Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 14:24   #5681
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,215
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одам Посмотреть сообщение
И очень неплохой ролик о том как развивались бы события если бы Шеппард потерпел неудачу.
Это гениально! Если бы такой был финал с проигрышем - я бы забил на то, что игра не очень вышла! Это просто восхитительно! Если честно, я аж всплакнул. Он меня пробил до глубины души! Браво создателям этого ролика!
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 14:25   #5682
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Волдест, Ммм ну там явно не внешне они сохранялись.
А "терминатор", во первых он был не закончен, а во вторых это был единственный рипер который создавался не самими же Жнецами в Цитадели, а слугами - коллекционерами.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 14:29   #5683
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,215
Репутация: 1029 [+/-]
Кстати о концовке: вы не поняли.
Скрытый текст:
Смысл риперов в том, чтобы не давать синтетикам захватить власть в мире. Уничтожают органическую жизнь, чтобы не дать синтетической захватить вселенную. Но убив органику, как вы знаете, всё равно появится новая жизнь. (На том же Марсе уже плесень растёт).
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 14:32   #5684
Юзер
 
Аватар для Intothesky
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 491
Репутация: 84 [+/-]
maxim 4rever, А кто сказал , что синтетики обязательно захватят власть в мире? Ситуация с гетами и кварианцами показала, что есть другой путь.
Intothesky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 14:33   #5685
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
maxim 4rever, Как ни крути, все равно получается бред.
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 14:37   #5686
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,194
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Intothesky Посмотреть сообщение
А кто сказал , что синтетики обязательно захватят власть в мире? Ситуация с гетами и кварианцами показала, что есть другой путь.
Видимо одно исключение из правила, не имеет большого значения для риперов.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 14:40   #5687
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,215
Репутация: 1029 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Killj Посмотреть сообщение
Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
Глубокий и линейный сюжет: фантаститечская сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора цвета в конце игры.

Цитата:
Сообщение от Killj Посмотреть сообщение
Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться в трех мирах по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество очков армий, которые никак не влияют на финальную битву на Земле.

Цитата:
Сообщение от Killj Посмотреть сообщение
Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
Чуть больше тебя и маленькие тараканы-враги: вступай в бой с небольшими монстрами и чрезвычайно тупыми и неповоротливыми гадами, которые не заставят тебя даже напрячься, гоняясь за ними.

Цитата:
Сообщение от Killj Посмотреть сообщение
Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
Модернизируй свой арсенал: прикрути фонарик, снайперский или лазерный прицелы, которые во много раз увеличат мощь, хотя, что обманывать - толку от них 0. Каждый вид оружия не наносит свой вид повреждений и не имеет уникальную визуализацию выстрела(как бы от вида патронов все зависит, которые ты качаешь в перках у героя).


Как-то так я запомнил ME 3.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Intothesky Посмотреть сообщение
А кто сказал , что синтетики обязательно захватят власть в мире? Ситуация с гетами и кварианцами показала, что есть другой путь.

Ну так сказал мальчик-Бог. Концовка, по заверению некоторых, идеальная и без косяков!

Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
Как ни крути, все равно получается бред.
Двачую, бро.
__________________
Мамка твоя под хвост

Последний раз редактировалось maxim 4rever; 15.04.2012 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 14:43   #5688
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Как я понял, Жнецы приходят когда в галактике уже созревает конфликт между органической и синтетической жизнью. И раз в 50 000 лет это повторяется.
Действия Шепарда не только спасли галактику от угрозы Жнецов, но и от этого извечного конфликта, собственно что и позволило ему первому добраться до Катализатора.
Угроза не всегда приходит извне, вот один из моральных аспектов игры. =)
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 14:46   #5689
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,215
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
в галактике уже созревает конфликт между органической и синтетической жизнью

Пруф линк. Смотри, кстати. Геты никого не трогали. Но потом прилетел жнец и начал их использовать. Конфликта не было. Кварианцы сам знаешь что делают, а гетов, на тот момент, никто не видел более 300 лет. Как бы во всем виноват жнец и мальчиктурианец-гейсарен. В общем, как-то так.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 14:52   #5690
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Пруф линк.
Поиграй в игру.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Геты никого не трогали. Но потом прилетел жнец и начал их использовать. Конфликта не было. Кварианцы сам знаешь что делают, а гетов, на тот момент, никто не видел более 300 лет. Как бы во всем виноват жнец и мальчиктурианец-гейсарен. В общем, как-то так.
Во второй и третьей частях говорится что Геты приняли предложение риперов уничтожить потенциально опасную органическую жизнь. Что как бы уже намекает.
Геты которые не приняли предложение риперов так же обладали свободой воли и со своей стороны могли уничтожить флот кварианцев, а это уже конфликт. Этого не произошло только из за Шепарда, о чём я писал выше.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 14:55   #5691
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,215
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Геты приняли предложение риперов уничтожить потенциально опасную органическую жизнь.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
третьей частях говорится что
те геты были заражены вирусом, который мы сами знаешь что делаем.

Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Геты которые не приняли предложение риперов так же обладали свободой воли и со своей стороны могли уничтожить флот кварианцев
но решили выбрать самоизоляцию.


Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Этого не произошло только из за
их решения о самоизоляции.


Где я не прав?
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:01   #5692
Юзер
 
Аватар для Intothesky
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 491
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Жнецы приходят когда в галактике уже созревает конфликт между органической и синтетической жизнью.
Напомни, у Протеан тоже конфликт был с синтетиками? С какими, если не секрет?

Последний раз редактировалось Intothesky; 15.04.2012 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Intothesky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:02   #5693
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Во второй и третьей частях говорится что Геты приняли предложение риперов уничтожить потенциально опасную органическую жизнь. Что как бы уже намекает.
Геты которые не приняли предложение риперов так же обладали свободой воли и со своей стороны могли уничтожить флот кварианцев, а это уже конфликт.
Вы просто тролль или ограничены в развитии?

Скрытый текст:
Предложение Властелина приняла малая часть гетов, еретики ( МЕ 2) . Геты могли уничтожить флот кварианцев только из самозащиты. И вовремя Утренней Войны ( когда они не стали преследовать своих творцов и позволили им бежать, сами при этом выбрали изоляцию) и в третьей части когда кварианцы решили в преддверии общегалактического апокалипсиса устроить очередную свару . Проблема кварианцев была в том, что они отказывали гетам в праве на жизнь , на самоопределение ( в реальном мире это происходит на протяжении всей человеческой истории, пример: Адольф Алоизыч и вторая мировая). В их понимании геты были инструментами, в лучшем случае рабами. То есть раба можно убить и если раб пытается сопротивляться то он аморален. Ублюдская философия.



Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Это гениально! Если бы такой был финал с проигрышем - я бы забил на то, что игра не очень вышла! Это просто восхитительно! Если честно, я аж всплакнул. Он меня пробил до глубины души! Браво создателям этого ролика!
Фанаты вообще молодцы и тот факт что они умудряются в домашних условиях выдавать куда более креативные материалы нежели биовари уже говорит о том что в конце работы над игрой людей, которым на эту игру было не плевать, просто оттеснили от проекта или просто заткнули.
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.

Последний раз редактировалось Одам; 15.04.2012 в 15:11.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:03   #5694
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Где я не прав?
Ты не прав в том, что конфликт могут начать не только синтетики.
Атака Кварианцев была обречена на провал и погибель всей цивилизации. Как думаешь, к чему бы привела их гибель и как бы прореагировали остальные расы не будь актуальна угроза риперов?
Гетов разделили риперы, но для кварианцев они были едины.

Вирус был не простым, он открывал гетам свободу воли, расширял их ИИ до уровня самосознания органика. И этот "вирус" позволил гетам не обстрелять флот кварианцев в решающий момент.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:04   #5695
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Intothesky, названия расы, которая входила в Империю и создала синтетиков, не могу вспомнить, но Явик сам рассказывал, что война с синтетиками была и в их время...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:05   #5696
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Intothesky Посмотреть сообщение
Напомни, у Протеан тоже конфликт был с синтетиками? С какими, если не секрет?
Насколько я помню в игре об этом не говорится. Знаю что тогда Жнецам тоже помогали и тоже был свой "Цербер" стремящийся подчинить их.
Цитата:
Сообщение от Одам Посмотреть сообщение
В их понимании геты были инструментами, в лучшем случае рабами.
Вполне нормальная точка зрения для их цивилизации. Для людей ИИ на Луне тоже был всего лишь инструментом и от него "избавились".

И сохраняйте хладнокровие, пожалуйста. Иначе буду вас игнорировать.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!

Последний раз редактировалось Lateralus; 15.04.2012 в 15:09.
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:08   #5697
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,215
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
конфликт могут начать не только синтетики.
Как там мальчик-Бог говорил: "И восстанут создания против своих создателей". Как бы намек. И не надо на органику стрелки переводить. Такого не упоминалось в игре.

Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Гетов разделили риперы, но для кварианцев они были едины.
Никто о вирусе и не знал.

Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Вирус был не простым, он открывал гетам свободу воли, расширял их ИИ до уровня самосознания органика. И этот "вирус" позволил гетам не обстрелять флот кварианцев в решающий момент.
Вирус подчинял гетов. Ты его и сам знаешь что делаешь в той самой миссии. Ты понимаешь о какой я (не хочу спойлерить).

И да: сам Легион говорит о том, что он берет часть кода риперов на самоосознание, без подчинительной части (читай: вируса нету, только есть чистая модифицированная часть кода, которая не вредна для синтетиков).
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:09   #5698
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
я могу свободно размышлять об их судьбе. Разве не так?
Можешь, безусловно. Как и о десятке других вещей, которые остались недосказанными с предыдущих частей и которые появились в следствии говнолитературного хода кого-то там в BW, не берусь винить кого-то.
Можно было вообще не делать финал. Нет, правда.
Удлиненный уровень на Земле, часов эдак до 10, чтобы не сказали, мол, демоверсия. Добавлены эффектные моменты. Вот Шепард бежит с Андерсоном по архитектурным творениям будущего, вот отстреливается от хасков, вот запрыгивает в Нормандию и - бум! - финальный ролик: лица всех персонажей с глазами, полными надежды смотрят на Шепарда, измазанного кровью и держащегося за раненный бок для пущей драматичности, будто на застаренной пленке (фрагмент из финального ролика, ну) в колонках играет End Once and for All небезызвестного композитора и Нормандия летит на Марс со словами Шепарда: "Это обязательно сработает" и в следующий момент он вздыхает под грудой обломков.
Вон сколько всего додумывать можно!
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Игра - не искусство. Это общеизвестный факт, непопулярный у молодёжи школьного возраста.
В каких это кругах он общеизвестный? До момента, пока ты этого не сказал, я был уверен-таки в обратном.
Эдакий старпёр-консерватор, по типу тех, которые в начале XX века кричали о том, что кино - это не искусство. Ну-ну.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Призрак сказал "любая сильно развитая технология неотличима от магии", но она технология. (Не дословно)
Не помню я, чтобы он такое говорил. Это третий закон Кларка, помнится мне.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Мне плевать что ждали фанаты
Отличная попытка, Кейси. Залогинься уже.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Улыбнул. Фанаты сами придумали себе финал и ждали его.
Никто финал не придумывал. Версии высказывать начали после выхода игры. Все хотели эпичного, полного драмы до соплей финала. Вспомни, как эффектно закончилась первая часть. Разве может конец саги быть намного более унылым, чем конец одной из его частей?
Вот правда, меньшим плевком от разработчиков было бы, если бы Шепард входил в луч, игра вылетала с Unhandled Exception и в стандартном просмотрщике изображений Windows открывалась HD-фото какашки на блюдце.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:10   #5699
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Кстати да, слишком уж хорошо она вписывается в игру.
У меня складывается ощущение, что именно это и задумывали разработчики. Но в какой-то момент, когда игра была почти готова, всю следующие после разноцветного взрыва события просто вырезали из игры (или не успели доделать). Ведь по сути, при теории одурманивания нужно еще потом добавить пробуждение, эпик-битву с предвестником и много чего еще.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:11   #5700
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Действия Шепарда не только спасли галактику от угрозы Жнецов, но и от этого извечного конфликта, собственно что и позволило ему первому добраться до Катализатора.
Угроза не всегда приходит извне, вот один из моральных аспектов игры. =)
геты моего Шепарда покарали флот кваринцев и фактически уничтожили эту расу, что не помешало ему добраться до катализатора.
концовка МЕ3 - недоразумение, которого никогда не должно было быть, вот один из моральных аспектов игры.


Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Отличная попытка, Кейси. Залогинься уже.
ахахахах, это пять!!111
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования