Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2009, 05:10   #1
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
The Witcher 2 - Обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ
Правила раздела GAMEZ BAZAR и Правила форума.


Об Игре

Цитата:
Игрок выступает в роли профессионального убийцы чудовищ, Геральта из Ривии. Приняв участие в подавлении восстания Ордена Пылающей Розы и защитив короля от наемного убийцы, во второй части игры ведьмак оказывается в самом центре политического водоворота королевства Темерии. Он начинает собственное расследование, пытаясь понять, кто и зачем убивает правителей Северных Королевств и почему убийцы так похожи на ведьмаков. Расследование приведет Геральта к верховьям реки Понтар, в неспокойные земли на границе между Темерией, Каэдвеном и Аэдирном. Именно в этом лесном краю столкнутся самые могущественные силы мира.
Системные требования
Скрытый текст:

Минимальные:
  • Процессор: Core 2Duo 2.2 GHz или Dual Core AMD 2.5 GHz
  • RAM: 1GB Win XP/ 2GB Vista/7
  • Видеокарта: GeForce 8800 512MB или Radeon HD3850 512 Mb
  • Пространство на жестком диске: 16 GB

Рекомендуемые:
  • Процессор: Quad Core Intel или AMD
  • RAM: 3GB Win XP/ 4GB Vista/7
  • Видеокарта: GeForce 260 1Gb или Radeon HD4850 1Gb
  • Пространство на жестком диске: 16 GB


Мир Ведьмака
Скрытый текст:
Действия игры «Ведьмак 2: Убийцы королей» начинаются вскоре после событий игры «Ведьмак» и также проходят в мире книг Анджея Сапковского. Главный герой по-прежнему ведьмак Геральт из Ривии.
Сюжет, по сравнению с первой частью игры, будет более развит. Также известно, что по сюжету главный герой будет много путешествовать, а в игровом сюжете будет замешана мощная магия. Разработчики обещают высокий уровень реиграбельности и заявляют, что к середине игры возможные варианты развития сюжета могут очень отличаться один от другого.
Конец сюжета первой части заканчивался покушением на короля Фольтеста. Геральт предотвратил покушение и убил таинственного убийцу, который имел «ведьмачьи» глаза. В «The Witcher 2: Assassins of Kings» Геральту предстоит отправиться расследовать данное преступление.

Нововведения
Цитата:
Игровой мир открыт с самого начала, поэтому многие квесты доступны уже на ранней стадии.
В игре не будет "пойди-принеси" квестов.
Вопрос насчет защиты от копирования пока не решен, но CDPR говорят, что они против жесткой защиты. Они предпочитают положить дополнительно что-нибудь интересное в коробку, чтобы заинтересовать в её покупке.
Любовная линия на этот раз теснее приплетена к сюжету, и она показана куда более кинематографичней. От карточек разработчики отказались.
Каждое улучшенное умение Геральта серьезно отразиться на геймплее, например, на бое.
Существует три пути развития Геральта: магия, меч и алхимия. Все эти пути можно смешивать, но выжать максимум из всех трёх одновременно не получится.
Добавлен новый знак, магия теперь играет в геймплее более важную роль.
Был улучшен инвентарь, добавлены новые возможности. Он теперь обширный.
Можно изготавливать и изменять предметы.
Во вторую часть помимо информации о принятых вами решениях, вероятно, также будет перенесено содержимое инвентаря. Но этот момент всё ещё в стадии обсуждения.
Персонажи
Цитата:
Геральт
Цитата:
- Вы же мутант, дружище, и чем быстрее вы свыкнетесь с этой мыслью, тем будет проще для вас. Вам придется браться за любое предложенное дело и незаметно исчезать, как только ваши услуги окажутся не нужны. Вы существо необычное, спору нет. И благодаря этому факту вы оказываетесь в столь же шатком положении, как и остальные нелюди - а они с исключительной регулярностью попадают на кол или на виселицу. Одним своим существованием они до того возбуждают отвращение и ненависть простого народа, что тот при любом случае указывает нелюдям на отведенное им место.

Так почему же ведьмаки, так непохожие на обычных людей, до сих пор не разделили несчастную судьбу остальных ущербных созданий? Есть два ответа на этот вопрос. Во-первых, все дело в вероятности - повстречать эльфа или полурослика гораздо проще, чем ведьмака. А во-вторых - у вас есть убедительные доказательства, что трогать вас не нужно: отличный меч и простой набор жизненных правил. Ваши клинки - это, так сказать, ваша линия жизни. А потому нет ничего удивительного в том, что ваше исключительное умение наносить вред ближнему своему остужает пыл многих ваших противников. И все же, несмотря на невероятные фехтовальные навыки, вы не задаетесь и не рискуете понапрасну. Вы не применяете силу там, где она не нужна. Если есть возможность избежать конфликта - любыми средствами, - вы, не испытывая судьбу, убираете меч в ножны. Но если вы все-таки обнажаете клинок, у вас не остается ни сомнений, ни жалости.

В конце концов, вы не святой и не собираетесь спасать мир - вы просто хотите выжить и остаться верным вашей профессии.
Цитата:
Золтан Хивай
Цитата:
- один из немногих близких друзей Геральта. Они познакомились много лет назад, совершенно случайно, когда Геральт разыскивал Цири, а Золтан, как всегда, пытался разбогатеть. В суматохе войны они не единожды спасали друг другу жизнь, и со временем случайное знакомство переросло в настоящую дружбу, которая сохраняется и по сей день. Мастерство, с которым Золтан работает краснолюдской секирой, вызывает уважение даже у Геральта. В перерывах между кровавыми сражениями Золтан пытается поддерживать старейшие краснолюдские традиции, то есть дерется в тавернах, просаживает деньги в карты и напивается до беспамятства. Геральт, уважающий обычаи любых народов, нередко присоединяется к Золтану, чтобы уже на следующее утро горько пожалеть о собственном интересе к краснолюдской культуре.

Цитата:
Лютик
Цитата:
-Ни один мир не может существовать без героев, которые защищают невинных и борются со злом. А герои немыслимы без бардов: кто еще расскажет потомкам о великих свершениях и доблестной, хотя и нелепой смерти героя? И хотя в каждом придорожном трактире найдется доморощенный менестель, в действительности это гордое имя достойны носить лишь немногие - и Лютик, безусловно, в их числе. Впрочем, среди своих бесчисленных пассий Лютик прославился не столько музыкальным даром, сколько любовными похождениями и неуемной тягой к женскому полу.

Лютик - близкий друг Геральта. Он и не вспомнит, как они познакомились, но уже много лет они почти неразлучны. Лютик всегда отличался страстью к преувеличениям, тактичностью площадного шута и самомнением размером с небольшое королевство. Эти примечательные свойства уже давно привели бы его на виселицу, если бы не рассудительность Геральта и его ведьмачьи клинки.



Цитата:
Трисс Меригольд - Чародейка
Цитата:
Трисс Меригольд. Прекрасная молодая женщина - и невероятно талантливая и честолюбивая чародейка. Как и все маги, Трисс много лет училась в школе чародеек в Аретузе. Она постигала тайны элементов, искусство трансфигурации и телепортации, алхимию и целительство. К настоящему времени она официальный представитель Совета Чародеев в Темерии и советница короля Фольтеста.

Трисс - одна из самых выдающихся магов своего поколения. Она участвовала в первой битве при Соддене, и некоторое время считалось, что она погибла в бою с нильфгаардскими магами. Память о Содденском холме по сей день остается шрамами у нее на душе и на теле.

Трисс относится к тем немногим магам, которым позволено находиться в Каэр Морхене. Совсем недолго она была любовницей Геральта и любит его до сих пор.Трисс входит в Конвент чародеек, все участницы которого уверены, что магия - материя слишком деликатная и слишком мощная, чтобы доверять ее мужчинам

Цитата:
Иорвет - эльф - ренегат
Цитата:
Для одних Йорвет – самый опасный разбойник долины Понтара, для других – ярый борец за права нелюдей. Во время Нильфгаардской войны он командовал скоя'таэлями, разорявшими земли Северных Королевств. А позже ему удалось много месяцев скрываться от темерских карательных подразделений.

И хотя отряд Йорвета был разбит, сам он сумел выжить. В новом отряде он собрал старых бойцов, недовольных исходом войны, молодых эльфов, яростно жаждущих свободы, и краснолюдов-наёмников, оказавшихся вне закона. Этот отряд стал легендой.

Йорвет не знает жалости к врагам. Он с равной жестокостью относится и к людям, и к тем эльфам, которые, по его мнению, предали свой народ. В девственных лесах на границе Темерии и Аэдирна Йорвет нападает на богатых и убивает бедных. Темерия не раз отправляла против него карательные экспедиции, но ему удавалось уйти из любой западни.

Йорвет стал врагом номер один для Вернона Роше, а местный гарнизон уже отчаялся с ним справиться и чувствует себя в безопасности лишь под защитой крепостных стен.

У Йорвета есть свои тайны. Те, кто видят в нём лишь чудовище, залившее кровью землю Темерии, ошибаются. Йорвет, в первую очередь, настоящий сын гордой и мудрой расы эльфов. И о его истинных целях скоро узнает весь мир.

Цитата:
Вернон Роше
Цитата:
Вернон Роше – пример человека, который творит свою судьбу сам. Он сам выслеживал отряды скоя'таэлей во время войны с Нильфгаардом. Сам вешал их главарей вдоль дорог. Сам вытаскивал эльфийские стрелы из собственного тела. И довольно скоро король Фольтест понял, что такой талант не должен заниматься одной только борьбой с партизанами. В конце концов, у Темерии есть множество врагов кроме белок. Вернона Роше повысили, и он стал специальным агентом. Можно сказать, специалистом по особым поручениям.

С тех пор, как Вернон стал правой рукой короля, он раскрывал заговоры, сжигал поместья непокорных баронов, проникал в шпионские круги враждебных государств. За годы работы Вернон собрал небольшую команду, состоящую из безжалостных головорезов, профессиональных дознавателей и бесшумных разведчиков, готовых пройти ради него сквозь огонь и воду. Роше – прирождённый тактик, умело руководящий своими людьми. Его отряд потерпел лишь одну неудачу – он так и не сумел поймать печально известного бандита по имени Йорвет.

О Верноне рассказывают массу историй и прибауток. Говорят, если бы каждый из его врагов дал Роше по орену, тот смог бы купить Темерию да ещё и соседние земли в придачу. А кто-то сказал, что Роше придётся самому закапывать себя в могилу, ведь никто из его друзей не придёт на похороны. Впрочем, Роше справится даже с этой задачей: достаточно положить ему в гроб лопату или хотя бы нож.

• Обзор "Ведьмака 2"
•Разбор полетов от 23.03.2010
•Эволюция образа Геральта.
•Отчёт с презентации CD Projekt от witchervault.ign.com
Witcher 2: Assassins of Kings / Ведьмак 2 - Видео-превью
E3 2010 Live: Witcher 2: Assassins of Kings Demo


Медиа




За спойлеры в теме будем бить. Сильно, да.

Кряки, их выход, поиск, работоспособность etc на форуме обсуждать запрещено.

Прохождение игры обсуждается в отдельной теме.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.

Последний раз редактировалось ZeroCoolDark; 18.05.2011 в 16:03.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:18   #4001
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 67
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
Ну тоже вставлю свои 5 копеек=)
Игра ужасно сложная, даже на среднем уровне сложности. Что несказанно обрадовало=) Я не знаю как народ игру проходит на трудном и невозможном уровне, но на среднем просто жесть. Даже 3 обычных моба могут стать огромной проблемой, а уж местные боссы вообще сказка - сразу ясно, что пинаешь мега-тварь, а не какую-то тряпку.
Если уж сравнивать игру с Dragon Age 2, то... то ДЭ заплеванный и избитый плачет в углу, при чем по всем статья: и сюжет, и графика, и работа дизайнеров/художников, и раскачка персонажей... Черт, да тут все лучше=)

Единственный минус игры - фиг разберешься в настройках, и даже на компах, легко входящие в рамки "максимальные требования", игра будет безбожно лагать и тормозить, но опять же даже на средних и низких настройках игра выглядит просто убойно!
Пять баллов!
У меня все летит на макс! Отключен пункт сверх графики
MIRONOV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:20   #4002
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,400
Репутация: 692 [+/-]
Какие книги или рассказы есть во втором Ведьмаке?
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:57   #4003
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 67
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Какие книги или рассказы есть во втором Ведьмаке?
Книги есть! но они все помещаются на одну страницу ! Обычно общие сведения в 2 словах о событие, о существах ...
MIRONOV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 12:16   #4004
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,400
Репутация: 692 [+/-]
Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от MIRONOV Посмотреть сообщение
Книги есть! но они все помещаются на одну страницу ! Обычно общие сведения в 2 словах о событие, о существах ...
Я имел ввиду по Сапковскому.Отсылки к его книгам, есть в игре , если да, то какие.Так то я знаю, что книги в игре есть. Тот же Лютик ведёт дневник.
__________________
Сила V правде!

Последний раз редактировалось Razr Callahan; 24.05.2011 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 12:36   #4005
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,825
Репутация: 266 [+/-]
А насчёт новых длц ничего не известно? Что они будут-это понятно, а какие, сколько, когда, в каких главах, ничего не известно?
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 12:40   #4006
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Цитата:
  • XBox360
    The Witcher 2: Assassins of Kings
    • Release Date: Dec 31, 2011
    • Rating: M
    • Publisher: Atari
Is it true?
Рейтинг свежих игр от метакритик:
Цитата:
95. Portal 2
92. The Witcher 2
90. Shogun 2
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 12:41   #4007
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
.mixail., да пока вроде тихо, если что сообщат, то эта инфа сразу в теме появится.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 12:49   #4008
Игрок
 
Аватар для Simeonbos
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Bright Fals
Сообщений: 679
Репутация: 118 [+/-]
МефРА, нет.
__________________
http://twitter.com/Simeonbos follow me!
Simeonbos вне форума  
Отправить сообщение для Simeonbos с помощью ICQ Отправить сообщение для Simeonbos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 13:08   #4009
Игрок
 
Аватар для <Leon>
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Пятигорск-Ростов-Таганрог
Сообщений: 624
Репутация: 114 [+/-]
МефРА, Portal 2 обошёл по их мнению The Witcher 2 ?? интересно...
<Leon> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 13:30   #4010
Игрок
 
Аватар для Simeonbos
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Bright Fals
Сообщений: 679
Репутация: 118 [+/-]
<Leon>, мета критик- сайт где голосуют игроки и пресса.
__________________
http://twitter.com/Simeonbos follow me!
Simeonbos вне форума  
Отправить сообщение для Simeonbos с помощью ICQ Отправить сообщение для Simeonbos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 13:31   #4011
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Leon> Посмотреть сообщение
МефРА, Portal 2 обошёл по их мнению The Witcher 2 ?? интересно...
Не по их мнению, а по мнению западных рецензентов.
А портал казуальнее ведьмака, вот и бал больше.
Цитата:
Is it true?
Такие даты ставят, когда выход игры вероятен в этом году, но точно неизвестен.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]

Последний раз редактировалось Фиря; 24.05.2011 в 13:36.
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 13:36   #4012
Игрок
 
Аватар для <Leon>
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Пятигорск-Ростов-Таганрог
Сообщений: 624
Репутация: 114 [+/-]
Firelion, "по их мнению" это было абстрактное понятие. А насчёт того, что портал казуалка, то сравнение с РПГ- это смешно...
<Leon> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 13:43   #4013
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Leon> Посмотреть сообщение
однозначно лучше
Цитата:
Сообщение от <Leon> Посмотреть сообщение
ИМХО
Я впал к когнитивный диссонанс)
Цитата:
Сообщение от galerus Посмотреть сообщение
Игра, в которой нет челленджа - это казуалка.
Сам придумал? Еще раз говорю - учи матчасть. Погугли и узнай, что такое казуалка.
А по поводу вызова, то что же получается - тетрис на максимальной сложности - уже не казуальная игра?
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 13:54   #4014
Игрок
 
Аватар для Fler
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 596
Репутация: -168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
Игра ужасно сложная, даже на среднем уровне сложности.
Ладоньлицо.жпг Это откуда должны руки расти, чтоб такое написать? Сложно там только в обучении и то из-за того, что к управлению привыкаешь. А уж местные боссы едва ли не слабее простых мобов и если учесть, что простые монстры по одному не ходят, то боссы - это просто мальчики для битья.
Fler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 13:57   #4015
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fler Посмотреть сообщение
Ладоньлицо.жпг Это откуда должны руки расти, чтоб такое написать?
Если квен не юзать - то сложно. А если использовать, то слишком уж просто играть получается. Слишком читерская вещь. Рушит весь баланс.
galerus,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от galerus Посмотреть сообщение
Да, сам придумал
Воспринимать ты можешь как хочешь, но на заметку - твое восприятие неверно, т.к. у того, что такое казуальная игра - есть четкое понятие.
Цитата:
Сообщение от galerus Посмотреть сообщение
А тетрис на максимуме всяко для казуалов не подходит, как ни крути.
Ок, тетрис - хардкор для олдфагов? Видишь - твое ""восприятие" легко разбивается об простейший пример. Портал 2 - ни казуалка ни разу. И баста. Оффтоп завершаю.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 14:03   #4016
Новичок
 
Аватар для unk3nd
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 35
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Портал лучше Ведьмака
Омэгэ,ты сравниваешь RPG и игру-головоломку?

Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
unk3nd,
Скрытый текст:
Я как понял, что туда можно будет попасть только пройдя квест Беда троля, а ключ выпадает после убийства Димитра на кладбище.
Скрытый текст:
А я так понимаю, что тролль появляется только после установки DLC? )
А то как дурак бегал по лесу и искал пресловутого тролля, ведь в объявлении в деревне про него говорилось, предварительно не почитав инфу..
unk3nd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 14:05   #4017
Опытный игрок
 
Аватар для VEDM@K
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,161
Репутация: 351 [+/-]
unk3nd,
Скрытый текст:
тролль появляется только после установки DLC, да. Он живет рядом с разрушенным мостом.
VEDM@K вне форума  
Отправить сообщение для VEDM@K с помощью ICQ Отправить сообщение для VEDM@K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 14:36   #4018
Юзер
 
Аватар для nicely.done
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fler Посмотреть сообщение
Ладоньлицо.жпг Это откуда должны руки расти, чтоб такое написать? Сложно там только в обучении и то из-за того, что к управлению привыкаешь. А уж местные боссы едва ли не слабее простых мобов и если учесть, что простые монстры по одному не ходят, то боссы - это просто мальчики для битья.
Согласен. При повторном дошел до 2 главы и пока ни разу не умер.

Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Если квен не юзать - то сложно. А если использовать, то слишком уж просто играть получается. Слишком читерская вещь. Рушит весь баланс.
Без Квена можно прожить. Имея хотя бы 4 штуки энергии и прокачанный блок(перки) легко можно противостоять толпе.

Кстати, во 2 главе
Скрытый текст:
Если зайти во мглу без сопровождения - вот там будет сложно и одновременно весело))
__________________
It's a best day to be alive! And the better day to kill! ©
nicely.done вне форума  
Отправить сообщение для nicely.done с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 14:39   #4019
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Наигрался я в Ведьмака и решил отписаться. Буду писать по пунктам:

1. Сюжет.
Сюжет в игре очень понравился. История, в которой надо идти по следу убийцы королей - очень интригующая, чувствуешь себя каким-то важным, знаешь точную цель и стремишься к ней. Очень порадовала подача сюжета. Единственный минус, который я для себя отметил - очень много политики. На мой взгляд ее надо поменьше, а расследования и детектива побольше. В первом Ведьмаке за эти качества 2ой акт стал моим любимым. Концовка меня не разочаровала - история о убийце королей закончена. Многим она не понравилась из-за того, что завяза 3ей части началась в игре, а не в ролике, как в 1ой части.
8.5 из 10

2. Геймплей.
Геймплей остался почти как и в 1ой части, только изменились бои, на мой взгляд в лучшую сторону. Боёвка очень напомнила Ризен - там были отскоки, а тут перекаты. А чем боёвка хороша? Тут НАДО спасать свою жизнь и пользоваться всем что под руку попадет, а движения Геральта как и в 1ой части - выше всяких похвал.
9 из 10

3. Постановка и нелинейность.
Постановка и эпичность в игре такая, что и МАСС ЭФФЕКТ иногда курит бамбук в сторонке. На это работает все: дизайн локаций, операторская работа, музыка, эпичность, графика. Все это выполнено ШИКАРНО. Иногда челюсть приходилось подбирать со стола. Нелинейность - это вообще главный козырь игры. По сравнению с 1ой часть она выросла ещё больше! Даже побочные квесты настолько нелинейны что аж охото похлопать разработчикам. А выборы стали еще сложнее чем в 1ой части, да и еще некоторый на время! Помню как меня "заставили" выбрать: дать меч Йорвиту или помочь Роше, да и на этот выбор дается секунд 5. Вобщем это круто!
9.5 из 10

4.Графика, оформление, дизайн.
Тут я писать ничего не буду: те кто видел - поймут, кто не видел - увидьте.
9 из 10

5. Музыка.
Музыка мне очень понравилась. Очень хороший сандтрек. Каждая мелодия подчеркивает ситуацию, при которой она звучит. Например: когда убивают Фольтеста - в музыке ощущается таинственность и трагичность, тем самым подчеркивая таинственность убийцы и трагичность ситуации. И так всю игру.
9 из 10

Минусы: Третья глава и эпилог должны (на мой взгляд) вместе называться эпилог, но тогда выгре будет всего 2 главы. Хотя вобщем и так нормально, но хочу чтоб доска в 3ей главе пополнилась новыми объявлениями при помощи ДЛС, чтоб хоть чуть-чуть продлить её. Ну и конечно же баги и оптимизация. Игра идет нормально, но на высоких и минималках идет ОДИНАКОГО О_о. Тоесть на минималках фпс скачит от 20 до 40, а почти на максималках (без запредельного качества, сглаживания и ССАО) - ТОЖЕ от 20 до 40! Я хочу повыше фпс, но повысить не могу.
Все выше перечисленные минусы на оценку не повлияли, т.к. за баги я оценку не снижаю (вот играю щас в Готику 3 и наслаждаюсь, и пох че с ней было в момент выхода - это временно).

Ставлю твердые 9 из 10! Стоит учесть то, что 10 я не поставил ещё ни одной игре, т.к. 10 - это идеал, а идеальных игр нет. Вобщем - это лучшее во что я играл после выхода Старкрафт 2, а играл я во все хорошие игры. После того как игра перейдет на стим, избавится от багов, улучшится оптимизация и выйдет несколько ДЛС (желательно для 3ей главы) - оценку не грех поднять и до 9.5 из 10.

Последний раз редактировалось SEMION; 24.05.2011 в 15:33.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 14:40   #4020
Игрок
 
Аватар для <Leon>
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Пятигорск-Ростов-Таганрог
Сообщений: 624
Репутация: 114 [+/-]
Fler, ну люди же разные...кому-то трудно, кому-то легко. нельзя так категорично.
<Leon> вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования