Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 05.09.2006, 19:45   #1
Новичок
 
Аватар для D-REAL
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Hello TV ("Особое мнение", 09/2006)

Автор статьи поднял очень интересный вопрос. Игры становятся похожими на телевидение. В самом плохом смысле этого слова.
Цитата:
Тут надо бы взгромоздиться на постамент погранитнее и произнести что-то вроде «это наше с вами будущее, как-дальше-жить?!», но ничего подобного, это не будущее – это настоящее. Эти произведения не требуют от пользователя ничего, кроме свободного времени и ненавязчивых пассов руками. Ругали телевидение за жвачность, парнокопытность, бездуховность и общую некошерность? Рассказывали о грехопадении Голливуда (продолжающееся, к слову, с самого начала ХХ века, ну да не суть) и зверином оскале студийного блокбастерного капитализма? Ну вот вам, нате, получите, распишитесь.
Согласен. Вышеописанная ситуация, к сожалению, происходит и с игровой индустрией. Со всеми вытекающими последствиями. Далее.
Цитата:
В играх уже накрепко прописалась реклама реальных компаний (с привязкой к месту жительства игрока, динамически меняющаяся от одной игровой сессии к другой), фирма Chrysler выпускает – ну, спонсирует, конечно, - набор машинок для игры… Интересно, скоро ли стены средневековых замков украсят рекламные щиты «Макдоналдса»?
Реклама и так по мозгам бьет (и по карманам заодно – надоест часто повторяющаяся одна и та же реклама – пойдешь и купишь, лишь бы не доставало, так происходит со многими людьми). Теперь до игр добрались... Так и с ума сойти недолго.
Цитата:
Привет, телевизор. Давно не виделись.
Да уж... Та ситуация, которая описана в статье, шокирует. Того и гляди, игры станут как реалити-шоу на ТВ: занудные и наигранные, без свободы действий, все по сценарию.
И смешно и грустно... А что вы думаете?

Ссылка на статью.

Последний раз редактировалось OldBoy; 04.01.2007 в 14:31.
D-REAL вне форума  
Старый 05.09.2006, 20:36   #2
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Если честно то я вообще никогда не играл в игры в которых была встроена реклама (моды на Вайс Сити не в счет).А обвинять DS в том что она рассчитана на казуалов глупо. Это и так всем известно как и то что "нормальные геймеры" в неё не играют. Это всё равно что обвинять игры на Мобильные телефоны.Да и как могут быть игры похожи на телик, мне не понятно.
Да и вообще перечитав пару раз "особое мнение" я так ничего и не понял. Поэтому просто ответил как мог на предыдущий пост.


такая опция есть только у модеров

Последний раз редактировалось Uncle Splin; 05.09.2006 в 21:30.
Форд вне форума  
Старый 06.09.2006, 10:31   #3
Юзер
 
Аватар для Dale
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 144
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Если честно то я вообще никогда не играл в игры в которых была встроена реклама
Скорее всего, вы ее просто не замечали. Потому что реклама сейчас есть почти ВЕЗДЕ.
Dale вне форума  
Старый 07.09.2006, 22:14   #4
Новичок
 
Аватар для D-REAL
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ford
А обвинять DS в том что она рассчитана на казуалов глупо.
Так никто и не обвиняет,если бы не игры с атрофированным геймплеем. Черт с ним, с атрофированным геймплеем, если бы он не добрался до PC. Да, это казуальные игры, но принцип "пипл схавает" никто не отменял. И пока пипл будет "хавать", такие игры будут появляться.
D-REAL вне форума  
Старый 11.09.2006, 15:19   #5
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
А обвинять DS в том что она рассчитана на казуалов глупо. Это и так всем известно как и то что "нормальные геймеры" в неё не играют.
Хмм, мне вот не известно %) Я тут, понимаешь ли, играю в Phoenix Wright, Final Fantasy III, Lost Magic, Another Code: Two Memories, а тут выясняется, что это игры с атрофированным геймплеем, а я - не нормальный геймер. Нет, мне такое точно не известно %)
Darth_Blade вне форума  
Старый 11.09.2006, 23:24   #6
Новичок
 
Аватар для TRUE_MAD
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Минск, Беларусь.
Сообщений: 94
Репутация: 12 [+/-]
Жаль, что все катится в казуальную сторону... Так, глядишь, и игры вроде Fahrenheit, The ship, Darwinia, Psychonauts etc. перестанут выходить вовсе... Нас захлеснет волна Sims, Petz, Mario, и прочего казуального шлака.
TRUE_MAD вне форума  
Отправить сообщение для TRUE_MAD с помощью ICQ
Старый 12.09.2006, 21:17   #7
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Fahrenheit
А почему таки twitch-based экшен с сюжетом, написанным бандой укуренных бобров, стоит в одном ряду с такими концептуальными проектами? %)
Darth_Blade вне форума  
Старый 13.09.2006, 11:28   #8
Игрок
 
Аватар для Vozic
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Репутация: 161 [+/-]
По поводу DS.
А что вы, собственно, хотели от портативной консоли? Спокойная, весёлая пара часов в пробке, 20 минут в метро, еще где нибудь. Каков принцип казуалов? Повеселиться, получить немного удовольствия. Игры создавались с такой целью. DS и не должна быть хардкорной. Казуальные игры раслабляют, успокаиваю. Хардкор же наоборот напрягает: в мозгу постоянно крутятся мысли о том, как пройти этот долбаный уровень, как открыть эту машину, какая на этой карте тактика? Зачем этот гемор на портативной консоли?
TRUE_MAD
Да, наверно захлеснёт. Большинству от игр нужно развлечение. Вот телевидение! Ты что чаще сморишь: Культуру или MTV? Тебе от телевидения нужна развлекуха или знания? Тоже и с играми...и с фильмами!
__________________
Fat and Furious © Vozic
Карм0 - она как деньги: её никогда не бывает много... © Vozic
Только здесь ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную жопу реальности.(с) bober_maniac
http://vozic.livejournal.com/
Vozic вне форума  
Отправить сообщение для Vozic с помощью ICQ
Старый 13.09.2006, 13:29   #9
Юзер
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: six feet under
Сообщений: 122
Репутация: 25 [+/-]
Скрытая реклама была даже в Splinter Cell - Chaos Theory.
Цитата:
Да, наверно захлеснёт. Большинству от игр нужно развлечение. Вот телевидение! Ты что чаще сморишь: Культуру или MTV? Тебе от телевидения нужна развлекуха или знания? Тоже и с играми...и с фильмами!
А вот я как раз смотрю культуру. И мне нужны знания, развлекуха в самый минимум. А MTV вообще для быдла.

С мнением Элиена полностью согласен.
__________________
It's a zombie eat zombie world.
Mr. Zombie вне форума  
Старый 13.09.2006, 13:45   #10
Юзер
 
Аватар для ZaVok
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: кому надо спросит.
Сообщений: 140
Репутация: 28 [+/-]
[quote]Большинству от игр нужно развлечение[quote]

какое развлечение в выпалывании сорняков в виртуале? Лично для меня никакого. Уж лучше пусть будут такие игры, в которых нужно ломать голову:
Цитата:
как пройти этот долбаный уровень, как открыть эту машину, какая на этой карте тактика
Да, напрягает, зато сколько удовольствия, когда это место пройдешь! всякие Petz, и Sims, даже рядом не стоят. Но ведь не всё так плохо... Я надеюсь.
__________________
Эта подпись всех задолбает!!!
Ну а хотя, кто её знает?
ZaVok вне форума  
Старый 13.09.2006, 14:52   #11
Новичок
 
Аватар для D-REAL
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
какое развлечение в выпалывании сорняков в виртуале? Лично для меня никакого. Уж лучше пусть будут такие игры, в которых нужно ломать голову: Да, напрягает, зато сколько удовольствия, когда это место пройдешь! всякие Petz, и Sims, даже рядом не стоят. Но ведь не всё так плохо... Я надеюсь.
Согласен. Я уже говорил, что с сорняками и собачками индустрия скатится до уровня реалити-шоу. Пока есть такие игры как Fahrenheit и The Ship индустрия будет жить.
D-REAL вне форума  
Старый 13.09.2006, 21:11   #12
Игрок
 
Аватар для Vozic
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Zombie
А вот я как раз смотрю культуру.
Следовало продумать, что кто то всётки пойдёт методом блефа... Ну раз ты любишь Культуру, то какие твои любимые передачи? А фильмы, что показывали по ней...(Культуре)?
__________________
Fat and Furious © Vozic
Карм0 - она как деньги: её никогда не бывает много... © Vozic
Только здесь ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную жопу реальности.(с) bober_maniac
http://vozic.livejournal.com/
Vozic вне форума  
Отправить сообщение для Vozic с помощью ICQ
Старый 14.09.2006, 00:10   #13
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
какое развлечение в выпалывании сорняков в виртуале? Лично для меня никакого.
Эээ... и что ты этим хотел сказать? Что считаешь себя пупом земли?

Цитата:
Уж лучше пусть будут такие игры, в которых нужно ломать голову
Вот уж в этом плане DS запросто побивает PC с его стрелялками %)

Цитата:
с сорняками и собачками индустрия скатится до уровня реалити-шоу
А с голливудскими бегалками-стрелялками с минимумом сюжета индустрия просуществует лет десять ещё и стукнется головой в технический потолок. Больно стукнется.
Darth_Blade вне форума  
Старый 14.09.2006, 00:22   #14
Юзер
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: six feet under
Сообщений: 122
Репутация: 25 [+/-]
О, неужели так трудно поверить, что кто-то способен смотреть нечто более интеллектуальное нежели "Дом 2" или "Тачка на прокачку"?)) Я не особый любитель "Культуры" (не особый, потому что у меня есть кабельный, где я могу смотреть Discovery Science и Discovery Civilization), смотрю не так уж и часто. Но мне очень понравились два фильма, которые показывали по ней (японские "Пекинский Велосипед" и "Понедельник"), и вообще передача "Культ Кино" с Корнеевым, который, собственно, и открыл эти фильмы для меня (на других каналах такое что-то не бойко показывают). Любимой передачей была "Тайны Мозга" от BBC. Позавчера была передача про Сидни Шелдона, хотя мне она не особо понравилась, но это уже что то в отличии от мусора, которым забиты тинейджерские каналы.
Кстати, увиденный мною "Пекинский Велосипед" на "Культуре" заставил меня найти этот фильм на оригинальном языке, и перевести к нему субтитры на русский язык. Чтобы атмосферу не портить. Может мне тебе еще и эти субтитры закачать?)) А то вдруг блефую?)))
Советую на нормальные вещи тоже обращать внимание, а то насмотришься (и наслушаешься) клипов Та-Ту и блеф у тебя в голове будет))) А Альберт все правильно написал. Одно дело развлечения вроде того же MGS (сюжет всегда базируется на философской теме) и то, что продает эту портативную консоль.
P.S. Я не против развлечений, наоборот, но MTV - реальное ничтожество. Смотреть передачу про историю становления авиа компании "Боинг" мне гораздо интереснее, нежели те помои, что льются с этого телеканала.
__________________
It's a zombie eat zombie world.
Mr. Zombie вне форума  
Старый 14.09.2006, 10:27   #15
Юзер
 
Аватар для Dale
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 144
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Вот уж в этом плане DS запросто побивает PC с его стрелялками %)
То-то моя нинтедособака уже недели три лежит некормленная
Dale вне форума  
Старый 14.09.2006, 11:17   #16
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Zombie
О, неужели так трудно поверить, что кто-то способен смотреть нечто более интеллектуальное нежели "Дом 2" или "Тачка на прокачку"?))

Не смотрю дом-2, а вот Тачку таки да, достаточно много интерессных находок для креативного тюнинга авто можно увидить.

Цитата:
Сообщение от Mr. Zombie
Я не против развлечений, наоборот, но MTV - реальное ничтожество. Смотреть передачу про историю становления авиа компании "Боинг" мне гораздо интереснее, нежели те помои, что льются с этого телеканала.
Пипл хавает, бизнес делает....
И можно сколько угодно рассуждать про казуалов и "уберхардкорщиков".
Рынок штука чуткая, раз покупают и "едят", знач будут штамповать....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 15.09.2006, 17:30   #17
Юзер
 
Аватар для ZaVok
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: кому надо спросит.
Сообщений: 140
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сплин
Не смотрю дом-2, а вот Тачку таки да, достаточно много интерессных находок для креативного тюнинга авто можно увидить.
Хм. помоему только в 1ых 10ти передачах. потом они уже начинают повторяться. Нет, конечно посмотреть можно, для развлечения. Вообще, наверное лучшая передача на канале :-) Хе. но тюнинг помоему это не только покрасить машину в красивый цвет, прикрутить спойлер, и засунуть ту же самую нинтендо, ПС2 и т.д.

П.С. говорят была какая-то пародия на эту передачу. Там прокачвали настоящую тачку :-) такую, с 1-м колесом и 2-мя ручками. Никто не знает где эту пародию взять можно?
__________________
Эта подпись всех задолбает!!!
Ну а хотя, кто её знает?

Последний раз редактировалось ZaVok; 16.09.2006 в 17:51.
ZaVok вне форума  
Старый 15.09.2006, 19:50   #18
Юзер
 
Аватар для @ngel
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 116
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Zombie
Скрытая реклама была даже в Splinter Cell - Chaos Theory.
Самый большой объём рекламы в классной игре, по-мойму(фифа-нхл-не в счёт)
__________________
На зеркало неча пенять, коли рожа крива
Н.В. Гоголь "Ревизор"

Как жаль, что природа сделала из тебя одного человека: материала в тебе хватило бы и на праведника и на подлеца
Гете

Выпуск 2007 РУЛИТ!!!!

Вступай в силы света! http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=37702
@ngel вне форума  
Старый 16.09.2006, 17:50   #19
Юзер
 
Аватар для ZaVok
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: кому надо спросит.
Сообщений: 140
Репутация: 28 [+/-]
По моему он туда катиться начал ещё со своего появления. :-)
Игры начали расти колличественно, а не качественно. Возможно скоро это пройдет. А возможно, скоро мы все будем играть в нинтендо собачек :-) Н-да... Я эту самую ДС видел только на картинке, но всё равно не понимаю, зачем мне покупать эту приставку, если я могу играть в почти то же самое, только на своем мобильном телефоне? (я е сказал, почти.)
__________________
Эта подпись всех задолбает!!!
Ну а хотя, кто её знает?
ZaVok вне форума  
Старый 16.09.2006, 21:14   #20
Новичок
 
Аватар для D-REAL
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
А с голливудскими бегалками-стрелялками с минимумом сюжета индустрия просуществует лет десять ещё и стукнется головой в технический потолок. Больно стукнется.
Вряд ли. ИМХО стукнется, но не скоро. Из последнего самая технологичная игра...эмм.. F.E.A.R. Таких как она я больше не видел. И они не часто выходят. И где же тут технологический потолок?
D-REAL вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования