Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 19.09.2006, 20:24   #2601
Юзер
 
Аватар для Summoner
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Златогорье
Сообщений: 175
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pro
А если есть разум - значит, у человека немного иное предназначение, чем у животных, я так считаю.
вот именно из за этого иного предствления, мы и придумали себе религию, людям некуда свои мозги, предствления и фантазию использовать...

Цитата:
Сообщение от Pro
Кстати, на будущее - избегайте больших цитат. Необязательно цитировать все, что пишет оппонент.
ok учту
__________________
Break Dance - My Life Style
ИМХО:
С хакерами надо дружить, ламеров надо расстреливать, а с флудерами... нужно смириться. :)
Internet Explorer + Notepad - Ruling
Summoner вне форума  
Отправить сообщение для Summoner с помощью ICQ
Старый 19.09.2006, 20:28   #2602
Заблокирован
 
Аватар для Fulcrum
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Matrix4x4
Сообщений: 56
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Представь на секунду, что после смерти ВЕЧНАЯ жизнь...ещё раз "ВЕЧНАЯ", ВЕЧНО сущевствовать где-то там, понимая, что умер, а тут такой дух витаешь ...бред и только, на мой взгляд. Эта "самая вечная жизнь" и является основным фактором, благодаря которому ряды верующих пополняются...Как я уже говорила: душа=сознание, сознание =мозг, смерть - мозг потихоньку откидывается, и, соответственно, сознание тоже, а след-но и это и есть конец...
Ну это знаете ли дело вкуса . Если например человеку нравится лежать в гробу, уткнувшись маковкой в гробопотолок и наблюдать, как наглый червяк беспардонно залезает в прямую кишку, пытаясь узурпировать остатки пищеварения - это право человека. Если допустить, что человек витает словно дух, хотя не факт, что это и есть форма существования по ту сторону, то меня например это вполне устроило. Нет, конечно если у меня был вариант нормального существования среди людей, то я выбрал бы его. Вот скажите мне, чем плохо наблюдать как изменяется мир, как продвигается технический процесс, как совершенстуется общество? Вот например, мне с детства хотелось увидеть войну, впрочем как и любому нормальному парню. А здесь такая возможность! Пойти, увидеть боевые действия! Или другой вариант. Пойти поздороваться с американским президентом, а потом залепить ему прямой наводкой точно в жбан. Причём предводитель америкосов об этом и знать не будет. Можно например сходить на Е3 или КРИ. Имеется в виду в закрытую зону. Подойти значит так нагло к охраннику, посмотреть ему в глаза и сказать: отойди сынок, а потом гордо подняв голову, неспеша пройти на закрытую демонстрацию Gothic 5. Вариантов - уйма! Я серьёзно всё это сказал. Вот такой я

Цитата:
А так смысл жизни какой ? заработать себе пенсию после смерти ? Както не особо привлекательно.
Нет, пройти жизненный путь достойно. С чувством, что ты "человек", а не Homo Sapiens.

Цитата:
какой у них смысл жизни? почему они не задумываются над этим? почему у них нет бога? почему они не убивают не верующих? да потому, что все это БРЕД, БРЕД, БРЕД!!!
Потому, что это животные! Божьи твари. А мы - люди!

Я - человек! Ты - человек! (с) Детская книжка.

Цитата:
А животные строят огромные города, производят вещи, летают в космос, ездят на машинах, ходят на работу? У человека все-таки есть разум, потому нельзя уж совсем сравнивать его с животными. А если есть разум - значит, у человека немного иное предназначение, чем у животных, я так считаю.
Нечего добавить.
Fulcrum вне форума  
Старый 19.09.2006, 20:32   #2603
Юзер
 
Аватар для Summoner
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Златогорье
Сообщений: 175
Репутация: 34 [+/-]
Fulcrum
мечтать не вредно, хотя, я бы сам хотел бы выбрать такое существование... скажем быть защещенным от старости (следовательно от старения органов, следовательно от естественной смерти), тоесть иметь возможность умереть, только насильственной смертью...
__________________
Break Dance - My Life Style
ИМХО:
С хакерами надо дружить, ламеров надо расстреливать, а с флудерами... нужно смириться. :)
Internet Explorer + Notepad - Ruling
Summoner вне форума  
Отправить сообщение для Summoner с помощью ICQ
Старый 19.09.2006, 20:33   #2604
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fulcrum
Если например человеку нравится лежать в гробу, уткнувшись маковкой в гробопотолок и наблюдать, как наглый червяк беспардонно залезает в прямую кишку, пытаясь узурпировать остатки пищеварения - это право человека
Человек этого не увидит так как он мёртв...
Цитата:
Сообщение от Fulcrum
Вот например, мне с детства хотелось увидеть войну, впрочем как и любому нормальному парню. А здесь такая возможность! Пойти, увидеть боевые действия! Или другой вариант. Пойти поздороваться с американским президентом, а потом залепить ему прямой наводкой точно в жбан. Причём предводитель америкосов об этом и знать не будет. Можно например сходить на Е3 или КРИ. Имеется в виду в закрытую зону. Подойти значит так нагло к охраннику, посмотреть ему в глаза и сказать: отойди сынок, а потом гордо подняв голову, неспеша пройти на закрытую демонстрацию Gothic 5. Вариантов - уйма! Я серьёзно всё это сказал.
Если ты это действительно серьёзно сказал, то...то это просто фантазия у тебя разыгралась...нужно реальнее смотреть на вещи и не брать с "потолка" всякий бред...
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824
Lian вне форума  
Старый 19.09.2006, 20:37   #2605
Заблокирован
 
Аватар для Fulcrum
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Matrix4x4
Сообщений: 56
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Если ты это действительно серьёзно сказал, то...то это просто фантазия у тебя разыгралась...нужно реальнее смотреть на вещи и не брать с "потолка" всякий бред...
Зачем серьёзно смотреть на вещи? Кому это нужно? Жить интересно? Неадекватные романтеги рулят.
Цитата:
Человек этого не увидит так как он мёртв...
Это точка зрения, которую легче всего доказать. Так в мире не бывает. В мире нет лёгких путей.
Цитата:
Lian
Fulcrum
Не флудим-с
Внял.

Последний раз редактировалось Fulcrum; 19.09.2006 в 20:53.
Fulcrum вне форума  
Старый 19.09.2006, 20:43   #2606
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Lian
Fulcrum
Не флудим-с
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Старый 19.09.2006, 22:27   #2607
Игроман
 
Аватар для Skorpion

 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: On the way to Echo
Сообщений: 2,031
Репутация: 286 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Art-Wolf
нужно чтоб это что-то кто-то совершил -> еслиб никого там не было действие не совершилось бы и ничего не произошло ->
Не логично совершенно.Не забывай, что события могут происходить не только по вине некоего "КТО", но и по простым причинам "ЧТО".Так что наличие разума совершенно необязательно.
Цитата:
Сообщение от Art-Wolf
И необходимо чтоб все эти белки ОДНОВРЕМЕННО сформировались в одной области пространства. Вот и думай возможно ли такое. Так что не могло само по себе появиться даже самое простое и самое первое одноклеточное животное. Вот так вот.
ИМХО, товарищ, где ИМХО?Ты же знаешь, что во вселенной есть ОГРОМНОЕ, НЕИСЧИСЛИМОЕ множество звёзд?Наверняка, с вероятностью 99%, можно сказать, что большинство из них обладают планетами.Так почему бы хотя бы на одной из них такое совпадение не могло произойти?И это вполне укладывается в приведённую тобой вероятность.
Цитата:
Сообщение от Fulcrum
Бог по вашему биологический организм, нуждающийся в среде существования? Вы не думали, что у него несколько больше возможностей?
А ты не думал, что даже что то настолько высокое должно иметь определение"где"?Хотябы обобщённое.А в глобальном НИЧТО не может быть даже Бога, по определению...
Цитата:
Сообщение от Fulcrum
неподтверждёнными данными из программы "здоровье
Эти данные подтвержденны.Отмершую клетку восстановить невозможно.Она быстро разлагается.
Цитата:
Сообщение от Fulcrum
Неужели Библия похожа на фентези?
ИМХО-вполне.Убрать только пафос и вполне...Хотя точнее-книга написана в жанре "хождения".

Цитата:
Сообщение от Pro
Доказано американскими учеными еще в 1970-х гг. Подробнее об этом с точки зрения современной науки можно прочитать здесь
Уточню-в статье написано, что они не "восстанавливаются", а появляются новые клетки.Восстановлением это считать всё таки нельзя.
Цитата:
Сообщение от Pro
канонические док-ва существования Его, но каждый выбирает, верить в это или нет
Подожди ка подожди ка...Как доказательство может быть подвержено действию факта "верю-не верю"?
Цитата:
Сообщение от IgroGuard
Как я помню из ш.к. её начали использовать заместо дубинок еще во времена пещерного предка. Шаман как-то убеждал людей на своем "авыолд", и люди этому "авыолд" похоже верили...
Вот тогда то она и появилась.Просто шаман смекнул, что мёртвый охотник-плохой охотник.И что надо бы как то управлять им.Впоследствии шаман превратился в попа(священника, ламу, нужное подчеркнуть)...
Цитата:
Сообщение от Fulcrum
Логично и аргументировано. Но вам не кажется, что это церковь использовали, чтобы использовать простых людей. Поймите, настоящая церковь, истинная религия такого не допустила бы. Если уроды так воспользовались ею, причём здесь бог?
А кому надо жечь протсых людей, кроме как церкви, для поддержания своего авторитета?Знаете вообще почему сейчас так много верующих?Потому что церковь держала (да и в принципе до сих пор держит) народ в страхе.Причём страх как перед физической болью (ранее), так и перед "душевной"(читайте попадание в Ад)...
Цитата:
Сообщение от IgroGuard
Чечня. Гибнут люди, порой в страшных муках, неизвестность, наши солдаты не только сами гибнут, но и сами убивают. Чеченцы такие же россияне как и мы, живут с нами, но хоть КТО-НИБУДЬ помог им, прислал им что-нибудь? Помощь посильную какую нить? Следовательно делаем выводы в пользу того, что НАС не сущевствует...
А ты про национальную помощь не помнишь?Им помогают ИЗ НАШИХ ЖЕ НАЛОГОВ, а вот прямой Божественной помощи как то ещё не было...
Цитата:
Сообщение от Fulcrum
А зачем ты сдался богу? Неужели вам хочется верить, что после жизни конец. Смысл жизни тогда какой? Кушать?
А неужели приятнее думат, что после жизни будет Рай или Ад?Какой тогда смысл жить на земле вообще?
Цитата:
Сообщение от Pro
А животные строят огромные города, производят вещи, летают в космос, ездят на машинах, ходят на работу? У человека все-таки есть разум, потому нельзя уж совсем сравнивать его с животными. А если есть разум - значит, у человека немного иное предназначение, чем у животных, я так считаю.
разум есть умение существа приспособляться к условиям окружающей среды.И, кстати, те же муравья строят большие (для себя конечно) города-муравейники.Ещё хорошие доказательства будут?






Фууухх...Как же я устал это всё писать...А в конце цитатка:"Если бы Бога не существовало, его стоило бы придумать"...Вот мне кажется, что эта фраза была придумана постфактум.
__________________
Предоставленные самим себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
То, что может испортиться, портится.
Что не может испортиться, портится тоже.
Murphi's law

Наука есть ясное познание истины, просвещение разума.
MSU.




Skorpion вне форума  
Отправить сообщение для Skorpion с помощью ICQ Отправить сообщение для Skorpion с помощью Skype™
Старый 19.09.2006, 22:49   #2608
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skorpion
Подожди ка подожди ка...Как доказательство может быть подвержено действию факта "верю-не верю"?
А я никому ничего не доказываю%)))
Цитата:
Сообщение от Skorpion
Уточню-в статье написано, что они не "восстанавливаются", а появляются новые клетки.Восстановлением это считать всё таки нельзя.
Во-первых, статья называется "Нервные клетки восстанавливаются". Во-вторых, совершенно не вижу разницы между рождением новых клеток и восстановлением.
Цитата:
Сообщение от Skorpion
Потому что церковь держала (да и в принципе до сих пор держит) народ в страхе.Причём страх как перед физической болью (ранее), так и перед "душевной"(читайте попадание в Ад)...
Это все просто нечистоплотные люди, дорвавшиеся до власти. Например, я верующий, но в церковь не хожу. Истинная вера в каждом, а ходить в церковь, верить ей или нет - дело вкуса, я считаю.
Цитата:
Сообщение от Skorpion
разум есть умение существа приспособляться к условиям окружающей среды
Тогда все животные разумны? Ибо они приспосабливаются к окружающей среде.
Десятки ученых бьются над проблемой, что же такое разум, а вы сразу даете определение.
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Старый 19.09.2006, 22:53   #2609
Игроман
 
Аватар для Skorpion

 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: On the way to Echo
Сообщений: 2,031
Репутация: 286 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pro
Во-вторых, совершенно не вижу разницы между рождением новых клеток и восстановлением.
Ну да, действительно...Какая разница?Воскресят тебя или родят нового человека?Реально никакой видимо...А вот для меня разница есть.
Цитата:
Сообщение от Pro
Тогда все животные разумны? Ибо они приспосабливаются к окружающей среде.
Десятки ученых бьются над проблемой, что же такое разум, а вы сразу даете определение.
Мы к ней приспособились лучше всего.Мы оградились от своих естественных врагов (хищников), благодаря чему и множимся с огромной скоростью.А так-все животные в разной степени разумны.Мы-в большей.
__________________
Предоставленные самим себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
То, что может испортиться, портится.
Что не может испортиться, портится тоже.
Murphi's law

Наука есть ясное познание истины, просвещение разума.
MSU.




Skorpion вне форума  
Отправить сообщение для Skorpion с помощью ICQ Отправить сообщение для Skorpion с помощью Skype™
Старый 19.09.2006, 23:02   #2610
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skorpion
Ну да, действительно...Какая разница?Воскресят тебя или родят нового человека?Реально никакой видимо...А вот для меня разница есть.
Раз. Аналогия неуместна в силу того, что люди разные, а клеткам нет разницы, заменять или восстанавливать.
Два. Когда, например, человеку пересаживают кожу из-за ожогов, говорят, что кожный покров восстановлен, а не что он рожден заново, хотя так оно и есть. (мб пример неудачный, первое что пришло в голову )
Три. Закрыли эту тему, дабы не оффтопить
Цитата:
Сообщение от Skorpion
А так-все животные в разной степени разумны.
Нет. У них инстинкты.
Цитата:
Сообщение от Skorpion
Мы к ней приспособились лучше всего.
Мы не приспособились, мы можем ее изменять И еще много чего можем.
Хотя Ваша точка зрения интересна...

Но речь суть не об этом, а о Боге, религии, смысле жизни.
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Старый 19.09.2006, 23:18   #2611
Игроман
 
Аватар для Skorpion

 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: On the way to Echo
Сообщений: 2,031
Репутация: 286 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pro
Нет. У них инстинкты.
А что есть разум, как не набор инстинктов с функцией их осознания?
Цитата:
Сообщение от Pro
Мы не приспособились, мы можем ее изменять И еще много чего можем.
Чтобы начать что то изменять, к этому надо сначала приспособиться.
Цитата:
Сообщение от Pro
Но речь суть не об этом, а о Боге, религии, смысле жизни.
Собственно разум имеет прямое отношение к смыслу жизни.
__________________
Предоставленные самим себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
То, что может испортиться, портится.
Что не может испортиться, портится тоже.
Murphi's law

Наука есть ясное познание истины, просвещение разума.
MSU.




Skorpion вне форума  
Отправить сообщение для Skorpion с помощью ICQ Отправить сообщение для Skorpion с помощью Skype™
Старый 20.09.2006, 04:10   #2612
Новичок
 
Аватар для IgroGuard
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Пока не в раю...
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skorpion
А что есть разум, как не набор инстинктов с функцией их осознания?
Набор инстинктов с функцией их контроля. Кто контролит?-разум и осознание.
Цитата:
Сообщение от Skorpion
Чтобы начать что то изменять, к этому надо сначала приспособиться.
А кто приспособлен к жизни в природе? Единственное преимущество-тот же разум. Мы к цивилизации приспособлены, она же и меняет все. Животные неразумны, но они осознают реальность, не роботы таки.
Цитата:
Сообщение от Skorpion
А ты про национальную помощь не помнишь?Им помогают ИЗ НАШИХ ЖЕ НАЛОГОВ, а вот прямой Божественной помощи как то ещё не было...
Бог тоже помогает. Божественная помощь, налогами манны небесной. Бог собирает налоги молитв, правильного поведения, и раздает нуждающимся, в виде того же правильного поведения тех же молящихся. Заплатили налоги? На каплю в море стало лучше. Много людей налоги заплатили налоги? На море в океане. Закрыли этот вопрос про чечу.
Цитата:
Сообщение от Skorpion
Собственно разум имеет прямое отношение к смыслу жизни.
Да. Несознательность тоже, разум-это выбор. Но все таки в чем смысл жизни? Не верю, что в "плодись и размножайся". Но и не в том, чтоб попасть в рай, поскольку рай и здесь можно по Библии (или как там?). Я склоняюсь к смыслу в выборе.
__________________
Полковник с грустью наблюдает из космоса за Землей, так и не выжившей в Ядерной войне. Остался только один приказ. Приказ уничтожить оставшихся в живых...
***
GPRS зло, а Игромания гуд и рулит!

Последний раз редактировалось IgroGuard; 20.09.2006 в 04:42.
IgroGuard вне форума  
Старый 20.09.2006, 11:39   #2613
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,154
Репутация: 619 [+/-]
Люди, вы тут поаккуратнее. А то мало-ли кто сюда зайдёт. Залезет какой-нибудь неудачник, посмотрит на ваши споры, подумает-подумает... да и решит, что смысла-то никакого и нету. Поёдёт и застрелится/повесится/утопится/из окна выпрыгнет. А вообще все люди живут из-за банального любопытства! Ведь если знать, что будет завтра, послезавтра, через месяц, год, 10 лет, то жить-то не интересно будет, а так как будто новый фильм смотришь: каждый день что-то новое...
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 21.09.2006, 01:05   #2614
Новичок
 
Аватар для diablox
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 43
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoMicH Посмотреть сообщение
Люди, вы тут поаккуратнее. А то мало-ли кто сюда зайдёт. Залезет какой-нибудь неудачник, посмотрит на ваши споры, подумает-подумает... да и решит, что смысла-то никакого и нету. Поёдёт и застрелится/повесится/утопится/из окна выпрыгнет. А вообще все люди живут из-за банального любопытства! Ведь если знать, что будет завтра, послезавтра, через месяц, год, 10 лет, то жить-то не интересно будет, а так как будто новый фильм смотришь: каждый день что-то новое...
Ну у каждого человека должна быть своя голова, которая нужна не только для того чтобы смотреть на чужие споры, а если знать что будет в будующем может азарт и пропадет, но останеться желание это увидеть...
diablox вне форума  
Отправить сообщение для diablox с помощью ICQ
Старый 21.09.2006, 09:01   #2615
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
PoMicH
diablox
Убедительная просьба не флудить
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Старый 21.09.2006, 12:55   #2616
Новичок
 
Аватар для Art-Wolf
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 98
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skorpion Посмотреть сообщение
А что есть разум, как не набор инстинктов с функцией их осознания?
Извините влезу:
Достаточно спорное высказывание. ИМХО: Разум - это умение думать, логически формализовать(извините за заумное слово другого подходящего не нашёл) реальность и мыслить абстрактно. Так вот, ни одной из перечисленных мной способностей у животных нет.

Кстати:
Цитата:
Не логично совершенно.Не забывай, что события могут происходить не только по вине некоего "КТО", но и по простым причинам "ЧТО".Так что наличие разума совершенно необязательно
На счёт "что":
Доказательство от противного:любое явление происходит по какой-то причине, допустим - причиной был неразумный процесс, но у того процесса тоже была причина, опять допустим,что причина - неразумный процесс, но опять же у неразумного процесса дожна быть причина и так что мы видим - мы видим, что если допускать в качестве причины только лишь неразумный процесс, то мы получаем бесконечность неразумных процессов и абсолютно непонятно от чего произошёл первый из них(если опять от неразуного процесса то он тоже не первый). Следовательно если принимать за аксиому, что были только лишь неразумные процессы, то мы получаем противоречие - итак предположение неверно и из этого следует, что причиной этих появления вселенной всё-таки был Бог .
__________________
Life is just a dream
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем можем быть
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою оставшуюся жизнь.
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
Art-Wolf вне форума  
Старый 21.09.2006, 15:30   #2617
Игроман
 
Аватар для Skorpion

 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: On the way to Echo
Сообщений: 2,031
Репутация: 286 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Art-Wolf
и из этого следует, что причиной этих появления вселенной всё-таки был Бог
ИМХО-бред.Логика убойная конечно.А ты не думал, что у "КТО" должна быть первопричина?Ты не думал, что это "КТО" должно откуда то появиться?И в конце концов у этого "КТО" должен быть разум.Разум в полной пустоте существовать не может, ибо тогда он не разум, из-за отсутствия информации в нём.
__________________
Предоставленные самим себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
То, что может испортиться, портится.
Что не может испортиться, портится тоже.
Murphi's law

Наука есть ясное познание истины, просвещение разума.
MSU.




Skorpion вне форума  
Отправить сообщение для Skorpion с помощью ICQ Отправить сообщение для Skorpion с помощью Skype™
Старый 21.09.2006, 17:00   #2618
Новичок
 
Аватар для IgroGuard
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Пока не в раю...
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
Пустота-иллюзия. До Big Bang (большой взрыв) была точка сингулярности, а вот пустоты... Даже пустота уже что-то. А насчет информации, неподалеку по форуму (машина времени) говорилось о некоем нематериальном мире Бога, где нет причинно-следственной связи, т.е. времени и любой зависимости. Как же Он вообще думает тогда?
Или вот представьте, вода, там, молния и какие-то камушки-песок и вдруг (ну, подумаешь пару милллиардов лет в астрономическом понимании) получается человек, который строит дом, думает что-то сделать, как этот человек может не задаться вопросом: "как же так? Я живу, думаю, воздействую на этот мир, я существую, тогда как же...? Почему же существую я, ведь есть и другие, может есть и Бог, который создал нас?" Трудно не понять человека. Все-таки само появление жизни уже чудеса, причем появление тогда, когда ничего подобного не было. Это сейчас ученые колошматят пробирки в надежде создать суперсолдата, а тогда-то что было? Набор веществ, условий. И еще нечто большее, я думаю.
На возникшие вопросы прошу в обозначенный ранее раздел.
__________________
Полковник с грустью наблюдает из космоса за Землей, так и не выжившей в Ядерной войне. Остался только один приказ. Приказ уничтожить оставшихся в живых...
***
GPRS зло, а Игромания гуд и рулит!
IgroGuard вне форума  
Старый 21.09.2006, 17:29   #2619
Новичок
 
Аватар для Art-Wolf
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 98
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skorpion Посмотреть сообщение
ИМХО-бред.Логика убойная конечно.А ты не думал, что у "КТО" должна быть первопричина?Ты не думал, что это "КТО" должно откуда то появиться?И в конце концов у этого "КТО" должен быть разум.Разум в полной пустоте существовать не может, ибо тогда он не разум, из-за отсутствия информации в нём.
Почему это не может? Почему раз вокруг пустота у разума не должно быть информации? Есть такая вещь как воображение - свойство кстати исключительно разума, плюс ещё одна вещь - абстрактное мышление называется.
__________________
Life is just a dream
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем можем быть
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою оставшуюся жизнь.
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
Art-Wolf вне форума  
Старый 21.09.2006, 17:39   #2620
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Summoner Посмотреть сообщение
браво!
смысл жизни.. ЛОЛ... мы такие же существа на этой планете как и волки, кролики, зайчики, львы, крокодилы, рыбки, котики, собачки, черепашки, пантеры, гепарды, кони, обезьяны, шакалы, гиены и т.д.
Мы всего-то отличаемся наличием высокоразвитого мозга с титаническим потенциалом, творческим мышлением, связанной речью, возможностью планировать действия, тягой к творению, обусловленной вовсе не желанием приспособитья к окружающей среде.
Цитата:
какой у них смысл жизни?
Спросите у Бога. О_о
Цитата:
почему они не задумываются над этим?
А может задумываются?=\
Цитата:
почему у них нет бога?
А у них точно нет Бога?
Цитата:
почему они не убивают не верующих? да потому, что все это БРЕД, БРЕД, БРЕД!!!
Чем-то мне это напоминает мнение этологов, развративших учение Дарвина.=\ Мол, вера - это всего лишь атавизм.))
Цитата:
Сообщение от Skorpion
что есть разум, как не набор инстинктов с функцией их осознания?
Цитата:
Сообщение от Википедия
Ра́зум (лат. ratio) — термин, под которым понимается существенная для человека как такового способность осмыслять всеобщее в отличие от непосредственно данных единичных фактов, какими исключительно занято мышление прочих животных.

С этим свойством связано видовая характеристика человека как Человека разумного (лат. Homo sapiens).
Такая способность отвлечения и обобщения, очевидно, включает в себя и рассудок, в силу чего в некоторых языках, напр. французском, слова со значением «разум» и «рассудок» связаны (фр. raison — raisonnement). Со времён античности разум является предметом осмысления философии.
Не могут бедные животные препятсвовать своим инстинктам... А вот контролируемый инстинкт - это уже и не инстинкт вовсе.))
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования