Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 26 18.71%
2/10 2 1.44%
3/10 9 6.47%
4/10 8 5.76%
5/10 11 7.91%
6/10 12 8.63%
7/10 20 14.39%
8/10 25 17.99%
9/10 10 7.19%
10/10 16 11.51%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2011, 13:26   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Игромания №2 (173) 2012

Журнал "Игромания" №2 (173) 2012. В продаже с
31 января 2012 года



В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©

Последний раз редактировалось Car1son; 02.02.2012 в 18:48.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:50   #101
Опытный игрок
 
Аватар для RuPower
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,236
Репутация: 313 [+/-]
Хотелось бы скромно намекнуть, что всё это добро могло бы уместиться в одно "Спортивный симулятор года".
RuPower вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:52   #102
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Редакция, так кто же все-таки по вашему мнению "провал года"? Раз рубрика потерялась в журнале, то хоть здесь напишите.
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 16:46   #103
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
полностью с тобой согласен. хотя мне было немного скучно когда итоги года смотрел

Добавлено через 13 минут
я думаю, что попросту не успели подготовить к выходу номера

Последний раз редактировалось Mrjoker4x; 09.02.2012 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Mrjoker4x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 18:17   #104
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Мой личный провал года это - Rage...
Пишите свои мнения...
В рецензиях этого номера очень много непонятных игр для 3дс, причем оценки там 7-9 баллов....тут есть у кого-нить эта псевдоконсоль?
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 19:31   #105
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Редакция, так кто же все-таки по вашему мнению "провал года"? Раз рубрика потерялась в журнале, то хоть здесь напишите.
А зачем капитанствовать? Поставить какой нибудь RAGE или как сейчас модно ГеоВ 3.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 20:07   #106
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Мой личный провал года это - Rage...
Цитата:
Сообщение от zigrum5000 Посмотреть сообщение
Поставить какой нибудь RAGE
Пошутили что ли. Тамошние перестрелки настолько круты, что провалом точно не назовешь.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 20:21   #107
Новичок
 
Аватар для doctor_15
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 86
Репутация: 34 [+/-]
Журнал покупаю с лета 2009.Раньше я не понимал претензией в стиле "Журнал фуфло", "Не то что 2005-2008 годы". Но сейчас я опомнился...Открыв мой первый журнал и сравнив, я оказался в ужасе.
Вот лично мой ряд претензий:
1)Журнал перестал иметь единого стиля-все страницы размолёваны и мельтешат в глазах.
2)Куда делась DVD-мания. Я конечно открывал через выпуск, но всё же...Цена та осталась прежней.
Ну и наконец постепенная деградация журнала.1)Исчезновение игромании лайт. 2)Уменьшения числа страниц(208-178).3)Исчезновение новогодних марафонов. Я лично ради их и покупал новогоднюю манию через 2 часа после выхода.4)Ну и наконец исчезновение DVD-мании.
И в итоге цена осталось прежней, даже возросла. Мне не жалко денег, но явно началась халтура. Хотя скорее всего дело в финансировании... Откройте предыдущие новогодние выпуски и сравните, и вам сразу же станет понятно о чём я говорю(ещё бы топ 50 сделали=)).А вы как считаете?
__________________
PSN: doctorxostl steam:^8[COD]doctor pc: i5-2500. 4gb. GTX580. ps3-250gb. ps2-slim. htc hd2- android=)
doctor_15 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 20:33   #108
Юзер
 
Аватар для uzoc
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 254
Репутация: 31 [+/-]
doctor_15, ну выпуск игромании лайт это как раз начало деградации (платить за то что уже есть на сайте бесплатно + пару др. статей)
И на счет цены. Это вина уже магазинов а не журнала. На сайте например цена ниже стала
uzoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 20:41   #109
Новичок
 
Аватар для Закат
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 22
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от doctor_15 Посмотреть сообщение
Ну и наконец постепенная деградация журнала.1)Исчезновение игромании лайт. 2)Уменьшения числа страниц(208-178).3)Исчезновение новогодних марафонов. Я лично ради их и покупал новогоднюю манию через 2 часа после выхода.4)Ну и наконец исчезновение DVD-мании.
И в итоге цена осталось прежней, даже возросла. Мне не жалко денег, но явно началась халтура. Хотя скорее всего дело в финансировании... Откройте предыдущие новогодние выпуски и сравните, и вам сразу же станет понятно о чём я говорю(ещё бы топ 50 сделали=)).А вы как считаете?
Диски -бесплатное приложение к журналу,следовательно, стоить будет издание одинаково даже без двд-мании. Лично я по итогам года заметил тенденцию журнала менять кардинально мнение по играм после окончания активных рекламных кампаний по ним,например, Gears of WAR 3 - как ее хвалили,когда она вышла, и как хаяли в итогах-ну спасибо что через полгода сделали объективное мнение,когда уже тираж игры куплен....... и так со многими проектами. Журналу в итоге перестаешь доверять.
Закат вне форума  
Отправить сообщение для Закат с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 20:43   #110
Новичок
 
Аватар для S H @ M @ N
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 13
Репутация: 6 [+/-]
Я соглашусь с doctor_15 практически во всем. Я так же, взяв журнал в руки и не обнаружив там диска с двд-манией был весьма поражен, так как журнал был куплен за ту же цену, что и с двумя дисками. Так же начинает раздражать постоянное уменьшение количества страниц журнала. Когда я начал его покупать в 2007 (покупаю-таки регулярно каждый месяц с тех пор), то было 256 страниц. Потом кто-то из редакторов говорил, мол мы сократили количество рекламы и количество страниц уменьшилось. Ну не 60-70 страниц же раньше рекламы было! Что за чепуха!? Это что касается постоянного урезания контента. Сами авторы порой ругают разработчиков, что в их играх мало интересного контента, и сами же этот самый контент вырезаете из своего журнала.

Ну а относительно статей весьма разочаровала "В бой идут одни старики" (правда только часть про "Корабли"). При всем уважении к Светлане, кто позволил девушке брать интервью про игры на "мужские темы". Я не говорю, что девушки не имеют на это право или еще что, но хотя бы подобрали человека, который хоть немного разбирается в соответствующей тематике (это как, например, Игорь Асанов и гоночные симуляторы/аркады). А то, что Светлана ПОСТОЯННО называет военные корабли судами уже говорит о том, что человек, скорее всего, в принципе не понимает, чем судно отличается от корабля. Чего, слава Богу, не скажешь про Алексея Левакова (продюсера игры), который хоть и пару раз назвал пару раз корабль судном, но не так навязчиво и явно, как это делала Светлана. Да и по сути Алексей говорил очень толково, сразу видно, что игру делают не только люди, умеющие программировать, но и отлично разбирающиеся в сеттинге и морской тематике.
Порой осознаю, что уже давно покупаю журнал исключительно ради того, чтобы посмотреть "Видеоманию" и почитать Спецматериалы (хорошо хоть их не пустили под нож, как многие другие интересные рубрики).
S H @ M @ N вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 20:48   #111
Новичок
 
Аватар для doctor_15
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 86
Репутация: 34 [+/-]
Так же нет определённой закономерности в новогодних итогах... То лучшую игру в жанре выбирают, то простые топы делают...
Раньше я покупал журнал и понимал что там есть всё что мне интересно: железо, технологии, интернет, игры, какое-то время даже фильмы и комиксы были))А сейчас... Огромное количество опечаток...Непонятно вообще за что редакторы деньги получают.Опечатка на опечатке.Хоть бери красную ручку и начинай сам редактировать.Уже, то что на самой обложке опечатка, говорит о том что не так уж над журналом и трудились. "Новогодний выпуск самый тяжёлый и ответственный, мы выкладываемся в него всеми силами". Раньше я в это верил. Но в этом году...Извините....
__________________
PSN: doctorxostl steam:^8[COD]doctor pc: i5-2500. 4gb. GTX580. ps3-250gb. ps2-slim. htc hd2- android=)

Последний раз редактировалось doctor_15; 09.02.2012 в 21:01.
doctor_15 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 21:05   #112
Новичок
 
Аватар для S H @ M @ N
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 13
Репутация: 6 [+/-]
doctor_15, а где опечатка на обложке? Я не заметил.
S H @ M @ N вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 21:08   #113
Новичок
 
Аватар для doctor_15
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 86
Репутация: 34 [+/-]
S H @ M @ N Два раза написано ANNO 2070)Под заголовком вердикт)

Добавлено через 1 минуту
Закат Условно бесплатное)А про рецензии полностью согласен...
__________________
PSN: doctorxostl steam:^8[COD]doctor pc: i5-2500. 4gb. GTX580. ps3-250gb. ps2-slim. htc hd2- android=)

Последний раз редактировалось doctor_15; 09.02.2012 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
doctor_15 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 03:01   #114
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Пошутили что ли. Тамошние перестрелки настолько круты, что провалом точно не назовешь.
Я в него даже не играл, я сказал, что бы поставили, так как нынче модно обе игры ставить провалами.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:05   #115
Опытный игрок
 
Аватар для Mr. Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,061
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
амошние перестрелки настолько круты,
На одних перестрелках особо не выедешь...
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
непонятных игр для 3дс
Что значит непонятных? Если ты признаёшь только большие консоли, это не значит, что все остальные непонятные....
__________________
PSN: MadKimi
Добавляйтесь! Только пишите ник на форуме.
Mr. Locke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:22   #116
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Тамошние перестрелки настолько круты...
Насколько однообразны...
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:30   #117
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,669
Репутация: 1752 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S H @ M @ N Посмотреть сообщение
Я так же, взяв журнал в руки и не обнаружив там диска с двд-манией был весьма поражен, так как журнал был куплен за ту же цену, что и с двумя дисками.
Диски бесплатное приложение.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 02:31   #118
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от doctor_15 Посмотреть сообщение
Уменьшения числа страниц(208-178).3)
Я в этих делах ни бум-бум, но мне кажется, что причина уменьшения объема в том, что пока просто не о чем писать. В 2008 году игровая индустрия была на пике: золотая эра консолей, нет экономического кризиса. А сейчас: старые консоли умирают, новые еще не появились, новых игр почти не анонсируют, все студии корпят над сверхсекретными проектами для некстгенов. Полгода, думаю, ситуация не изменится. Но к концу этого года начнется всеобщее возрождение, и вот там уже и журнал начнет пухлеть, и аудитория расширится, и рекламодателей станет больше. Анонсы, руководители студии рассказывают о революционных достижениях, производители приставок меряются гигабайтами и гигагерцами, холиварщики спорят что круче - пс4 или Xbox Loop. В общем, сейчас в игровой индустрии самый мертвый период, что не могло не отразится на прессе - вон, ЛКИ и ПК Игры вообще закрыли. Правда, учитывая вышесказанное, шансов на повторное открытие (по крайней мере ЛКИ) очень много, через год-два станет столько материалов, что на десять журналов хватит.
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 02:51   #119
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Godzillo Посмотреть сообщение
через год-два станет столько материалов, что на десять журналов хватит.
Тут вопрос скорее в том, хватит ли на них читателей. Бумажному журналу трудно конкурировать с мощными профильными ресурсами сети, особенно зарубежными, плюс высокая стоимость и низкая покупательная способность целевой аудитории, пиратство... Но эта дискуссия уже не для этой темы, так что давайте ближе к конкретно этому номеру.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 04:42   #120
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Мой личный провал года это - Rage...
Пишите свои мнения...
Тема не для этого.
Цитата:
Сообщение от Godzillo Посмотреть сообщение
Я в этих делах ни бум-бум, но мне кажется, что причина уменьшения объема в том, что пока просто не о чем писать. В 2008 году игровая индустрия была на пике: золотая эра консолей, нет экономического кризиса. А сейчас: старые консоли умирают
Конец 2011 был сверхнасыщен релизами, сейчас в одном только феврале несколько крупных релизов, о каком "нечего писать" вы вообще?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования