Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2006, 18:55   #141
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson
Например, в перестрелках Оные смотрятся просто потрясающе, особенно благодаря тому, что нет долбаного сло-мо
Ну как сказать. Для мизерного бюджета фильма - да, хорошо. Но вот после Матрицы как-то вяло смотрелось.
Цитата:
Сообщение от Sin Citizen
Суть в том, что если передо мной лежат два фильма, Матрица и Эквилибриум и есть два часа свободного времени я не колеблясь выберу второй.
Ну это уже субъективно.
Цитата:
Сообщение от Sin Citizen
Главгад, в смысле вождь? Так он же и не торчал, он всё чувствовал.
Где об этом в фильме сказано?
Цитата:
Сообщение от Leo
И нигер, вроде, тоже не юзал прозиум. Может я не понял че? Но, мне показалось что нигер прозиум не принемал.
Аналогичный вопрос.
Цитата:
Сообщение от KRIEGERnet
Тем, что автор представляет антиутопию во всём её "величии", лично я вообше почти не видел фильмов про антиутопии. Да плюс к тому завораживает сама идея "жизни без чувств".
Эквилибриум просто убожество, если рассматривать его как антиутопию. Худший представитель жанра, наверное.
Цитата:
Сообщение от KRIEGERnet
и чем интересно клерик похож на мужика с тормозами(Нео)?Ну а уж стволы-то у него покруче будут.
Дизайном. Ага. И не забывайте про "Forget the Matrix" на обложке Эквилибриума.
Цитата:
Сообщение от Respan
хотя дыр в нём действительно нет %)
Ага, и глава государства не кричит на главгероя.

А еще Эквилибриум в плане идеи сам себе противоречит. И сперт с Бредбери.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 19:04   #142
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GabbeR
Ну как сказать. Для мизерного бюджета фильма - да, хорошо. Но вот после Матрицы как-то вяло смотрелось.
А в Матрице перестрелок то и не было почти, кроме пресловутого зала с колоннами.
Там больше руками/ногами предпочитали.))
Цитата:
Сообщение от GabbeR
Где об этом в фильме сказано?
В самом конце. "Я вижу, я слышу, я чувствую".
И комната увешанная картинами......

Цитата:
Сообщение от GabbeR
Дизайном. Ага. И не забывайте про "Forget the Matrix" на обложке Эквилибриума.
Реклама такая.....
А дизайн.....
Какой? Черный кожаный плащ главного героя? Да.
И то, я честно говоря не помню что раньше вышло: "Перезагрузка" или "Эквилибриум".


А насчет дыр....
Да, они есть, как и в любом фильме. Но в глаза особо не бросаются.
И никакого удовольствия в их поиске я не вижу.

Последний раз редактировалось Delor-kun; 15.09.2006 в 19:13.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 19:13   #143
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
А в Матрице перестрелок то и не было почти, кроме пресловутого зала с колоннами.
Там больше руками/ногами предпочитали.))
Мне этого зала с колоннами хватило надолго. Вторая и третья Матрицы для меня эту сцену так и не переплюнули.
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
В самом конце. "Я вижу, я слышу, я чувствую".
Чувства и эмоции - это несколько разные вещи, все-таки. Эту фразу можно понимать как угодно. Из-за этой двойственности и недосказанности сюжетные дыры-то и образовались.
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
А дизайн.....
Какой? Черный кожаный плащ главного героя? Да.
И все?
Да, я говорил исключительно про образ. Сам фильм явно задумывался как убийца Матрицы.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 19:19   #144
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GabbeR
Мне этого зала с колоннами хватило надолго. Вторая и третья Матрицы для меня эту сцену так и не переплюнули.
для меня 2-я и 3-я части первую "Матрицу" и в прыжке не достанут.)
Цитата:
Сообщение от GabbeR
Чувства и эмоции - это несколько разные вещи, все-таки. Эту фразу можно понимать как угодно.
Ну, судя по виду с которым она произносилась и по роже героя, который это услышал, смысл у нее один.
И не надо забывать про картины в комнате.
Цитата:
Сообщение от GabbeR
Да, я говорил исключительно про образ. Сам фильм явно задумывался как убийца Матрицы.
Скорее его позиционировали как "убийцу Матрицы".)) Неудачная реклама, да.
А образ действительно похож. Но только внешне. Ибо Престон - просто чурбан, никакой харизмы. Одно лицо на весь фильм. Я конечно понимаю, что подавление чувств, бла бла бла, но но над образом поработать бы не помешало.

Кстати, насчет глупостей. В начале и середине фильма солдаты без всяких затруднений уничтожали повстанцев сотнями. А в конце подыхали без сопротивления.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 19:22   #145
Новичок
 
Аватар для Michael
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 11
Репутация: 4 [+/-]
Насколько я помню "Перезагрузка" вышла позже.
А Эквилибриум мне нравится больше чем Матрица(2 и 3) т.к в нем
атмосфера несколько мрачнее, схватки оригинальны.
Матрице добавляют крутизну спецэффекты, а в Эквилибриуме есть что-то еще(незнаю как объяснить, ощущается на подсознательном уровне что-ли), так что в какой-то степени он превосходит The Matrix.
Michael вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 19:29   #146
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
для меня 2-я и 3-я части первую "Матрицу" и в прыжке не достанут.)
+1.
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
Ну, судя по виду с которым она произносилась и по роже героя, который это услышал, смысл у нее один.
Не факт. Но возможно, разумеется. Но вот слишком размыто вышло.
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
И не надо забывать про картины в комнате.
А это стандартный антиутопический маневр - поставляется в комплекте с "Большим Братом". Лицемерие и ложь со стороны государства.
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
А образ действительно похож. Но только внешне. Ибо Престон - просто чурбан, никакой харизмы. Одно лицо на весь фильм. Я конечно понимаю, что подавление чувств, бла бла бла, но но над образом поработать бы не помешало.
Нео тоже не особо харизматичен. Другой вопрос в том, что он раскрыт гораздо лучше Престона.
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
Кстати, насчет глупостей. В начале и середине фильма солдаты без всяких затруднений уничтожали повстанцев сотнями. А в конце подыхали без сопротивления.
Вот, кстати, момент, относящийся к противоречию. Весь фильм нам твердили, что без эмоций - плохо. Потом пришли люди с эмоциями и устроили хаос.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 19:38   #147
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GabbeR
А это стандартный антиутопический маневр - поставляется в комплекте с "Большим Братом". Лицемерие и ложь со стороны государства.
Я в антиутопиях не силен.
Кроме "Фаренгейта"( не игра, кто не понял ) и "1984" ничего не читал из этого жанра.
И тем более не смотрел.
Цитата:
Сообщение от GabbeR
Не факт. Но возможно, разумеется. Но вот слишком размыто вышло.
Ну, почти все воспринимают именно как "признание в чувствах".
Цитата:
Сообщение от GabbeR
Вот, кстати, момент, относящийся к противоречию. Весь фильм нам твердили, что без эмоций - плохо. Потом пришли люди с эмоциями и устроили хаос.
Это к слову об открытой концовке. И разговор Престона с главой сопротивления( не помню как зовут). Что то вроде:
" -а как же войны, разруха?
-а у нас есть Грамматон"
Фильму глубины кое какой добавляет....

А я имел в виду, что в конце фильма солдаты как будто отключились. Были убиты без проблем и сопротивления.....
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 19:54   #148
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
Я в антиутопиях не силен.
Кроме "Фаренгейта"( не игра, кто не понял ) и "1984" ничего не читал из этого жанра.
И тем более не смотрел.
А ''V for Vendetta"?
А 1984 - лучший представитель жанра, на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
Ну, почти все воспринимают именно как "признание в чувствах".
Воспринимать это можно как угодно (: Другой вопрос, что четкого ответа нет.
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
Это к слову об открытой концовке. И разговор Престона с главой сопротивления( не помню как зовут). Что то вроде:
" -а как же войны, разруха?
-а у нас есть Грамматон"
Фильму глубины кое какой добавляет....
Не сказал бы, что глубины. Для меня это так и осталось противоречием и идейным ляпом.
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
А я имел в виду, что в конце фильма солдаты как будто отключились. Были убиты без проблем и сопротивления.....
Результат "пожатости" концовки.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 22:35   #149
Игрок
 
Аватар для snowman312
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Бухолово
Сообщений: 687
Репутация: 177 [+/-]
как можно сравнивать такой замечательный фильм с попсней?
вы извините, но после "cause i love you neo->you won't die->you're chosen one" (вроде в такой последовательности) так и хотелось ударить обоих братьев головой апстену, ибо большей бредятины я не видел!
вот ЭТО и есть натянутый сюжет
ну а весь второй фильм мне было страшно жалко Мировингиана - как это такой умный человек водиться с этой троицей имбецилов?

вообще, все непонятки в сюжете похоже связаны с тем, что все втыкали в рашн локализацию
у нас эмоции и чувства разнесли по углам
original - i see, i hear, i feel и feelings - вот и почти нет разницы
__________________
"можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 00:19   #150
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
И нигер, вроде, тоже не юзал прозиум. Может я не понял че? Но, мне показалось что нигер прозиум не принемал.
Нигер принимал прозиум, и, как я понял, он такой же как Прэстон, из поколения адаптирующихся людей, более восприимчивых. Но в отличии от него - фанатик, использующий свой "дар" исключительно в личных целях. И в конец концов, почему улыбка на лице должна означать чувства? Он же не смеялся, просто скалился.
Цитата:
Дизайном. Ага. И не забывайте про "Forget the Matrix" на обложке Эквилибриума
Рекламой другие люди занимаются.
Цитата:
Чувства и эмоции - это несколько разные вещи, все-таки. Эту фразу можно понимать как угодно. Из-за этой двойственности и недосказанности сюжетные дыры-то и образовались.
Посмотри в оригинале... Хотя ты, конечно, не посмотришь
Цитата:
Главгад, в смысле вождь? Так он же и не торчал, он всё чувствовал.
Есть там ещё подсказка - когда он допрашивал клерика в кабинете, водил голой рукой по лакированной поверхности стола. Также, как это ранее делал Прэстон.
Цитата:
Вот, кстати, момент, относящийся к противоречию. Весь фильм нам твердили, что без эмоций - плохо. Потом пришли люди с эмоциями и устроили хаос.
Ммм...а вот тут я себе момент важный отметил. Без эмоций не плохо,безэмоций - неправильно.
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 04:22   #151
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от snowman312
как можно сравнивать такой замечательный фильм с попсней?
Эквилибриум у нас - попса не меньше Матрицы.
Цитата:
Сообщение от snowman312
вот ЭТО и есть натянутый сюжет
Натянутый, но не дырявый.
Цитата:
Сообщение от Sin Citizen
Рекламой другие люди занимаются.
Все равно все идет с подачи режиссера.
Цитата:
Сообщение от Sin Citizen
Посмотри в оригинале... Хотя ты, конечно, не посмотришь
Не посмотрю. Потому что у меня под рукой есть imdb с цитатами из оригинала. Да, слово "feeling" там присутствовало. А вот "emotion" - нет. Другой вопрос в том, что слово "чувство" может обозначать и эмоции. А может и не обозначать.
Цитата:
Сообщение от Sin Citizen
Есть там ещё подсказка - когда он допрашивал клерика в кабинете, водил голой рукой по лакированной поверхности стола. Также, как это ранее делал Прэстон.
Это мне напоминает фанатов "Сайлент Хилла", которые ищут намеки, отсылки и смысл в каждой текстуре.
Цитата:
Сообщение от Sin Citizen
Ммм...а вот тут я себе момент важный отметил. Без эмоций не плохо,безэмоций - неправильно.
Извини, но ты щас высасываешь смысл из пальца, по-моему.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 07:58   #152
велег
 
Аватар для vel33
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 419
Репутация: 539 [+/-]
Вообще некорректно сравнивать эти два фильма - очень уж весовые категории разнятся. Мне оба фильма нравятся весьма и весьма, но в каждом есть как свои достоинства, так и недостатки.
"Эквилибриум", несмотря на бюджет, которого хватило бы разве что на гонорар Ривзу, имеет в своем активе потрясающие съемки перестрелок, которые "Матрица" не смотря на обилие спецэффектов не переплюнула по драйву. "Зал с колоннами" из оригинальной Матрицы - это веха в истории кинематографа, но Виммер мне кажется, мог бы сделать лучше (мячты-мячты). У Курта в целом очень хороший потенциал - достаточно взглянуть на "Ультрафиолет". Да, я знаю, что фильм корявее некуда, но! это во-первых - недостача денег, во-вторых - Виммеру стоит быть режиссером, но никак не сценаристом, как ни прискорбно.
В Ультрафиолете масса шикарно отснятых и оригинальных, что немаловажно сцен - хотя бы гонка на байке. Сцена щеголяет такими "низкополигональными" эффектами, что глаза на лоб лезут - примерно такого же качества были модели в фильмах десятилетней давности, но если чуть-чуть прищуриться - выглядит просто потрясно.
Еще интересный факт - Виммер единственный, кто смог наконец заставить выглядеть Милку действительно крутой и брутальной, а не каким-то рыжим "совершенством" (надо было поставить тройные кавычки...)
Натянутостей и слизанностей хватает в обоих фильмах. Матрица смешала в кучу все основные идеи и положения мировых религий. Весь замысел Эквилибриума - вторичен, и регулярно подкидывает цитаты из массы разных источников
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
Кроме "Фаренгейта"( не игра, кто не понял )
я так понимаю - "451 по Фаренгейту"? Бригады карателей из Эквилибриума выглядят ну ооочень знакомо после этой книги
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
Там больше руками/ногами предпочитали.))
Я весьма невысокого мнения о руко-ножно-пашных талантах Ривза, Фишберна и кучи других задействованных в картине актерах. Да, они прошли 4-хмесячный усиленный тренинг. Да, видно, что стараниями Ву Пинга, Киану и иже с ним реально кой-чему подучились. Но...не втыкает
Единственный, кто действительно убедительно выглядит в этом плане - Коллин Чоу.
Ривз при всех страраниях ну никак не тянет на классного мастера единоборств. (он им и не является, но зачем тянуть его за уши?)


Ну вот... вроде кой-чего высказал... Да, чуть не забыл - обожаю оба фильма!

Последний раз редактировалось vel33; 16.09.2006 в 08:03.
vel33 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 22:43   #153
Юзер
 
Аватар для Light Apple
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: 00:24:6A:CC:0D:B8
Сообщений: 245
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
Кстати, насчет глупостей. В начале и середине фильма солдаты без всяких затруднений уничтожали повстанцев сотнями. А в конце подыхали без сопротивления.
чТО такое солдат против специально натренерованных убийц? Видели как их готовят?
__________________
"Любая наука основана на предположениях, всё относительно, а значит не имеет материальных основ" (с) П-р А.З. Качахидзе
Light Apple вне форума  
Отправить сообщение для Light Apple с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 22:48   #154
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Screamer jr
чТО такое солдат против специально натренерованных убийц? Видели как их готовят?
Это в конце фильма толпа постанцев - специально тренированные убийцы?
Я не про слизанный зал с колоннами.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 09:18   #155
Юзер
 
Аватар для Light Apple
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: 00:24:6A:CC:0D:B8
Сообщений: 245
Репутация: 187 [+/-]
Я про клерика. А те просто лошки, которые просто не ждали атаки.
__________________
"Любая наука основана на предположениях, всё относительно, а значит не имеет материальных основ" (с) П-р А.З. Качахидзе
Light Apple вне форума  
Отправить сообщение для Light Apple с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:34   #156
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Screamer jr
а я именно про них. Просто вродек как подготовленные солдаты которые просто отключаются.........
Оборванный финал, действительно.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 22:42   #157
Игрок
 
Аватар для Miravingin
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 589
Репутация: 74 [+/-]
Как я понимаю фильм делался на впечатлении от Матрицы. Несмотря на небольшой бюджет сцены драк мне понравились (особенно как герой ломал руки). Сюжет оригинальность не пыщет, например в V-Vendetta было всё намного глубже интересней, хотя это уже и сосем другая песня. Вообще сильно походит на утопические произведения 30-х, типа "МЫ". Нет никаких чувств и т.д.
Расстрелы оборванный людей полфильма особого интереса не представляют. В общем атмосферы той реальности маловато.
С трудом досмотрел до конца. Я так и не понял момент, когда герой оказывает на базе сопротивленцев под землёй. Он типа кинул какого-то мужика в шкаф и вот там всё и было, странно.
Ну и финал тоже не образцовый.
Цитата:
Сообщение от vel33 Посмотреть сообщение
Я весьма невысокого мнения о руко-ножно-пашных талантах Ривза, Фишберна и кучи других задействованных в картине актерах. Да, они прошли 4-хмесячный усиленный тренинг. Да, видно, что стараниями Ву Пинга, Киану и иже с ним реально кой-чему подучились. Но...не втыкает
Единственный, кто действительно убедительно выглядит в этом плане - Коллин Чоу.
Ривз при всех страраниях ну никак не тянет на классного мастера единоборств. (он им и не является, но зачем тянуть его за уши?)
Ривз выглядит впечатляюще, пусть это и отличается от реальных единоборств, но зрелищьности его дракам не занимать. Кроме того сло-мо в подобных фильмах уместно, главное уметь его применять. Коллин Чоу дерётся мало, и он меня как раз не особо впечатлил.

Последний раз редактировалось Miravingin; 03.10.2006 в 22:50.
Miravingin вне форума  
Отправить сообщение для Miravingin с помощью ICQ Отправить сообщение для Miravingin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 23:01   #158
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miravingin Посмотреть сообщение
Как я понимаю фильм делался на впечатлении от Матрицы.
Плохо понимаешь. От Матрицы там только некоторая стилистика. Идея из "451 по Фаренгейту" Рея Бредбери скорее.
Цитата:
Сообщение от Miravingin Посмотреть сообщение
С трудом досмотрел до конца. Я так и не понял момент, когда герой оказывает на базе сопротивленцев под землёй. Он типа кинул какого-то мужика в шкаф и вот там всё и было, странно.
Что там непонятного? 0_0
За шкафом был проход, где его ждал глава сопротивления.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 00:11   #159
Новичок
 
Аватар для Art-Wolf
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 98
Репутация: 5 [+/-]
Очень хороший фильм. Мне понравился. Не понимаю как можно с Матрицей вобще сравнивать. Фильмы абсолютно разные. Кстати, а где в сюжете дыры? По мне единственный недостаток, правда выпиющий, как в конце повстанцы спокойно солдат валили, а те ничего даже и не делали.
Цитата:
Это мне напоминает фанатов "Сайлент Хилла", которые ищут намеки, отсылки и смысл в каждой текстуре.
А зачем тогда вобще на этом спецально вимание заостряли? И то как несколько раз этот жест крупным планом показывали(вожения руками по разным поверхностям). Тебе что нужно, чтоб он расплакался и прокричал "У меня есть эмоции!", чтоб убедиться что это так?
__________________
Life is just a dream
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем можем быть
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою оставшуюся жизнь.
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
Art-Wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 06:56   #160
велег
 
Аватар для vel33
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 419
Репутация: 539 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miravingin Посмотреть сообщение
Ривз выглядит впечатляюще, пусть это и отличается от реальных единоборств, но зрелищьности его дракам не занимать. Кроме того сло-мо в подобных фильмах уместно, главное уметь его применять.
У Ривза не видно класса, и чувствуются "веревочки", у Коллина - нет, даже несмотря на то, что его мало в фильме
На счет сло-мо я ничего не говорю, как раз-таки операторская работа просто потрясает своим качеством, о спецэффектах я вообще молчу)
Цитата:
Сообщение от Delor Denort Посмотреть сообщение
От Матрицы там только некоторая стилистика.
Мне стилистику матрицы вообще не напоминает. Сцены боев и перестрелок сделаны совсем в другом ключе, основное сходство - зрелищность, но при этом в матрице на зрелищности основной упор, в то время как клерик действует максимально эффективно. В Матрице - кожа, черные очки, плащи и т.д., у клериков костюмы скопированы с фильма Брюса Ли (если кто помнит - "Китайский связной!)
Идея, да
Цитата:
Сообщение от Delor Denort Посмотреть сообщение
из "451 по Фаренгейту" Рея Бредбери скорее.
во многом пересекается

Последний раз редактировалось vel33; 04.10.2006 в 07:03.
vel33 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования