Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2009, 09:31   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Batman: Arkham City

Batman: Arkham City




Жанр: Action
Разработчик: Rocksteady Studios
Издатель: Warner Brothers
Платформа: Xbox 360, PlayStation 3, PC
Дата выхода: 18 октября 2011 - США, 21 октября 2011 - Европа.

Официальный сайт

Цитата:
Студия Rocksteady — создатели проекта Batman: Arkham Asylum — приглашают игроков вновь окунуться в мрачную и таинственную атмосферу Готэма в игре Batman: Arkham City.

Аркхем — район, где бесчинствуют выпущенные из психиатрической клиники и предоставленные сами себе безумцы, матерые преступники и маньяки. Это черное пятно в самом сердце Готэма, отгороженное от окружающего города неприступной стеной. А как известно, где зло — там и Бэтмен! В Аркхеме легендарный Человек-летучая мышь встретится со многими знаменитыми героями и злодеями, а игроки испытают на себе, каково это — быть Темным Рыцарем.
Об игре:
Скрытый текст:
- Действие игры будет происходить через год после основных событий оригинальной игры. Куинси Шарп уходит с поста надзирателя Психушки Аркхэма. Он берет кредит, чтобы наладить инцидент с Джокером и использует это происшествие из первой части, чтобы выиграть на выборах в мэры Готема. После того как Куинси занимает место главы города, он заявляет, что Психушка Аркхэм и Тюрьма Блэк Гэйт не способны удерживать больных и маньяков. Он покупает небольшую часть города Готэма и огораживает ее стеной, а также нанимает группу наемников, называющих себя "Tyger" для того, чтобы они охраняли город Аркхема. Теперь это новое пристанище для всех рецидивистов. Заключенные могут делать, что хотят, но перед ними стоит одно жесткое правило: "Не пытайтесь сбежать или вас ждет наказание в виде смертной казни!"
- Шарп нанимает Доктора Хьюго Стрэнджа, чтобы он возглавил управление Городом Аркхэма. Все, кто неправильно высказался или посмотрел на Доктора - исчезли.
- В Город Аркхема попадает Двуликий, он же пытается убить Женщину-Кошку для того, чтобы завоевать уважение у заключенных.
- Джокер окончательно съехал с катушек после передозировки ядом (а возможно в нем изменилось что-то еще).
- Разработчики делают очень подробно проработанный город
- Вы сможете использовать свои гаджеты во время боя, например: используйте взрывной гель, просто нарисовав знак Бэтмана на спине противника. Возможно не все гаджеты из первой части появятся в сиквеле.
- В игре будет много супер злодеев, которые организовали свои банды и контролируют различные районы города
- В игре появятся еще более усложненные загадки
- Теперь при нажатии определенной кнопки на геймпаде, вы сможете дразнить своих противников
- Дополнительные миссии будут связаны с некоторыми злодеями, например с Зевсом
- У Харли Квинн новый костюм
- Вам нужно будет еще больше анализировать послания и поведение Джокера по его видеозаписям на телевизорах и радиосообщениям. Бэтман будет изучать сводки с GCPD и радиоэфир Gotham FM
- Оракул больше не будет вам помогать, зато теперь вам в ухо будет говорить дворецкий Альфред

Скриншоты:
Скрытый текст:










Видео

Гид по игре от IGN.

За сообщения, содержащие важную сюжетную информацию, неприкрытую тегом [spoiler], будет выдаваться "затруднение работы администрации".
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось The End; 25.12.2011 в 16:32.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:48   #2701
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marchionni Посмотреть сообщение
будет ли отличаться концовка или может развитие дальнейшего сюжета от принятого решения и какие будут последствия в зависимости от выбора?
На право пойдешь сразу игру пройдешь, налево пойдешь - Бэтса спасешь. (:
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 16:36   #2702
Опытный игрок
 
Аватар для Kurt_911
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,214
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Можно под воротами проехать.
Те что ведут к выходу закрыты.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Сопоставь под определённым углом зеленый вопросительный знак и сфоткай его.
Спасибо

Добавлено через 22 минуты
Я посмотрел прохождение (сам не помню как оттуда вышел) в прохождении после прохождения босса они сразу рядом с выходом.А ворота в "арене" закрываются и я не могу их открыть.

Последний раз редактировалось Kurt_911; 13.02.2012 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Kurt_911 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 17:02   #2703
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kurt_911 Посмотреть сообщение
А ворота в "арене" закрываются и я не могу их открыть.
Там панелька с кнопкой стоит за сеткой рабицей около лестницы, но нужен управляемый бэтаранг.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:22   #2704
Опытный игрок
 
Аватар для Kurt_911
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,214
Репутация: 83 [+/-]
FaNToM1, я давно это место прошел и не помнил как вышел.Вошел и не помнил как вошел.Вот побегал и выход нашел)
Kurt_911 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 01:04   #2705
Юзер
 
Аватар для Marchionni
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 453
Репутация: 44 [+/-]
Никак не удается выполнить физическое испытание - "двигаясь на тросе к ничего не подозревающему врагу, выполните решающий удар, сбейте врага с ног и нейтрализуйте его". Вроде все делаю как было описано на предыдущей странице - подкатываюсь к нему со спины на тросе, Бэтс сбивает его с ног после чего я спрыгиваю с троса (В) и добиваю его (R2+Y) но испытание не засчитывают. Объясните что не так?
Marchionni вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 05:39   #2706
Юзер
 
Аватар для Ruphus
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Лабиринты сознания
Сообщений: 485
Репутация: 96 [+/-]
Marchionni, На сколько я помню, там нужно близко подлететь к врагу на тросе и пока Бэтман его не сбил нажать Y(Xbox), тогда Бэтман напрыгнит на врага и добьет его в один прием.
Ruphus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:24   #2707
Юзер
 
Аватар для Marchionni
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 453
Репутация: 44 [+/-]
Помогите разобраться - осталось 2 физических испытания:
1. Используйте дистанционный электрозаряд, чтобы временно нейтрализовать глушилку в рюкзаке
2. Проведите решающий удар при помощи взрывающегося звукового бэтаранга
Т.к. я уже прошел всю игру, теперь нигде не могу найти бандита с глушилкой в рюкзаке и врага с датчиком сердцебиения. Может знаете где их можно разыскать?

Последний раз редактировалось Marchionni; 14.02.2012 в 15:33.
Marchionni вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:36   #2708
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marchionni Посмотреть сообщение
Используйте дистанционный электрозаряд, чтобы временно нейтрализовать глушилку в рюкзаке
В метро.

Цитата:
Сообщение от Marchionni Посмотреть сообщение
Проведите решающий удар при помощи взрывающегося звукового бэтаранга
Кидаешь звуковой бэтаранг рядом с любым мобом и как только он подходит поближе, чтобы рассмотреть - подрываешь.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 08:52   #2709
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Кидаешь звуковой бэтаранг рядом с любым мобом и как только он подходит поближе, чтобы рассмотреть - подрываешь.
А он не сам должен взорваться? Просто я не мог найти кнопки, отвечающей за взрыв.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:55   #2710
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Просто я не мог найти кнопки, отвечающей за взрыв.
Гаджет по взрыву мин/бэтарангов и, по совместительству, блокиратор оружия надо получить в одном из сайд квестов.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 06:28   #2711
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
наконец-то прошел игру. не буду говорить о всех плюсах, ведь 100 раз уже об этом писали. хотелось лишь отметить сюжет. он превосходен, особенно концовка. правда хотелось бы больше почуствовать связь с первой частью, а злодеи могли бы играть более важную роль. могли б нам показать, откуда они взялись и кто они такие вообще. казалось что играю не во вторую часть а в третью, пропустив много важных событий. но так или иначе игра хороша. такой концовки не ожидал. последнии пару миссий я не играл, я "смотрел" кино =) получил массу удовольствия.
Скрытый текст:
мне очень жаль Джокера. так к нему привык, что я не представляю Бетмена 3 БЕЗ Джокера... он стал неотемлемой частью игры...

в игре столько всего хорошего, что не перечислить. от графики, деталей, города до озвучки. голос Джокера подобрали идеально
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 21:47   #2712
Опытный игрок
 
Аватар для MUH
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 1,498
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
голос Джокера подобрали идеально
Ну это же Марк Хэммил, он Джокера в мультсериале озвучивал)
__________________
Nathan Got Back! http://www.youtube.com/watch?v=e1SpMII0DQs
MUH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 22:36   #2713
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
мое мнение - игра хуже первой части почти во всём....
- драки стали проще и скучнее. из боссов сложным показался только подручный пингвина. моменты, когда в комнате вооруженные противники, тоже проходятся проще из-за всех этих новых девайсов
- сюжет как-будто состоит из несвязных кусков - Двуликий, Пингвин, Фриз и т.п., злодеев много, но все они как-то невзрачно сменяются новыми - никаких интерестных поворотов сюжета не наблюдается, а этот бессмертный Рейш......такое ощущение, что из какой-то другой игры перекочевал....
- дополнительные миссии тоже разочаровывают левыми персонажами типо шляпника или некоего летающего инопланетянина
в целом ощущение такое, что разрабы вылили поток новых идей, совсем не перемешав их в нечто похожее на отличный и очень вкусный коктейль под названием "аркхам асайлум"
Illektrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 23:11   #2714
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Illektrik Посмотреть сообщение
только подручный пингвина
Это Соломон Гранди? Мне он показался легким. Самым сложным боссом для меня был Рас-аль-Гул. Я там помучился. Не знаю, как пройду его в режиме +.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 23:25   #2715
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Illektrik Посмотреть сообщение
только подручный пингвина
Соломон Гранди не сложный. Как сказали, Рас аль Гул сложнее.

Цитата:
Сообщение от Illektrik Посмотреть сообщение
- сюжет как-будто состоит из несвязных кусков - Двуликий, Пингвин, Фриз и т.п., злодеев много, но все они как-то невзрачно сменяются новыми - никаких интерестных поворотов сюжета не наблюдается, а этот бессмертный Рейш......такое ощущение, что из какой-то другой игры перекочевал....
этим, наверно разрабы и пытались передать многогранное безумие всего Аркхэм Сити.
Ну а так да:
Скрытый текст:
тот, кто как тебе кажется главный злодей - оказывается пшиком, а настоящий злодей всю игру где-то за кулисами топчется.
я уже не говорю, что перед релизом главным антагонистом вообще считался Двуликий, а в сюжетке он ровно один раз появляется О_о


по поводу Раса - он, вроде, и в комиксах бессмертный, так что все по канону.
Цитата:
Сообщение от Illektrik Посмотреть сообщение
- дополнительные миссии тоже разочаровывают левыми персонажами типо шляпника или некоего летающего инопланетянина
в целом ощущение такое, что разрабы вылили поток новых идей, совсем не перемешав их в нечто похожее на отличный и очень вкусный коктейль под названием "аркхам асайлум"
опять же - Аркхэм Сити большой и безумия в нем хватает. Вообще игру можно воспринимать даже как не Аркхэм Сити, а Готэм Сити. Примерно так бы выглядела игра, если бы она была во всем городе: куча злодеев, один сумасшедшее другого, я уже не говорю о том, что ловит их человек одетый в костюм летучей мыши %)

а по концовке
Скрытый текст:
Довольно грустная, особенно, когда Бэтмен говорит, что все равно попытался бы его спасти. Надеюсь Джокер таки не умер =)
А аудиозапись в титрах ещё больше драмы нагоняет.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 23:41   #2716
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
перед релизом главным антагонистом вообще считался Двуликий
Скрытый текст:
Кстати, да. Я вообще сначала думал что он один из главных персонажей и в какой-то степени будет затмевать Джокера. Причём Бэтмен ни разу не сражался с ним, как и Кошка с Джокером. Но всё таки я бы предпочел сыграть за Кошку против Харли.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 20:52   #2717
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,490
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Illektrik Посмотреть сообщение
- дополнительные миссии тоже разочаровывают левыми персонажами типо шляпника или некоего летающего инопланетянина
Это сделано больше для фанатов, которые как минимум знакомы с серией комиксов. Но лично мне момент со шляпником понравился и я не считаю его чем то совершенно ненужным.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 20:17   #2718
Новичок
 
Аватар для Kasabian
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 51
Репутация: 41 [+/-]
Сфотографировал все загадки Риддлера в Парке Аттракционов, кроме одной. Описание для нее гласит - "Осторожнее! Видишь где начинается безумие?" Проблема в том, что она почему-то не показана у меня на карте.
Скрытый текст:
А информаторов Риддлера больше нету.
Подскажите, это у меня баг такой или же ее и не должно быть и надо искать самому без подсказок?
P.S. Большая просьба, не говорите где ее искать
Kasabian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 20:35   #2719
Игроман
 
Аватар для VadimZe
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,658
Репутация: 173 [+/-]
Kasabian
Это не баг, у меня тоже загадка такая была она в здании каком то просто, помоему в церкви где то
__________________
PSN: VADIM_070
VadimZe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:06   #2720
Юзер
 
Аватар для Ruphus
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Лабиринты сознания
Сообщений: 485
Репутация: 96 [+/-]
Kasabian, Вот решение этой загадки:
Скрытый текст:

В Парке Аттракционов посмотри в океан и найди там остров с лечебницей Аркхэм, -
это и есть цель загадки, его и нужно с фоткать.
Ruphus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования