Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2012, 17:24   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Risen 2: Dark Waters - Прохождение


Жанр: RPG
Локализатор: Акелла
Издатель: Deep Silver
Разработчик: Piranha Bytes
Дата выхода: 24 апреля 2012
Платформа: PC, XBox360, PS3
Сайт игры: risen2.deepsilver.com
Фан-сайты: risen2.ru, worldofrisen.de


История начинается много лет спустя после окончания Ризен...
Рассвирепевшие титаны превратили мир в развалины и поставили человечество на грань уничтожения. Ко всему этому из морских глубин появляются чудовища. Их бесконечные нападения делают мореплавание практически невозможным и обрезают последние пути снабжения для отчаявшихся людей. Пираты с Южных Островов якобы являются единственными людьми, кто нашел средство против морских чудовищ. Смогут ли они помочь Безымянному Герою, прекратить нападения из морских глубин? Герою, теперь представителю Инквизиции, поручено найти возможность прекратить нападения существ из глубины.





FAQ
Скрытый текст:

Q: Не получается убить Слейна.
A: Это баг - если вы дошли до клада и пещеры без Слейна - то его нельзя будет убить на Антигуа. Попробуйте загрузить ранние сохранения или убить Слейна с помощью мобов.

Q: Как в пистолет зарядить картечь? У меня в инвентаре есть, но не пойму как переключаться...
A: Никак. Картечь для отдельного вида оружия.

Q: Что делать после того, как раскрыл уловку капитана Гарсия?
A: Убейте его и его людей, обыщите тело капитана. Идите в пещеру с могильными пауками, которая находится в охотничьих угодьях. Там используйте кровь предков чтобы пройти через барьер и попасть в Скрытую Долину, либо костяную руку вора, чтобы нажать скрытую кнопку.

Q: Как правильно стрелять в соревнованиях со Слейном? Может патч какой есть? Нереально попасть 8 раз...
A: Можно попробовать выставить в настройках минимальное разрешение экрана - попасть будет намного легче.

Q: Как украсть чёрную жемчужину у Картера? Карманной краже обучился, но соответствующей реплики у него нет.
A: Спросите совета у Ларго.


Постепенно буду наполнять. С предложениями в ЛС.


Последний раз редактировалось >Luxor<; 20.05.2012 в 21:22.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 01:04   #541
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Помогите с dlc Храм Воздуха. Коллекционное издание,стим,активация через консоль.
Поговорил с Пэтти,сходил к трактирщику,нашел Элдрика и тут появляется проблема.Не завершается квест "Старый друг",сразу начинается разговор с "что ты здесь делаешь?" и далее про гаргулий(Убил гаргулий,ну и яйца собрал,сдаю квест Элдрику,есть диалог "я убил всех гаргулий",но... после этого он только говорит фразу "Чем скорее мы одолеем этих тварей,тем скорее займемся Храмом Воздуха"). С помощью длс3 хелпера завершил этот квест,Элдрик говорит то,что надо,дает задание на сбор яиц,потом говорит что надо отправляться на остров Бурь,ну и на этом все.Из-за длс3 хелпера он как бы находится в команде,но стоит на месте у того же костра и все.
Что я делаю не так?))
2Angelus2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 21:48   #542
Юзер
 
Аватар для Zoomon
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 216
Репутация: 15 [+/-]
Где искать ружьё одного из солдат в квесте по набору команды для отстрела Ворона за Инквизицию?
Zoomon вне форума  
Отправить сообщение для Zoomon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zoomon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 21:50   #543
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Zoomon,
Скрытый текст:
Там по персам походить придется. Сперва к мушкетнику, у которого стрельбе учишься, он там дрова где-то пилит. потом к охраннику на выходе из города рядом. Потом к чуваку, который стоит недалеко от пещеры с пантерой. А затем к мяснику, у которого ружье и окажется.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 23:08   #544
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Репутация: 2613 [+/-]
Доброго времени всем! Имеется вопросец, читал о коллекциях легендарных предметов и увидел такую фразу:

Цитата:
Вполне возможно, с полной коллекцией артефактов следующее прохождение станет чуточку другим
- источник

Это получается - из контекста написанного - что коллекция сохранится и будет учитываться и при новой игре?
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 23:14   #545
Юзер
 
Аватар для Gizmo1993
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 283
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Доброго времени всем! Имеется вопросец, читал о коллекциях легендарных предметов и увидел такую фразу:

- источник

Это получается - из контекста написанного - что коллекция сохранится и будет учитываться и при новой игре?
Тоже заинтересовался в свое время и проверил. Ничего не переносится. Я так понял, имеется ввиду знание где что лежит в новом прохождении.
Gizmo1993 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 23:26   #546
Юзер
 
Аватар для Zoomon
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 216
Репутация: 15 [+/-]
Если я приобрёл пушки на Антигуа у кузнеца до разговоров со Слэйном, то впоследствии квест будет забагован? У меня остаётся это в заданиях, но, естественно, новых строчек в диалоге с кузнецом не появляется.

Последний раз редактировалось Zoomon; 14.05.2012 в 01:08.
Zoomon вне форума  
Отправить сообщение для Zoomon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zoomon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 09:35   #547
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Zoomon,
Заказал бочки с порохом и пушки до разговора со Слейном. Все норм было в итоге, ничего не забаговано. Вообще ни одного забагованного квеста в игре не нашел, а вот длц для нее у меня изрядно потупили.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:57   #548
Юзер
 
Аватар для Che@ter № 1
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 208
Репутация: 62 [+/-]
а никто не подскажет где находится Остров Мертвых ? Я что-то вообще запутался уже в этой игре)))
__________________
=========
Mission is over, mission is done
I will miss you, children of the sun
I go home, untill someday
I say goodbye
Goodbye, Milky Way

In 5 billion years the Andromeda Galaxy will collide
with our Milky Way
A new gigantic COSMIC WORLD will be born
=========
Che@ter № 1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 20:17   #549
Юзер
 
Аватар для Zoomon
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 216
Репутация: 15 [+/-]
Слышал о неком друиде на Антигуа, но не могу его найти. Где он?
Zoomon вне форума  
Отправить сообщение для Zoomon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zoomon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 20:56   #550
Юзер
 
Аватар для Van Hellsing
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: In a Nightmare...
Сообщений: 200
Репутация: 35 [+/-]
Такой вопрос: что бы смыться со второго острова мне надо освободить Хоукинза. Навык воровства прокачал до 30, а надо 35, т.е. ещё 6 000 славы. Многовато. Есть ли альтернативный способ достать ключ, прокачать навык у учителя или освободить Хоукинза как-то по другому? А то ещё бегать долго по острову и искать монстров для получения нужного опыта как-то не очень.
__________________
Говно тоже чувствует себя знаменитостью, когда вокруг него летают мухи (Max Payne 3)

О, черт! Я никого не трогал, починял примус и наслаждался правами из второй поправки. Вы, твари, все же смогли вывести меня из себя! (Postal 2)
Van Hellsing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 21:00   #551
Юзер
 
Аватар для Zoomon
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 216
Репутация: 15 [+/-]
Che@ter № 1, Даже не знаю, КАК там вообще можно запутаться.
А Остров Мертвецов, как я понял, доступен только, если выбрал в конфликте на Береге Меча сторону аборигенов. По крайне мере пока что (я второй раз прохожу, уже за Инквизицию) у меня он не открыт. Хотя, может, потом откроется.

Van Hellsing, Есть воровские зелья) А ещё амулеты и кольца. Плюс сережка Ларго, если не сдал ещё.
И вообще, воровство - первое, что стоит развивать)

Последний раз редактировалось Zoomon; 15.05.2012 в 22:08.
Zoomon вне форума  
Отправить сообщение для Zoomon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zoomon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:21   #552
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Репутация: 2613 [+/-]
Van Hellsing, есть пушка на башне на краю берега, которая смотрит в сторону тюрьмы Хоукинза. Вот из неё и надо вручную прицелиться и выстрелить, разбить стенку.

Проблем с законом несмотря на шумиху не возникнет
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:43   #553
Юзер
 
Аватар для Van Hellsing
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: In a Nightmare...
Сообщений: 200
Репутация: 35 [+/-]
Текстоплёт, шикарно! Только по сюжету пушки я уже успел испортить! Теперь не пострелять. Хотя ладно, кнопку - "загрузить" ещё никто не отменял.
__________________
Говно тоже чувствует себя знаменитостью, когда вокруг него летают мухи (Max Payne 3)

О, черт! Я никого не трогал, починял примус и наслаждался правами из второй поправки. Вы, твари, все же смогли вывести меня из себя! (Postal 2)
Van Hellsing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:52   #554
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Репутация: 2613 [+/-]
Van Hellsing, нет, ты испортил пушку, которая простреливала море, а та, о которой я пишу, направлена внутрь ... можно проверить, а загрузиться всегда успеешь )
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:58   #555
Юзер
 
Аватар для Van Hellsing
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: In a Nightmare...
Сообщений: 200
Репутация: 35 [+/-]
Текстоплёт, тогда вообще всё отлично. Спасибо. А в команду на новый корабль можно взять только двоих персонажей? А то 4 человека на огромном корабле. Маловато.
__________________
Говно тоже чувствует себя знаменитостью, когда вокруг него летают мухи (Max Payne 3)

О, черт! Я никого не трогал, починял примус и наслаждался правами из второй поправки. Вы, твари, все же смогли вывести меня из себя! (Postal 2)
Van Hellsing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 23:08   #556
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Репутация: 2613 [+/-]
Van Hellsing, пока да, будут Пэтти, Хоукинз и - кого-то ты там ещё получил?.. У меня Чани, так как я вуду выбирал.

Сам ещё недалеко ушел, но команда ещё наберётся - об этом соответствующее меню свидетельствует.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 14:29   #557
Юзер
 
Аватар для Van Hellsing
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: In a Nightmare...
Сообщений: 200
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Van Hellsing, пока да, будут Пэтти, Хоукинз и - кого-то ты там ещё получил?.. У меня Чани, так как я вуду выбирал.
Я играю за Иквизицию. Я так понимаю, что прохождение за эту сторону будет сильно отличаться от прохождения за вуду. Или только умения и напарники будут разными?
__________________
Говно тоже чувствует себя знаменитостью, когда вокруг него летают мухи (Max Payne 3)

О, черт! Я никого не трогал, починял примус и наслаждался правами из второй поправки. Вы, твари, все же смогли вывести меня из себя! (Postal 2)
Van Hellsing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 14:50   #558
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
в развалинах постоянно нахожу идолов, они нужны для чего то или можно спокойно продавать??
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 17:27   #559
Юзер
 
Аватар для Che@ter № 1
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 208
Репутация: 62 [+/-]
подскажите, где искать Харлока на острове сокровищ ? Весь остров избегал и не смог найти его.

P.S. вызвал всё таки дух Стальной бороды, он мне сказал что Храм воды находится где то между Антигуа и Такаригуа. Как его там искать ? Плавал с острова на остров, думал может какая то заставка будет и ничего
__________________
=========
Mission is over, mission is done
I will miss you, children of the sun
I go home, untill someday
I say goodbye
Goodbye, Milky Way

In 5 billion years the Andromeda Galaxy will collide
with our Milky Way
A new gigantic COSMIC WORLD will be born
=========

Последний раз редактировалось Che@ter № 1; 16.05.2012 в 18:26.
Che@ter № 1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 18:57   #560
Юзер
 
Аватар для MilesRed
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 155
Репутация: 103 [+/-]

Предупреждения: 2
Che@ter № 1, Харлок у меня сидел на берегу возле костра слева от того места, где высаживаешься с корабля. А по поводу храма - должен просто появиться на карте мира. Если нет, попробуй с Пэтти поговорить.
MilesRed вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования