Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 13:21   #2781
Новичок
 
Аватар для G@nG$TeR
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 27
Репутация: -2 [+/-]
В последнее время меня не тянет играть, то ли дело игры плохие(хотя вышло много неплохих игр в 2011г.), или я старею (мне только 17 ). В общем игры я очень люблю и играю уже много лет. Вопрос в том что со мной не так мож кто скажет или подскажет что делать?

Добавлено через 7 минут
Забыл поздароваться. Время у нас позднее я уже отрубаюсь у компа),! Привет Старпом и Светлана.

Последний раз редактировалось G@nG$TeR; 20.01.2012 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
G@nG$TeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:11   #2782
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Щас дисплеи телефонов и телевизоров толщиной с милиметор и если покрыть чемнибуть для защиты и наклеить на стену то можно замутить нечто особеное. к примеру Океан лето (не важно еслии даже будут картину или еще чего повер висеть) или ночь , восход. и Т.п.

Вот интересно сущетвую такие?

если нет то можно это както запонтитовать)?
Егор167747 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:30   #2783
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
после отправления письма должно прийти подтверждение?
Goldwinner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 06:43   #2784
Новичок
 
Аватар для grinia
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: г.Котово
Сообщений: 54
Репутация: 5 [+/-]
Здравствуйте уважаемые почтовики. Меня интересует вот такой вопрос.
Несколько лет назад все компьютерные журналы, пиарилили перед выходом некую игру Lada...... Я сам стал жертвой этой пиар компании. Купил коробочку ( к стати цена по тем временам кусалась 350р). В результате качественной и красивой оказалась только коробочка. Вопрос такой: предлагают ли Вам пропиарить игру перед релизом? Рассказали какая это будет прекрасная и красивая игра и все. Люди пойдут покупать. Ведь ни что Вам мешает сказать потом: ах эти разрабы! Не выполнили свои обещания! И с Вас взятки гладки, и денежки в кармане.
С уважением, Ваш читатель с огромным стажем (покупаю до сих пор журнал только на бумажном носителе)
grinia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 19:27   #2785
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3
Репутация: -1 [+/-]
Ну ты даёшь! Эйчди энто значит высокого разрешения, всё зависит только от твоего монитора, сейчас на ПС почти все игрища поддерживают 1080 пикселоу по вертикали!!! Это и есть Фулл HD...
alyaika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 12:10   #2786
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
ИГРОМАНИЯ Я ФАНАТ ВАШЕГО ЖУРНАЛА И ХОЧУ ЧТОБЫ ОН СТАЛ ЛУЧШЕ БЛАГОДАРЯ МОИМ СОВЕТАМ. ВО-ПЕРВЫХ, ХОЧУ ЧТОБЫ В ЖУРНАЛЕ БЫЛО 2 ИЛИ 3 ПОСТОРА. ВО-ВТОРЫХ ДОБОВЛЯЙТЕ В ДИСК С ПРОГРАММАМИ БОЛЬШЕ ПАТЧЕЙ . ПРОГРАММ ДЛЯ РАЗГОНА ПРОЦЕССОРА И ВИДЕОКАРТЫ И ПРОГРАММ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ПОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ КОМПЬЮТЕРА . В-ТРЕТЬИХ РАССКАЗЫВАЙТЕ БОЛЬШЕ ПРО ИГРЫ КОТОРЫЕ НЕИЗВЕСТНЫ НАПРИМЕР GTA 5 ИЛИ STALKER 2

Добавлено через 7 минут
КАКАЯ ВАМ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ СТУДИЯ EA ИЛИ ACTIVISION

Последний раз редактировалось МАКС ГЕЙМЕР; 01.02.2012 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
МАКС ГЕЙМЕР вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 16:05   #2787
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте, уважаемые почтовики.
В февральском номере журнала узнал, что игра I Am Alive не выйдет на PC, из-за пиратства на этой платформе. Ubisoft что серьезно думают, что так уж во всем виноваты пираты? Я считаю, что их решение выпускать Assassin's Creed каждый год было не очень хорошим, и то, что они не могут за год придумать что-нибудь координально нового для своих игр как-раз и влияет на продажи самой игры. Не каждому захочется играть почти в тоже, во что они играли прошлый год. Игры повторяют сами себя и становятся не очень хорошими. К примеру, Skyrim. Игры действительно хорошая, и , не смотря на множество старых аспектов, завораживает. AC этим похвастаться не могут. Именно поэтому продажи их не устроили. Как считаете вы считаете стоит-ли Ubisoft выпускать каждый год AC, или лучше иногда повременить?
Fugaku вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 10:56   #2788
Новичок
 
Аватар для Destro X
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Ваши увлечения

Привет Игромания!Вижу вы люди занятые,ездите на разные выставки,конференции,презентации.И мне стало интересно чем вы занимаетесь в свободное от работы время,может вы что нибудь собераете,коллекционируете или вообще играете на музыкальных инструментах. С уважением Максим.
Destro X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 10:00   #2789
Кладовщик
 
Аватар для Tiamx

 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 384
Репутация: 365 [+/-]
Уже довольно давно появилась инормация о том, что Resident Evil 6 разрабатывает команда из 600 человек. А вообще, объективно, это просто много или действительно, максимальное на данный момент количество человек, работающих над одной игрой? Сколько вообще человек максимально работало над одной игрой?
Tiamx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:47   #2790
Новичок
 
Аватар для AlexandrShor
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Чувашия
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Игромания: создание игр

Здравствуй, Игромания.
В детстве я знать не знал, как трогаться с места на машине. Не то, чтобы не знал, а вообще не задумывался об этом. Однако, пройдя курсы подготовки водителей, я научился уму-разуму. Но это не главное. Лично я, как и многие другие, даже не имею представления о процессе создания игр. Ума не приложу с чего вообще начинается разработка. Не одни ведь программисты коды набирают. Так можете ли вы, Алексей и Светлана, поведать миру истину, как же всё-таки делают игру?
Александр Шорников, с. Октябрьское

Последний раз редактировалось AlexandrShor; 11.02.2012 в 06:43. Причина: забыл написать свое имя
AlexandrShor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 08:36   #2791
Новичок
 
Аватар для вано storoj
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Иркутск,Лермонтова 63-6
Сообщений: 9
Репутация: -3 [+/-]
Игромания: Рассказ читателя "Родительское непонимание".

С детства мне говорят, что надо учится, а игры отнимают много времени, которые ты мог потратить на более важные вещи, чем сидя у телевизора с геймпадом в руках, лучше иди почитай книгу чем сидеть и портить зрение. Книга хоть и полезна для развития, но в ней нет тех увлекательных переключений, которые ты можешь увидеть собственными глазами и построить историю самому, своими руками. Игры это отдых мозга после тяжелого дня, куда ты погружаешься с головой, погружаешься в красочный мир после серых зимних будний и ты понимаешь, что родители просто не могут понять, что они многое теряют в этой жизни. Где ты еще можешь посетить космос или убить пару зомби, думаю точно не на улице или в институте.

Последний раз редактировалось вано storoj; 11.02.2012 в 07:31.
вано storoj вне форума  
Отправить сообщение для вано storoj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:58   #2792
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 2
Репутация: -1 [+/-]
Question Игромания: PC игры стареют....

Здравствуйте Светлана и Старпром! Я,как поклонник компьтерных игр,не понимаю,ну почему на приставки (XBox 360.PS3) выходят суперские игры,такие как: Uncharted 3,Ace Combat assault Horizon,Rayman Origins??? Могут ли,тогда "приставочные" игры переделать на PC? - Олег Панюшкин (Ейск)
OLEGUS1999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 12:04   #2793
Новичок
 
Аватар для вано storoj
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Иркутск,Лермонтова 63-6
Сообщений: 9
Репутация: -3 [+/-]
Пиратство в наше время это не редкость, но что делать, если игры стоят как сбитый Боинг, а некоторые учатся только в школе и карманные расходы не позволяют купить игру за такую сумму которую предлагают разработчики игр. Вот ты вроде держишь в одной руке красивую коробку с лицензией с качественным диском и перевод полностью на русском, а в другой руке плохого качества коробка для диска и сам диск на дешевой болванке, а игра тоже полностью на русском, а финансы поют романсы и ты вынужден купить пиратскую версию, чтобы поиграть в свою любимою игру. А как вы относитесь к пиратству?

Последний раз редактировалось вано storoj; 19.02.2012 в 06:34.
вано storoj вне форума  
Отправить сообщение для вано storoj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 16:00   #2794
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Добрый день.Интересует будет ли разрабатываться продолжение серии - "Silent Hunter"?
-Sergio- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:50   #2795
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от вано storoj Посмотреть сообщение
Пиратство в наше время это не редкость, но что делать, если игры стоят как сбитый Боинг .А как вы относитесь к пиратству?
Если бы все было платно ...думаю игры в общем не получили развитие ..так что пиратство развитие индустрии игр и ПО...
dle9.com вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 14:28   #2796
Новичок
 
Аватар для Assassine
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: п.Цыбанобалка
Сообщений: 12
Репутация: -16 [+/-]
"Игромания"-"Противостояние Microsoft портативу Sony"

Дорогая Игромания, я вот много думал на счёт портативов от компании Sony, они выпустили и PSP, и PS Vita, но вот главный конкурент компания Microsoft ни как не хочет им отвечать новым портативом. Скажите пожалуйста может ли Майкрософт выпустить какую-нибудь портативную консоль из-за конкурентства?
__________________
adidas
Assassine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:26   #2797
Новичок
 
Аватар для seriousmike
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: г.Подольск
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте дорогая Игромания, я всю жизнь играю на компе и не на чем больше,но не давно я решил купить консоль, но не могу решить какую XBOX360 или PlayStation 3 пожалуйста подскажити.
seriousmike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 21:08   #2798
Новичок
 
Аватар для MiShA@
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Пираты двадцать первого века.

Уважаемая игромания. Светлана и Старпом. Тема пиратства уже давно не нова,но я хотел бы к ней снова вернуться. В последнем номере игромании была статья о компании которая не хочет издавать игру на ПК только из-за пиратства.Они не думали снизить стоимость лицензионных дисков?! Цена лицензионного диска в магазинах обычно выше пятиста рублей! на какую аудиторию расчитывают создатели игр?! в компьютерные игры играют восновном школьники и подростки у которых нехватает денег на лицезионный диск! Я думаю что снизив стоимость игры хотя бы в два раза их бы покупали чаще ведь лучше купить лицензию с отличным первеводом и качеством немного дороже чем пиратский диск! Я понимаю что большая часть суммны которую мы видим на ценнике в магазине это налог на лицензию,но разработчики не могли бы сделать дешевле себестоимость игры без налога? тогда она стала бы дешевле и на прилавках! Разработчики имели бы больше выгоды ведь более дешовые игры покупали бы чаще и они не несли бы таких убытков! Почему нельзя так сделать? что мешает разработчикам? С уважением Кузин Михаил г.Шахты
MiShA@ вне форума  
Отправить сообщение для MiShA@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 16:51   #2799
Новичок
 
Аватар для вано storoj
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Иркутск,Лермонтова 63-6
Сообщений: 9
Репутация: -3 [+/-]
Дорогой, зачем копируешь письмо, придумай свой вопрос)) А то это уже наглость.
вано storoj вне форума  
Отправить сообщение для вано storoj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:38   #2800
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
люди я вот не понимаю почему тепер игромания продаётся с одним диском раньше же нормально было ответ прошу в личку
алазавр вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования