А то что несколько дураков потом прочитали его книги и ничего в них не поняли не его вина. А они и не должны трогать, только заставлять думать.
Жаль таких дураков много. Они все понимают не так как написано, а так как они хотят.

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.
Эйнштейн


Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
1. Неплохо бы поставить знак вопроса -> "?"
2. Он как бы явился народу, но народ его немного распял. Тут можно поспорить "а чё это за Бог такой, которого распяли?", на что я логично отвечу, что это "христианский Бог" и т.д. и т.п.
%)
У меня всё.
Где, какие то исторические следы Христа. Какие то доказательства. Хотя бы труп, но нет, христианам надо верить, что он, когда-то был на земле.

Последний раз редактировалось Pro; 22.09.2006 в 20:07.
Motorhead вне форума  
Отправить сообщение для Motorhead с помощью ICQ
Старый 22.09.2006, 22:38   #2633
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,493
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Где, какие то исторические следы Христа. Какие то доказательства. Хотя бы труп, но нет, христианам надо верить, что он, когда-то был на земле.
Моя тихо под стол сползает... Значит Туринская Плащаница, которую исследуют до сих пор - это так, фигня поддельная, а Гроб Господень, к которому раз в год собираются на сошествие небесного огня - простое шоу? Или может быть апостолы такую церковь собрали просто от нечего делать? Или может быть история про долгую ночь после распятия сказки Венского леса?

А ведь про это говорили всего двумя страницами ранее...
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 23.09.2006, 01:46   #2634
Новичок
 
Аватар для Art-Wolf
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 98
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fulcrum Посмотреть сообщение
Глупо думать, что богу нет дела до морали и человечества.
Морали? Человечества? Вы хотите сказать что создателю Вселенной, всемогущему Творцу больше нечего делать, как следить какой людишка какой грешок совершает? Не будте так наивны.
Цитата:
А зачем тогда он хочет, чтоб мы верили в него? Ведь мы всего лишь какое-то там человечество
Ммммм... Я когда-нибудь говорил, что я в Библию верю? По-моему нет. Разъясню немного, я верю в Творца, но при этом считаю все существующие религии полнейшим бредом.
Отвечаю на вопрос: А он и не хочет. Это ему не нужно.
__________________
Life is just a dream
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем можем быть
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою оставшуюся жизнь.
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
Art-Wolf вне форума  
Старый 23.09.2006, 12:59   #2635
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fulcrum Посмотреть сообщение
По твоему бог должен иметь мажорный вид, смотреть на людей свысока и быть диктатором? Или ты думаешь, что господа бога распяли от нефиг делать? Он так то народ защищал, за что и был распят уродами с животными инстинктами. Вам не какжется, что богом как раз должен был стать народный заступник, а не иконка обезьяны с повадками авторитароного маниака ( бобры не причём, правда - правда)?
Бугагага. %))) Вы сделали мне смешно, спасибо.
Комментария не будет, ибо комментировать тут даже чисто теоретически нечего в рамках данного раздела.
Цитата:
Сообщение от Alpha-Omega Посмотреть сообщение
Где, какие то исторические следы Христа. Какие то доказательства. Хотя бы труп, но нет, христианам надо верить, что он, когда-то был на земле.
%))
Вы в серьёзе верите, что их нет? Пардон, а собственно учение? А те же части креста, тернового венца, Плащаница в конце концов... Наиболее характерны здесь письма апостолов с соответсвующими отсылками ко Христу (т.к. они появились несколько раньше Евангелий)...
"Трупа" нет по той простой причине, что неплохо бы всё же знать основы христианской веры. %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 23.09.2006, 13:07   #2636
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Kingdom
Сообщений: 384
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
"Трупа" нет по той простой причине, что неплохо бы всё же знать основы христианской веры. %)
Я все это знаю, и библию прочитывал не раз (до 14 лет сам был верующим христианином). Я этим хотел сказать, что христианство создано, так, что его не доказать. И это просто лжеучение. (ИМХО)

Последний раз редактировалось Motorhead; 23.09.2006 в 15:26.
Motorhead вне форума  
Отправить сообщение для Motorhead с помощью ICQ
Старый 23.09.2006, 13:32   #2637
Юзер
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 239
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fulcrum Посмотреть сообщение
"Какие то людишки" - это вы и товарищи считающие бога нахальным подростком, который тешит своё самолюбие за счёт вас. А кроме вас существуют ещё люди. Вы не знали. Представьте себе. %)
"людишки" я написал для того, что бы хоть как то сравнить человека с тем, кто создал громаду, в миллиарды раз большую любого, носящего гордое звание "человека".
Цитата:
Сообщение от Fulcrum Посмотреть сообщение
Вы все сами себе противоречите! Вы говорите, что мы, люди не нужны богу. Так не проще ли богу направить самонаводящийся лучик солнца и долбануть земшар прямой наводкой, точно в маковку. Или по вашему он играется?
вы меня не допоняли. я имел ввиду, что общество само себе навязывает религии, что бы заставить людей выполнять земные законы. Например, если кто-то решится на самоубийство, но перед этим решит убить десяток людей, то какое ему дело до светских законов, грозящих ему смертной казнью. А вот если он будет знать, что после смерти его душа будет вечно мучаться в аду, то он еще тысячу раз подумает над своими будущими поступками.
Извращенный террористами Ислам я сечас в расчет не беру.
Цитата:
Сообщение от Zoalord Посмотреть сообщение
Как раз если смотреть на Бога как на эгоиста, то ничего бы Он не создавал скорей всего (по крайней мере существ, способных ему противиться). А вот с Богом Любовью (Христинаским) все ясно и с логикой все в порядке.
в его распоряжении громадная вселенная, содержащая сотни, тысячи, а может и миллионы планет, населенных живыми организмами (наивно полагать, что он так только для нас так старался), поэтому справится со всем этим он может только если он действительно всемогущь (чего я не отрицаю, как и не отрицаю его существования, хоть и не верю).
Дальше. Если принять теорию эволюции, то получится, что он и не создавал нас. Мы сами появились. Поэтому если он не тиран (Бог тиран - полная глупость, это даже мне понятно ), то он и не будет прямо воздействовать на наше мировоззрение, а будет создавать всевозможных пророков.
Bobr вне форума  
Старый 23.09.2006, 15:23   #2638
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Bobr
Цитата:
в его распоряжении громадная вселенная, содержащая сотни, тысячи, а может и миллионы планет, населенных живыми организмами (наивно полагать, что он так только для нас так старался)
Что тут наивного?

Цитата:
Если принять теорию эволюции
В серьезных научных кругах теорию эволюции давно отвергают. А если даже и принять, то причем здесь Кто делал и как делал?

Цитата:
то он и не будет прямо воздействовать на наше мировоззрение, а будет создавать всевозможных пророков.
А "если бы" Он нас создал, то обязательно Его "тираническое" воздействие на мировоззрение?
И причем здесь вообще причина, по которой Он создал мир?
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 23.09.2006, 18:10   #2639
Заблокирован
 
Аватар для Fulcrum
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Matrix4x4
Сообщений: 56
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
вы меня не допоняли. я имел ввиду, что общество само себе навязывает религии, что бы заставить людей выполнять земные законы. Например, если кто-то решится на самоубийство, но перед этим решит убить десяток людей, то какое ему дело до светских законов, грозящих ему смертной казнью. А вот если он будет знать, что после смерти его душа будет вечно мучаться в аду, то он еще тысячу раз подумает над своими будущими поступками. Извращенный террористами Ислам я сечас в расчет не беру
Я вас понял. Выглядит вполне логично. Что может лучше заставить человека следовать чужой воле, как не боязнь бога. Это отличный инструмент, можно сказать совершенный для подавления общества и установки авторитарных порядков. Но подавить волю можно у человека, жившего пять, пятьдесят и даже пятьсот лет назад. Но как можно подавить человека живего две тысячи лет назад? Как можно было "выдумать Христа", как обмануть человека, если он современник того времени? Или сын современника? Он, этот человек, видевший своими глазами реальность врятли воспримет слова об Ийсусе, если не видит его. У него есть возможность проверить и убедиться. Неужели вы думаете, что никто не написал бы опровержения Библии, если оно указывало на истину?

Цитата:
в его распоряжении громадная вселенная, содержащая сотни, тысячи, а может и миллионы планет, населенных живыми организмами (наивно полагать, что он так только для нас так старался), поэтому справится со всем этим он может только если он действительно всемогущь (чего я не отрицаю, как и не отрицаю его существования, хоть и не верю).
Кто сказал что у бога в распоряжении вселенная? Я например допускаю, что бог не один. Что у богов тоже есть общество, со своими порядками и правилами. Что богу не позволительно тиранить человека, или любое существо созданное им. Что человеку позволено перейти в другое, более совершенное измерение только после великой проверки. И что есть высший бог, который может забанить любого младшего коллегу нарушевшего священные, божественные запреты.

Цитата:
Морали? Человечества? Вы хотите сказать что создателю Вселенной, всемогущему Творцу больше нечего делать, как следить какой людишка какой грешок совершает? Не будте так наивны
Нет, конечно же у бога куча дел. Ему надо помыть пол, покушать шарики несквик и пофлудить на форуме. Да, и ещё раздать задание младшим богам - модераторам задания почистить форум земли от вредных обитателей.

Цитата:
Полнейшая тупость. Надеюсь когда ты это писал у тебя была температура.
36.6
Fulcrum вне форума  
Старый 23.09.2006, 18:18   #2640
Новичок
 
Аватар для Art-Wolf
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 98
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fulcrum Посмотреть сообщение
Кто сказал что у бога в распоряжении вселенная? Я например допускаю, что бог не один. Что у богов тоже есть общество, со своими порядками и правилами. Что богу не позволительно тиранить человека, или любое существо созданное им. Что человеку позволено перейти в другое, более совершенное измерение только после великой проверки. И что есть высший бог, который может забанить любого младшего коллегу нарушевшего священные, божественные запреты.
Ахахаха кататаюсь!
Общество богов! Ахахаха

Тебе не кажется что твоя теория напрямую протеворечит самым элементарным основам христьянства? Если такое общество есть, то получается Исус Христос был редкосным вруном, ведь он говорил о ЕДИНСТВЕННОСТИ бога. А тебе, с такими воззрениями, б не в Библию верить, а в язычество. Любое на твой вкус, там везде богов по многу.
__________________
Life is just a dream
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем можем быть
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою оставшуюся жизнь.
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
Art-Wolf вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования